11:28, 03.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Инта борется со снежной стихией

Инту завалило снегом, сугробы достигают полутора метров в высоту. В городе продолжается уборка дорог и тротуаров. Возникают проблемы по зимникам в села Косьювом, Адзьвавом и Петрунь.

GoAXhGG_kzI.jpg

Фото Павла Смирнова

- У нас идет постоянная борьба, вот уже больше недели я борюсь со снегопадом, с очередной стихией. Такое количество осадков, как выпало за последние два месяца в Инте и старожилы не припомнят. Сугробы почти достигли высоты дорожных знаков и уровня первого этажа, - поделился ситуацией в городе мэр Инты Павел Смирнов. - За четыре года своего руководства Интой я постоянно с чем-то борюсь: то с оппозицией, то свою команду «чищу», боевые действия у нас идут всегда. Сейчас воюем со снегопадом.

Несмотря на тяжелую ситуацию с пургой, никакой паники в городе нет, техника работает в полном режиме — все под контролем. По словам сити-менеджера, этот год показал, что техники не хватает, и в данный момент необходимо будет приобретать дополнительно около пяти грейдеров. Продолжается планомерная очистка дорог, тротуаров и вывоз снега. Возникают проблемы по зимникам в села Косьювом, Адзьвавом и Петрунь. Дорогу периодически заметает, но городские власти стараются вовремя привести все в порядок. Новую вахтовку до труднодоступных сел уже запустили, завтра Смирнов лично едет в Петрунь, чтобы на себе оценить, как можно проехать по зимнику до села, с ним отправятся и представители депутатского корпуса с комиссией. При этом, никаких чрезвычайных мер вводить в Инте не собираются. Комбинат благоустройства работает в круглосуточном режиме, «но это первоочередная задача мэра — уборка города, поэтому ситуация до чрезвычайной у нас не дойдет», - заявил Смирнов.

WdJF85VtCqA.jpg

Павел Смирнов уверен, что такие испытания тоже надо проходить. Он вспоминает, что за четыре года его руководства сильно горели торфяники, были наводнения, а сейчас пришла очередь снегопадов. По прогнозам, такая погода в Инте продержится еще неделю.

- Это полезно для меня как для руководителя администрации, вот уже неделю я выхожу на улицы города в четыре утра, - сообщил Смирнов.

