18:34, 09.02.2015 / ПОЛИТИКА

Депутаты об отставке Виктора Николаева: «Он не совершил кадровой революции в Печоре, за что и поплатился»

26 февраля на заседании Совета муниципального района народные избранники решат судьбу печорского градоначальника, подавшего в отставку. Местные депутаты поделились с БНК своими мнениями о деятельности Виктора Николаева на посту руководителя администрации Печорского района.

KAB_3421_viktor-nikolaev_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева


- Одной порядочности для должности руководителя администрации недостаточно. Виктор Александрович - замечательный сосед по даче, в общении производит впечатление порядочного человека. Но он - мягкий, работал в авиации, а здесь надо было строить, разбираться, разгребать, разруливать, делать больно, причем делать больно многим, к чему, видимо, он был не готов. Как москвичей испортил квартирный вопрос, так и его погубил кадровый. Он не совершил кадровой революции в Печоре, за что и поплатился. Не смог делегировать задачи, поставленные ему сверху, - рассказал БНК председатель Совета МР «Печора» Сергей Кислицин. - Скорее всего до сентябрьских выборов будет назначен исполняющий обязанности. К сожалению, в Печоре небольшая скамейка запасных. Из действующих заместителей самый дееспособный - это Олег Барабкин, но, насколько я знаю, он не рвется на лидирующие позиции, он «рабочая лошадка». Согласится или нет - большой вопрос. Депутат Госсовета республики Виктор Ведрицкас мог бы стать интересной кандидатурой на этом посту, но не уверен, что это будет юридически грамотно.

- Минусов было много. Во-первых, он не был достаточно самостоятелен, делал так, как ему скажут. Помимо программы переселения из ветхого жилья, среди его ошибок состояние городских дорог. В Печоре велась активная дискуссия: дороги или детские площадки. В результате было принято решение, нужное Виктору Ведрицкасу, а сам Николаев, когда решалась судьба подаренных городу на 65-летие 20 миллионов рублей, так и заявил, что детские площадки нужны только вам и никому больше. Он хороший добрый человек, с ним можно поговорить по душам, но руководитель из него никакой. Кого могу предложить? Никого. Над этим надо очень хорошо подумать - рассказала БНК депутат Совета, член партии ЛДПР Елена Олейник.

1661

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • лиса
    09 февр. 2015 г., 18:59:58
    Ответить
    Вот только Ведра там не хватало...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ведро
      09 февр. 2015 г., 19:00:49
      Ответить
      Ведро - это главное зло Печоры!
      • Саня
        11 февр. 2015 г., 0:08:45
        Ответить
        про Ведро
        не нельзя его выбирать, неровен час спрячут на кичу. Опять осиротеем
  • Барабкин
    09 февр. 2015 г., 19:00:18
    Ответить
    Барабкину нельзя, он раскодировался! Регулярно бухает!
  • ну началось
    09 февр. 2015 г., 19:15:29
    Ответить
    как человек принял решение, давай всех собак валить на него.. а когда работали "в одной упряжке" подсказать и наставить на путь истинный слабо чтоль было. доброта. разогнать этот гадюшник надо, новая кровь, обещанная с высоких трибун нужна....
    • "дед мазай"
      09 февр. 2015 г., 19:50:45
      Ответить
      опять об отставке)
      Прочитав, очередную статью про "как бы" отставку Николаева В.А., хочу отметить:
      1.В очередной раз убедился, что С.Н. Кислицин не просто умный мужик, но еще обладает и тонким чувством юмора)
      2. Желтый дом все таки озадачен сложившейся ситуацией в Печоре.
      3. Решения по сложившейся ситуации пока не принято(.

      Р.S. Хотелось бы, что бы проблему "разруливали" на местном уровне, а не по указке.......
      • Деду
        09 февр. 2015 г., 20:04:17
        Ответить
        Дед Мазай ты все еще без работы?
    • бывалый
      11 февр. 2015 г., 0:11:38
      Ответить
      так упряжки то
      и не было думали что команда, в трудный момент плечо подставят подсобят. Так одни могильщики собрались. Вот и подорвали мужика, а ведь он пожалуй честнее многих. Правда что не смог сколотить костяк,да гниль убрать
      • Опытный
        11 февр. 2015 г., 12:24:52
        Ответить
        Может и хотел, да не дали. Слишком велика зависимость руководителей муниципалитетов от политизированной части руководства республики, где балом правит ЕР, а там все с "душком".
