14:48, 06.02.2015 / ЭКОНОМИКА

«Югория» произвела выплату по нестраховому случаю

ГСК «Югория» приняла решение о признании события страховым случаем и выплате страхового возмещения в полном объеме по полису страхования выезжающих за рубеж сыктывкарцу, который получил тяжелую травму во время отдыха.

В ноябре 2014 года Юрий Егоров вместе с семьей отдыхал в Таиланде. 24 ноября он упал с лестницы в отеле и в результате получил серьезную травму – перелом шейного позвонка, которая привела к параличу тела. 28 ноября Юрию сделали операцию в клинике Бангкока. Операция прошла успешно, мышечная сила рук и ног постепенно восстанавливается. 18 декабря Егоров был перевезен в Москву и в настоящее время проходит реабилитацию в Центральной больнице восстановительного лечения в Зеленограде, Московская область. Медико-транспортную эвакуацию осуществила российская сервисная компания «Класс-Ассист».

Юрий Егоров был застрахован в ГСК «Югория» по полису ВЗР на сумму 30 000 $. При обследовании пострадавшего в его крови был обнаружен алкоголь, что по Правилам страхования переводит событие в категорию не страховых случаев и влечет за собой обоснованный отказ в выплате. Однако, принимая во внимание тяжесть случая, высокую стоимость лечения, а также то, что алкоголь в крови был в небольших количествах, Государственная страховая компания «Югория» приняла решение признать данный случай страховым и выполнить свои обязательства в соответствии с условиями договора страхования.


Компания оплатила транспортировку Юрия из Таиланда в Москву - 485 818 рублей и выплатила семье Егоровых 887 960 рублей, исходя из страховой суммы полиса и курса доллара на день страхового случая. Страховая выплата оказала семье Егоровых существенную помощь в решении ряда проблем.


Елена Егорова, жена Юрия, выразила ГСК «Югория» благодарность за принятое решение. Она рассказала, что для оплаты операции и последующего лечения потребовалось более 2 миллионов рублей и, если бы не страховая выплата, ей, скорее всего, пришлось бы заложить квартиру семьи в Сыктывкаре.

«Компанией принято справедливое решение. Мы считаем, что должны приходить на помощь нашим клиентам в таких сложных ситуациях. Именно для этого и нужна страховая защита, - подчеркнул генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков. - Желаем Юрию Егорову скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!»

