08:17, 04.02.2015 / ПРАВО

Анатолий Жуковский назначил проведение служебной проверки

Министр внутренних дел по Коми назначил проведение служебной проверки по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников полиции, сообщает официальный сайт МВД Коми. Факт превышения должностных полномочий со стороны сотрудников ДПС выявила служба собственной безопасности МВД по Коми в Ухте.

ANT_6270_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

В начале января сотрудники ДПС, находясь на службе, выявили факт нарушения гражданином ПДД по безопасной перевозке детей, но решили не привлекать его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», а привлекли его к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправности или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена». В результате переквалификации состава административного правонарушения сумма штрафа была снижена с трех тысяч до пятисот рублей.

Министром внутренних дел по Республике Коми Анатолием Жуковским назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут выявлены причины и условия допущенных нарушений законности. В случае подтверждения вины данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Будет дана и принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данных сотрудников полиции.

547

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • интересно
    04 февр. 2015 г., 8:27:45
    Ответить
    А как всплыло сие безобразие? Дурачок которого пожалели стуканул?
    • цели
      04 февр. 2015 г., 8:33:14
      Ответить
      бывают разные
      и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данных сотрудников полиции.
    • зы
      05 февр. 2015 г., 8:26:52
      Ответить
      а может это было КПО?!
  • В
    04 февр. 2015 г., 8:31:54
    Ответить
    Страна, в которой за это возбуждают уголовные дела, вызывает жалость.
    • хм
      04 февр. 2015 г., 8:45:32
      Ответить
      где вы там про уголовное дело увидели?
  • димон
    04 февр. 2015 г., 8:33:41
    Ответить
    ошиблись. А может и нет. Неисправность ведь была, запрет на эксплуатацию есть. 2 юриста, три мнения. А вот своих надо бы отстаивать, а не пороть прилюдно.
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      04 февр. 2015 г., 9:09:35
      Ответить
      Иногда нужно пороть. Чтобы другие боялись.
      • ЗАЧЕМ
        04 февр. 2015 г., 12:47:06
        Ответить
        мы же не в эпоху монгольского ига. Тогда зачем наше желание иметь добросовестных сотр., которых благодаря "всеравновиноват" становится меньше и меньше.
    • оин
      05 февр. 2015 г., 8:31:42
      Ответить
      Пороть это их стиль. Был факт когда на сотрудницу м**** написал, что она зашла в форме в общественное место и всех оскорбила нецензурной бранью. Так никто и не усомнился, а только перед ним извинялись лижбы небыло огласки. Этот м**** потом всем расказывал, что менты идиоты.
  • водитель
    04 февр. 2015 г., 8:34:00
    Ответить
    место
    нарушения почему не написано? Если пишите информацию, так давайте её полностью, зачем тогда это выставили?
  • инспектор
    04 февр. 2015 г., 8:36:21
    Ответить
    это,
    результат вашей палочной системы! Больше нарушений, по определённым статьям.
    • Василий
      04 февр. 2015 г., 10:10:12
      Ответить
      палочной системы
      А вот меня полгода назад уверяли, что палочная система отменена
    • Палочная система
      05 февр. 2015 г., 8:50:39
      Ответить
      - это порождение советсткого прошлого, когда была кузница по изготовлению героев через социалистическое соревнование. Сегодня заорганизованность достигла максимума - правонарушений должно быть ноль, а их раскрытие должно быть сто процентов. При этом если не выявлено правонарушений - на лицо признаки коррупции и неудовлетворительной работы. Вот и в обсуждаемом случае - сотрудник мог органичиться профилактическим обсуждением, но решил зафиксировать результат, а вышло как всегда. Печально.
  • Смешно
    04 февр. 2015 г., 8:45:00
    Ответить
    даже обсуждать этот бред
    Новости посерьезнее е нашлось Банка?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мент
    04 февр. 2015 г., 8:46:08
    Ответить
    Однозначно наказать всех, в том числе и Жуковского, видно был кто-то из знакомых, незнакомого оформили бы по полной программе.
  • Знающий
    04 февр. 2015 г., 8:50:27
    Ответить
    "назначено проведение служебной проверки",
    смешно об этом писать, и тем более ждать объективности! Командиры сами на себя пишут проверки, сами их утверждают и делают так красиво, сами же себя не будут наказывать. СИСТЕМА!
    • 666
      05 февр. 2015 г., 8:20:09
      Ответить
      Не только командиров, а и сотрудников заставляют готовить на себя характеристики, служебки и наградные... Раньше тоже была система - политотделы, так те доводили все до ума и объективно. Теперь достойному говорят. если что-то хочешь то бери и пиши, а мы подмахнем. Позорище.