  • Кислицин & Олейник
    09 февр. 2015 г., 19:39:41
    Ответить
    Вместе в постели лежали, только их мнения. Она ходит на сессию в порванных колготки!
    • женщина
      09 февр. 2015 г., 20:22:28
      Ответить
      вот ужас -то!
      Зачем такие глупости писать, мало ли что могло случится, главное, что она пришла на сессию, а не отсутствовала, как некоторые депутаты. От её колготок что-то изменилось в судьбе города или в решении вопросов?
    • ддт
      09 февр. 2015 г., 20:32:53
      Ответить
      Ты ей под юбку заглядывал что ли? Олейник нормальный депутат, остальные все Ведрицкасу в рот смотрят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 февр. 2015 г., 20:09:51
    Ответить
    Не он один такой мягкотелый.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      10 февр. 2015 г., 19:20:06
      Ответить
      Про рот и Олейник лучше не надо :)))
      Отправлено из мобильной версии
  • кот борис
    09 февр. 2015 г., 20:29:02
    Ответить
    Ведрицкаса надо убирать! Он всем рулит.
    Отправлено из мобильной версии
    • асфальт
      09 февр. 2015 г., 21:00:44
      Ответить
      Асфаль сойдёт весною,вместе с паводковыми водами и миллионы Гайзера! Позор!
    • вася
      10 февр. 2015 г., 11:12:52
      Ответить
      коту борису
      Кто ж его уберет? Он же памятник.
  • Нужен варяг
    09 февр. 2015 г., 20:34:04
    Ответить
    Нужен варяг знающий руководителей исполн. власти РК и который сможет привезти в Печору человек 10 управленцев- команду!
    • от Печорца
      09 февр. 2015 г., 23:37:20
      Ответить
      по поводу варягов
      сам то понял, что написал? это был уже третий варяг!!! им всем по барабану на Печору!!!!!!!
  • Олейник у Кислицина
    09 февр. 2015 г., 20:46:10
    Ответить
    Так он видимо и порвал ей колготки. Наверное на коленках стояла
    Отправлено из мобильной версии
    • ХАХА
      09 февр. 2015 г., 21:24:16
      Ответить
      точно, ахренет! развиваем тему колготок.
      • Там
        09 февр. 2015 г., 21:36:14
        Ответить
        Тм ещё Бака есть, они дуплетом!
  • Кожва
    09 февр. 2015 г., 21:44:04
    Ответить
    А Кислицин как полтора года смотрел на ситуацию в городе?
    Громкие слова и только, свет на дороге в сторону ГРЭС включил лишь по решению суда. Олейник кухарка (23 ГЭП) думать будет - мне смешно.).).).).).)
    • олейник
      09 февр. 2015 г., 22:08:40
      Ответить
      только писей думает!
      • Лена рабочий ротик
        09 февр. 2015 г., 22:19:07
        Ответить
        не только писей, больше ртом наверное. ротик рабочий и губки...
        Отправлено из мобильной версии
      • ольга
        12 февр. 2015 г., 0:52:05
        Ответить
        кислицын
        У нас два кислицына ,один с "ы" другой с "и"
        Отправлено из мобильной версии
  • Анька
    09 февр. 2015 г., 22:26:11
    Ответить
    Даааа,ох как вы баб то не любите возле власти стоящих! Небось завидно))) а вы ей это в лицо скажите, я бы поржала над вами ахах) ответочка лихая вам будет!
    Отправлено из мобильной версии
    • комплексы
      09 февр. 2015 г., 22:58:00
      Ответить
      это у них от чувства собственной неполноценности и сексуальной неудовлетворенности
      Отправлено из мобильной версии
      1
    • 123
      10 февр. 2015 г., 19:23:03
      Ответить
      А муШ депутата как на эти шалости смотрит?
