14:11, 09.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Воркуты ищет мать младенца, тело которого обнаружили у мусорного контейнера

В Воркуте сотрудники полиции уже опросили более 100 женщин заполярного города и пригородных поселков, разыскивая мать младенца, тело которого, завернутое в пакет, было обнаружено 7 февраля рядом с мусорным контейнером в поселке Воргашор. Стражи порядка осмотрели место происшествия и установили, что действительно во дворе дома № 11 по улице Энтузиастов поселка Воргашор возле мусорных баков находится тело предположительно новорожденного ребенка в заледеневшем состоянии без внешне видимых признаков насильственной смерти. На место происшествия выезжал кинолог с собакой, сообщает МВД Коми.

Полицией Воркуты проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление матери погибшего младенца. В частности, службой участковых уполномоченных полиции проведен поквартирный обход близлежащих домов с целью установления возможных свидетелей и очевидцев данного происшествия. Проверяются чердаки и подвалы.

Сотрудниками ОПДН ОМВД России по г.Воркуте проверены семьи, состоящие на профилактических учетах как неблагополучные. Оперативными работниками уголовного розыска проверяются граждане, в том числе женщины, ранее судимые за преступления в отношении детей, проживающие на территории Воркуты.

Также в рамках поисковых мероприятий организована проверка служб такси, проверены аптеки. Проведена работа с сотрудниками городской больницы на предмет выявления женщин, обратившихся за медицинской помощью.

В настоящее время в рамках поисковых мероприятий сотрудниками полиции проверено более сотни женщин, которые могли бы иметь отношение к происшествию и, проживающих на территории Воркуты и пригородных поселков. Назначены экспертизы, в том числе и на установление причин смерти младенца.

МВД по Республике Коми обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о случившемся с просьбой обратиться в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется. Поиски продолжаются.

847

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 345
    09 февр. 2015 г., 15:16:04
    Ответить
    Чтоб она сдохла, самой мучительной смертью, скотина! Бедный малышочек...пусть земля тебе будет пухом
  • 345
    09 февр. 2015 г., 15:16:07
    Ответить
    Чтоб она сдохла, самой мучительной смертью, скотина! Бедный малышочек...пусть земля тебе будет пухом
  • Вася
    09 февр. 2015 г., 15:24:10
    Ответить
    А где же догхантеры - предлагал я же им подходы к мусоркам минировать - не ушла бы мамаша живой тоже.
  • .
    09 февр. 2015 г., 15:32:26
    Ответить
    докурились
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • да нет
    09 февр. 2015 г., 19:49:38
    Ответить
    полиция ищет тварь просто им не к лицу так говорить, все на поиски кто знает хоть что то об этой мрази давайте поможем всем миром-ЭТО не должно уйти на тормозах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!