18:25, 05.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Аномальные снегопады продолжают «заваливать» Усинск

Информационный портал «Усинск.Онлайн» запустил новую рубрику, в которой будет «под микроскопом» разглядывать объекты городской инфраструктуры и оценивать их состояние. Первым под пристальное внимание журналистов попал полностью занесенный снегом студенческий сквер - оступившись, можно «застрять» надолго. Как пояснили БНК в администрации города, заснеженный сквер - это, пожалуй, самая «мелкая» проблема: вдоль улиц и во дворах скопились огромные груды снега. С очисткой такого обилия осадков сейчас не справляется ни одна управляющая компания.

Komar-4.jpg

Фото «Усинск.Онлайн»

Как сообщает «Усинск. Онлайн», один из самых юных городских скверов в Усинске полностью занесён снегом:

«Расходящиеся от центра дорожки-лучи больше напоминают собачьи тропки, а кованых скамеек и вовсе не видно. «Прямая магистраль» - от большой парковки до входа в здание «налоговой» и УГТУ. Надо сказать, что тропинка натоптана уже где-нибудь в метре над землёй, поэтому, оступившись, можно «застрять» надолго».

Komar-7.jpg

- Сквер находится в самом центре города, рядом с административными зданиями. Именно поэтому мы решили начать рубрику с этого объекта, нам стало интересно, почему сквер в таком неухоженном состоянии, - рассказал БНК редактор портала «Усинск.Онлайн» Павел Тарасов. - В дальнейшем мы планируем рассмотреть транспортную доступность в районе общежитий: центральные дороги очищены от снега, а вот во дворы заезжать уже опасно.

Комментируя ситуацию, сотрудники администрации города подчеркнули, что за последние три дня из города вывезли порядка трех тысяч кубометров снега. С понедельника в Усинске стартовал «субботник» по очистке города. Решение организовать такую акцию приняли в связи с аномальными снегопадами: на прошлой неделе только за три дня выпала месячная норма осадков. Дорожные службы работают в усиленном режиме.

Komar-10.jpg

- Это действительно катастрофа. Мы уже привлекаем предприятия, владеющие специальной техникой. С очисткой снега, учитывая обилие осадков, сейчас не справляется ни одна управляющая компания, - сообщил старший специалист по связям с общественностью администрации города Дмитрий Латкин. - Студенческий сквер и памятник комару, - это на данный момент одна из самых мелких проблем. В первую очередь убираются улицы и перекрестки, затем дойдет очередь до дворов, и только потом займемся скверами и памятниками.

Субботник, по словам сотрудников администрации, планируется продолжить до 9 февраля. Аналогичные акции до конца сезона будут проведены еще не раз.

1322

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Юрий
    05 февр. 2015 г., 18:57:55
    Ответить
    Уборка снега
    Из года в год одна проблема и решать её похоже не собираются.Можно узнать какое количество людей и техни задествано в этой работе и какой коэф.их использования Техника должна работать круглосуточно, снег вывозиться ,а не распехваться по сторонам Проед по дорогам уже в один ряд.Пытался дозвониться, так диспетчер посоветовала взять лопату и чистить самому, если Вас что то не устрайвает. Позвонил Телегину А.А. и проблема к вечеру была решена на 50%, т.к. гредеристу далеко наплевать на качество уборки.Телегину А.А. спасибо, но бардак вцелом остался.
    • Федор
      05 февр. 2015 г., 19:23:19
      Ответить
      Не знаю, нормально разезжаюсь со встречными, улицы после снегопада сразу почистили. Банка, хватит уже мелкие темы тащить в новости. Снег упал в Усинске! Итить какая новость!! Про Корткерос еще напишите и Усть-Вымь, там тоже поди сугробы есть
  • Ребята
    05 февр. 2015 г., 19:02:58
    Ответить
    отмодерировано занимаются. Кому их сквер нужен? Улицы почистят и ладно.
    • снежок
      05 февр. 2015 г., 19:23:04
      Ответить
      вы молодой человек правы на 100 %, все как будто на другой планете живут, где как египте море и солнце, на севере живем братцы, правда при советской власти нам за это приличные деньги платили, а теперь недоношенных журналистов и проверяющих развели, правильно сказали взяли бы лопату и почистили
      • Олд скул
        05 февр. 2015 г., 19:28:32
        Ответить
        Да, журналистика в Коми в упадке. Этот материал сумбурен, со множеством повторов однокоренных в соседних конструкциях, да даже в одном предложения. Логика подачи хромает: видимо, автор очень торопился, будто бы получил сверхсенсацию и боялся, что опередят. Если честно, даже не дочитал эту "жвачку", перешел сразу к комментариям
  • Зорро
    05 февр. 2015 г., 19:16:01
    Ответить
    Ох уж этот аномальный снег на севере.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    05 февр. 2015 г., 20:21:08
    Ответить
    Просто усинсцы привыкли, что у них все дороги и дворы вычищены. У них прежний мэр каждый день по утрам город обходил и коммунальщиков заставлял выполнять свою работу и часто в жесткой форме.
  • TEDANET
    05 февр. 2015 г., 20:57:22
    Ответить
    снег идет
    приезжайте в инту снега нет везде убрали под метелку и все благодаря усердию просто паши
  • усинец
    06 февр. 2015 г., 7:15:45
    Ответить
    крик души
    На самом деле проблема серьезная.Подъезжаешь к перекрестку и не видишь никого ни слева,ни справа - сугробы метра в 4-5,думаешь,лишь бы не въехали в бочину. Во дворах ни припарковаться нормально,ни разъехаться со встречными авто. О вывозе снега и речи нет,его только распихивают,горы снега кругом. Если снег и вывозится,то крайне низкими темпами. Администрация Усинска, УЖКХ и управляющие компании не справились с проблемой, которая возникает ежегодно.Обильные снегопады бывают на Севере постоянно. Не хотелось сравнивать с годами правления Тяна,но в последние годы,действительно,работа комунальщиков была видна.В этом году - полный абзац!
    Отправлено из мобильной версии
  • усинка
    06 февр. 2015 г., 10:03:25
    Ответить
    комар
    комара поставили для студентов по их желанию, так почему же им не выдте и не почистить своё творение. У нас народ привык сначало просит, а потом им должны за счет бюджета чистату в сквере наводить. Вышли бы и почистили снег, благо он находтся возле института.