08:55, 03.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте задержали подозреваемого в краже шахтного светильника

В дежурную часть полиции Воркуты с заявлением о пропаже шахтного светильника обратился представитель одного из предприятий города. Сумма ущерба составила 3000 рублей. Совместно со службой собственной безопасности предприятия полицейские задержали злоумышленника в тот момент, когда он пытался вынести похищенный шахтный светильник с территории предприятия, информация размещена на сайте МВД Коми.

Выяснилось, что задержанный мужчина, 1975 года рождения, работает в организации, обсуживающей данное предприятие. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания.

По факту кражи следователи ОМВД Воркуты возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

615

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Не то украл :) нужно было кошелек из кармана уборщицы
    03 февр. 2015 г., 9:11:17
    Ответить
    Тогда бы карьера была обеспечена как у зарубина.
    банке спасибо за глобальные бизнес-новости.

  • :- )
    03 февр. 2015 г., 9:14:35
    Ответить
    Несуны были, несуны есть, несуны будут хотеть есть!
    Однако захожу в свой подъезд и начинаю понимать
    того бедолагу, тянущегося к свету...
  • 33
    03 февр. 2015 г., 9:15:56
    Ответить
    33
    а чё сигнализатор загазованности в шахте не унес?
  • Поржал
    03 февр. 2015 г., 9:17:23
    Ответить
    Действительно новость, кража века!!!! Нашей полиции уважуха, молодцы! Только фонарики и могут искать
    • 123
      03 февр. 2015 г., 11:07:44
      Ответить
      Наверное премии получили сто тысячные, а начальство по очередному званию и медальке.
  • Дим
    03 февр. 2015 г., 9:24:36
    Ответить
    Светильник-это серьёзно. Это вам не Сердюков с несчастными 8-ю миллиардами...
  • doc
    03 февр. 2015 г., 9:42:12
    Ответить
    неужели посадят..
  • Прокурор
    03 февр. 2015 г., 9:45:21
    Ответить
    Воруйте законным способом.
    Воровать без нарушения уголовного кодекса допускается только на руководящих постах в органах государственной власти. Учитесь, стремитесь, трудитесь, достигайте. Перед вами откроются миллиарды бюджетных денег!
    • Налоговый инспектор
      03 февр. 2015 г., 9:52:02
      Ответить
      Член правительства Ромаданов
      Член правительства Ромаданов К.Ю. по официальным данным "зарабатывает" несколько десятков миллионов долларов ежегодно. У прокурора к нему вопросов нет.
  • Финансист
    03 февр. 2015 г., 10:00:35
    Ответить
    Схема несложная
    Берется в аренду 1 метр трубы теплотрассы. Потом выставляется солидный счет потребителям за подачу тепла через арендованную трубу. Сами потребители об этом ничего не узнают. Наценку спрячут в общей сумме.
    • 222
      03 февр. 2015 г., 10:06:34
      Ответить
      Создатся фирма по обслуживанию управляющей организации. Будем обслуживать розетки. Думаю, 1 тыс. рублей за обслуживание 1 розетки в месяц хватит? =))
      • Не хватит!
        03 февр. 2015 г., 10:14:16
        Ответить
        Эта схема старая
        Теперя работают так. За обслуживание одной розетки берут 10 000 рублей. Под эту расценку оформляют дотацию из бюджета.
  • мегановость
    03 февр. 2015 г., 10:11:14
    Ответить
    украл 40 баксов
    • 123
      03 февр. 2015 г., 11:10:00
      Ответить
      Даже не сорок а где то десяточку при нынешенем обменном курсе и остаточной стоимости фонаря
  • Бухгалтер
    03 февр. 2015 г., 10:25:26
    Ответить
    Отсыпка берга Сысолы
    В Кировском парке на отсыпку берга уже ушло по документам около полумиллина камазов песка. Весь песок опять унесло течением. Освоены сотни миллинов бюджета.
  • вот это новость
    03 февр. 2015 г., 12:06:11
    Ответить
    не то, что
    =Депутат Госдумы России Владимир Поневежский посетил ледовый дворец в Печоре=
    Отправлено из мобильной версии
  • Чубайсик
    03 февр. 2015 г., 19:39:53
    Ответить
    Расстрелять тварюгу, на худой конец -на каторгу пожизненно!!! Небось себе в общаге хотел светильник воткнуть? Зажрался!