1303

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • GROG
    03 февр. 2015 г., 12:06:26
    Ответить
    В тему
    Я,Я,Я -головка от буя............Только он и борется.......самохвал :(
    • Ира
      03 февр. 2015 г., 17:54:22
      Ответить
      GROG
      Конечно борется, то с Мусиком, то .............Так что, не надо бочку катить.
  • Ветрянная мельница
    03 февр. 2015 г., 12:13:53
    Ответить
    "Я борюсь со снегопадом" - ЭТО ДИАГНОЗ!!!!!!!!!!!! Куда смотрит карательная психиатрия!
    Шаман, одним словом, прожелтодомновексельбергнутый на всю голову.
    • Мельнице
      03 февр. 2015 г., 15:22:17
      Ответить
      Почитай психологический портрет http://www.b17.ru/article/10782/
  • Читатель...
    03 февр. 2015 г., 13:37:06
    Ответить
    брешет и не краснеет.
    техника может и чистит только не в городе.... во всем городе только один грейдер ездит.
    • Читателю
      03 февр. 2015 г., 15:01:53
      Ответить
      А где технику взять? Раньше автобаза "Интаугля" имела несколько грейдеров бульдозеров и снегомётов, вся их техника выходила на улицы города в каждый снегопад, а теперь Интауголь сам арендует бульдозеры для работы на угольном складе.
      Город не имеет ни одной единицы своей техники.
      То что выходит на улицы города - принадлежит Приманчук и Ко.
      Она же, управляя тремя компаниями, выигрывает все конкурсы.
      Почистили город или не почистили, неважно, деньги все равно получат до копейки.
    • Виктор
      03 февр. 2015 г., 15:09:36
      Ответить
      снег не вывозится с дорог ,а в глубь сталкивается,с некоторых поворотах выехать невозможно пока на середину дороги не выедешь,сугробы по бокам выше машин
      • Виктору
        03 февр. 2015 г., 15:14:26
        Ответить
        Выйди на улицу - посмотри, Смирнов говорит что вывозят, я ему верю.
        • Ну и зря
          03 февр. 2015 г., 17:57:17
          Ответить
          Смирнов брехло первой марки
          Только что с работы пешком шёл, проходимость в городе, только гуськом. Тропы что люди протоптали.
          • Земеле
            03 февр. 2015 г., 19:53:21
            Ответить
            Да ты что? Сегодня только во дворе бульдозер гребся, все почистил. Воркутинская 1 - Куратова 42.
  • СНЕГ
    03 февр. 2015 г., 13:47:50
    Ответить
    А двор по Куратова д.48 вообще этой зимой не чистят грейдеры. Вот такой славный Жэк Техник. И распоряжения мэра им до...
    • Не ври
      03 февр. 2015 г., 14:52:11
      Ответить
      В прошлом году чистили.
      • Куратова 48
        03 февр. 2015 г., 15:03:16
        Ответить
        Бородиной
        Снег идет каждый день,а вы в прошлом году убрали и все,а мусопроводы завалены снегом так ,что не открыть их и мусор скоро весь двор заполонит
        • Бородину
          03 февр. 2015 г., 15:08:31
          Ответить
          уже спасли и избавили от вашего непримиримого дома, с 1-го марта домом будет управлять Онохов.
          • куратова48
            03 февр. 2015 г., 15:12:45
            Ответить
            Бородиной
            вместо того чтобы на банке сидеть ,пошла бы с лопатой по жилфонду своему прошлась с дворниками,а до 1 марта будь любезна исполняй свои обязанности
            • Соседу
              03 февр. 2015 г., 15:17:16
              Ответить
              Сосед, ты разве не знаешь, что Бородина компьютером пользоваться не умеет. Она же еще ни в одной соцсети не засветилась :)
              • сосед
                03 февр. 2015 г., 15:26:55
                Ответить
                значит ее бухгалтер или инженер вместо работы на банке сидит
                • Инта
                  03 февр. 2015 г., 15:29:22
                  Ответить
                  надо фото с занесенными мусопроводами на фонде Бородиной Смирнову отправить,может тогда их почистят
                  • Инте
                    03 февр. 2015 г., 19:42:56
                    Ответить
                    Смирнов же в соседнем доме живет.
                    Неужели не видит?
            • Куратова 50, 52,48,46,
              03 февр. 2015 г., 17:49:18
              Ответить
              Ребята снегом занесло наши дворы полный пипец.
              А Бородина, что может сделать, вы что с дуба рухнули, она же в Москве.Там у неё своя задача, Смирнову хату отремонтировать, чтобы была не хуже чем у мэра Москвы.
              • Да нет
                03 февр. 2015 г., 18:00:35
                Ответить
                У Бородиной там свой бизнес
                А в Инту приезжает, чтобы деньги Паше передать, за то чтобы оставили фонд за её УК.
                • сосед
                  03 февр. 2015 г., 22:19:53
                  Ответить
                  Че за бизнес у бородиной
                • Инта
                  03 февр. 2015 г., 22:22:24
                  Ответить
                  Какой тариф у смирнова за ук
                  • Инте
                    04 февр. 2015 г., 0:21:35
                    Ответить
                    Вроде он хотел забирать 15 процентов из коммунальных платежей в свой фонд.
                    Так на своей стене писал.
  • Наблюдатель
    03 февр. 2015 г., 14:08:48
    Ответить
    Город в сугробах
    Весной Инту смоет, снег нужно срочно вывозить из дворов, уже не про ползти ...
    • Да уж
      03 февр. 2015 г., 19:47:28
      Ответить
      Снежный городок самый хреновый в республике потому что снега много, дворы не чищены потому что техника снежный городок строила...
      Хреновому танцору....
  • 1234521
    03 февр. 2015 г., 15:26:58
    Ответить
    бог........, лопату ему в зубы и пускай чистит крыльцо в администрации в 4 утра, люди и техника работают по уборке снега, а он я да я, головка от часов заря
    • Инта
      03 февр. 2015 г., 15:32:29
      Ответить
      Где дворники ,почему они не чистят возле крыльца,хотябы
  • Врач.
    03 февр. 2015 г., 17:03:53
    Ответить
    "Вот уже неделю я выхожу на улицы города в четыре утра"

