21:15, 09.02.2015 / ПРАВО

Роман Койдан: «Возмутительно, что у Порошенко оказались российские паспорта, изъять которые может только уполномоченное лицо»

Член Общественной палаты правозащитник Роман Койдан направил обращение министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку на предмет наличия состава уголовного преступления в действиях украинского президента Петра Порошенко. Последний седьмого февраля в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что взял с собой паспорта российских военных, которые приехали воевать на Украину, а также продемонстрировал их публике.

KIR_8697_preview_610_prev_original.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Я считаю, что это не соответствует закону, и вообще возмутительно, когда не уполномоченное лицо каким-то образом при себе держит где-то в карманах паспорта граждан Российской Федерации. Каким образом это произошло и как нему попали документы, необходимо выяснить, - возмущен Койдан. – Министр должен провести проверку и выяснить, как паспорта, если это действительно были они, попали в руки не уполномоченного лица. Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изъятие паспорта гражданина РФ, независимо от того, что Порошенко является президентом другой страны.

1104

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Читатель
    09 февр. 2015 г., 21:20:43
    Ответить
    Койдан
    БНК! вы же уже дали данную информацию. Зачем еще раз повторять?
    • как мило
      10 февр. 2015 г., 1:41:40
      Ответить
      дурачок наш))) Ручонками машет, ножками топает, бубубубубу, миленький, как хомячок. И такой же бессмысленный.
    • Хм
      10 февр. 2015 г., 9:53:33
      Ответить
      Великий общественный и государственный деятель
      Пользующийся непререкаемым авторитетов среди глав мировых государств, лидер всех времен и народов, затмивших своим величием таких деятелей как Индира Ганди, Нельсон Манделла призвал к ответу начальника хунты! Весь мир аплодирует стоя великому Роману!
  • горожанин
    09 февр. 2015 г., 21:21:00
    Ответить
    в тему
    Все слова легко можно заменить на :" пук, пук пук, пук, пук ,пук! Пук! Пук пук? Пук!" Зачем столько разных буков, будьте проще))))
    Отправлено из мобильной версии
  • кегель
    09 февр. 2015 г., 21:22:29
    Ответить
    Ромка снова порет фантастическую чушь
    паспорт покойного гражданина является полностью недействительным документом, так как утрачивает свое предназначение- удостоверять личность
    Колокольцев покрутит пальцем у виска, разве что..
    • Колокольцев возбудится и поставит плюсик обрезанному Павлику Морозову
      10 февр. 2015 г., 9:15:46
      Ответить
      Когда этот юраст читает с экрана на Юргане - глазёнки так и бегают по строчкам, так и бегают :)
      Павликов Морозовых ожидается всё больше и больше - последняя чушь - поймали за шпионаж в пользу Украины попа - фсбшника :))
  • Иногда лучше молчать
    09 февр. 2015 г., 21:23:05
    Ответить
    Уполномоченный "по рогам и копытам" при Юргане. Стыдно смотреть.
    И здесь полный бред.
    Юрист, говоришь...
    • гражданин
      09 февр. 2015 г., 21:36:56
      Ответить
      Бесполезная передача. Всё ссылает куда-то обратившихся, вместо конкретной помощи.
  • евгений
    09 февр. 2015 г., 21:24:15
    Ответить
    Зомби давай мочи
  • Напишите нам про решение
    09 февр. 2015 г., 21:28:45
    Ответить
    Колокольцева по обращению Койдана
    Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...
    Вот сейчас тов. Колокольцев все бросит и начнет возбуждать дела по заявлению Койдана!!!!!!@@@@@
  • бред
    09 февр. 2015 г., 21:33:38
    Ответить
    бред бред
    Как не стыдно быть бездельником да еще и делать важный вид?
    • От ж ОПы РК выступает
      09 февр. 2015 г., 21:38:39
      Ответить
      Назначенным от ГС и Главы и неизбранным избравшим еще треть ОПы все можно.
      Только этому парню должно быть известно о субординации такого рода посылов.
      Как бы не пришлось подать в отставку
  • 121
    09 февр. 2015 г., 21:35:43
    Ответить
    Скучное стало БНК
    Отправлено из мобильной версии
  • а зачем
    09 февр. 2015 г., 21:37:02
    Ответить
    поддельные паспорта изымать?вы думаете,что настоящие паспорта с собой возит?
    • У военнослужащих
      09 февр. 2015 г., 23:53:50
      Ответить
