10:57, 10.02.2015 / ПОЛИТИКА

БНК проверит, сколько времени мэры занимаются своими территориями

В условиях антикризисной «мобилизации» Владимир Путин призвал чиновников настроиться на жесткий ритм работы и кардинально улучшить качество управления. Кроме того, президент дал понять, что сейчас не время брать отпуск. БНК решило проверить, сколько времени руководители городов и районов республики занимаются своими территориями. Агентство подготовило запросы в администрации муниципалитетов, чтобы узнать, сколько дней с 1 января 2014 года по 10 февраля 2015 года сити-менеджеры провели на своем рабочем месте, а сколько на больничном и в отпуске.

KAB_3415_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

727

Комментарии (40)

Добавить комментарий


  • 1
    10 февр. 2015 г., 11:13:18
    Ответить
    находиться на рабочем месте и работать - разные вещи.
    • Точно
      10 февр. 2015 г., 12:24:36
      Ответить
      Обзавелись планшетами и сидят в инете чаще и дольше бездельников.
      Глянешь вКонтактах - они все время там, умные мысли излагают, красивые картинки показывают.
  • Вопрос
    10 февр. 2015 г., 11:15:14
    Ответить
    А почему только за год? Вы инфу запросите вообще за весь период нахождения в должности руководителя муниципалитета.
    И да еще - запросите у Колегова сколько он времени проводит в компании несовершеннолетних лиц?
    • Сосны
      10 февр. 2015 г., 17:52:39
      Ответить
      Особенно Кирякова надо проверить. 3 дня за неделю уходит на пьянки. Когда этот бардак закончится, Вячеслав Михайлович? Мы устали от такого мэра.
  • Вопрос.
    10 февр. 2015 г., 11:24:40
    Ответить
    А в командировках? Это тоже очень интересно.
  • Идея хорошая
    10 февр. 2015 г., 11:26:21
    Ответить
    Думаю не надо их попрекать больничным и и отпуском.
    Может как раз во время отсутствия муниципалитеты входили в рабочий ритм.
    Думаю проверить надо командировки (частота/продолжительность/маршрут).
    Может выяснится кто туризм в Италии изучает, кто в Испании на что учится и.т.д.
    Вот это было бы дело... А больничный ... хоть не заражал работников и на том спасибо...
  • теоретически
    10 февр. 2015 г., 11:35:20
    Ответить
    мэр, коли сел на это хозяйство, должен жить в подвалах, на теплотрассах и прочих полезных городу объектах, а не на совещаниях
    у нас же как только человека назначили управляющим собственной ж-пы, так и лопату ему в руки не возьми - неправильно это
  • Житель
    10 февр. 2015 г., 11:50:54
    Ответить
    Запрос
    А я бы на месте мэров послал бы БНК в одно место. И вообще когда БНК будет разбираться в вопросах местного самоуправления. Кого они хотят проверить? Глав районов и городов, так они все выборные или народом или депутатами и ответственны только перед ними, тем более большинство работают на общественных началах. Руководителей администраций, так они по контракту с местными Советами работают и им подотчетны. Вообще бардак, только теперь БНК не хватает для контроля мэров. Займитесь лучше правдивой, а не заказной информацией. Народ хочет знать правду!
    • Светлана.
      10 февр. 2015 г., 13:49:03
      Ответить
      Согласно полостью!
      10000%
    • Чё это вы так разволновались?
      10 февр. 2015 г., 16:07:15
      Ответить
      Усинску мэра навязали
      По-другому - назначили. Никто его не выбирал. Совет обязали его выбрать - так что не надо нам тут рассказывать как и кто и кому подотчётен. Кому подотчётен - видно по командировкам, из которых он не вылезает.
    • Согласэн
      10 февр. 2015 г., 22:24:51
      Ответить
      с прэжным оратором
      газэты самих проверить надо, пишут хрень заказнуююууууууууууу......
  • Инфо
    10 февр. 2015 г., 11:53:46
    Ответить
    По итогам вангую еще парочку на выход как Николаева
  • Воркута
    10 февр. 2015 г., 11:54:32
    Ответить
    Шумейкис, кранты тебе
  • ккарл
    10 февр. 2015 г., 11:58:33
    Ответить
    неплохо эти данные опубликовать,хотя толку будет мало.Всем известная картина-ежедневный полупустой зал заседаний ГД и голосование присутствующих за отсутствующих.
    • опрос был недавно.
      10 февр. 2015 г., 12:35:15
      Ответить
      ну,и с кем глава расстался,от какого руководятла?
      • Инфо
        10 февр. 2015 г., 14:38:15
