11:47, 02.02.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер расскажет журналистам о развитии Коми в новых экономических условиях

Большая пресс-конференция главы Республики Коми Вячеслава Гайзера пройдет 3 февраля в формате телемоста с Санкт-Петербургом, связь с журналистами в северной столице организует агентство ТАСС. Заявленная тема встречи - «Республика Коми. Устойчивость региона в новых условиях». Как сообщил БНК руководитель пресс-службы главы региона Роман Квашнев, пресс-конференция рассчитана на два часа, на нее приглашены республиканские и федеральные СМИ, более 70 изданий.

KIR_1084_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В центре внимания пресс-конференции: обеспечение социальных гарантий – зарплат, пенсий, пособий; инструменты для сохранения и расширения направлений промышленного производства; экономические вызовы и скрытый потенциал территории; Коми - опорный центр развития европейской части российской Арктики.

Прямую трансляцию пресс-конференции будет вести телеканал «Юрган». Посмотреть ее можно будет и на сайте БНК. Пресс-конференция начнется в 12.00.

823

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Гайзеру
    02 февр. 2015 г., 12:05:47
    Ответить
    Иногда лучше молчать, чем говорить (с).
    • колхозник
      02 февр. 2015 г., 15:29:24
      Ответить
      балаболки одни, всех журналистов, артистов, экономистов,юристов и прочих маркетологов и менеджеров сократить и в деревню коров доить и овощи садить
  • президент
    02 февр. 2015 г., 12:13:25
    Ответить
    поставил
    задачу. каждый регион сам выкарабкивается из кризиса.

    реальные доходы пенсионеров сократились в два раза.

    рост цен на лекарства.

    сокращение производства. сокращение торговли.

    рост социальной напряженности.
    • 222
      02 февр. 2015 г., 13:18:25
      Ответить
      http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7630065
      Moody's: банки РФ могут получить 1 трлн рублей убытка за 2015-й при ключевой ставке 15%
  • Лингвист
    02 февр. 2015 г., 12:28:24
    Ответить
    Расскажет о РАЗВИТИИ. Коми это РФ в миниатюре. Если в тучные годы про...ли процентов 90 возможностей, то теперь точно, лучшее время для РАЗВИТИЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    02 февр. 2015 г., 12:31:25
    Ответить
    Не удивит, если он призовет всех потуже затянуть пояса, меньше кушать, и вообще меньше жить...
  • Владимир Бутин
    02 февр. 2015 г., 12:42:50
    Ответить
    Гайзер постоянно лукавит
    Мы постоянно видим как Гайзер уходит от прямых ответов на конкретные вопросы, все время рисует искаженные картины реальной жизни. Не контролирует своих подчиненных и они себя ведут просто распущенно в связи с таким начальством. Он стремиться быть над проблемами, а не внутри них. Стремиться прорваться наверх с минимальными потерями для себя и своей репутации. Лицемерит. Поэтому в процессе конференции от журналистов требуются не комические общие вопросы, а конкретные подкрепленные конкретными отчетами цифры о результатах его ключевой деятельности и причинах проблем. Жить в в такой богатой республике и вечно уповать что нам мешают там кто-то жить нормально, это блеф. Это просто безграмотное управление. Слабый руководитель - не ученик Морозова.
    • Александр Щиголев
      02 февр. 2015 г., 13:43:55
      Ответить
      ... не контролирует своиэ подчигенных...
      .
      У него есть подчинённые!?

      Он сам подчиненный Серого Патриарха земли Коми господина Чернова.

      Разве не замечали, что каждый день новости о том, что Гаезер там то посетил, тут выступил, где то попртсутствовал, что то вручил...

      С таким плотным графиком общественно бесполезных дел сложно руководить таким богатым регионом....
      Отправлено из мобильной версии
    • Килер
      02 февр. 2015 г., 16:24:24
      Ответить
      Журналисты - если вы из Коми, не давайте болтать этому болтуну. От него каждое слово должно быть взвешенно, за каждым словом - поступок! Требуйте от него не сказок о возможностях, они всем давно понятны, а конкретных ежедневных грамотных комплексных решений и действий! Эта работа руководителя. А только бегать вручать, поздравлять и делать умное лицо.
      • Александр Щиголев
        02 февр. 2015 г., 18:20:08
        Ответить
        Вы к каким журналистам обращаетесь?
        .
        Последнее независимое издание Красное знамя Жёлтым домом успешно задавлено. Все остальные журналисты заранее получат вопросы и ответы на них.