      Отправлено из мобильной версии
  • ааа
    09 февр. 2015 г., 22:38:57
    Ответить
    ааа, может не в лицо, а на лицо!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 февр. 2015 г., 23:21:23
    Ответить
    Наблюдала однажды картину в канцелярии Администрации:зашел Николаев, встал у двери с какой-то бумагой, так в его сторону ни одна из сотрудниц голову не повернула. Постоял минут 4, потом одна соизволила его спросить:"Вы что-то хотели?". Так о каком руководстве района говорить можно. А про 20 лямов, которые Ведру на асфальт дали, вы спросите у Ведра, куда он их на самом деле пристроил.
  • Солнце
    09 февр. 2015 г., 23:48:13
    Ответить
    Да...электорат мельчает, коменты до тошноты убогие, одна грязь. Одно радует,что есть все таки в Печоре и достойные люди, да и кандидаты на должность хозяина города тоже есть...Самый и пожалуй единственный уважаемый "мент"города, честный и порядочный человек, хороший хозяйственник Кислицин Сергей Павлович,силовик, ныне зам.главы администрации. И это не только мое личное мнение, но и очень многих знакомых.... Кроме него местных кандидатур просто больше нет...все остальные уже себя проявили кто лизоблюдством, кто бездельем, а кто просто говорильней с трибун, и глубоко НЕ уважаемы!!!!
    • Михаил
      10 февр. 2015 г., 1:15:15
      Ответить
      не смешите бывший мент никогда не будет нормальным руководителем города, также как и бывший летчик, как показала практика. Кого гайзер назначит , тот и будет. А по хорошему нужны молодые ребята, полные сил и идей. Если бы был честный конкурс, то нашлись бы и кандидаты, а сейчас когда побеждает тот, за кого депутатам от партии власти сказали проголосовать и они как послушные собачки поднимают руки, ничего хорошего ждать не приходится. А насчет Олейник могу сказать с твердой увереностью, надо больше таких депутатов! Настоящих депутатов, а не обезьян поднимающих руки. Я лично, живу в Печоре и кроме Олейник, других депутатов не знаю. Спасибо Елене Викторовне за помощь, которую мне оказали, в моем жилищном вопросе, который долгое время оставался не решенным. С уважением, Михаил.
      Отправлено из мобильной версии
      • также печорец
        10 февр. 2015 г., 23:56:54
        Ответить
        михаилу
        долбень полный МИША. Ну как может хорошо на город работать человек у которого более 8 лямов в месяц. Это наш глава города, он ить ещё и предсовета, ну и конечно же депутат, ни хрена для города не сделал, да и для ГРЭС тоже вон люди с ним судиться будут. Он еще наглец в газете для себя вопрос будущего депутатства оставляет "открытым". Вот что касается как ты называаешь "мента" так он порядочней этой шоблы в админе. Особенно таких как Смагин, Калинин это пустые места. ПОДУМАЙ ДОЛБЕНЬ МИША
    • силовик
      11 февр. 2015 г., 10:14:50
      Ответить
      солнце,
      может скажешь чем же так хорош "Самый и пожалуй единственный уважаемый "мент"города, честный и порядочный человек, хороший хозяйственник Кислицин Сергей Павлович,силовик, ныне зам.главы администрации" ???? Для кого хорош? Он хозяйственником никогда не был и специалист никакой, что он может сделать своим умом??? Бумажку подписать которую ему подсунули подчинённые, да много ни о чём говорить. Кому то надо было, чтоб он занял это место, вот он там и сидит на том месте!!! И ВСЁЁЁ!!
  • Злой житель
    10 февр. 2015 г., 5:40:57
    Ответить
    Пошел нафиг этот квашня. Хороший и добрый человек это не должность, надо уметь работать, а Николаев работать не умеет. Только краснеет, бледнеет, зеленеет, от страха. Развалил город, ничего толком не сделал. Он развалил аэропорт в Печоре, поехал и развалил аэокомпанию в сыке, вернулся, чтоб развалить наш город. Пшел вон рукожоп!
  • Василий
    10 февр. 2015 г., 5:42:31
    Ответить
    Николаев, это наверное самый позорный руководитель в городе, самим жителям за него стыдно
    • Саня
      10 февр. 2015 г., 23:59:44
      Ответить
      василию
      этто не тот василий который на зоне??????????????? Хуже и паскуднее него не было
  • Ксения
    10 февр. 2015 г., 5:50:17
    Ответить
    Знаете, что я думаю, для Печоры Николаев был самым лучшим кандидатом, он и денежки Ведрискасу дал, и Смагин там издали подпездывает, сам же Вячеслав не идет становиться главой, а зачем ему? очередного доброго дядю, типа Николаева найдут и ладушки. Будут проблемы - уйдет в отставку, а дядя Славик останется при своей теплой должности.
