20:31, 09.02.2015 / ПРАВО

Заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан обратился с заявлением к министру внутренних дел России

Причина обращения общественника к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву – слова президента Украины Петра Порошенко в ходе Мюнхенской конференции о наличии у него паспортов российских военных. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Коми.

ANT_2217_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Роман Койдан в своем заявлении отмечает, что изъятие паспорта гражданина Российской Федерации допускается только уполномоченным на то органом, к которым президент Украины не относится.

1.jpg

По мнению общественника, президент Украины Порошенко завладел паспортами российских граждан незаконно, и в связи с этим необходимо провести проверку на наличие состава преступления.

1361

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 1
    09 февр. 2015 г., 20:35:03
    Ответить
    лол))
    • как в лужу пернул
      09 февр. 2015 г., 20:43:53
      Ответить
      ну правда
      ))
      • Интересуются
        10 февр. 2015 г., 9:49:51
        Ответить
        А что в Воркуте уже все кафе закрыты
      • Интересуются
        10 февр. 2015 г., 9:49:51
        Ответить
        А что в Воркуте уже все кафе закрыты
    • Александр Щиголев
      09 февр. 2015 г., 21:01:11
      Ответить
      Как у Порошенко могли оказаться паспорта военнослужащих РФ
      .
      Если у них военные билеты или удостоверение личности?

      Опять БНКа что то напутала...
      Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    09 февр. 2015 г., 20:39:03
    Ответить
    Койдан.
    Просто слов нет.
  • :-)
    09 февр. 2015 г., 20:40:21
    Ответить
    Роман, а вы знаете что там военные действия идут? людей убивают?
  • 2
    09 февр. 2015 г., 20:40:55
    Ответить
    Pr на таких вещах - мерзок
  • Хм
    09 февр. 2015 г., 20:42:18
    Ответить
    А он в курсе
    Что у военнослужащего вместо паспорта - военными билет!
    • Отпускники ехали с паспортами
      10 февр. 2015 г., 9:27:58
      Ответить
      Добровольцы ехали с паспортами.
      Не все вернулись.

      Решили раздуть маленькую войну до большой?
  • Почерковед
    09 февр. 2015 г., 20:44:53
    Ответить
    Подпись
    Что-то подпись на документе Койдана меня смущает. Подписано неуверенно, дрожащей рукой как будто выводили с оригинала. Так основной подписант не подписывается. Обычно подпись ставится уверенно без дрожжи руки. И далее. А что по регламенту ОП каждый член может писать куда хочет и что хочет, или он просто должен готовить документ, согласовать с ОП, а подпись ставить Председатель ОП. Таким образом это мнение всех членов ОП. А так получается один Койдан. И третье, а что Роману Республиканские проблемы уже наскучили, надо выходить на общемировые?
  • Нда
    09 февр. 2015 г., 20:48:29
    Ответить
    Нет слов! Театр абсурда!
  • Да
    09 февр. 2015 г., 20:48:36
    Ответить
    Один (Щиголев) строчит Президенту о неполадках в ж ОПе РК (http://www.bnkomi.ru/data/news/35574/#cCommentTag), здесь о паспортах Министру ВД.
    "Мир сдвинулся (с)".
    Неадекватное сверху отражается на содержимом унитаза. Как-то так.

    • Классика
      09 февр. 2015 г., 20:56:56
      Ответить
      "Великие слепые: Гомер, Мильтон и Паниковский (с)".
      Великие правдорубы - Щиголев, Койдан - третьим кто будет?
      • тыгыдым
        09 февр. 2015 г., 22:34:09
        Ответить
        как кто?
        Дашка–тумбочка
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          09 февр. 2015 г., 23:03:25
          Ответить
          ЛОЛ ) Однозначно. Всегда рубит правду - Свою
  • Василий
    09 февр. 2015 г., 20:55:17
    Ответить
    Рома, не будь катализатором в провокационной реакции!
    Ты обратился к Колокольцеву, тот обратится чуть выше, дойдет до президента, тот разгневается. В итоге - БУМ! Ядерный взрыв. Ни паспортов военных, ни их самих, ни порошенки, ни тебя, ни меня. Только президент в задумчивости;"И нафига этот Рома в бутылку полез?"
  • Пу-шок
    09 февр. 2015 г., 20:57:10
    Ответить
    Койдан - полный идиот !!! Он решил "лягнуть" Порошенко - позиция беспроигрышная и ублюдочная,которая ставит Койдана в один уровень с Жириновским,Дегтярёвым,Железняком,Яровой и прочей дрянью.

