18:52, 08.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Число пострадавших в ДТП на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск достигло девяти человек

Сегодня вечером в Корткеросском районе столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии число пострадавших достигло девяти человек, среди них есть дети. Предварительные данные агентству БНК сообщили в республиканском управлении ГИБДД.

a9iO2j1RhC-big-350.jpg

Фото ГУ МЧС Коми

В 16.50 на автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск в Корткеросском районе столкнулись «Форд Фокус» и «Лада Ларгус». Водитель «Фокуса» двигался со стороны Усть-Кулома в направлении Сыктывкара. На 56 километре не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной «Ладой».

По предварительным данным, в результате аварии пострадали девять человек, в числе которых есть дети. Как пояснили в УГИБДД, восьмерых человек госпитализировали с места аварии на «скорой», одного человека отправили на попутке. Информация о точном количестве детей, травмированных в аварии, а также по водителям обеих машин пока не известна. Подробности выясняются.

1764

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 11
    08 февр. 2015 г., 20:48:00
    Ответить
    Проезжал там, дорожники опять после ДТП посыпать стали.
  • Кэт
    08 февр. 2015 г., 21:14:52
    Ответить
    Водитель Лады в реанимации, остальные в палатах
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    08 февр. 2015 г., 21:30:27
    Ответить
    Виноватым
    снова сделают водителя... Только никто не говорит, что дорога в этом направлении ужасная... Колейность местами уже больше, чем на печально известной Эжвинской трассе:(((
  • Вой-Вож
    08 февр. 2015 г., 21:40:30
    Ответить
    Может и к нам с Ухты подсыпят- по бездорожью скользко. А если с Вой-Вожа ехать на Верхнюю Омру- коллейность ледяная.
  • Наста
    08 февр. 2015 г., 21:55:50
    Ответить
    Проезжала там минут 20 после аварии. Почему-то слева и справа вдоль обочины возле места аварии колонны лесовозов. Скорее всего, опять помехой стал лесовоз. Предлагаю ограничивать движение лесовозов по всей трассе с 6 утра до 10 вечера, когда наиболее интенсивное движение пассажиров. А вообще-то такие гиганты, как Монди обязаны строить железнодорожные ветки для вывозки тяжелогабаритного и опасного сырья, как лес, из мест добычи, а не пользоваться бесплатно дорожной инфраструктурой. Потерпевшим сочувствую. На их месте может быть каждый Таковы наши реалии: темно, скользко, узкие дороги, Часто нечищеные, постоянно снегопад, нет разделительной полосы, носящиеся со скоростью 80-100 км в час 100 тонные лесовозы, а за ними порядка нескольких километров темень из-за снежного завихрения.
    • К.О.
      08 февр. 2015 г., 22:08:07
      Ответить
      Ничего Монди и иже с ним, строить не обязаны. Платят налоги и пользуются всей инфраструктурой. Если я не прав, дайте ссылку на нормативный документ подтверждающий Ваши слова.
      • ага
        08 февр. 2015 г., 22:49:19
        Ответить
        есть у русских такой нормативный документ - совесть и закон - логика, на мондиналоги можно построить 10 км. дорог за пятилетку
    • наста,
      08 февр. 2015 г., 23:45:55
      Ответить
      дороги чистиь надо
      намекни шефу в райадминистрации
      еще лучше видео с регистратора выложи
    • я
      09 февр. 2015 г., 16:30:24
      Ответить
      Господи.... ехала - лесовоз - виноват лесовоз. БРЕД!!! что вы несете???!!! лесовозы останавливаться стали тогда, когда проехать негде уже было от машин тех, кто пытался помомчь пострадавшим. их поблизости не было в момент аварии. хватит смешивать одно с другим!!!
    • ёмаё
      10 февр. 2015 г., 22:38:59
      Ответить
      чуть что так сразу лесовоз вам виноват. Отстаньте вы уже от них. И нех@й чушь писать и строить догадки, пока не будет известна суть.
  • Задолбали!!!
    08 февр. 2015 г., 21:57:02
    Ответить
    Гонщики на ржавых десятках, "крутых" иномарках... Сегодня следовал Сыктывкар-Ухта, вечером. Дорога скользкая, встречные слепят... Ехал 60-100, обгоняли меня потенциальные трупы как стоячего... ЧТО, ЧЕМ, КАК вы, уроды, видите впереди? Я, если встречный авто слепит(а слепят практически все) притормаживаю до 40-60 км. Ибо страшно- вдруг впереди фура стоит с канистрой вместо аварийки? ВСЕМ ПОХ! Гонят, как будто впереди приз- Прынцесса на горошине и миллион баксов... Д@@@билы...
    • Боб
      08 февр. 2015 г., 22:04:18
      Ответить
      У тебя брата в Москве нет? (фильм "Брат-2")
      • БОБушка-юморист?
        08 февр. 2015 г., 22:26:43
        Ответить
        Глянул-бы на тебя, когда твои родители-жена-дети(не дай Б@г) попадут в аварию из-за гонщиков-долбогрёбов...
        Петросян, мля...
        • водитель
          09 февр. 2015 г., 1:47:58
          Ответить
          Надо медленно 40-60 км ехать и все
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            09 февр. 2015 г., 9:24:03
            Ответить
            Пробовал до Ухты 40-60 ехать? 300 км за 10 часов!
            • точно
              09 февр. 2015 г., 9:28:51
              Ответить
              Семдан
            • А до Москвы?
              09 февр. 2015 г., 14:56:34
