12:43, 04.02.2015 / ПРАВО

В Воркуте осужденный исправительной колонии №22 обвиняется в даче взятки сотруднику учреждения

Следователи Воркуты завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего осужденного исправительной колонии №22, обвиняемого в даче взятки сотруднику учреждения за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) (ч.3 ст.291 УК РФ), сообщает Следственное управление Следственного комитета по республике.

В сентябре 2014 года при проведении внепланового обыска в помещениях жилой секции в прикроватной тумбочке фигуранта был обнаружен сотовый телефон с двумя сим-картами и картой памяти, которые запрещены к использованию осужденными. Желая избежать наказания, обвиняемый предложил сотруднику учреждения в качестве взятки деньги, а позднее с использованием электронной платежной системы перевел на счет его электронного кошелька часть суммы. Сотрудник действовал в рамках оперативного эксперимента, после поступления денежных средств фигурант был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН РФ по РК и в последующем изобличен.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

754

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • забор
    04 февр. 2015 г., 13:02:26
    Ответить
    И какая же сумма, если зарплата сотрудника как минимум тысяч 80
  • взяткодатель будет
    04 февр. 2015 г., 16:45:32
    Ответить
    осужден, а взяткополучатель???