13:19, 10.02.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК продолжит поддерживать школьные лесничества в Коми

АО «Монди СЛПК» продолжает поддерживать развитие школьных лесничеств в Республике Коми. На их восстановление компания выделила пять миллионов рублей в 2013 году. Сейчас в регионе работают 43 школьных лесничества, и это движение набирает обороты, сообщили в компании.

IMG_7175.jpg

На восстановление школьных лесничеств в Коми Монди СЛПК выделил в 2013 году пять миллионов рублей. Фото Николая Антоновского

В конце января делегация сотрудников Монди СЛПК посетила школьное лесничество в Корткеросе.

- Мы рады, что можем поддержать работу школьных лесничеств. Ребята из районов республики получают практические навыки в сфере охраны природы и лесовосстановления, знакомятся с флорой и фауной Коми. Это помогает воспитать ответственное и бережное отношение к естественной среде обитания – лесу, а также интерес и уважение к родному краю, - сказал директор по лесообеспечению АО «Монди СЛПК» Аксель Бендер.

По словам руководителя Корткеросского школьного лесничества Елены Шавандиной, его работа достаточно разнообразна – оформляются стенды, издается школьная газета «Юные Друзья Природы», проводятся различные природоохранные акции и конкурсы. Летом ребята мастерят и развешивают синичники и скворечники, огораживают муравейники, сажают деревья, обновляют противопожарные аншлаги. Лесничие «Корткеросского лесхоза» проводят для них теоретические и практические занятия в лесу.

- Возобновить работу школьных лесничеств в республике удалось благодаря помощи Монди СЛПК. На средства предприятия ребятам купили форму - камуфляжные костюмы, футболки и бейсболки; приобрели лесотаксационные приборы, бинокли, фотоаппараты, принтеры, компьютеры, палатки, спальные мешки. Большую часть средств мы также потратили на проведение различных мероприятий - конкурсов и экскурсий, – сказала председатель Общества лесоводов Коми Любовь Архипенко.

820

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Сын
    10 февр. 2015 г., 14:42:18
    Ответить
    Ты у меня просто умница))
    !!!
  • SMJ
    10 февр. 2015 г., 15:43:11
    Ответить
    Большое спасибо Любовь Ивановне за работу школьных лесничеств!
  • ЖИВУ Я ЗДЕСЬ
    10 февр. 2015 г., 17:49:35
    Ответить
    СРЫТАЯ ВЗЯТКА!
    Куда смотрит прокуратура и следственный комитет? Неужели отчислений, платежей, налогов и экспортных платежей от успешно работающем предприятии Монди СЛПК, на почти дармовом сырье, менее 20 руб. за куб.метр ( с учётом девальвации руб ) нет у Республики Коми и комитета лесов РК средств на ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ от имени ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!! " патриоты забугорные.
  • Мастер
    10 февр. 2015 г., 20:07:08
    Ответить
    Да не живешь ты здесь, а языком чешешь. Об доску осиновую почеши, может хоть заноз наловишь.
    • Бабай
      10 февр. 2015 г., 20:12:44
      Ответить
      Вот отсюда и идет воспитание молодежи, всего лишь 25-30 лети глянь на Украйну.... Не жалей грошев.....
    • Дед
      10 февр. 2015 г., 20:16:07
      Ответить
      Вы , конечно парень мастеровой, а отстругай, не наклоняясь. а молодежь учить надо.....
  • Мастер
    10 февр. 2015 г., 20:25:41
    Ответить
    Учить надо, вот только государство предпочитает на школьные лесничества бюджетные деньги не тратить.