12:25, 03.02.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Наша цель - устойчивое развитие»

Правительство республики заканчивает работу над так называемым антикризисным планом мероприятий. Как заявил сегодня журналистам Вячеслав Гайзер, план будет готов к 15 февраля и должен быть обсужден депутатами на всех уровнях. Он подчеркнул, что не стал бы называть план антикризисным.

KBV_3286.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Сегодня республика находится не в состоянии кризиса, а в состоянии жизни в новой реальности, связанной с новыми сложившимися обстоятельствами - в экономике, внешней политики и стратегическом планировании. В первую очередь мы должны думать не над тем, как бороться с кризисом, а как выстраивать нашу жизнь в новой реальности. Наша цель - устойчивое развитие экономики развития, а через это мы будем добиваться экономического и социального развития. Правительство должно обеспечить широкое обсуждение этого плана действий - программа должна быть понятной всем жителям республики и обеспечивать 2 базовых момента: защиту населения республики от негативных последствий, которые мы сегодня имеем и поддержка устойчивого развития экономики республики. Над этим мы сегодня активно работаем , - заявил руководитель региона.

502

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • бизнес
    03 февр. 2015 г., 12:46:05
    Ответить
    А на что вы будете опираться достигая устойчивого развития региона? на государственную распределительную систему?
  • да
    03 февр. 2015 г., 13:03:03
    Ответить
    как кто то говорил,шаг вперед-два шага назад,браво
  • Наша цель - устойчивое развитие
    03 февр. 2015 г., 13:13:53
    Ответить
    Загонять Республику в долги
  • 222
    03 февр. 2015 г., 14:36:31
    Ответить
    > Правительство республики заканчивает работу над так называемым антикризисным планом мероприятий.

    И тут же =))

    > Сегодня республика находится не в состоянии кризиса, а в состоянии жизни в новой реальности

    ГЫ-ГЫ. Скоро новые учебники по экономике и новые словари в продаже от главы республики коми =))
    • :- )
      03 февр. 2015 г., 15:12:01
      Ответить
      Автора - в студию!
      Так ведь ловко же как придумано!
      Называем кризис "жизнью в новой реальности" -
      вот и нет никакого кризиса!
      Браво Автору!
    • :- )
      03 февр. 2015 г., 15:13:52
      Ответить
      Автора - в студию!
      Так ведь ловко же как придумано!
      Называем кризис "жизнью в новой реальности" -
      вот и нет никакого кризиса!
      Браво Автору!
      • 222
        03 февр. 2015 г., 15:20:43
        Ответить
        С форума
        АндронТараноФФ
        02 фев 2015 00:16

        В КВН была замечательная хохма.
        - Кому на Руси жить хорошо? Кто виноват? И что делать?
        - Кому хорошо, тот и виноват. И ничего тут не поделаешь.

        Иными словами - кризис управления.
  • 222
    03 февр. 2015 г., 14:42:57
    Ответить
    http://top.rbc.ru/own_business/02/02/2015/54cb31509a7947b17069995d
    Хватит лгать: малый бизнес просит власть перейти от слов к делу
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2015 г., 15:18:15
    Ответить
    Гайзер: " Наша цель - устойчивое развитие экономики развития, а через это мы будем добиваться экономического и социального развития."
    .
    Мастер художественного слова!!! Не перстаю восхищаться! Ну кто же разницу пояснит промеж "устойчивым развитием экономики развития" и "экономическим и социальным развитием".
  • Иннокентий
    03 февр. 2015 г., 15:19:59
    Ответить
    Видимо, г-н Гайзер живёт в какой-то другой "новой реальности" , вон какой сытый и довольный ! А жизнь-то удалась,а, Вячеслав Михайлович?
    • Александр Щиголев
      03 февр. 2015 г., 15:24:11
      Ответить
      Он уже давно нашёл свою "Территорию мечты"
      .
      И говорит с нами от туда...
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2015 г., 15:23:14
    Ответить
    Кризис не в экономике, а в головах....
    .
    Разве Президент Путин или хотя бы Медведев объявляли, что страна наша в кризисе?!
    Может Путин не знает того, что знает Гайзер?!
    • 222
      03 февр. 2015 г., 15:45:00
      Ответить
      http://www.sostav.ru/publication/tv-smestilo-aktsent-s-ekonomicheskogo-krizisa-14427.html
      ТВ сместило акцент с экономического кризиса

      Федеральные телеканалы предпочитают меньше говорить о проблемах с экономикой
  • @
    03 февр. 2015 г., 21:51:55
    Ответить
    Так из-за вас же (рукойводителей) кризис.
    "Над этим мы сегодня активно работаем , - заявил руководитель региона", - А завтра "я уеду жить в Лондон!"
  • 14
    04 февр. 2015 г., 20:04:26
    Ответить
    Бабок дай!