10:14, 06.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре и Воркуте горели квартиры в домах, два человека спасены

В Сыктывкаре вечером 5 февраля горела квартира в пятиэтажном кирпичном доме по улице Первомайской. По данным ГУ МЧС по Коми, сигнал о возгорании поступил в 21.23, через четыре минуты пожарные были на месте, двое жильцов дома были спасены. Негативных последствий и ущерба от пожара удалось избежать, обошлось без погибших и пострадавших.

Poghar-Vorkuta.JPG

Причиной пожара в деревянном доме в Воркуте стал поджог. Фото ГУ МЧС России по Коми

Огонь повредил квартиру на площади 2 квадратных метра. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. В тушении принимали участие 12 спасателей и 5 единиц пожарной техники.

Сегодня ночью в Воркуте произошел пожар в одной из квартир двухэтажного деревянного дома по улице Береговая. Сообщение об этом поступило в 03.14, пожарные также прибыли на место через четыре минуты. Они вывели на свежий воздух двух человек и не допустили дальнейшего распространения огня на соседние квартиры. Погибших и пострадавших нет.

Poghar-Vorkuta1.JPG

- Огнем повреждены пол, стены и входная дверь квартиры. Предварительная причина пожара – поджог. Виновное лицо устанавливается, - сообщили в ГУ МЧС.

642

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • первый
    06 февр. 2015 г., 10:47:40
    Ответить
    не дай бог