    • РАЙОН
      10 февр. 2015 г., 7:41:33
      Ответить
      Читаю иногда комментарии и просто ужасаюсь, ЛЮДИ--- ВЫ КЕМ СТАНОВИТЕСЬ? НЕЛЮДЯМИ--Нежить, Нелюди и Бесъ – это Чужеземцы и их потомки, которые не поддаются Духовному Возрождению. Отрицают всё, что не соответствует их представлению жизни. В социальной жизни это политики, крупные предприниматели, маньяки, воры, убийцы и их покровители, ОБИДНО ЗА ПЕЧОРУ, НИКТО ИЗ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ДОСТОИН БЫТЬ ГЛАВОЙ,НИКТО! И СПАСАТЬ СИТУАЦИЮ,НАДО НЕМЕДЛЕННО-РОССИЮ ПОГУБЯТ ЛЮДИ БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ - ТРУСЛИВЫЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, КОТОРЫМ ПРИ ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ ЖИВЁТСЯ ПРИПЕВАЮЧИ ОДНИ ВОРЫ И ВРУНЫ!!!
      • проходящий
        10 февр. 2015 г., 19:38:25
        Ответить
        Ксения-Виктор
        Абыдна да?)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Ксения
    10 февр. 2015 г., 5:50:17
    Ответить
    Знаете, что я думаю, для Печоры Николаев был самым лучшим кандидатом, он и денежки Ведрискасу дал, и Смагин там издали подпездывает, сам же Вячеслав не идет становиться главой, а зачем ему? очередного доброго дядю, типа Николаева найдут и ладушки. Будут проблемы - уйдет в отставку, а дядя Славик останется при своей теплой должности.
  • силовиков
    10 февр. 2015 г., 8:36:42
    Ответить
    Надо поставить
    Смагина мером, а Кислицына замом
    Остальных на пензию
    Отправлено из мобильной версии
    • Хозяйственник
      10 февр. 2015 г., 12:35:01
      Ответить
      "..,а Кислицына замом"
      Еще один хороший парень.
    • Саня
      11 февр. 2015 г., 0:01:22
      Ответить
      кого куда
      поставить и в какую позу надо думать. В позу прачки некоторых поставили добраться и до остальных и будет городу хорошо.
  • как
    10 февр. 2015 г., 8:43:13
    Ответить
    все писатели
    Вышли из гоголевской шинели, так все чиновники вышли из чьих то равных колготок?
    Отправлено из мобильной версии
    • дед М
      10 февр. 2015 г., 9:18:01
      Ответить
      Славик, скромнее надо быть
      Сиди на попе ровно, пока тебя не трогают
      Отправлено из мобильной версии
    • дед М
      10 февр. 2015 г., 9:18:21
      Ответить
      Славик, скромнее надо быть
      Сиди на попе ровно, пока тебя не трогают
      Отправлено из мобильной версии
      • Деду
        10 февр. 2015 г., 12:32:55
        Ответить
        Саша, не тявкай.
      • Саня
        11 февр. 2015 г., 0:04:35
        Ответить
        славику то
        кирдык подкрадывается вот он и ерзает да угрожает я тут всех сдам, укушу,ядом брызну.а как там с женой его дело то???
        • странно
          11 февр. 2015 г., 17:05:32
          Ответить
          да никому он не угрожает, спокоен, работает, видели его сегодня!
    • 123
      10 февр. 2015 г., 19:29:13
      Ответить
      Есть еще один "силовик" Чичикоф, ну очень хочется ему денех и власти
      Отправлено из мобильной версии
  • ведро
    10 февр. 2015 г., 8:52:35
    Ответить
    По ходу сливают
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    10 февр. 2015 г., 9:22:04
    Ответить
    Интересно, решили ли в Печоре проблему с вывозом мусора и очисткой города от снега?
