16:51, 10.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Инспекторы ГИМС проверили Выльтыдорскую курью реки Сысола

Сегодня инспекторы ГИМС выехали в самое популярное место рыбаков Сыктывкара - Выльтыдорскую курью реки Сысола. По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС Джони Головкина, мониторинг ледовой обстановки между поселками Выльтыдор и Краснозатонский показал, что ледовый покров Выльтыдорской курьи в районе моста у дамбы вызывает опасность. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

DSC_4893.JPG

Фото ГУ МЧС по Коми

- Несмотря на то, что толщина льда в этом месте составляет примерно 70 сантиметров, на поверхности льда имеется вода, лед рыхлый и непрочный - по такому льду опасно передвигаться и тем более ездить на снегоходе, - отметил инспектор и призвал рыбаков не выходить на лед в этом месте.

Что же касается рыбалки на Выльтыдорской курье в районе поселка Выльтыдор, то инспекторы ГИМС отметили, что ледовая обстановка здесь более стабильная - толщина льда составляет 65 сантиметров, структура льда однородная, промоин нет. Однако инспекторы напоминают, что под снежным покровом могут скрываться большие опасности, поэтому рыбакам нужно быть начеку, тем более погода преподносит каждый день сюрпризы.

974

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Серёга
    10.02.2015, 17:46:18
    Ответить
    Джони о е)))
    • Доп
      10.02.2015, 20:12:59
      Ответить
      Кстати Джони - отличнейший человек! Без зае и заносов, свое дело знает, пользуется уважением!
      Отправлено из мобильной версии
      • 48
        10.02.2015, 22:13:43
        Ответить
        Сомнений нет.. но как то странно звучит. Может памилью сократить, ну хотя бы Гол или Кин.. Шутю неумно...
  • Индеец
    10.02.2015, 19:06:24
    Ответить
    Джони возвращайся в Техас!
  • Рыбак
    10.02.2015, 19:09:31
    Ответить
    70 см,65 см...Какая опасность при такой толщине льда.
    • Бабай
      10.02.2015, 20:32:40
      Ответить
      Да на полном ходу?????? А на всякий случай????? А мало ли чего????? А мы предупреждали....По Коину, в апреле, давно не гоняли????
  • человек
    10.02.2015, 20:03:13
    Ответить
    маразматики.при такой толщине льда уже знаки с тоннажом о проезде ставят.на что деньги уходят.на какую то показуху и видимость работы или как это называется профилактические мероприятия для отчета.
    • бАБАЙ
      10.02.2015, 20:34:43
      Ответить
      +100500, ВОТ ГДЕ И НА КОМ, ЭКОНОМИТЬ НАДО....кОМУ ЭТО НУЖНО????? и ПОЧЕМ В МЕСЯЦ КАЖДАЯ МОРДА????
  • Ранчо
    10.02.2015, 20:11:35
    Ответить
    Если хорошенько нажраться можно и в слузе утонуть, но с 70 см порадовали
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыбак
    10.02.2015, 21:44:38
    Ответить
    Топонимия
    Вообще то водоем называется озеро Выльты, отсюда и название поселка - Выльтыдор.
  • сотрудник
    10.02.2015, 23:34:36
    Ответить
    мчс
    В мчсе с показухой и видимостью работы всегда все хорошо.там вояки что только не при думают.
  • рыбак
    11.02.2015, 0:41:51
    Ответить
    джону
    Что ты бегаешь, то ГИМС, то инспектор рыбнадзора? Ты надоел уже. Как ушел с разрешиловки, так и не нашел себя. М....к.
  • Филипп
    11.02.2015, 10:09:37
    Ответить
    рыбаку
    Джони о еее! Это про него песня? А мне сказали очень даже порядочный человек. Честным и ментом был
    Отправлено из мобильной версии
  • краевед
    12.02.2015, 17:30:12
    Ответить
    по всем определениям, это не курья, а старица р. Вычегда. Чему4 Вас учили?

Хочу получать главные новости дня в Коми!