17:01, 06.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Преподаватель СыктГУ Андрей Андреев принял участие в международном молодежном форуме БРИКС

Сыктывкарский преподаватель Андрей Андреев принял участие в международном молодежном форуме БРИКС. Как сообщили в Сыктывкарском госуниверситете, преподаватель выступил в первый день форума в секции «Политика» с темой «Социально-экономические и политические изменения в странах БРИКС в 2010-2014 годах (на основе контент-анализа стенограмм выступлений глав-государств стран БРИКС»).

image-9.jpg

Фото предоставили в Сыктывкарском госуниверситете

С 24 января по 2 февраля делегация России в составе 18 молодых дипломатов из разных регионов России находилась с официальным визитом в индийском городе Дели. В состав делегации вошли представители РУДН, Казанского Федерального университета, Московского финансового университета при Правительстве РФ, Южного Федерального Университета, РЭУ им. Плеханова, Университета «Синергия», Высшей школы экономики, Рязанского государственного университета. Сыктывкарский государственный университет представлял заместитель директора Института истории и права Андрей Андреев.

В ходе визита состоялись встречи с руководством Университета имени Джавахарлала Неру, прошел круглый стол в Индийском технологическом институте Дели.

С 28 по 30 января в Нью-Дели состоялся Международный молодежный форум БРИКС, в работе которого приняла участие делегация Российской Федерации.

briks2.jpg

По итогам форума была принята резолюция о создании молодежных национальных групп в каждой из стран БРИКС, которые будут выполнять совместную программно-проектную деятельность, направленную на развитие международного молодежного сотрудничества. Группы будут работать в тесной связке с министерствами иностранных дел стран БРИКС.

Также молодежная делегация БРИКС встретилась с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, участники обсудили вопросы стратегического сотрудничества на пространстве БРИКС и развития молодежного направления работы как неотъемлемой части всего движения БРИКС.

Участники запланировали проведение Международного молодежного форума БРИКС в июле 2015 года в Уфе.

992

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Пиздюлинка от часов
    06 февр. 2015 г., 17:20:00
    Ответить
    Недалеко упала тот яблони.
  • в
    06 февр. 2015 г., 17:57:00
    Ответить
    Смысле?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    06 февр. 2015 г., 17:58:32
    Ответить
    Опоздал ты с докладом
    С начала этого года изменений больше, чем за 4 года твоего доклада. Так и живем вчерашним днем. Попробуй прогноз сделать, правда с ним тебя на брикс на выпустят...
  • £
    06 февр. 2015 г., 21:08:17
    Ответить
    На фот. не Дели
  • печально
    06 февр. 2015 г., 21:59:28
    Ответить
    толку то от этого молодежного сотрудничества, учитесь сотрудничать в разновозрастных коллективах и группах - и вам полезнее будет, а то эта тяга к созданию групп новых молодых обезьян тормозит прогресс чрезвычайно
  • ну
    06 февр. 2015 г., 22:43:02
    Ответить
    не понятно
    Почему он до сих пор не президент, ну или не глава? Зам директора, уровень СГУ! Без ученой степени!
    • нуну
      07 февр. 2015 г., 9:54:49
      Ответить
      без степени в вузах сейчас нельзя работать,, как минимум кандидат
      Талант "пробиваться быстро" не всем дан, так что в будущем будет либо в ректорате, либо при администрации республики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель 2
    07 февр. 2015 г., 0:53:02
    Ответить
    Отличный результат для СыктГУ: выход на международный уровень!