    Прыщ потому и выскакивает,чтобы его заметили.
    • Блох
      09 февр. 2015 г., 21:48:44
      Ответить
      Гнусы
      Один пу-шок великий и не прыщ. Ты дорасти хотя бы до половины этих людей. Сколько великих здесь, что больницы одной не хватит. Пипец, сколько же вас здесь ущербных, озабоченных,неудовлетворенных, завистливых, дегенератов в жизни ничего не добившихся, но получивших здесь возможность строчить свою блевотину на людей состоявшихся, имеющих свое мнение к которому прислушиваются, мнение которых узнают журналисты. Поэтому вы и беситесь, что не вас спросили. Вы бы конечно дали бы правильное видение той или иной ситуации. Вы же великие строчилы темной стороны банки. Ваш психиатор.
      • АННА, карл, вася, федя
        09 февр. 2015 г., 21:53:41
        Ответить
        И далее по списЬку.
        Сколь можно гадить своими ущербными комментами.
        Пишите их на почту Главы и ГС.
        Там поймут. Но не здесь.
        Почем нынче "тык" от ЖД?
      • Пу-шок
        09 февр. 2015 г., 22:45:30
        Ответить
        Блохастый,
        Ты назови тех,кто к мнению Койдана прислушивается или к мнению этих партийных недочеловеков от ЕР.
        А здесь ,блохастый,не великие,а люди,которые имеют своё мнение и высказывают его.А ты холоп прирождённый,поэтому за тебя всё видят и решают.
        Научись писать,недоумок - не "психаитор",а психиатр.Придурок местный!!!
        • Блох
          09 февр. 2015 г., 23:11:13
          Ответить
          Тебе пуш-ок(петушок)и психиатор пойдет
          Ты не мнение высказываешь, ты блюёшь здесь таким же как ты сам недоноскам. А уважаемые дяденьки с тетеньками не блеют и не блюют здесь, это ты под ними х несешь причем уважаемые люди тебя не читают и не слышат, ты х-сос для таких же подвальных вшей, как и сам ты здесь строчишь)))))
          • Пу-шок
            10 февр. 2015 г., 0:32:07
            Ответить
            Блохастый,
            ты идиотом родился,идиотом и умрёшь,и успокойся.а то соплями клаву забрызгаешь,подонок !!!
            • Петушку пуш-ковому
              10 февр. 2015 г., 8:34:49
              Ответить
              Вошь подвальная
              Так ты ху-йло ничего и не понял. А всего лишь, я тебе давал понять, что такие,как ты рожденные ползать-летать не могут.
              Твой психиатОр
  • 11
    09 февр. 2015 г., 21:00:30
    Ответить
    вроде разумный человек
    и надо же такой ляп
  • а че
    09 февр. 2015 г., 21:18:49
    Ответить
    а действительно,может этот опус дойдет до колокольцеваИ он типа его запомнит.маловероятно,а вдруг.рыба ищет где глубже,а койдан.....
  • .
    09 февр. 2015 г., 21:19:28
    Ответить
    Цирк !
  • Сергей
    09 февр. 2015 г., 21:32:57
    Ответить
    Койдан прав! Надо завести уголовное дело на "Потрошенко" и когда то суд над ним состоится!
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      09 февр. 2015 г., 23:03:14
      Ответить
      Точняк! И судить его будут не где-нибудь, а в ОП коми!
  • Эля
    09 февр. 2015 г., 21:38:21
    Ответить
    Чем только не займешься, когда делать нечего. А не хочет он обратить внимание на работу наших органов каждое 2 дело сфабриковано.
    Отправлено из мобильной версии
  • "Юристу" и "члену ОП"
    09 февр. 2015 г., 21:48:01
    Ответить
    Научись писАть грамотно, подавая такого рода документы.
    Безграмотность не украшает человека.
    • я
      09 февр. 2015 г., 21:55:35
      Ответить
      Лучше бы Главе написал о том,что нацики пиарятся и унижают людей раздачей хлеба из грязных фургонов в полной антисанитарии.
      • Глава
        09 февр. 2015 г., 21:59:24
        Ответить
        Я так думаю (с)
        Поблагодарит за хлеб от т.н. нациков.
        В бюджете денег нет, одна феерия.
  • 03
    09 февр. 2015 г., 22:24:57
    Ответить
    Боже мой, куда мы катимся...
  • Кузькина мать
    09 февр. 2015 г., 22:35:53
    Ответить
    А Министру вн.дел Германии не отправил заяву? По месту совершения пусть возбуждают уг.дело, где трибуна, там и дело! А вообще, этому парню нечем заняться. Понты!!!
  • ИгНик
    09 февр. 2015 г., 23:02:31
    Ответить
    Главе Республики Коми Вячеславу Михайловичу Гайзеру.
    Многоуважаемый Вячеслав Михайлович!
    Вам, безусловно, известно, что согласно части 1 статьи 1 Закона Республики Коми от 7 июля 2006 года № 63-РЗ "Об общественной палате Республики Коми" Общественная палата является коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Коми, и общественных объединений с Госсоветом, Главой, Правительством и органами исполнительной власти Республики Коми в целях учёта интересов граждан, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти Республики Коми. Притом, в соответствии со статьёй 2 указанного Закона, Общественная палата призвана обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений и органов госвласти Республики Коми для решения наиболее важных для населения Республики Коми вопросов экономического и социального развития Республики Коми.
    Положения Закона Республики Коми однозначно указывают на то, что Общественная палата Республики Коми, в том числе отдельные её представители, включая руководителей, не уполномочены решать какие-либо вопросы, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти: Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел, Федеральной миграционной службы и т.д. Более того, не уполномочены выражать своё отношение к высказываниям и действиям Главы иностранного государства в той форме (заявление на имя Министра внутренних дел РФ), которую позволил себе Р. В. Койдан, заместитель председателя Общественной Палаты Республики Коми.
    На основании изложенного выше убедительно прошу Вас, Вячеслав Михайлович, руководствуясь частью 6 статьи 13 Закона Республики Коми "Об общественной палате Республики Коми" принять исчерпывающие меры к прекращению полномочий члена Общественной палаты Р. В. Койдана за ненадлежащее исполнение им своих полномочий, выразившееся в ничем не оправданном превышении таковых.

