21:45, 06.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Большой штраф заставит соблюдать правила дорожного движения?»

Комитет Госдумы по транспорту принял на рассмотрение инициативу члена Общественной палаты России Антона Цветкова увеличить штраф за нарушение ПДД для пешеходов, сообщают «Известия». Если идея общественника будет одобрена депутатами, то любителям перейти дорогу на красный сигнал светофора или перебежать улицу в неположенном месте будет грозить штраф от одной до трех тысяч рублей. Это вдвое превышает те суммы штрафов, которые с нарушителей можно взыскать сейчас. Корреспонденты БНК поинтересовались у сыктывкарцев, заставит ли большой штраф соблюдать правила дорожного движения.

797

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 12345
    06 февр. 2015 г., 22:08:43
    Ответить
    — Вот ты мне скажи: пешеходы — участники дорожного движения?
    — Конечно, участники.
    — А почему тогда транспортный налог не платят?
    — Погоди еще...
    • дима
      06 февр. 2015 г., 22:29:47
      Ответить
      здорово.
      • струнка
        06 февр. 2015 г., 22:52:58
        Ответить
        хорош уже,всех построили,скоро пукнуть надо будет,и руководствоваться будем кишечным законом ....
    • Василий
      06 февр. 2015 г., 23:04:07
      Ответить
      у пешиков
      выхлопы не СО, а Н2S - не подпадают они под налог
  • Ильф&Петров
    07 февр. 2015 г., 8:01:58
    Ответить
    П****ц
    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
    В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
    Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    07 февр. 2015 г., 10:15:35
    Ответить
    Размер штрафа можно увеличивать хоть до сотни))) неотвратимость наазания обеспечьте... И 500 рублей достаточно будет чтоб не нарушали...
  • Интересно
    07 февр. 2015 г., 10:33:31
    Ответить
    Бедные пешеходы, мало того что их давят на самих пешеходных переходах и на тратуарах, так еще и штрафы придумали. штрафы это перебор.
  • Государству
    07 февр. 2015 г., 14:23:39
    Ответить
    до лампочки порядок на дорогах, ему деньги нужны.
    • Когда
      07 февр. 2015 г., 22:31:39
      Ответить
      вы видели,
      что бы государство признавало свою вину, дорог нет их никто не ремонтирует, повесят знак, соблюдайте скоростной режим, нарушил штраф, стоянок нет, не там поставил штраф и т.д. деньги в никуда. На сильно загруженных перекрестках вообще не мешало бы сделать подземные переходы... Да и вообще когда о людях чинуши думать начнут, совсем уже обложили, а зарплаты ................... Для коммерческой недвижимости и места в центре находятся и деньги, а для стоянок, расширения дороги, нормальных переходов и т.д. нет ни денег ни места...., зато остановочные комплексы чуть ли не каждый год обновляют, на которых больше трех не собираться ...
  • Хм
    07 февр. 2015 г., 16:36:45
    Ответить
    Разрешат ли льготникам переходить на красный свет?
  • Предупреждение даст
    07 февр. 2015 г., 18:45:18
    Ответить
    А если нарушитель, перебегающий дорогу, слушает с наушниками музыку и не услышит свистка полицейского, а его догнать не смогут, то неужели застрелят?молодежь нынче шустро бегает. Можно будет видеоклипы снимать, как за ними гоняются. Достаточно предупреждения. Тогда никто убегать не будет и полицейские не будут глупо выглядеть безуспешно пытаясь догнать быстроногих нарушителей.
  • Я вообще против увеличения штрафов
    08 февр. 2015 г., 16:50:27
    Ответить
    Но если уж кому увеличивать, то именно пешеходам - лезут же под самые колёса, самоубийцы!