17:56, 10.02.2015 / СПОРТ

Юные дзюдоисты из Коми заняли второе общекомандное место на первенстве Северо-Запада

На прошедшем в Выборге первенстве Северо-Западного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года представители республики завоевали целый ряд наград, заняв по итогам соревнований второе место в общекомандном зачете.

2015-02-07-16-20-25.JPG

Фото Анатолия Портнягина

Как рассказал БНК председатель правления Коми регионального отделения федерации дзюдо России Андрей Трифонов, в весовой категории до 55 кг успешно выступили воркутинцы, Каир Мугулов стал вторым, а Темирлан Матазов - первым. Среди юношей весом до 60 кг серебро завоевал сыктывкарец Георгий Стоянов, а золото - Илья Протасов из Воркуты. Не остались без медалей и девушки-дзюдоистки, бронзу на окружных соревнованиях завоевали сыктывкарки Алина Ложкина (до 57 кг) и Валентина Портнягина (до 63 кг), а также спортсменка из Сосногорска Анастасия Савина (до 52 кг). В результате юные дзюдоисты из Коми стали вторыми в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований, представителям Ленинградской области.