      вообще паспортов нет, или удостоверение личности или военный билет.
      Они даже издалека на паспорт не похожи.
      Лоханулся Потрошенко.
      • ессественно
        10 февр. 2015 г., 8:01:50
        Ответить
        но прикол в другом
        поговаривают, что эти паспорта парашенко на всю свою семью загодя сделал, хвалится теперь
  • Налогоплательщик
    09 февр. 2015 г., 21:55:54
    Ответить
    Как транжирят народные деньги
    Экономят на детях, медицине, образовании. Финансируют дамагогов. Продажная, воровская власть!
  • NLOЬP
    09 февр. 2015 г., 21:59:33
    Ответить
    Господин Койдан, пожалуйста, не лезли бы Вы не в своё дело.
    Проблем (и без того Порошенко) полно в Республике Коми,
    особенно в будто бы 'курируемой' Вами Воркуте.
    Предостаточно нам интинского городничего,
    который что-то там "калёным железом".
    А такие паспорта насобирать даже
    на Украине не так уж сложно.
    • Стёпа
      10 февр. 2015 г., 8:38:12
      Ответить
      Да ладно Вам,
      Роман уже порешал "на раз" все республиканские и российские проблемы, теперь будет вносить поправки в международные отношения, ну а далее освоение межгалактического пространства!
    • NLOЬP
      10 февр. 2015 г., 9:22:34
      Ответить
      Господин Койдан, пожалуйста, лезьте не в своё дело.
      Лезьте туда, залезайте полностью и...
      не вылазьте уже никогда.
  • Юрист
    09 февр. 2015 г., 22:01:44
    Ответить
    Прочитал закон об общественной палате
    Там сказано, что членом ОПы может стать человек, имеющий особые заслуги перед республикой, не имеющий не снятых или непогашенных судимостей.
    • Интересующийся
      09 февр. 2015 г., 22:06:12
      Ответить
      В смысле, к данному челу?
    • кретининг
      09 февр. 2015 г., 22:22:36
      Ответить
      ОПа отстойник для политических аутсайдеров
      и откровенных неудачников, типа Дашки–тумбочки
      И, кстати, что–то часто слишком от имени ОПы выступают отдельные её члены, хотя орган- то коллегиальный..
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    09 февр. 2015 г., 22:05:30
    Ответить
    А сколько всего членов в этой ОПе?
    Объясните, кто знает, сколько всего членов в ОПе, и как они в нее попадают?
    • Поможет
      09 февр. 2015 г., 22:09:20
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/35574/#cCommentTag
      Классика ,
      09.02.2015, 18:08:02
  • Ощущается
    09 февр. 2015 г., 22:05:42
    Ответить
    явный переизбыток
    Р.Койдона на байт информации-(((
  • Старик Зигмунд
    09 февр. 2015 г., 22:13:53
    Ответить
    Некоторые члены в ОПе перевозбуждены.
  • http://news-front.info/2015/02/08/a-stranno-pochemu-poroshenko-s-soboj-rossijskie-sapogi-ili-portyanki-ne-prinyos-yurij-loza/
    09 февр. 2015 г., 22:14:34
    Ответить
    А странно, почему Порошенко с собой российские сапоги или портянки не принёс? Юрий Лоза
    Вот смотрю я на Порошенко и думаю — он понимает, что выглядит шутом гороховым, когда машет с трибуны российскими паспортами? Ну разве это может быть доказательством присутствия наших солдат среди ополченцев? Так и я могу взять у племянника его украинский паспорт и размахивать им, утверждая, что отобрал его на Плющихе у львовского диверсанта. Тем более, что у военнослужащих нет паспортов по определению, только Военные билеты!А странно, почему Порошенко с собой российские сапоги или портянки не принёс, ведь доказательная сила сапог и портянок примерно такая же! Неужели не понятно, что единственное реальное доказательство — сами солдаты, а вот их-то украинская сторона предьявить не может, хотя утверждает, что воюет с ними уже пол года.
  • http://antifashist.com/item/minoborony-obnarodovalo-fotografii-pasportov-ukraincev-voevavshih-na-donbasse-obozvav-ih-rossiyan
    09 февр. 2015 г., 22:15:51
    Ответить
    Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»
    Украина в очередной раз опозорилась с фабрикацией фейков, призванных дискредитировать и опорочить Россию. Но если примитивный и топорный подлог ранее был инструментом и прерогативой информационной политики украинских СМИ и глуповатых спикеров «АТО», не отличающих «Буратино» от Чебурашки, то теперь к сонму лжецов присоединилось и украинское Минобороны, распространившее фотографии паспортов якобы российских военных, которые вторглись на территорию Донбасса.

