15:38, 01.02.2015 / СПОРТ

«Строитель» одержал волевую победу над дублем кировской «Родины»

Сегодня в рамках очередного тура российской Высшей лиги по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» на своем льду принимал кировскую «Родину-2». Встреча с соседями по турнирной таблице вышла жаркой и бескомпромиссной, по ходу игры проигрывая 0:2, «Строитель» одержал волевую победу.

Фото Николая Антоновского

В начале поединка команды заставили болельщиков немного заскучать, отыграв без голов половину первого тайма, но затем исправились, устроив настоящее «ледовое побоище». На 23-й минуте после розыгрыша углового гостям улыбнулась удача, и кировчанин Вячеслав Бронников вывел свою команду вперед.

Буквально через три минуты ситуация повторилась, «Родина-2» воплотила в гол еще один стандарт у ворот сыктывкарцев, удвоив свое преимущество.

К чести хозяев льда, им удался быстрый ответ, на 28-й минуте Сергей Елфимов отквитал один мяч, а на 32-й минуте Михаил Цывунин после розыгрыша свободного удара сделал счет равным. Все это время на площадке кипели нешуточные страсти, хоккеисты вели себя дерзко и эмоционально, не желая уступать друг другу ни сантиметра льда, зачастую в пылу борьбы оказываясь за его пределами. До ухода команд в раздевалку счет на табло 2:2 не изменился.

Перерыв немного остудил эмоции участников матча. Вместо борьбы они решили сосредоточиться на хоккее, в чем больше преуспели сыктывкарцы.

Вторую половину встречи «Строитель» провел под девизом «Лучшая защита - это нападение», стараясь держать мяч у себя и планомерно подбирая ключи к воротам соперников. В результате сыктывкарцам удались два великолепных разящих удара. На 58-й минуте Иван Кораблин откликнулся на разрезающую передачу партнера и вывел «Строитель» вперед. А еще через пять минут неудержимый Иван Кораблин совершил великолепный слаломный проход, оставив не у дел сразу нескольких кировчан, и из последних сил в падении отправил мяч в сетку. В оставшееся время хозяева имели еще несколько возможностей забить, но на высоте был вратарь «Родины».

Таким образом, дубль Ивана Кораблина во втором тайме принес хоккеистам «Строителя» победу со счетом 4:2 в этом непростом матче. В понедельник команды вновь выйдут на лед республиканского стадиона, чтобы провести ответный поединок.