08:42, 03.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы России Владимир Поневежский посетил ледовый дворец в Печоре

В рамках двухдневной поездки в Печору экс-прокурор Коми, а ныне депутат Госдумы России Владимир Поневежский посетил ледовый дворец "Сияние Севера", где встретился со спортивной общественностью города.

n6LNrAs8BeI.jpg

Фото Андрея Аксеновского


Первым делом депутата проводили в зал единоборств, где в этот момент занимались школьники-самбисты.

- Кто у нас самый известный самбист? – поинтересовался Поневежский.

Начинающие самбисты сразу вспомнили печорца, чемпиона мира по самбо Константина Лахтионова.

- Владимир Путин, - добавил Поневежский про главного самбиста страны.

Осмотрев зал для фитнеса и ледовую арену, Владимир Поневежский вместе с депутатом Госсовета Коми Виктором Ведрицкасом проследовал в небольшую комнату для встречи со спортивной общественностью.

hRbfGnpq6as.jpg

После краткого приветствия депутат Госдумы попросил задавать вопросы, однако в комнате повисла гробовая тишина. Один из сотрудников "Сияния Севера" оказался самым смелым и спросил, откроется ли в Печоре юношеская хоккейная школа по аналогу с Интой, Сыктывкаром и другими городами республики. Такая, чтобы родителям не пришлось бы "платить за лёд" и покупать дорогое снаряжение.

Владимир Поневежский обещал уточнить, возможно ли это сделать. Следом осмелели и остальные. В Печоре, несмотря на обилие домов культуры, нет хорошего концертного центра, куда можно было бы привозить знаменитостей. Как вариант, люди предложили создать условия в Ледовом дворце по примеру сыктывкарской "Северной Олимпии".

- Я поговорю с главой республики Вячеславом Гайзером на эту тему, мы подумаем над вашим вопросом, - ответил Владимир Поневежский.

В дальнейшем во время общения депутата со спортсменами и тренерами звучали только просьбы. Боксеры, к примеру, попросили помочь с проведением соревнований по боксу, зал у них есть, а вот возможности устроить соревнования - нет, пояснил руководитель секции.

Одна из присутствующих женщин, волнуясь, прочитала записанный на бумажке вопрос личного характера:


- Какими видами спорта вы занимаетесь и как поддерживаете форму в Москве? - дрожащим от волнения голосом спросила явно делегированная кем-то свыше дама.

- Спортивной ходьбой занимаемся с женой, неподалёку от дома есть парк. Также ходим в бассейн, - после небольшого раздумья ответил депутат.