    Наличие с собой паспортов у российских военных это вообще нонсенс сам по себе, к тому же, если эти паспорта украинские. Но именно украинские паспорта, как сообщает Корреспондент, украинское Минобороны приложило к доказательствам присутствия российских войск на Донбассе.
  • 123
    09 февр. 2015 г., 22:17:03
    Ответить
    Тоесть остальное происходящее на Украине его не смущает ?
  • http://www.segodnia.ru/content/156286
    09 февр. 2015 г., 22:20:06
    Ответить
    Хаттабыч Вальцман
    Временами кажется, что важнейшая задача нынешней власти Руины заключается в том, чтобы как можно сильнее насмешить почтеннейшую публику. Взял, например, президент Порошенко в ходе выступления в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности, да и продемонстрировал паспорта российских военных, которые «заблудились в Украине» и были задержаны силовиками.

    Особенности мыслительного процесса у потомства древних укров не перестают изумлять. Каким именно местом они думают? Весьма вероятно, что тем самым, в котором их верный друг сенатор Маккейн во вьетнамском плену часы прятал.

    Неужели никто в окружении президента Украины никогда не слыхал о том, что в российской армии офицерам полагается удостоверение личности военнослужащего, а солдатам, матросам, сержантам, старшинам и курсантам — военный билет?
  • http://ria.ru/world/20150208/1046541480.html
    09 февр. 2015 г., 22:23:02
    Ответить
    МИД: Киев не смог представить копии документов якобы военных из России
    В МИД России заявили, что украинская сторона не смогла предоставить реальные копии документов с фамилиями российских военных, о присутствии которых на территории Украины говорил Петр Порошенко
    • Умникам-пропаг*****ам кровавым,
      10 февр. 2015 г., 9:20:02
      Ответить
      Военнослужащие "выходили в отпуск" и ехали на фронт с паспортами, а не с военными билетами.
      За что сидит Светлана Давыдова?
  • http://topru.org/6853/chelovek-s-shestyu-pasportami/
    09 февр. 2015 г., 22:30:38
    Ответить
    Человек с шестью паспортами
    Президент Порошенко показал всему миру, что, кроме украинского, у него есть еще куча российских паспортов. И военный билет гвардии рядового в/ч в Ахтубинске он тоже не потерял. Так ведь шоколоадный бизнес в РФ вести сподручнее, правда?

    Вообще Петя жжот со всей мочи — то кусок троллейбуса по миру возит и с трибуны показывает, то паспорта… В следующей шоу-программе клоун Петя превратит Яценюка в кролика и достнет его из шляпы.

    Представляю, сколько сейчас на эту фоту жаб в интернетах налепят.
    • неа
      10 февр. 2015 г., 8:05:06
      Ответить
      на следующем шабаше
      скорее яценюк парашенку из шляпы достанет
    • карл
      10 февр. 2015 г., 9:42:32
      Ответить
      Если Вы патриот не покупайте в магазинах конфеты с маркой "Рошен" и подорвите его бизнес. А господа бизнесмены-если они патриоты не должны закупать и продавать в своих магазинах этот бренд. И если они патриоты должны убрать конфеты с прилавка и выбросить их в мусорный бак. Вот это будет настоящий патриотизм. А не участвовать на "Мерсе" в автопробеге ради тусовки.
  • руками не махай
    09 февр. 2015 г., 22:37:30
    Ответить
    ромка койкан из дурки сбежал походу - там такие тупые высказывания в ходу)
  • они может
    09 февр. 2015 г., 23:03:56
    Ответить
    были
    фальшивкой,каки все остальное на украдине
    • ну
      09 февр. 2015 г., 23:56:07
      Ответить
      Да он же сам их и нарисовал ))
  • Заспанный
    10 февр. 2015 г., 0:54:05
    Ответить
    Хто ето? Чаво он шумит? Дайте ему кость, пущай грызет!
    • :- )
      10 февр. 2015 г., 9:16:28
      Ответить
      Он же Воркуту "курирует" - вот и ШУМит...
  • Антикойдан
    10 февр. 2015 г., 5:40:34
    Ответить
    ОПа ОПа Америка Европа
    http://youtu.be/5lhSWvy8smM
  • Койдану
    10 февр. 2015 г., 7:27:26
    Ответить
    По ходу ты что то напутал. В телезашитнике всегда говоришь что надо обращаться в прокуратуру, а сам в МВД написал.
    • Степашка
      10 февр. 2015 г., 21:45:13
      Ответить
      Ржунимагу!!!! LOL!!! Браво! +100500!!!
  • Канатчикова дача
    10 февр. 2015 г., 7:30:53
    Ответить
    Мы напишем в Спортлото!
  • стыдно
    10 февр. 2015 г., 7:57:49
    Ответить
    Ой дурак)))
  • КойДун
    10 февр. 2015 г., 8:45:15
    Ответить
    И получил министр внутренних дел России запрос КойДана,в ответ быстренько направил запрос в психиатрическую больницу по месту жительства Койдана,на предмет состояния последнего на учете.
    • Да ви таки не знали про этот кагал!?
      10 февр. 2015 г., 9:25:40
      Ответить
      Там же всё согласовано! От каждого региона - раз в неделю по одной поцреотической акции
      Они же все в соседних мистечках родились Вексельберг, Зарубин, Коломойский...