  • Вася
    10 февр. 2015 г., 10:11:31
    Ответить
    Кислицин 1.5 года назад сказал:"Что если мы за эти 1,5 года коренным образом не поправим дела в городе,у нас (нынешних депутатов) не будет морального права дальше быть депутатами и пригласил на должность главы Николаева. По моему в городе заметного улучшения не наступило. Давайте дождёмся осенних выборов и посмотрим сколько из нынешних депутатов наплюют на слова Кислицина и будут повторно избираться.Но самый интересный вопрос-сдержит ли своё слово Кислицин.
    • )
      10 февр. 2015 г., 10:16:36
      Ответить
      СОВРЕТ КАК ОБЫЧНО.
  • 123
    10 февр. 2015 г., 10:28:27
    Ответить
    Подлость делать с хорошим лицом и кивать на то что это мне сказали сверху - ЭТО вся работа Николаева. Скатертью дорога, я думаю его вообще и сейчас уже никто не вспомнит. Деньги пусть вернет в бюджет за хреновое времяпровождение на посту руководителя администрации.
  • Человек
    10 февр. 2015 г., 11:49:36
    Ответить
    "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"
  • !
    10 февр. 2015 г., 12:30:34
    Ответить
    Олейник нормальный депутат?! Вы что смеетесь? Кроме как бухать, гулять и гоготать нихрена не может!
  • Дед Мазай (настоящий)
    10 февр. 2015 г., 14:32:51
    Ответить
    Внучки, епонать.
    Велика Печора да управлять в ей некаму.
    В ентернете все умники да на деле балаболы.
    Председатель савета Кислицин сам чиво за енти годы сделал?
    алейник ента не та часом дефка што в бане Олара гаризонтально работала?
    Не судите да не судимы будите (не я сказал)
    Пусть в Никалаева кинет каминь хто как и он имеет орден красной звезды за подвиги афганския.
    • Анька
      10 февр. 2015 г., 15:35:13
      Ответить
      А вы что свечку держали???!!в бане?!
      Отправлено из мобильной версии
    • специалист
      11 февр. 2015 г., 2:11:28
      Ответить
      Вот, кого-кого, а про Елену Олейник, это вы зря. Вы может не в курсе, но Елена единственный депутат из 30, кто вносил проекты своих решений в Совет и не только по детским площадкам. Благодаря ей была принята муниципальная программа, по которой женщинам при рождении ребенка выплачивается единовременная выплата из местного бюджета. На эти цели ежегодно выделяется несколько млн рублей. Это уже чего- то стоит! Кроме того, она входит в состав президиума Совета, секретарь комиссии по социальной политике, а также является членом Совета общественности МР Печора. А про работу с населением я и говорить не буду.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 февр. 2015 г., 15:50:00
    Ответить
    Дед Мазай, а в кого кидать, ведь никого и не было!!! Проехали и забыли... А женщин оскорб***ь нельзя, нигде и никогда! Руки прчь от Олейник! Она одна за детские площадки стояла перед всем городом!!!
  • Е.Олейник
    10 февр. 2015 г., 16:05:25
    Ответить
    Недавно узнала,что В.И. готовит на меня компромат про сауну и т.д. В.И, Вы не стесняйтесь, выкладывайте. Мне нужна Ваша реклама перед выборами!!! По поводу колготок, ну с кем не бывает?
    Отправлено из мобильной версии
    • РАЙОН
      10 февр. 2015 г., 16:40:17
      Ответить
      Есть такая профессия Родину расхищать. Путают службу и бизнес. НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ ДОСТОИН БЫТЬ ГЛАВОЙ! Судя по комментариям, давно в головах тотальная тупость, и мне просто стыдно за ВАС ,господа, ибо дипломатически ВЫ так и не научились рассуждать,какие с ВАС УПРАВЛЕНЦЫ!ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРИСЛУЖИВАТЬ ВЗЯТЬ!!!!
      • 123
        10 февр. 2015 г., 19:33:37
        Ответить
        Олейник
        Ответный компромат будет? Про сауну и.т.п?
        Отправлено из мобильной версии
        • Конецборец
          10 февр. 2015 г., 20:25:05
          Ответить
          про баню с девками в Конецборе кто расскажет?