              Ответить
              Ему до Ухты не надо, весной 10 км до дачи, осенью 10 км обратно до города.
    • Согласен!
      08 февр. 2015 г., 22:36:54
      Ответить
      Целиком с вами согласен. Ездил в этом направлении и водители там безбашенные в большинстве своем. Прут неглядя по встречке на поворотах и горках.
      • ага
        08 февр. 2015 г., 22:50:55
        Ответить
        давай дорогу дураку - притормози, подай вправо, пусть летит себе
      • Тоже езжу
        09 февр. 2015 г., 14:57:33
        Ответить
        Нормально все там едут, где вы там увидели безбашенных?
    • Ващета тётка на Форде была
      09 февр. 2015 г., 14:55:38
      Ответить
      К старости способность видеть в темноте сильно падает. Возможно, "гонщики" просто помоложе тебя.
  • Алексей
    08 февр. 2015 г., 22:06:40
    Ответить
    Гонщики на ржавых десятках, "крутых" иномарках... Сегодня следовал Сыктывкар-Ухта, вечером. Дорога скользкая, встречные слепят... Ехал 60-100, обгоняли меня потенциальные трупы как стоячего... ЧТО, ЧЕМ, КАК вы, уроды, видите впереди? Я, если встречный авто слепит(а слепят практически все) притормаживаю до 40-60 км. Ибо страшно- вдруг впереди фура стоит с канистрой вместо аварийки? ВСЕМ ПОХ! Гонят, как будто впереди приз- Прынцесса на горошине и миллион баксов... Д@@@билы...
    всё правильно говоришь!!!
    • Гы-гы-гы, знаю я эту логику
      09 февр. 2015 г., 14:59:54
      Ответить
      "Всякий, кто едет быстрее меня - безбашенный гонщик, потому что я самый крутой ас, и быстрее меня ехать невозможно!", так, что ли?
  • прохожий
    08 февр. 2015 г., 22:13:47
    Ответить
    Тазики гоняют виноват лесовоз,мозга включил,дело было не в машине разъебай сидел в кабине,а что на лесовозах не люди,или они жрать не хотят,стояли лесовозы,--запретить,стоял бы молоковоз запретить,фурам запретить,а тебя умника оставить,думай головой а не головкой.
  • вибастра
    08 февр. 2015 г., 22:16:07
    Ответить
    Наста обанушка,мозга включил,тряси мужа что он тебе должен,нет мозгов не лезь в мужские дела и политику.
  • водитель
    08 февр. 2015 г., 22:38:29
    Ответить
    ехали сегодня по этой трассе, стояли в пробке из-за аварии, дорога и правда скользкая, не посыпанная..., считаю что вины водителя нет, дело случая..., Всем пострадавшим скорейшего выздоровления, их близким терпения
    • тоже водитель
      08 февр. 2015 г., 22:45:08
      Ответить
      поражает тупость властей и республиканского ГИБДД с прокуратурой на пару: сколько смертей из-за похYистического отношения к исполнению заключенных контрактов на обслуживание автодорог со стороны Дорожного агентства. Слабиков ходит, только лыбится как буратина - но ведь именно его контора подписывает ежеквартально акты выполненных работ на посыпки, расчистки и тому подобное. Неужели никому наверху не видно и не ясно,что пока такие долб**бы, как Слабиков управляют денежной кормушкой и не трясут подрядчиков - дороги будут направлениями с большим количеством нелепых смертей и травм. Но видно Гайзера устраивает такой руководитель, полностью соответствующий фамилии.
  • Мария
    08 февр. 2015 г., 22:42:58
    Ответить
    Наста у тебя по ходу дела завихрение в мозгах,это диагноз и к бабке не ходи.
  • алексей
    08 февр. 2015 г., 23:39:36
    Ответить
    ответ а********
    Лесовозы!Давайте все вину свалим на них.А может просто начнём ценить свою жизнь и жизни людей,кто доверился вам.Трасса не прощает ошибок!
    Отправлено из мобильной версии
  • бельченок
    08 февр. 2015 г., 23:46:41
    Ответить
    Алексей молодец один умный комментарий,все мы люди,и надо не кого не винить,а насчитывать только на себя,и уважать остальных.
  • да ужжж
    09 февр. 2015 г., 5:36:19
    Ответить
    таксёры безтормозные? бабки рубят пацаны
  • Алексей.
    09 февр. 2015 г., 7:24:16
    Ответить
    Тяжёлая утрата в селе Нившера. В аварию попали нившерские штангисты после соревнований в Сыктывкаре. Слава богам, дети не "сильно" пострадали. Очень тяжёлые травмы у Уляшева Вениамина помошника главного тренера, неоднократного чемпиона республики. Тренер Ладанов Александр Васильевич скончался вечером в реанимации, до последнего переживал за детей, тяжёлая утрата для нашего небольшого села. Прекрасный охотник, заслуженны
  • Водитель
    09 февр. 2015 г., 7:46:01
    Ответить
    Вы еще в Усть-Куломском районе не были ,там чистят только одну сторону дороги (район Кузоб-ю)
    • +1000
      09 февр. 2015 г., 11:01:22
      Ответить
      дальше Подтыбка в сторону Усть-Кулома остается одна полоса, при встречной машине приходится съезжать на нечищенную сторону в лучшем случае присыпанную снегом 10-20 см, а бывает еще усеянную булыжниками с футбольный мяч (мерзлый песок со снегом). и каждый год картина повторяется. какого х@ра в местной администрации дармоеды торчат, неужели нет возможности "попросить" дорожников привести в порядок свой участок дороги. "нет денег" ответ не катит.
      • Водитель
        09 февр. 2015 г., 13:42:07
        Ответить
        Вернее запрыгивать на насыпь.
  • Игорь
    09 февр. 2015 г., 9:39:04
    Ответить
    Вечная память Александру Васильевичу!! Золотой мужик был. Нас еще в школе учил.