      На Алтае - вообще очумели. Поставили детский спектакль, где по сюжету Петрушка убивает Барака Обаму.

      Идёте на приём к юрасту - одевайте ватно-марлевые повязки! Шизофрения - не заразна. Медиафрения - передаётся от гиппопотама к человеку.
      • Политик
        10 февр. 2015 г., 10:06:56
        Ответить
        Все согласовано
        Полностью согласен. Это политика, и все согласовано сверху и дана была команда. Неужели Вы думаете, что Койдан сам бы додумался без согласования с республиканской властью выходить на федеральный уровень. Субординацию еще никто не отменял. И потом если каждый будет выходить на федералов, то что подумают о Гайзере? Держит ли он ситуацию в республике под контролем. Так, что заказное данное заявление на 100%
        • карл
          10 февр. 2015 г., 10:17:02
          Ответить
          Политику
          Год патриотизма,однако. В конце года спросят: "А ты что сделал в год патриотизма?" Некоторым будет что ответить.
  • карл
    10 февр. 2015 г., 9:38:05
    Ответить
    Скорей всего это паспорта российских добровольцев, попавших в плен. А оскорб***ь президента другой страны не этично, его избрали граждане этой страны.Наш президент признал выбор украинского народа. И оскорб**я президента Украины, притом в средствах массовых информаций , это не приведет к нормализации отношений с Украиной.
  • ОООоооо!!!!
    10 февр. 2015 г., 9:44:13
    Ответить
    Ромка выходит на международный уровень.... Сказочный долб...
    • Баракабама
      10 февр. 2015 г., 11:49:47
      Ответить
      А почему молчит интинский мэр Смирнов?!
      Нам очень важно узнать его мнение по этому поводу!
      • Он сказал
        10 февр. 2015 г., 17:55:25
        Ответить
        Уже когда то, что вызов принял. Вон недавно в белой казке договорился что у интаугля будут покупать хотя бы два вагона угля в месяц.
        Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        10 февр. 2015 г., 20:51:11
        Ответить
        Всех "калёным железом", однозначно!
  • Сантамария
    10 февр. 2015 г., 10:32:39
    Ответить
    Койдан НАШЕ ВСЁ!
    • клара
      10 февр. 2015 г., 11:52:07
      Ответить
      Согласна с Карлом.
  • сучоок
    10 февр. 2015 г., 12:45:05
    Ответить
    у него ж фамилья от слова параша! и этим все сказано.
  • Эх, Рома, Рома
    10 февр. 2015 г., 16:01:39
    Ответить
    И зачем тебе все это???
  • вольдемар
    10 февр. 2015 г., 17:02:52
    Ответить
    койдану нужно неотложку с сысольского вызвать
  • Фельдшер Пупкин
    10 февр. 2015 г., 21:48:38
    Ответить
    Феерическая хрень! Присмотритесь, у Ромки на лбу бегущая строка с фразой "Боже-Что-Я-Несу-Остановите-Меня-Кто-Нибудь!"