        Всё остальное - ШОУ !
  • Стих
    02 февр. 2015 г., 12:43:35
    Ответить
    Вы сказку в каждый дом послушать не хотите ли? Всё рушится кругом, а мы одни - в развитии!
  • Понравилось фото с прессконференции от 03.02.2015
    02 февр. 2015 г., 12:47:07
    Ответить
    Развитие коми - это круто. Скоро все коми перейдут в астрал от такого развития :( . Туризм - главный локомотив Экономики ВексельбегЛанда
    До чего же много упырей вырастает из смешанных браков.
  • Слушатель
    02 февр. 2015 г., 12:47:30
    Ответить
    Вы знаете как выглядит сивый мерин?
  • дурочка
    02 февр. 2015 г., 12:48:16
    Ответить
    а я всю жду когда комиавиатранс сдохнет...
  • :- )
    02 февр. 2015 г., 12:51:52
    Ответить
    Не так уж и плохо, что Вячеслав Михайлович видит возможности и пути развития.
    Но развитие любит измерение в цифрах, желательно в денежных единицах...
    Откуда деньги? Где статистика?
    Боюсь, мы опять услышим об изыскании скрытых резервов, а это, обычно,
    т.н. теневая экономика и, прости, Господи, бесконечная коррупция;
    услышим мы и очередной призыв к развитию и поддержанию малых форм
    предпринимательства как возможности обеспечения самозанятости населения.
    Если заговорят ещё и о развитии внутреннего туризма, можно возрыдать...
  • ?
    02 февр. 2015 г., 12:55:36
    Ответить
    Белкамуррр?
    • Правильней
      02 февр. 2015 г., 13:02:16
      Ответить
      БелкаМурка.
      Челу больше этот ник понравился бы.
      Пушистая, и убыль большая.
  • 123
    02 февр. 2015 г., 12:57:36
    Ответить
    Слышал звон что ...
    ЛВЗ, Зеленецкая, и еще пару "наших" предприятий в офшорах зарегистрированы, так ли это ? если да то обратно когда ?
  • ЖИВУ Я ЗДЕСЬ
    02 февр. 2015 г., 13:09:00
    Ответить
    ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЖУРНАЛИСТАМ
    ПРЕЗИДЕНТ ПРОСИЛ ПООБЩАТЬСЯ С НАРОДОМ! ЖДЕМ ВСТРЕЧИ с НАРОДОМ. ОРГАНИЗУЙТЕ ВСТРЕЧИ с ЛЮДЬМИ в РАЙЦЕНТРАХ и ГОРОДАХ в ДОМАХ КУЛЬТУРЫ, привезите с собой начальников чиновъечей рати, пообщайтесь с народом, прочувствуйте настроение людей, может посоветует, что реальнее по жизни, или на МОСКВУ пожалуетесь. А ПРЕССА и ЖУРНАЛИСТЫ, финансируемые из бюджета, то есть, из народных денег, пусть освещают и комментируют реальную вашу работу и всей государственной машины, вместе с трудящимися массами по выходу из сложившегося положения.
  • прическа
    02 февр. 2015 г., 13:09:00
    Ответить
    вернулась?
    против санкций.
    • Интересно
      02 февр. 2015 г., 13:11:34
      Ответить
      Себе с братом пальчиком грозит за деяния?
  • 1114
    02 февр. 2015 г., 13:10:04
    Ответить
    Сейчас таких сказок наслушаемся!
  • Ну уж чего-чего
    02 февр. 2015 г., 13:26:12
    Ответить
    а языком работать ВМ и путину - не занимать
    (пи) болтуны еще те - наобещают - мало не покажется!!!
  • 222
    02 февр. 2015 г., 13:29:42
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gQNu69QwuUk
    Степан Демура - ''У нас запланирован рост, кто не выполнит, того кастрируем'' (31.01.2015)
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2015 г., 13:29:54
    Ответить
    Интересно всегда послушать о том, про что мы не догадываемся - о том, как мы хорошо живем сейчас, а главное - как уже скоро будем жить ещё лучше в самом богатом регионе России...
    .
    Одним словом - вновь о территории мечты...!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    02 февр. 2015 г., 13:37:27
    Ответить
    http://www.rbc.ru/finances/02/02/2015/54cf23a09a794740ec1734b2
    Bloomberg предупредил об угрозе дальнейшей девальвации руб**
  • Аналитик
    02 февр. 2015 г., 14:09:59
    Ответить
    Все правильно относительно будущего.
    Вопрос. как жить.
    • ага
      02 февр. 2015 г., 21:30:17
      Ответить
      ну ежели анал итики не знают как жить, куды крестьянину податься
  • 11
    02 февр. 2015 г., 14:28:05
    Ответить
    Сказки Венского, т.е. Коми леса.
  • 111
    02 февр. 2015 г., 14:35:41
    Ответить
    Гайзер шел на выборы с программой развития региона. Хотелось бы и услышать о реализации этой программы.
  • Килер
    02 февр. 2015 г., 16:19:28
    Ответить
    ГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО...
    Я очень надеюсь что здоровые люди не слушают бред этого мерена. Эта встреча, информационный мусор который распространяют его ретрансляторы - он давно и серьезно попортил нам жизнь и продолжают..Надоели.. Если даже все мы исчезнем ка-то из республики, они все-равно как могут будут стараться держаться за кусок ресурсов которые сплавляют за рубеж. Привезут чебуреков из Узбекистана и будут продолжать качать. Когда запас закончится или длительный переизбыток возникнет или придут более сильные ребята-соберут свои пожитки, поменяют паспорта и переедут туда где вили себе гнездышко тайно всю жизнь и начнут новую страницу жизни. История очень простая. Никакого цинизма. Никакого общественного прогресса.
  • Крап
    02 февр. 2015 г., 16:42:35
    Ответить
    Какие там новые экономические условия , хуевые экономические условия
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 февр. 2015 г., 16:56:14
    Ответить
    Фото Гейзера старое... У него уже не тот пробор! ))
  • Богатые идиоты
    02 февр. 2015 г., 18:10:03
    Ответить
    По целому ряду важнейших качественных показателей социогуманитарного развития регион занимает в российском «табеле о рангах» рейтинговые позиции не соответствующие его экономическому потенциалу и уровню экономического развития (богатству), это значит верхушка ворует и бездействует:

    43 место по индексу качества жизни (Рейтинг качества жизни в регионах РФ, Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» http://vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2012.pdf);
    62 место по продолжительности жизни населения (Доклад о развитии человеческого потенциала в РФ, 2012// ttp://www.undp.ru/documents/nhdr2011rus.pdf
    37 место по уровню образования населения, (Доклад о развитии человеческого потенциала в РФ, 2012// ttp://www.undp.ru/documents/nhdr2011rus.pdf
    15 место по уровню самоубийств (Центральная База Статистических Данных Федеральной службы госстатистики)

    Республика входит:

    в первую пятерку регионов с самой высокой миграционной убылью населения (http://demoscope.ru/weekly/2012/0525/barom04.php)
    в первую десятку «самых пьющих» субъектов России http://tvrain.ru/articles/samye_pyushchie_regiony_rossii-63882/и т.д.
    • :- )
      02 февр. 2015 г., 21:18:57
      Ответить
      Вот о "развитии" этих позиций Гайзер и станет докладать!
      Республика Коми обречена на прозябание. И никакие нефть, уголь, газ и лес
      не помогут региону свернуть с экстенсивного пути развития, впрочем, даже
      путь простого наращивания количественных факторов, т.е. увеличение всего
      того, что перечислено выше, региону давно уже не "угрожает". Коми-край,
      вернее его "владыки" даже не пытаются изменить довлеющую многие годы
      социо-культурную матрицу. а без этого никакого прорыва не будет.
  • *
    02 февр. 2015 г., 19:03:29
    Ответить
    ну что ж, послушаем про Нью-Васюки.Классика бессмертна.
  • д
    02 февр. 2015 г., 20:57:24
    Ответить
    все сказки про белого бычка.как это надоело
  • 098
    02 февр. 2015 г., 21:18:45
    Ответить
    Зачем он выступает?
    Правильно! Больше всего власть боится когда ее народ выходит из дома и задает вопросы. Поэтому нужно грузить. Продолжать грузить. Ретрансляторам - передавать в уши всем. Всем кто услышал -сказать соседу. Грузить и пусть возят! Возят и ни о чем ни думают!
  • ага
    02 февр. 2015 г., 21:32:21
    Ответить
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    а политики делают из нашей были небылицы какие то, чтоб папку не обидеть
    выход - параллельный ресурс
  • Геннадий
    02 февр. 2015 г., 23:24:12
    Ответить
    Вячеслав Михайлович,до каких пор в столице Рубежисты будут чувствовать себя вольготно?Сколько можно пираитьэтого клоуна? Заигрались.И это в год патриотизма в РК.И это в год 70 летия Победы.Какой позор!
    • дык
      03 февр. 2015 г., 0:03:06
      Ответить
      какие клоуны
      это сам Вячеслав Михайлович и есть