12:41, 05.02.2015 / ПРАВО

200 часов исправительных работ получили рыбаки в Коми за браконьерство в нацпарке «Югыд ва»

К 200 часам исправительных работ приговорил мировой судья Вуктыльского судебного участка жителей республики Фархада Исламова и Александра Ровинского. Они признаны виновными в незаконной добыче хариуса на территории национального парка «Югыд ва». О рыбалке стало известно из социальной сети «Одноклассники», на страницах которой работники «Югыд ва» увидели снимки Исламова и Равинского с уловом в руках, сделанные на территории парка. Информация об этом была направлена в правоохранительные органы.

KBV_7022.jpg

Рыбаки поплатились за улов уголовной ответственностью. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что в июле 2014 года Исламов и Ровинский выловили в нацпарке 10 рыб хариусов. Рыбаки были ознакомлены с правилами пребывания на особо охраняемой территории и осведомлены об имеющемся запрете на ловлю рыбы.

Подсудимые признали вину в полном объеме. Каждому из них назначено наказание в виде 200 часов исправительных работ. У рыбаков также конфискована удочка.

1533

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • !!!!!!!!!!!!!
    05 февр. 2015 г., 12:53:47
    Ответить
    да здравствует интернет и дибилизм!
    )))Хорошо наказали.
    • Ыбак
      05 февр. 2015 г., 13:11:03
      Ответить
      Поделом дуралеям досталося
      В головах их мозгов не осталося.
  • Гость
    05 февр. 2015 г., 13:58:41
    Ответить
    Вот идиоты! Нахера выкладывать все в эти гребаные соц.сети?
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    05 февр. 2015 г., 13:58:48
    Ответить
    Удаки!!!
    ещё не перевелись!
  • 12312
    05 февр. 2015 г., 14:05:12
    Ответить
    Братуха, не будь таким же, как эти два идиота. Скоро нам на рыбалку за хариусом.
    • jkhuk
      05 февр. 2015 г., 16:48:39
      Ответить
      нам тоже,вы куда собираеетесь
    • Леха
      06 февр. 2015 г., 8:56:17
      Ответить
      +100500
  • Грузило
    05 февр. 2015 г., 14:05:24
    Ответить
    Я фото пескарей выложил в Одноклассниках, меня тоже теперь повяжут?
  • Иван
    05 февр. 2015 г., 14:20:33
    Ответить
    Подкинуть фото следаков на рыбалке ? там реально на статью уголовную уловов !
    • бутылка шампанского
      05 февр. 2015 г., 14:22:56
      Ответить
      не делай этого!
      пострадаешь сильно
  • Чери-лов
    05 февр. 2015 г., 14:25:33
    Ответить
    А я собирался сфоткаться на берегу Вычегды с сёмгой, купленной в магазине. И что, наказание неотвратимо?
  • Николай
    05 февр. 2015 г., 14:35:53
    Ответить
    Если нет проблем - сфотографируйся.
    • зам прокурора
      13 февр. 2015 г., 16:09:50
      Ответить
      К фото должен приложен скан чека из магазина.
  • гость
    05 февр. 2015 г., 15:07:18
    Ответить
    почитал ваши коми новости - ну и новости
    сплошной негатив или писать больше не о чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • мент
    05 февр. 2015 г., 16:37:10
    Ответить
    !!!!
    Во блин раскрутили.
  • 123
    05 февр. 2015 г., 16:55:35
    Ответить
    Да там коми-чиновники регулярно ловят и чё?
  • Тоже рыбак
    05 февр. 2015 г., 16:59:31
    Ответить
    Удочку жалко!
    Поймали великих браконьеров - 10 хариусов!
  • 111
    05 февр. 2015 г., 17:02:28
    Ответить
    лучше бы ловили реальных браконьеров, из числа чиновников
  • Максу Хариусу
    05 февр. 2015 г., 17:07:58
    Ответить
    Хариус
    Макс, удаляй фотки! Отберут удочки, лодку и сапоги!
    • он уже не хариус
      08 февр. 2015 г., 10:01:56
      Ответить
      сменил псевдоним)))
  • Прокурор
    05 февр. 2015 г., 17:20:10
    Ответить
    В следующий раз поймаем - посадим!
    Нацпарк "Югыд ва" создан для отдыха руководителей республики, правоохранительных органов и их гостей. Остальным там делать нечего. Все изгадили, съездить некуда!
  • Летчик
    05 февр. 2015 г., 17:24:05
    Ответить
    Хариуса бочками возят
    Возил в "Югыд ва" чиновников на вертолете. Они оттуда бочками хариуса возят.
    • зам. прокурора
      13 февр. 2015 г., 16:07:13
      Ответить
      А прокурора не берут, с собой.
  • Повар
    05 февр. 2015 г., 17:27:57
    Ответить
    Меня брали еду готовить
    Меня нанимали поваром еду готовить. Высокопоставленные чиновники из вертолета оленей и лосей стреляли как в тире. Ужас сколько животных погибло...
  • знайка
    05 февр. 2015 г., 19:53:25
    Ответить
    Редакции БНК
    Исправительные работы назначаются в месяцах с удержанием из зар. платы от 5 до 20%. Обязательные работы назначаются в часах. Так какое наказание назначено?
  • 123
    05 февр. 2015 г., 20:10:25
    Ответить
    в ПИ заповедник залетал както губерник свердловский я рядом проезжал они ловили мелкогохариуса куча народу мы спросили зачем берете таких сказали мы есть хотим

    охренеть можно
  • гость
    05 февр. 2015 г., 21:05:10
    Ответить
    А что же прокуратура не вспомнит как Казарцев с друзьями семги порыбачил? Нашумевшая была история.
  • Аля
    05 февр. 2015 г., 21:56:39
    Ответить
    Ровинский - не главный ли казак Вуктыла? "Подломилась доска, подвела казака", "Больно речка быстра, не поймал осетра..." Не про него ли песня народная?
  • Леха
    06 февр. 2015 г., 9:36:39
    Ответить
    Если зайти в группы про рыбаков и охотников и посмотреть выложенные фотоматериалы, так можно не одну 1000 рыбачков на кукан посадить. А если посмотреть некоторые аватарки, то можно и за проституцию угодить.
  • Вуктылец
    06 февр. 2015 г., 10:26:12
    Ответить
    Парку делать больше нечего, как мужиков по фоткам ловить. А то, что все "значимые" люди города там "отдыхают" со своими друзьями из других регионов - это ничего. Этим всё можно.
  • Внимательный
    06 февр. 2015 г., 20:05:19
    Ответить
    РОвинский или РАвинский? Разночтение в небольшом абзаце. Внимательней надо быть.
  • зам прокурора
    13 февр. 2015 г., 16:26:33
    Ответить
    Вот еще один красава http://www.kymych.narod.ru/fish.html
    Проурор алее,работа. Тут уже уголвка