10:43, 05.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Покровский бульвар столицы республики украсят фонари

В Сыктывкаре преобразился Покровский бульвар. Не так давно здесь появились фонари, которые были очень нужны для освещения «молодого» района Орбиты в темное время суток.

IMG_6070-1.JPG

На Покровском бульваре зажгутся еще 14 фонарей. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара со ссылкой на городское управление ЖКХ, первый этап работ по установке конструкций прошел в конце 2014 года. Тогда было установлено 20 современных опор, каждая из которых оснащена двумя светильниками с современными светодиодными лампами. Такие лампы позволят значительно экономить электроэнергию, подчеркнули в управлении. Так, например, затраты на электроэнергию одного светодиодного светильника в 5-6 раз меньше по сравнению с обычными лампами, установленными на других осветительных объектах города.

Благоустройство бульвара продолжится и в этом году. На Покровском зажгутся еще 14 фонарей. Общая стоимость проекта составляет около двух миллионов рублей.

1252

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сык тыв кар на себе НЕ экономит! )))
    05 февр. 2015 г., 10:56:13
    Ответить
    а в других городах республики, - хоть трава не расти...
    Делать хорошо и красиво - надо везде!
    • другим городам и весям
      05 февр. 2015 г., 11:23:36
      Ответить
      И кто должен об этом заботиться? Может местная власть? или сыктывкарский Поздеев?
      • мотроскин
        05 февр. 2015 г., 11:40:38
        Ответить
        а платить, платить, кто будет??! Деньгами БаНКует, Республика.
        ВЫДЕЛЯЕТ, на различные проекты.
        • Всё верно! Дожили...
          05 февр. 2015 г., 11:56:38
          Ответить
          Обследоваться и лечиться ездим в Сык..., самолётом улететь тоже едем в Сык, и так далее...
          в других городах коми, всё потихоньку загнулось...
          • 123
            05 февр. 2015 г., 12:29:48
            Ответить
            Переезжайте в Сыктывкар, тем более жилья у нас сейчас завались и цены на квадратные метры пока еще не поднимают.
  • житель Покровского б-ра
    05 февр. 2015 г., 11:11:48
    Ответить
    освещение, чтобы собачкам гадить было удобнее
  • местный
    05 февр. 2015 г., 11:16:33
    Ответить
    Почему у проектировщиков не хватило ума, установить фонари с отражающими плафонами, чтобы не в небо и окна светили, а освещали именно дорожки?
    • точно
      05 февр. 2015 г., 12:01:04
      Ответить
      Н е х в а т и л о
    • тоже местный
      05 февр. 2015 г., 17:08:38
      Ответить
      Скорее всего - это дизайнерское решение .
  • 12345
    05 февр. 2015 г., 11:29:39
    Ответить
    Шедевр архитектуры и убожества на заднем плане
    Вот если убрать этот страшный дом который закрывает перспективу то и фонари и бульвар смотрелись бы по другому
    А теперь очередной "сундук" в городе.
  • отож
    05 февр. 2015 г., 11:32:04
    Ответить
    Эти фонари конечно расчудесно, но когда расчистят проезжую часть что бы могли две машины разъехаться?
    • verona
      05 февр. 2015 г., 11:38:25
      Ответить
      о, дааа...разъехаться на Покре вообще нет возможности...вечером туда даже не суюсь...мне кажется городские власти не считают нужным Покровский бульвар вообще чистить....
      • А разве бульвар
        05 февр. 2015 г., 22:54:02
        Ответить
        не территория пешеходов?
  • ***
    05 февр. 2015 г., 11:48:54
    Ответить
    жалко, что война помешала...
    Столица Коми, была бы в другом городе Республики. А не скраю, как щаСС.
    • в ССыке тогда,
      05 февр. 2015 г., 11:53:44
      Ответить
      деревянные домики, так и стояли бы в центре города!?
      )))
  • Гоша
    05 февр. 2015 г., 12:01:06
    Ответить
    Офигеть, один фонарь с работой 60000 рублей, ВОРЫ
    • НЕТ, Гоша
      05 февр. 2015 г., 12:06:53
      Ответить
      ... оно так и стоит.
      я уже сталкивался с такими ценами, когда тоже самое делал.
  • инн
    05 февр. 2015 г., 12:38:23
    Ответить
    а ходить то как
    В этом году совсем снег не чистят, фонарики поставили а ходить то как, нет ни одной дорожки.
  • 8
    05 февр. 2015 г., 13:32:33
    Ответить
    8
    бульвар украсят собачьи каки
  • Ну. начали ныть!
    05 февр. 2015 г., 14:05:09
    Ответить
    Живу рядом с Покровским. Фонари действительно были нужны!!!
    И бульвар - затея не плохая, но надо отрегулировать движение авто, во-первых; во-вторых,поставить скамейки для отдыха.
    И хватит ныть, что Сыктывкар становится лучше! Так и должно быть! Столица РК - самый крупный город и по статусу ей таковой должно быть - красивой и ухоженной.
    Еще одна проблема - вандалы! Как с ней быть?
    • А как же Мы?!
      05 февр. 2015 г., 14:12:49
      Ответить
      жители "потёмкинских" деревень
      Хорошо, давайте всех переселим в Сыктывкар, а остальное пусть будет вахтовыми посёлками и заповедниками.
  • мари
    05 февр. 2015 г., 15:20:52
    Ответить
    фонари прекрасны
    но кто-нибудь когда-нибудь почистит снежное месиво ,которым покрыт покровский бульвар.Будем радоваться фонарям,стоя по колено в грязном снегу.
  • 89
    05 февр. 2015 г., 16:18:07
    Ответить
    ужасное место, голое и ж/бетонное...деревья когда уже посадите, орбитовцы))?
    • Деревья
      05 февр. 2015 г., 17:26:07
      Ответить
      Кстати, ведь правильное замечание о зеленых деревцах. Там ведь уже саженцы есть, их и этой осенью сажали, и в прошлом году, и в позапрошлом, но...

      Каждый год зимой стоит хоть одному ублюдку припарковаться на них - за ним тут же туда лезут все остальные. Есть там ч** одно, которое повадилось прямо на саженцы свой пикап Dodge RAM ставить, то жопой на деревья наедет, то свою колымагу на детскую площадку завернет. Я понимаю, конечно, что член 12 см - беда у человека, но, блин, деревья хоты бы пожалел бы!

      И еще эти тетки, которые непременно хотят привезти свои жирные целлюлитные задницы прямо в салон красоты, ведь пешком-то дойти уже в коленках слабы стали в свои 27 лет!
      • Дереву
        05 февр. 2015 г., 17:52:07
        Ответить
        Да та бы вообще надо пооезд закрыть , там очень много детей и мам с колясками.
  • Покровский бульвар инзначально предполагалось сделать пешеходным!!!
    05 февр. 2015 г., 18:22:27
    Ответить
    Машины там ездить не должны!!!
    Только спецтранспорт!
    А деревья там посажены, что бы вырасти им нужно время.
  • опять
    05 февр. 2015 г., 19:18:32
    Ответить
    Блин а печорскую 6 не хОтите осветить хоть одним фонарём и тротуар жителям проложить
    Отправлено из мобильной версии
  • ус
    05 февр. 2015 г., 20:53:31
    Ответить
    Любимое место в сыкте. Фонари - збс. Позднякову зачот.
    Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    05 февр. 2015 г., 23:12:00
    Ответить
    Для 12345
    Убожество раньше там стояло посмотри посмотри в гугле