11:07, 02.02.2015 / Акция

В Ухте стартовал марафон «Мы - наследники Великой Победы»

В Ухте дан старт благотворительному марафону «Мы – наследники Великой Победы». По данным пресс-службы муниципалитета, руководитель ухтинской администрации Игорь Михель первым перечислил средства на счет.

3.jpg

Игорь Михель перечислил свой однодневный заработок в фонд «Победа», его примеру последуют все сотрудники администрации Ухты, а также, возможно, работники ухтинских предприятий, к которым обратился мэр. Фото пресс-службы администрации Ухты

Мэр упомянул, что 2015 – Год патриотизма и подчеркнул, что «патриотизм» - это не просто красивые слова о любви к Родине, а конкретные действия, подтверждающие эти слова.

Игорь Михель передал в бухгалтерию документ о переводе на счет Совета ветеранов сумму, равную его однодневному заработку.

- К этой инициативе присоединятся сотрудники администрации и, надеюсь, работники наших предприятий и организаций – от промышленных гигантов до совсем небольших, в которых даже два сотрудника. Здесь важны само участие и понимание личной причастности к этому процессу. Думаю, что горожане нас поддержат, и мы сможем достойно провести все, что задумали в Год патриотизма, и выполнить многое для наших ветеранов, - отметил Игорь Михель.

Денежные средства можно перечислить по следующим реквизитам:
Ухтинская городская организация ветеранов
Адрес: г.Ухта, ул.Первомайская, д.3, офис 105
Кор. счет:
30101810400000000640
БИК: 048702640
ИНН: 1102009533
КПП: 110201001
Р/счет: 40703810328190100153
в отделении №8617 Сбербанка России г. Сыктывкар


http://uhta-veteran.ru/

*** Акция по сбору средств, которые пойдут на оказание материальной помощи ветеранам, проводится в Ухте с 2010 года. В прошлом году было собрано 1 065 022 рубля, а всего за период действия акции собрано около 4,5 млн. рублей. На эти деньги ветеранам улучшают жилищно-бытовые условия, приобретают необходимые медикаменты, проводят протезирование зубов, оплачивают другие остро необходимые ветеранам товары и услуги.

1460

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Читатель
    02 февр. 2015 г., 11:24:53
    Ответить
    " ветеранам улучшают жилищно-бытовые условия"
    Вроде как государство давно обещало расселить всех ветеранов в отдельные квартиры. Опять обманули? Теперь собирают милостыню на выполнение своих обещаний и рассуждают о патриотизме?
  • ежвинец
    02 февр. 2015 г., 11:58:56
    Ответить
    бедная ухта, как не везло с мэрами вам, так и буду руководить придурки. Хотя самый крутой мэр это Вася Гончаренко, плевал на всех с большой колокольни
  • Молодой ветеран
    02 февр. 2015 г., 12:13:19
    Ответить
    Помощь государства- фикция! Все только на бумаге,вернее в облаках! Все ветераны должны давно жить в улучшенных жилищных состояниях,с зубами из металлокерамики хотябы,ан нет,опять с сумой по миру! Зато кормим Украину,Крым,с Эболой боремся,короче помогаем всем, кроме своего населения!Но это не главное? Главный вопрос у меня такой.Когда мы уже определимся с категорией Ветераны Великой Отечественной Войны.По документам,самому молодому ветерану должно быть не менее 88 лет,за исключением юнг,детей полков,партизан,труженников тыла.В этом году отмечаем 70-летие победы! А количество ветеранов не убывает,вот и не в состоянии государство их всех кормить и содержать,поэтому граждане - кто сколько сможет.
  • 5
    02 февр. 2015 г., 12:15:08
    Ответить
    Хорошее дело. Ветераны заслуживают милостыню
  • от таких благодеяний
    02 февр. 2015 г., 13:58:57
    Ответить
    ПРОТИВНО.
  • Юрий
    02 февр. 2015 г., 14:09:35
    Ответить
    Разве этим надо хвастаться! Перечислил и перечислил, что кричать-то!?
  • Вася
    02 февр. 2015 г., 14:52:39
    Ответить
    Господа евреи!
    "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"
    • Вася
      02 февр. 2015 г., 15:04:24
      Ответить
      Ну давайте тогда все учебники выкинем, историков сожжем, ветеранов сгноим и будем разговаривать сугубо о том, что Apple закрывает продажи в РФ
  • так то
    02 февр. 2015 г., 15:17:28
    Ответить
    мы ветеранам помогаем напрямую и вам советуем
    через счет все равно получается вдвое меньше
    • А я так думаю
      03 февр. 2015 г., 9:35:45
      Ответить
      Вы не помогаете никому, сто процентов, только троллить здесь можете, гадите из-за угла и анонимно.
  • Ухте
    02 февр. 2015 г., 15:43:00
    Ответить
    Ветераны
    Ухтинцы, может просто окажем помощь ветеранам напрямую? Тогда все будет прозрачно и понятно, кому помогли и чем.
    • Витя
      02 февр. 2015 г., 15:54:46
      Ответить
      Нет!!! только через Лебедева - председателя городской организации ветеранов!
      • Ха
        02 февр. 2015 г., 16:09:59
        Ответить
        А почему не через Михеля? или он недостоин?
        • тупице Ха
          02 февр. 2015 г., 17:35:19
          Ответить
          Счет городской организации ветеранов указан, хватит 3,12 ть
  • я
    02 февр. 2015 г., 16:12:33
    Ответить
    пенсия у них -хорошая,квартиры- есть, льготы-хорошие, протезирование-есть, а что ветеранам еще надо, внуки и дети помогают?! сидят ждут когда их отцу или деду деньги соберут!
    квартиры что им дают как ветерану получают , продают и внучку на машину
  • 123
    02 февр. 2015 г., 16:15:46
    Ответить
    разве патриотизм это процесс!!!
    и мы сможем достойно провести все, что задумали в Год патриотизма, и выполнить многое для наших ветеранов,
    - а победа в Куликовской битве, Бородино... - это патриотизм?
    или для чинуш патриотизм - только победа в великой отечественной?! или они САМИ определяют для нас ... какой нам патриотизм нужен?
    • Эй
      02 февр. 2015 г., 16:19:26
      Ответить
      Слушай, денег давай!
  • Тамара
    02 февр. 2015 г., 23:25:40
    Ответить
    Пусть хоть так помогут ветеранам, раз у государства денег нет.
    Отправлено из мобильной версии