10:28, 02.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали прием заявлений в первый класс

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, завершится не позднее 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений стартует с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, сообщает министерство образования республики.

ANT_2695.jpg

Фото Николая Антоновского

Все официальные документы, регламентирующие порядок приёма в школы, а также информация о количестве мест в первых классах должны быть размещены на сайтах муниципальных органов управления образования и образовательных организаций. Там же можно ознакомиться с распорядительными актами о закреплении территорий за муниципальными школами.

Приём граждан в школы осуществляется по личному заявлению родителей или законных представителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего его личность. Закрепленным лицам может быть отказано в приёме в образовательную организацию только по причине отсутствия в нём свободных мест. В этом случае для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение родители должны обратиться в муниципальный орган управления образования.

648

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 123
    02 февр. 2015 г., 11:49:56
    Ответить
    Редактору БНК
    Фотография почему с видом сзади?
  • ?
    02 февр. 2015 г., 12:57:41
    Ответить
    Коля, что за ракурс, тебя кто учил?