1022

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • карл
    03 февр. 2015 г., 8:47:08
    Ответить
    А зачем приехал?
    • Егоров
      03 февр. 2015 г., 15:23:07
      Ответить
      как зачем - проинспектировать:
      кто самый великий ж...лиз великого самбиста пукина? - поневежка
  • Лед голимый
    03 февр. 2015 г., 8:52:05
    Ответить
    Снизошел, к челяди приехал наверно выборы скоро.
  • Хм
    03 февр. 2015 г., 8:58:58
    Ответить
    Еще один бездельник и дармоед
    Поедет уточнять у Гайзера! Смысл этой пиар акции бывшего прокурора?
  • Бумер
    03 февр. 2015 г., 9:02:46
    Ответить
    Видимо приехал
    Делиться опытом, как из бюджета оказать помощь братьям Роттенбеграм, друзьям ВВП, потерявших собственность за границей из за санкций.
  • сам ты самбист!
    03 февр. 2015 г., 9:03:49
    Ответить
    Путин-дзюдоист!
    • самбист! ,))
      03 февр. 2015 г., 11:54:16
      Ответить
      хромоножка твой недомерок.
  • Злой
    03 февр. 2015 г., 9:16:55
    Ответить
    Господи, счастье то какое -сам депутат снизошел до Печоры. А то, что Путин самый известный самбист (хотя тот дзюдоист, и не сильно лавровый!), для него не главное - главное знать кого лизнуть! Вот Ротенберг зря им забыт, все - таки президент федерации дзюдо РФ.
  • :- )
    03 февр. 2015 г., 9:17:22
    Ответить
    Сколько раз ходил на хоккей в 'Ледовый дворец' Санкт-Петербурга,
    но ни разу не видел и не слышал, чтобы с помпой
    объявляли появление 'епутатя'.
  • Голимому льду
    03 февр. 2015 г., 9:23:09
    Ответить
    Жизнью простых смертных стал интересоваться, наверное анализи плохие!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 февр. 2015 г., 9:24:29
    Ответить
    Хромает исполнительнаяУРРЯ дисциплина в Печоре...
    В Ухте как-то такой же упырь Ростик "Золотой камешек", будучи в ГосДуре, тоже с электоратом из культур-мультур общался.. Так ВСЕ вопросы раздали на бумажках и кирдык обещали всем , кто мимо бумажки рот раззинет..После этого дружно ладошками все хлоп да хлоп делали...Как же ,Ростик САМОГО великого культурника Путина видел живым..
  • карл
    03 февр. 2015 г., 9:25:12
    Ответить
    Так всё таки в Печоре Константин Лахтионов известный самбист господин бывший прокурор РК. Не дай бог президент страны занимался бы в детстве фигурным катанием, он бы по мнению Поневежского был бы самым известным фигуристом.
  • Читатель
    03 февр. 2015 г., 9:25:49
    Ответить
    Самое время депутатам Думы разъезжать по захолустным городкам в качестве свадебных генералов и для " встреч со спортивной общественностью".
  • кузьма
    03 февр. 2015 г., 9:59:52
    Ответить
    Клоун со значком! Почему "представителя" народа СМИ и в частности БНК преподносят как царя?
  • Курьёз
    03 февр. 2015 г., 10:02:40
    Ответить
    Из коментов видно как люди любят своих представителей в законодательной антинародной власти. И правильно,а за что их любить?
  • (
    03 февр. 2015 г., 10:08:22
    Ответить
    неприятный тип
  • Избиратель
    03 февр. 2015 г., 10:10:21
    Ответить
    Чем прославился Поневежский
    Поссле введения санкций против России Поневежский внес в думу проект закона о компенсации олигархам арестованных за рубежом денег за счет бюджета, то есть за наш с вами счет. Закон принят.
  • усинец
    03 февр. 2015 г., 10:47:42
    Ответить
    прочтите Усинск-онлайн. Там перепечатка. Название "Депутат от Коми попала в число самых ленивых законодателей Госдумы". Банка, что то ты молчишь по этому поводу... Перепечатай!!! ЖДу
  • Дед Мазай
    03 февр. 2015 г., 11:08:37
    Ответить
    Зачем он тут нам нужен? Он развалил по полной прокуратуру, ЖКХ в Коми, глупости говорит, посмотрите, если бы работники Монди его послушали, то остались бы ни с чем, а так они добились справедливости. Самый бестолковый прокурор и самый никчемный депутат, пусть как японцы снимает с себя полномочия, так как не оправдал доверия избирателей. Пусть сидит дома, ему прокурорской пенсии хватит. Надоело содержать "пустых людей".
  • 123
    03 февр. 2015 г., 11:21:07
    Ответить
    что то Поневежский зачастил в нашу нищую республику неужто откатили мало за продвижение "закона Ротенбергов"
  • Знающий
    03 февр. 2015 г., 11:48:51
    Ответить
    В этом году "выборы" в госдуму
    Поневежского пиарят в будущий состав думы. Кандидаты уже утверждены. Чтобы фальсификация голосов была хоть чуть-чуть правдоподобной нужен пиар.
  • какая честь. он посетил! и что?
    03 февр. 2015 г., 11:53:26
    Ответить
    какая честь. он посетил! и что?
  • 111
    03 февр. 2015 г., 13:02:09
    Ответить
    Этот хоть куда то выезжает,общается с народом,а бабка маразматичка кузьминых сидит картинки вырезает из журнала и это наш депутат!!! Позор старой дуре!!!
  • лучше бы
    03 февр. 2015 г., 13:04:16
    Ответить
    он посетил лоторейный клубы "Победа"
    Отправлено из мобильной версии
  • Какая-то
    03 февр. 2015 г., 15:41:53
    Ответить
    Странная подача материала у вас, БНК , -"..дрожащим голосом..." , "...гробовая тишина...", "...самый смелый...". Вы бы ещё написали "...забоявшись поротой задницей..." !
    Я сильно сомневаюсь в том , что в наше время люди могут вот ТАК бояться кого-либо.
    Кто такой Поневежский? Слуга народа, несущий бредовые идеи в законодательство, от которых попахивает маразмом! Его не бояться надо, а гнать взашей!!!