          • 123
            10 февр. 2015 г., 20:48:09
            Ответить
            Концуборцу
            Сам и расскажи, не сЦы, мы поймем, да и один раз-не.... )))
            Отправлено из мобильной версии
    • вася
      10 февр. 2015 г., 17:08:16
      Ответить
      молодец, хорошо отбрила!
  • Жительница Печоры
    10 февр. 2015 г., 16:49:54
    Ответить
    Позорище, мужики! И бабы позорище! По другому не назвать! Какого порядка вы вообще хотите, разводя такую мерзость? Колготы, рот, коленки. Вот и судят о нас, как о дураках, которыми может кто угодно править, все схаваем. А не схаваем, так опошлим и поржем, и будем дальше терпеть. Хоть один из вас поднял свою жопу и сходил на прием к депутату приезжавшему на прошлой неделе? Что всем сцыкотно то так было? Только втихую в сети помои лить умеете. Стыдно, фу....
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      10 февр. 2015 г., 21:23:19
      Ответить
      Позорище....
      О ком Вы и кому!? Это же онанисты сидят и удовлетворяют себя словесно и физически.... На больных не стоит обращать внимание... Собака лает - ветер носит....
      • РАЙОН ДЛЯ ЖИТЕЛЯ
        11 февр. 2015 г., 16:16:21
        Ответить
        КРУТО!
  • 1234
    11 февр. 2015 г., 13:24:35
    Ответить
    сначала кислый т.е. кислицын был злейшим врагом ведра,затем их примирили,ведро поставил его на должность.а вот теперь кислый засунул язык в дырку витьку так далеко ,что витек в туалет сходить не может,ай да кислый молодец всем нос утер витек тебя похвалит ты всех переплюнул!!!
  • Хи-хи
    11 февр. 2015 г., 14:30:45
    Ответить
    Из профессиональной домохозяйки с непростым прошлым в депутаты Госсовета. Однако анекдот. ))))
  • Хи-хи
    11 февр. 2015 г., 14:34:18
    Ответить
    Гляньте на сайт Я-печорец. У них там порно-вёздность уже норма. Весь форум забит порнографией. http://www.ya-pechorec.ru/
    • РАЙОН
      11 февр. 2015 г., 16:05:58
      Ответить
      Меня, по жизни, удивляет... как людям времени хватает....
      Следить, что делают другие... Советовать, в "белье копаться"...
      И в душу лезть и не стесняться...
      Так хочется задать вопрос... ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС?
      Чем в жизни " шариться " чужой... СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ! Это ЕЩЁ РАЗ ГОВОРИТ О ТОМ, А ИМЕННО ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, ЧТО В МОЗГАХ У ЛЮДЕЙ УЖЕ НАСТУПИЛА ТОТАЛЬНАЯ ТУПОСТЬ!! ПОЗОР!!!!!!
      • хи-хи
        11 февр. 2015 г., 17:51:15
        Ответить
        районе
        сама то чего здесь забыла? поэтесса!
        • ДЛЯ ХИ-ХИ
          11 февр. 2015 г., 18:16:07
          Ответить
          Знакомый тон ВАШ?Вразумить ВАС всех стараюсь,но УВЫ! Толстокожие ВЫ все,Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу...Это про ВАС всех!Хи-хи,сейчас и нашим и вашим поёшь,а как время настанет -- в кусты, проверенный факт, поэтому чернильницы -должны молчать,ПРИЧИСЛЯТЬ СЕБЯ К ЛИКУ СВЯТЫХ РАНОВАТО,А если осмелились высказываться,до будьте готовы к НАТИСКУ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОТСТАИВАЮТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ,А НЕ МЕЧУТСЯ МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ,Ярлыки, которые пытаетесь навешать на всех, говорят больше о вашей склочной натуре. Не лезьте в личное! Я хоть и не люблю прибегать к крайностям, но с русским матом знаком хорошо. Не нарывайтесь! Вы поняли ,ЧТО Я поняла с кем говорю!
          • Хо-хо
            11 февр. 2015 г., 18:37:42
            Ответить
            неврастеничке
            Ты меня развеселила! Столько страсти! Понтов ещё больше. Так ты прибегни к крайностям. Чего тут пальцы гнуть. Валяй, родимая.
