18:10, 09.02.2015 / СПОРТ

Количество участников «Сыктывкарской лыжни» приблизилось к тысяче

В ближайшее время на городском конкурсе может зарегистрироваться тысячный участник. На этих выходных трассу преодолел 950-й любитель лыжного спорта из столицы республики, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

KIR_5119.jpg

Фото Кирилла Затрутина и пресс-службы администрации Сыктывкара

По регламенту лыжники за сезон должны 15 раз пройти отведенную им дистанцию (пять или десять километров), и тогда они становятся лауреатами «Сыктывкарской лыжни». В награду наиболее активные любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы, розыгрыш которых пройдет на закрытии сезона в апреле.

Попробовать свои силы на лыжне можно с 9.00 до 15.00 в любой день недели кроме понедельника. Участнику выдается жетон, который необходимо опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции (таким образом проверяется прохождение маршрута). В день можно получить не более одного жетона. Для участия в соревнованиях человеку необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении.

2.jpg

Лауреатами конкурса стали уже 80 человек, и вплотную приблизились к этому еще около 20. Отметим, что самому старшему участнику «Сыктывкарской лыжни» в этом году исполнилось 89 лет и он является инвалидом Великой Отечественной войны. Причем дедушка прошел лыжню восемь раз и имеет отличные шансы на то, чтобы стать лауреатом соревнований.

Lyghnya-Rossii.jpg

В таком формате конкурс проходит с 2006 года. В прошлом году «Сыктывкарская лыжня» привлекла внимание более 1500 любителей спорта, из которых лауреатами стали более 1000.

815

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Первый
    10 февр. 2015 г., 12:02:44
    Ответить
    Я первый раз уже прошел дистанцию Еще чуть-чуть осталось.