  • угу
    04 февр. 2015 г., 8:51:24
    Ответить
    а почему нигде не пишут что с работниками ГАИ которые покрывали штрафы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????
    • угу-гу
      05 февр. 2015 г., 8:22:35
      Ответить
      Наверно они уже типа не сотрудники?! Типа всех почистили?!
  • обыватель
    04 февр. 2015 г., 8:51:48
    Ответить
    клоуны- лучше спайсами займитесь и нелегальными таксистами,а не ищите прыщики на своей заднице- толку больше будет
  • Житель
    04 февр. 2015 г., 8:56:45
    Ответить
    Чем бы ребенок в полиции не тешился лиж бы не плакал.
    • нелегальный таксист
      04 февр. 2015 г., 10:28:24
      Ответить
      а лично тебе чем не угодили не легальные таксисты?что не платят налоги?да я согласен их платить да и плачу с основной работы плюс транспортный 10тр в год только объясни мне дураку куда они уходят?на дома и машины правителей?элементарно снег не чистят в городе потому что не чем чистить все разворовали на весь город два грейдера и то которые по ленд лизу завезли во вторую мировую
  • Ghjxbnfk
    04 февр. 2015 г., 9:01:47
    Ответить
    Вот ведь страна идиотов!!! Строго наказывают - бегут жаловаться, скощуху делают - бегут стучат!!! А вед принцип неотвратимости наказания е нарушен!!!
  • ситизен
    04 февр. 2015 г., 9:19:44
    Ответить
    мое мнение, на пензию пора жуковскому, что этот старичек тут на севере попу морозит, или ждет депутатского кресла, как некоторые ...... а еще припомнить видеоконтролю, почему треноги випов не фиксируют, по чьему указанию???
  • ветеран
    04 февр. 2015 г., 9:21:05
    Ответить
    Первое: Любое правонарушение выявляется по субъективным признакам, поэтому его квалификация на стадии выявлении как правило занижается, т.к. переквалифицировать на более тякий состав лучше, чем на менее тяжкий.
    Второе: Главная цель выявления правонарушений не наказание, а профилактика и неотвратимость, поэтому переквалификация правонарушения на месте его выявления, могла быть результатом признания вины нарушителем, т.е цель достигнута.
    Третье: Если результатом переквалификации выявленного правонарушения стала взятка, то комментарии излишни.
    Червертое: В полиции имеющей в своем составе наибольшую концентрацию юристов, полностью отсутствует институт защиты личного состава. Печальный факт.
    Р.С. Для серьезного обсуждения этой темы, нет ни каких объективных оснований и достоверных сведений, разве что Фотография хорошая.
    • тоже ветеран
      04 февр. 2015 г., 11:31:34
      Ответить
      пять с плюсом. Совершенно верно про отсутствие института защиты личного состава. Мало кто уходит со службы в отставку удовлетворенным, больше как-то как отработанный материал.
    • тоже жена ГАИшника
      04 февр. 2015 г., 14:12:06
      Ответить
      Все так и есть! Никакого уважения начальствующего состава к сотрудникам! Вспоминается "Самый лучший фильм", где Нагиев орет: "Вы все г****!!!" В жизни точно также.
      • не гибддшник
        04 февр. 2015 г., 16:10:52
        Ответить
        вопрос такой у меня не скромный.
        а не достойны ли многие из ГИБДД наказания. у меня пару раз внаглую просили... при том, что я был прав, но, как говорится, "у суда нет оснований не доверять сотрудникам..". кстати. в данном случае сотрудники - нормальные люди. не стали жёстко наказывать того, кто вынужден везти детей на том, что имеется. а вздыбившимся вопрос: вы сами всегда пристёгиваетесь, или хотя бы детей своих в общественном транспорте всегда?
        • всегда
          05 февр. 2015 г., 8:02:46
          Ответить
          пристёгиваюсь! и детей обязательно. и сотрудники ничего никогда не просили. не надо серьёзно нарушать, тогда и просить не будут
          Отправлено из мобильной версии
          • Согласен.
            05 февр. 2015 г., 9:50:11
            Ответить
            Если умышленно идешь на нарушение, то будь готовым ответить, а не искать крайних. И наоборот недопустимо работать по принцыпу остановлю, а там посмотрим. Беспредел как с одной стороны, так и с другой.
  • тор
    04 февр. 2015 г., 9:30:25
    Ответить
    Позор
    Ну, если других более серьезных злоупотреблений у нашей полиции нет, значит работает она блестяще!???
    Но не позорилось бы БНК с такой инфой (как неудачно подобрана фотография для такого случая) - прям БУРЯ в стакане воды.
    Похоже нас считают полными идиотами те кто дает такую информацию - или больше писать не о чем??
  • Вопрос
    04 февр. 2015 г., 9:32:32
    Ответить
    А как фамилия этого гаишника и его начальника? Может еще факты вспомнятся.
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    04 февр. 2015 г., 9:38:03
    Ответить
    А как же профилактика правонарушения, наверно палочную систему в МВД не отменят никогда, она то и толкает сотрудников полиции на преступления, в результате погони за раскрываемостью, сам на нарах окажешься. Сейчас полицейским тяжело работать, законом не защищен, прав почти нет, зато обязанностей гора,постоянно всем должен.
