13:09, 03.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «На 2015 год с каждым крупным предприятием разработана детальная схема работы»

По словам главы, любой кризис – это всегда палка о двух концах. Это не только отрицательные моменты, но и новые возможности. Наша задача - определить эти возможности и дать толчок, чтобы они могли быть реализованы. Вячеслав Гайзер ответил на вопрос журналистов из питерской студии, которые поинтересовались: есть ли у республики новые направления производства, которыми она сможет «выстрелить» в кризис.

KBV_3295.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Ныне модная тема импортозамещение – у нас появляется уникальная возможность, чтобы от разговоров перейти к делу. Это касается не только сельхозтоваропроизводителей, но и других производств. Отмечу, что в 2015 мы приняли решение не снижать поддержки товаропроизводителей, делая акцент на те направления, которые могут стать якорем по импортозамещению и позволить укрепить продовольственную безопасность. Республика очень богата не только углеводородами но и тем, из чего можно развивать производство строительных материалов, развивать IT, биоэнергетику. Мы ищем точки, которые могут стать якорем и локомотивом развития республики.


Кроме того, Вячеслав Гайзер отметил, что с каждым системообразующим и градообразующим предприятием в республике был проведен цикл консультаций, защит производственных планов на 2015 год и ближайшую перспективу.

- У нас есть четкое понимание, как будет действовать любая отрасль республики и как выглядят их производственные планы. Это основа плана мероприятий, которые будут направлены на защиту населения от необоснованных действий, к примеру, товаропроизводителей.

544

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2015 г., 15:32:53
    Ответить
    Валерий Черницын задал хороший вопрос про шахту Интауголь, которая была продана банку Таврический, а затем, после разорения, выкуплена республикой, и снова её намерены продать..
    .
    Из ответа Гайзера следует, что никто не виноват, жизнь штука тяжёлая, всякое бывает, вот сейчас снова имем, кому продать...

    Классная схема! Продали, обанкротили, опять за бюджетное бабло купили, снова продадим, те снова обонкротят, регион снова выкупит, снова продас...
    Одним словом - у попа была собака...

    Вот это и есть, как сказал Гайзер, "... устойчивое развитие экономики республики.."