        Ответить
        Николаева выбросили
        • а там много было
          10 февр. 2015 г., 20:04:50
          Ответить
          ,у кого был большой процент недоверия.их когда?
  • усинск
    10 февр. 2015 г., 12:01:40
    Ответить
    А когда будут результаты опубликованы?
  • Марк
    10 февр. 2015 г., 12:10:09
    Ответить
    Про конституционное право на отдых как бы забыли?
    • для
      10 февр. 2015 г., 12:49:01
      Ответить
      этого сначала надо выполнить обязанности.
  • Добрая
    10 февр. 2015 г., 12:18:29
    Ответить
    Результаты будут опубликованы.
    Платно.
    Что поделать....бизнес....
  • наш
    10 февр. 2015 г., 12:33:04
    Ответить
    вообще не занимается ничем.зряплату все равно получит со всеми премиями и не премиями.вот и рвутся к власти силой,наглостью,нахрапом.
  • в сельсовет
    10 февр. 2015 г., 12:34:04
    Ответить
    зайдешь,игра за компом в карты.весело живем.90 тыс зряплата
    • депутат сельского поселения
      10 февр. 2015 г., 20:31:08
      Ответить
      Интересно, в каком сельсовете такая з/плата и работа- игра в карты. Давайте поконкретнее. Не надо писать неправду и нагнетать обстановку, самые низшие чиновники больше всех работают. Нет таких з/платы в с/с. Глава крупного сельского поселения (1,5- 2 тыс. население) получает 50 тыс. р., среднего (1 тыс.- 1,5 тыс.)- 45 тыс. руб., маленького (500 -1 тыс.) - 37 тыс. муниципальный служащий - меньше 20 тыс. руб., специалист- делопроизводитель -6 тыс. руб.
  • да,
    10 февр. 2015 г., 12:48:15
    Ответить
    занимаются только своими личными территориями.
    • знаю-знаю
      13 февр. 2015 г., 21:42:56
      Ответить
      А чем ещё? Своими территориями и должны заниматься. Но Корткеросские не занимаются.
  • ?
    10 февр. 2015 г., 12:59:47
    Ответить
    А кто конкретно?
    • Ответ
      10 февр. 2015 г., 13:05:59
      Ответить
      Усть-кулом
  • закон
    10 февр. 2015 г., 13:29:01
    Ответить
    А кто проверит сколько командировок, а главное нужны ли они?
  • Журналист
    10 февр. 2015 г., 13:59:24
    Ответить
    Патриотизм
    БНК! 2015 г. Гайзером объявлен годом патриотизма, а это еще и означает любовь и преданность к родному РУССКОМУ языку. А у Вас, только в данной статье: "Сити-менеджер", "Мэр" Пора уже знать, что нет в ФЗ №131 "Об организации местного самоуправления в РФ" таких иностранных слов. Вы же должны быть пропагандистами года патриотизма, а че вытворяете?
  • Усинск
    10 февр. 2015 г., 16:02:39
    Ответить
    Наш из "командировок" не вылазиет
    Это как вы думаете: работает он или нет? Мы думаем - нет. Вот и сейчас он в недельной командировке.
    • Николай
      10 февр. 2015 г., 16:42:51
      Ответить
      Он вообще-то на учебе по вопросам ГО и ЧС, это требование закона.
      • Ничего себе
        10 февр. 2015 г., 19:00:31
        Ответить
        Целую неделю только на ГО и ЧС? Если он по каждому вопросу на неделю будет отчаливать...Да его и так в городе не бывает - хоть чс, хоть не чс.
        • Профсоюз
          10 февр. 2015 г., 19:12:39
          Ответить
          Представьте - вы рядовой работник и так на недельку в отпуск или как Шумейко постоянно в Сыктывкаре с семейкой. Долго вас будут держать? Вот и здесь держать видимо не собираются. Пора в путь собираться.
  • на город
    10 февр. 2015 г., 18:13:15
    Ответить
    пусть посмотрят , походят ножками
  • житель Корткероса.
    10 февр. 2015 г., 20:35:20
    Ответить
    Корткеросские руководитель администрации и его замы отсутствуют на работе постоянно. В лучшем случае, появляются по очереди (есть один, трое отсутствуют). А глава района Кулаков, вообще, давно самоустранился от работы и решает свои личные бизнес- проблемы.
  • Воркутиней
    10 февр. 2015 г., 21:42:29
    Ответить
    наш Шумейко победит этот конкурс! При чем даже по первому полугодию 2014!
    • Коми морт
      13 февр. 2015 г., 12:41:27
      Ответить
      Победит наш Гончаренко однозначно! Забил давно на район, свои вопросы порешал и свалить собирается в Госсовет.
      • Коми же
        13 февр. 2015 г., 21:46:12
        Ответить
        Он там нужен, конечно, кое-кому. Такими там манипулировать легко. Только кто ж его туда выберет??? От Корткеросского района он бы и голоса не получил.