    Бессоница? И что делаешь?
    • Смирнов
      03 февр. 2015 г., 17:44:25
      Ответить
      Врачу
      Прихожу в кабинет и отвечаю на пасквели и комментарии, надо планёрки смотреть. Я же сказал, что по 70-80 ответов в день, только в контакте.Потом закрываюсь в кондейки и давлю на массу.
  • Инта
    03 февр. 2015 г., 17:41:36
    Ответить
    Инту завалило снегом, сугробы достигают полутора метров в высоту.
    А потому что снег не вывозится, а сбрасывается по бокам на деревья. По весне поплывём. Где можно купить сапоги резиновые? А про дворы вообще молчу, полный пипец, не пройти не проехать.
  • Интинец
    03 февр. 2015 г., 17:52:40
    Ответить
    Вот как обычно
    Не ждали не годали, что снегопад может быть, вот Паша и обтрухался. В городе по тратуарам не пройти, кроме Воркутинской. Почистили, чтобы Паша мог пройти домой.
  • Предпринематель
    03 февр. 2015 г., 18:05:39
    Ответить
    закупайте резиновые сапоги.
    Весной город поплывёт.У Паши с Суворовым, да Приманчук и друга Пашеного Ковшикова кишка тонка, столько снега вывести. Да и деньги на 2015 год уже пильнули.
    • вася
      03 февр. 2015 г., 18:09:36
      Ответить
      3-м брехунам
      Вместо компов-лопату в руки и будет чисто. Это ж надо-так ненавидеть город! Валите отсюда,грызуны...
      • ей ВЫ
        03 февр. 2015 г., 19:53:27
        Ответить
        уевы интин
        прожил в никогда не убирал, об этом тогда никто и не думал Это считалось в порядке вещей Север. Что вы хнычите паразиты, дотационщики из средств бюджета республики. Не нравится, переезжайте халявщики.
    • инта
      03 февр. 2015 г., 22:18:11
      Ответить
      пожалуй резиновые лодки покупать пора,а не сапоги
  • мира 44
    03 февр. 2015 г., 23:56:51
    Ответить
    вывоз
    Ради интнреса посмотрите двор на мира 44.сегодня там грейдер снял пол метра снега с дороги..но только до 4-го подъезда, а там ступенька не хилая. И снег весь остался во дворе.. по бокам!! А бордюры вдоль дороги? Хоть возле пешеходного перехода бы сбили, страшно высунуться на дорогу
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю с Мира44
      04 февр. 2015 г., 0:25:58
      Ответить
      И что вы хотите? Снег со дворов должны вывозить управляющие компании, а для них это лишние расходы, час работы машины 1500-1700 рублей, трактора 1700-2100 руб. Они же удавятся.
      Подождите пару месяцев, снег сам начнет таять.
      • мира 44
        04 февр. 2015 г., 1:35:47
        Ответить
        ступень
        Ну хоть бы двор дочистили! Таксист объехал дом.. так как не рискнул спрыгнуть с этой снежной ступеньки. Ну начали как всегда за здравие... а закончили... даже ее закончили! Зачем было начинать?? Мне не понятно
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 февр. 2015 г., 12:42:32
    Ответить
    ты
    Пафнутий Таврический и Почётный перестань якать тебе говорят что это не твоя усадьба - угомонись!