            • Район для хо-хо
              11 февр. 2015 г., 18:47:21
              Ответить
              С больными не общаюсь, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ, ЕГО НИЧТО НЕ СЛОМАЕТ НИ ОБЩЕСТВО,ни ТЮРЬМА ,
              Россию погубят бабы, забывшие честь, порядочность и все нормы нравственности.., поэтому только от тебя зависит, честно жить или нет! НЕЧЕМ ЗДЕСЬ ХВАЛИТЬСЯ,А ПЛАКАТЬ НАДО!Если мои права ущемляют я и доказываю, а не ПРИСЛУЖИВАЮ КАК ВЫ!
              • Район для хи-хи,и хо-хо
                11 февр. 2015 г., 18:52:30
                Ответить
                ОХ как ДАЛЕКО человечеству до ЗРЕЛОСТИ, если люди живут простым жизненным инстинктом - удовлетворяя СИЮМИНУТНЫЕ желания------- ужалить. и оскорбить кого-то, при этом себя не ВИДЯТ, что касаемо крайностей, НЕ ВРЕМЯ ЕЩЁ! Я не люблю спешить!
    • сайт
      12 февр. 2015 г., 9:41:34
      Ответить
      япечорес
      Крышует замглавы администрации Славик
      Так что по поводу порноконтента все вопросики к няму
      Отправлено из мобильной версии
      • Район
        12 февр. 2015 г., 11:21:23
        Ответить
        Вот сволота,что делает, на " ЯпеЧОРЕЦ" , все компьютеры летят сразу,зависают, и надолго из строя выходят,хоть и не открываешь ссылки позорные, а только заходишь на страничку, озабоченые все,РАБОТАЙТЕ ,ТРУДИТЕСЬ на благо города,а ВЫ всё нутро своё показываете Россию погубят мужики , превратившиеся в баранов , алкашей и наркоманов.
        • Путин
          12 февр. 2015 г., 12:49:32
          Ответить
          Работу надо работать!
  • Просто житель
    12 февр. 2015 г., 14:25:11
    Ответить
    Надо сказать спасибо В.А. Николаеву за то, что благодаря ЕМУ у нас в Печоре за столько лет началось нормальное строительство жилых домов (кирпичных) а не страшных, убогих коробок на примере Печорского проспекта д.50А). Просто надо было в первый этап строительства не ставить так много домов (а их 16 за год надо построить НЕРЕАЛЬНО!!! запланировали бы для начала в первом этапе 5 домов построить, построили, посмотрели! а далее делали выводы, сколько домов в реальности они могли бы сдать во втором этапе строительства. А с Ксенией я полностью согласен, рулит ВИД!!!
    А за дороги надо наказывать и заключать договоры подряда с другими организациями! А не с ЗАО "ВИД"!!!! НО КТО ОСМЕЛИТСЯ??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!У нас же в городе монополия, кроме ЗАО "Вид" организаций нет???? А искать некогда, не кому, да и не хотят!!!!
  • 123
    12 февр. 2015 г., 14:46:40
    Ответить
    Простому жителю: где был бы Нико-ев, если бы деньги не выделили??? Ник-ев просто посидеть приехал, выпить и закусить, просто при нем выделили бабки и почему-то попросили освоить, а он к этому ну просто не готов, по этому и УСТАЛ!! Скатертью дорога....
    • Просто житель
      12 февр. 2015 г., 15:07:47
      Ответить
      123: По Вашему у нас все главы только посидеть, выпить и закусить приезжают!!! При Николаеве строятся НОРМАЛЬНЫЕ,ДОБРОТНЫЕ дома!!!! а не коробки деревянные...И деньги он осваивает и добивается чтобы строительство велось должным образом - и днем и ночью....Каких подрядчик Республиканцы посылают...так и сроки выполняются...Федералы остались довольны качеством построенных домов...и дома многие уже под крышу возвелись...в некоторых остается внутреннюю отделку сделать. А им (федералам) Республика (Сыктывкар)докладывают, что в Печоре только фундаменты стоят...а про то что уже второй этап идет полным ходом и третий этап строительства начался, Вам известно???