    С уважением,
    ИгНик.
    • Никиг
      09 февр. 2015 г., 23:19:16
      Ответить
      Игник, зря писал. Ты бы еще у себя в блоге настрочил
      Любой человек имеет право высказывать свою позицию, и писать обращени, а тем более член опы. Читай регламент,умник. Кто-то здесь красиво всем вам сказал: все вы здесь подвальные вши.
      • Ответ Никигу
        10 февр. 2015 г., 10:17:05
        Ответить
        Письмо Гайзеру
        Игник совершенно прав. А Вы в данном случае нет, и вот почему. Да, действительно, любой гражданин имеет право писать куда хочет и кому хочет, но заметьте, ГРАЖДАНИН. Вот если бы Койдан написал как гражданин и поставил подпись гражданин России Койдан, без официального бланка ОП и своей должности, вот тогда Вы правы. А здесь совершенно прав ИГНИК! И я с ним согласен!
    • ;-)
      10 февр. 2015 г., 8:56:24
      Ответить
      Лучше быть кусачей вошью, умник,
      чем охамевшей асоциальной гнидой!
    • ИгНику
      10 февр. 2015 г., 10:16:29
      Ответить
      Ай молодца!!! В точку!!!
      Совершенно верно! Лезут кругом, не понимают ни своих прав, ни обязанностей, ни пределов полномочий! За такое - однозначно гнать взашей! ПОПУЛИЗМ - вот девиз деятельности этой общественной организации.
  • факт
    09 февр. 2015 г., 23:10:05
    Ответить
    А в Воркуте тоже чудик есть, он с паповозом судился, Мочалов кличут
  • Быть Могет
    09 февр. 2015 г., 23:18:18
    Ответить
    Война ,война
    Помнится в войну когда разведчики в тыл к немцам ходили оставляли все документы. Ну а сейчас вместо партийных,военных и прочих билетов может выдали паспорта? Так, на всякий случай.
  • Антикойдан
    10 февр. 2015 г., 5:39:34
    Ответить
    ОП а
    http://youtu.be/5lhSWvy8smM
  • Крылов
    10 февр. 2015 г., 7:24:21
    Ответить
    Моська, знать она сильна))
  • пишы Ысчо! Торкает.
    10 февр. 2015 г., 9:35:19
    Ответить
    Про сбитый боинг напиши, про взорванный автобус, мочи не стесняйся
    Для дураков вроде меня - скажи, голубок, а кто на территории Украины в соответствии с приказом ФМС РФ № 339 является уполномоченным органом?
  • путин в.в.
    10 февр. 2015 г., 11:26:32
    Ответить
    е.б.а.н.а.т.
  • ха
    10 февр. 2015 г., 13:28:52
    Ответить
    Койдан пляшет под дудку ЖД, надо же напомнить о себе, видимо, слава Милонова не дает покоя. Роман, ты ж юрЫст, написал бы лучше о необходимости провести проверку в отношении апалченцев с российскими паспортами на предмет статьи "Наемничество"
  • Мдааа
    10 февр. 2015 г., 22:14:23
    Ответить
    Люди! А может по роминому календарю сегодня - первое апреля???
    Отправлено из мобильной версии