  • и смех и грех!
    04 февр. 2015 г., 9:53:11
    Ответить
    Не позорились бы, на посмешище выставили себя. ОПГ задерживайте и депутатов сажайте, а не ерундой занимайтесь.
    • ерунде
      04 февр. 2015 г., 12:39:04
      Ответить
      безопасность детей разве НЕ важнее депутатской. На место депутатов всегда найдутся тысячи, а детей НАДО беречь, в т.ч. от ДТП.
  • пенсионер
    04 февр. 2015 г., 10:09:35
    Ответить
    показуха какая-то
    Зачем позоритесь ?
  • ептысь
    04 февр. 2015 г., 10:30:54
    Ответить
    всех посадить а рому освободить
  • ОРТ
    04 февр. 2015 г., 11:25:23
    Ответить
    Жуковского на нары, на воду и хлеб, позорится, а самое главное выслуживается! КРАСАВЧИК! Старый пердун!
  • Кларк
    04 февр. 2015 г., 12:11:39
    Ответить
    А зачем фотку генерала поменяли
    От смены фото новость интереснее не стала))
    Отправлено из мобильной версии
    • Точняк
      04 февр. 2015 г., 12:12:25
      Ответить
      в 9 утра другая фоторепродукция была
      !!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Азамат
    04 февр. 2015 г., 12:49:50
    Ответить
    Министру 55 лет. Откуда медалей на 5 планок? Можно где найти перечень его награждений? Где он воевал? Афганец?
    • 123
      04 февр. 2015 г., 13:18:04
      Ответить
      Анатолий Николаевич Жуковский
      Награжден государственными наградами:
      - орден Почета, 2006г.;
      - медаль «За отличие в охране общественного порядка», 2001г.;
      - медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», 2003г.;
      - медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2003г.;
      - медаль "За заслуги в управленческой деятельности" II степени, 2012г.
      Еще за выслугу 3 штуки.
      • ветеран
        04 февр. 2015 г., 15:50:10
        Ответить
        Обсуждать, а тем более осуждать заслуги другого, имеют право только достойные. Некоторым из вас меньше лет от роду, чем министр служил в органах, к тому же министрами становятся не все и не сразу.
  • фотограф
    04 февр. 2015 г., 13:21:40
    Ответить
    поменяли
    значит кому то не понравился,выражение лица не правильное...
  • Азамат
    04 февр. 2015 г., 14:15:06
    Ответить
    Вот и я так подумал- 8 наград. А по планкам как минимум 20. Это для селфи?
  • катрин
    04 февр. 2015 г., 14:26:31
    Ответить
    А на левой руке у него наколка?
    • это армейская
      04 февр. 2015 г., 16:15:56
      Ответить
      А вот купола на спине не знаю откуда...
  • Автолюбитель
    04 февр. 2015 г., 14:36:07
    Ответить
    Лучше бы провели проверку по факту неуборки снега в городе!2-3 машины на весь город!Куда уходят НАШИ ДЕНЬГИ??? Зачем поднимать насущные вопросы, когда можно "проколотить понты" и показать как хорошо работает МВД и прокуратура заведя дело на сотрудников
    • ветеран
      04 февр. 2015 г., 15:42:40
      Ответить
      Имидж полиции не возможно внедрить путем издания приказа. Имидж рождается еще до службы, на стадии взятки полицейскому при поступлении в учебное заведение и при здаче экзаменов. Имидж формируется надуманными служебными проверками при плохой обеспеченности условий службы и проигранными гражданскими делами сотрудников. Имидж куется оставшимися после "реформы" и отношением к ветеранам. Имидж слагается историей, а она сильно подмочена.
  • Ещё одни враги народа
    04 февр. 2015 г., 16:02:56
    Ответить
    Когда в бюджете дыры от крыс
    То отказ полицаев пополнять его за счет жёсткого наказания граждан, приравнивается к госизмене. )
  • буля
    04 февр. 2015 г., 18:37:18
    Ответить
    Кто был министром и почему банда Ифы терроризировала горол 20 оет! Служебку пусть проведут!!!
    • Ага
      04 февр. 2015 г., 21:45:58
      Ответить
      А кроме того- в отношении тех, кто занял министерское кресло не далеко от океана)))
  • Пенсионер
    04 февр. 2015 г., 23:20:34
    Ответить
    11 RUS
    " В случае подтверждения вины данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством" Лучше обнародуйте как проходит проверка по камерам фиксации. Вот это тема для обсуждения. А то скоро уже наказывать будете за курение в служебном авто.Смешно и стыдно.
    • 123
      05 февр. 2015 г., 8:08:13
      Ответить
      "Лучше обнародуйте как проходит проверка по камерам фиксации". Да никаких проверок нет. Все думающие сотрудники переписали машины на родственников и для руководства чистые и законопослушные.
  • Пукс
    05 февр. 2015 г., 8:30:04
    Ответить
    Да и еще проверьте по каким критериям кто то сдает экзамен по вождению сразу а кого гоняют по 20 раз если одна поездка 1 тыс руб.Кто же сдает с первого раза не трудно догадатся и непонятно если инспектор говорит что не сдал из за того что слишком медленно ехал.Неплохо устроились гопода!