      • РАЙОН
        12 февр. 2015 г., 15:36:46
        Ответить
        ПРОСТО ЖИТЕЛЮ ТЕБЕ
        Хватит басни рассказывать, а выпадающие доходы и субсидирование 100 % управляющих компаний, а выкачивание денег за пустующее и маневренный фонд, а собирание денег ничего не делая населению, понял господин Никлаев,что миллиардовые деньги за ветхое жильё,тоже отмыв, и устал работать, ХВАТИТ ВАМ БРЕД ГОРОДИТЬ, за всё это и придётся ответить господам,ВАМ даже далеко до "ВШИВЫХ ИНТЕЛЛЕГЕНТОВ"
        • Просто житель
          13 февр. 2015 г., 10:45:52
          Ответить
          РАЙОНУ: Я все виду к тому, раз Вы все здесь такие умные и справедливые, что же Вы здесь басни сами разводите, вперед на выборы....балатируйтесь на главу и творите справедливость, не выкачивайте денег за пустующее жилье и маневренный фонд, а собирайте деньги и делайте все для населения! Кто же против?! Не зря говорят не суди и не судим будешь!!!!
          • Район просто жителю!
            13 февр. 2015 г., 14:34:08
            Ответить
            Да ну,что вы.На интеллигентов ,даже и вшивых -не тянем.Так брешем,как дворняги на того,кого опасаться не надо,да и далеко они.А чуть на кого цыкнут,хвост поджимается и выдается визг-ай притесняют,за правду ,работать можно всегда честно, а не ПРОБОВАТЬ!ЗНАЧИТ,ВЫ ТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ЛЮДЯМ , А СОБИРАТЬ ДАНЬ БОГАТЫМ ГОСПОДАМ В КАРМАН, НАДО УМЕТЬ,И САМОМУ КУШАТЬ,И ДРУГИМ ДАВАТЬ!
        • 345////
          13 февр. 2015 г., 10:52:30
          Ответить
          «Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
          Вот то-то мне и духу придает,
          Что я, совсем без драки,
          Могу попасть в большие забияки.
          Пускай же говорят собаки:
          «Ай, Моська! знать, она сильна,
          Что лает на Слона!» И.А.Крылов
  • 123
    12 февр. 2015 г., 16:35:02
    Ответить
    Очень простому жителю:наконец-то нашелся человек который цитирует передовицы! Вам не жить наверное в этих домах!!Деньги на это стр-во Николаев сам напечатал??? Просто надо успокоится - если Ник-ев устраивает адм-цию, это не значит что его кто-то вспомнит через месяц. И поверьте если бы был Иванов, Петров и Сидоров было бы тоже самое и не надо никого идеализировать.
    • Просто житель
      13 февр. 2015 г., 10:54:55
      Ответить
      123: А я и не идеализирую его...просто хватит всех грязью поливать!!! Для города главное, чтобы сносилось ветхое жилье и строилось новое...Чтобы дороги были в идеальном состоянии...Чтобы город в конце концов процветал и его жители не нуждались ни в чем!!! а кто, это будет делать - Иванов, Петров или Сидоров без разницы, Главное чтобы делали!!!
      • 345...
        13 февр. 2015 г., 11:51:17
        Ответить
        просто жителю
        Справедливо! Умно!!!!
  • 123
    13 февр. 2015 г., 16:21:24
    Ответить
    простому жителю и 356: все замечательно ТОЛЬКО ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Опуститесь на землю, вы не в коридорах администрации Печора! И по моему требовать от чиновников отрабатывать их гонорар право всех жителей Печоры. Успокойтесь, проехали и забыли и Нико-ева тоже...
    Такое ощущение что вы не в Печоре живете, историю учите у нас как была зона, так и осталась и НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ!
    • 345
      13 февр. 2015 г., 18:29:16
      Ответить
      123
      Да мы то в Печоре живём, а вот вас представляют больным маниакальной мыслью - все только и думают как бы обмануть вас, чтоб вам плохо жилось и другой цели у них в жизни нет. Вы работник администрации?...Если вы такой умный всезнающий... знаете все тайны бытия почему не идёте в руководство - измените жизнь города... Помогите всем горожанам, облегчите всем жизнь и пусть чиновникам при вашем правлении будет тяжко....
  • 123
    16 февр. 2015 г., 11:34:44
    Ответить
    Ставить диагнозы -прерогатива только наших доблестных органов. А чтоб рассуждать об нашей адми-срации серьезно - лучше почитать Салтыкова-Щедрина и его интересную историю. Я думаю ничего не изменилось!!