1231

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    06 февр. 2015 г., 15:13:29
    Ответить
    Более лучшего имиджевого решения придумать не возможно. Компания молодец. Все бы страховщики так делали, тогда система заработала бы на полную.
    • татарин
      06 февр. 2015 г., 17:01:28
      Ответить
      ну, что вы, наивные как дети, щаас, дождешься от страховой благотворительности, за копейку удавятся
      а тут ситуация проста
      они знают заведомо, что судебный иск проиграют 100%
      и еще, кроме основного возмещения, можно схлопотать штраф и
      прочие прелести для ответика
      при том влететь можно на сумму в три раза большую, чем "пожертвование"
      • *;)
        06 февр. 2015 г., 19:25:25
        Ответить
        Даже, если все так как Вы говорите, все равно респект компании - хотя бы нервы не будут портить пострадавшему и его семье в судебных тяжбах.
      • татарину
        06 февр. 2015 г., 21:02:05
        Ответить
        да хрен с ней с суммой в три раза большей
        деньги пострадавшему нужны сейчас,хорошо хоть столько выплатили ,а по суду может три года вышибать пришлось бы
      • !!!
        06 февр. 2015 г., 22:55:27
        Ответить
        "Татарину"
        Бедный "татарин"! Обломали тебя! Не дали навариться на трагедии людей!
        Меня тоже пытались развести недавно такие же "татарины". Примчались на место ДТП раньше ГИБДД и вешали мне лапшу на уши, лишь бы выколотить деньги за услуги! Послал их подальше, поехал в страховую, кстати это Югория, все оплатили без проблем!
        Очень интересно! Откуда эти "татарины" получают информацию о ДТП? Блохин и Моисеев в курсе? Мне сказали, что у ГИБДД завал и они попросили "татаринов" разобраться! Разводят как мошенники пенсионеров!
        P.S. К национальности не имеет никакого отношения! Как обозвался, так и получил!
  • Тыц
    06 февр. 2015 г., 15:19:54
    Ответить
    Охлопков. Это не стоматолог из Светоча? Которому челюсть слома битой?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    06 февр. 2015 г., 15:24:55
    Ответить
    М О Л О Д Ц Ы! Я думаю, что пришло время менять страховую компанию.
  • *;)
    06 февр. 2015 г., 15:39:57
    Ответить
    Дай, Бог, здоровья всем тем, кто принимал это решение. Настоящие ЛЮДИ, молодцы. Остальным страховым компаниям - брать пример, особенно Росгосстраху.
  • Евгений
    06 февр. 2015 г., 16:17:01
    Ответить
    Росгострах рядом не стоит!!! ещё бы и наварились на горе!
    ЮГОРИЯ - вот кому стоит доверять! Достойный пример ведения бизнеса!
  • 11
    06 февр. 2015 г., 16:24:13
    Ответить
    "ЮГОРИЯ!- С большой буквы! Наша компания!И моя заодно.
  • 111
    06 февр. 2015 г., 16:26:35
    Ответить
    Все страх**тесь там, не напрягайте другие страховые.
  • местный
    06 февр. 2015 г., 16:40:52
    Ответить
    А я ещё думаю где каско сделать? Всё решено,иду в югорию!
    Отправлено из мобильной версии
  • Трибун
    06 февр. 2015 г., 17:24:10
    Ответить
    Страховая компания Югория
    Вплотную работаю с компанией Югория уже 6 лет,нет удивления в таком решении,думаю оно далось не без согласования с головным офисом,но продавила этот вопрос вероятно директор (могла и не продавливать).Сам коллектив и атмосфера в нем (знаю изнутри)доброжелательная к каждому клиенту.Я себя там ощущаю так.
  • 11
    06 февр. 2015 г., 17:51:19
    Ответить
    Бухай и пьянствуй - бюджет заплатит. Тем более если ты инвалид.
    • *;)
      06 февр. 2015 г., 19:28:24
      Ответить
      Не утрируйте, от несчастного случая никто не застрахован - будь он трезв или пьян. Не судите и не будете судимы. Компания поступила очень человечно!
    • 11-ому
      06 февр. 2015 г., 21:04:28
      Ответить
      а что выпивший уж и не живой человек?
      пьяный проспится,а дурак не поумнеет...прости сам напросился
  • судья
    06 февр. 2015 г., 18:28:58
    Ответить
    да свои тут помогли, а сколько судов ваша Югория проиграла по не выплаченным страховым случаям
  • Марго
    06 февр. 2015 г., 20:26:44
    Ответить
    Судье
    У меня знакомый - настоящий, авторитеный судья выбрал Югорию в Сыктывкаре, потому что у этой компании наименьшее количество судебных исков в регионе! Так что, прежде, чем строить из себя знатока, проверьте информацию!
    • стройка
      06 февр. 2015 г., 20:33:05
      Ответить
      дак, такм и клиентская база самая маленькая
      не охотно туда идут страхователи
      • Серый
        06 февр. 2015 г., 20:55:50
        Ответить
        Стройка
        А ты сам-то где страх-ся? Небось за ОСАГу заплатил в 2 раза больше?
  • Марго
    06 февр. 2015 г., 20:39:06
    Ответить
    Стройке
    А ты там был? Я продлевала ОСАГО, так пришлось отстоять очередь, с учетом, что сотрудники работают очень оперативно!
  • Я
    06 февр. 2015 г., 21:01:12
    Ответить
    Писали же, что они продали квартиру..
    • нет
      06 февр. 2015 г., 21:05:47
      Ответить
      жена писала
      что выставила на продажу квартиру
  • Иваныч
    06 февр. 2015 г., 22:20:49
    Ответить
    страховал Круз
    заказывал полис ОСАГО здесь kackosale.ru/osago/
    привезли полис Югории. Рассказали про страховку, чтобы можно было ремонтироваться у дилера. Как каско, только если в тебя въедут.
    Кредит погасил, каско перестал страховать, дорого очень стало на Круз. А этот полис всего пять с чем-то стоит. Позвонил знакомому мастеру в автосалоне, сказал все работает как надо. Взял в итоге.
  • ТАТЬЯНА
    06 февр. 2015 г., 23:40:53
    Ответить
    УМНИЧКИ
    МОЛОДЦЫ!!!!!! ПРИЯТНО, ЧТО КОМПАНИЯ ЮГОРИЯ НЕ ОСТАВЛЯТ СВОИХ КЛИЕНТОВ В БЕДЕ!!
  • Имя *
    07 февр. 2015 г., 0:28:43
    Ответить
    111
    Отличная реклама!
  • правда
    07 февр. 2015 г., 8:34:32
    Ответить
    Контора г****
    Отправлено из мобильной версии