18:15, 10.02.2015 / ПРАВО

Коми УФАС не выявило нарушений на рынке нефтепродуктов в 2014 году

В 2014 году антимонопольная служба республики не выявила нарушений на рынке нефтепродуктов. По оценке Коми УФАС России, рост цен на рынке нефтепродуктов вполне укладывается в инфляционные процессы. К примеру, за 2014 год цена на бензин АИ-95 выросла на 2 рубля 10 копеек, а дизтопливо подешевело на 80 копеек.

KAB_5106.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Контроль за ценами на бензин и дизтопливо антимонопольная служба осуществляет в отношении ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт». Как пояснила руководитель службы Наталья Гуревская, предприятие является монополистом, его доля на рынке оптовой и розничной реализации близка к 100 процентам.

- В 2014 году рост розничных цен на нефтепродукты составил на бензин АИ-95 6,3%, 92 – 10,8%, на дизтопливо отмечено снижение среднегодовой розничной цены на 0,2%. Таким образом, бензин АИ-95 подорожал на 2 рубля 10 копеек, 92 – на 2 рубля 20 копеек, дизтопливо подешевело на 80 копеек, - прокомментировала Гуревская. - По нашей оценке рост на бензин и снижение на дизтопливо вполне укладывается в инфляционные процессы.

950

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Коми УФАС не выявило нарушений на рынке нефтепродуктов
    10 февр. 2015 г., 18:33:12
    Ответить
    купили что-ли?
    ?
  • Печалька
    10 февр. 2015 г., 18:38:06
    Ответить
    Короче,все отмазались,браво УФАС:-(((
  • Житель
    10 февр. 2015 г., 18:48:19
    Ответить
    Кодла у власти. Извините- команда....
  • юрик
    10 февр. 2015 г., 18:48:24
    Ответить
    Я
    и вы теперь еще верите путе который сказал в фас жаловатьчя........
    Отправлено из мобильной версии
    • !23
      10 февр. 2015 г., 18:56:17
      Ответить
      а зарплата укладывается в инфляцию ??? а?
      • юрик
        10 февр. 2015 г., 18:59:44
        Ответить
        ж
        не щар а зряплата которая не индексируется
        Отправлено из мобильной версии
  • юрик
    10 февр. 2015 г., 19:05:57
    Ответить
    л
    а в ярике на луке 31.65 а на других 30.50!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред сивой кобылы
    10 февр. 2015 г., 19:08:07
    Ответить
    У тётки от рождения напуганные глаза. Эта всегда будет говорить то, что ей скажут "наверху".
  • А
    10 февр. 2015 г., 19:35:31
    Ответить
    Отработали "свой хлеб".
  • Мартовский кот
    10 февр. 2015 г., 19:49:54
    Ответить
    какая кокетка в светлом костюмчике - ммм)
    • .
      10 февр. 2015 г., 21:13:05
      Ответить
      .
      сама себя не похвалишь, никто не похвалит.
      • просто кот
        11 февр. 2015 г., 10:06:27
        Ответить
        где там м?
  • 111
    10 февр. 2015 г., 20:03:39
    Ответить
    Все хорошо,прекрасная маркиза,,,,Все хорошо,все хорошо((((
  • 111
    10 февр. 2015 г., 20:04:01
    Ответить
    Все хорошо,прекрасная маркиза,,,,Все хорошо,все хорошо((((
  • 3
    10 февр. 2015 г., 20:25:49
    Ответить
    вот так,так же как и в магазинахь контроль за ценами,мы же в россии живем.пр-во врет в глаза народу,и это в порядке вещей
  • 678н
    10 февр. 2015 г., 20:26:44
    Ответить
    А ЧТО ОНИ МОГУТ!!!!!!!!??????-гнать в княжпогост на отдых
  • водитель
    10 февр. 2015 г., 21:15:32
    Ответить
    веду автожурнал на компе, записываю все заправки: в начале 2014 года бенз стоил 28.90, в начале 2015 - 32,60. Я, по ходу, на другой планете живу. Клоуны, блин. Путин, видимо, только по таким отчетам и узнает о жизни в стране
  • 7
    10 февр. 2015 г., 21:47:09
    Ответить
    путину не до страны,у него и его кодлы проблема.КАК БЫ УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ
  • Зорро
    10 февр. 2015 г., 22:25:08
    Ответить
    Конечно верим верим. Все честно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    11 февр. 2015 г., 7:02:04
    Ответить
    тетя местная псаки,
  • ха-ха
    11 февр. 2015 г., 8:17:25
    Ответить
    А никто и не сомневался, нефть упала в 2 раза в цене, бензик вырос, законы рынка хуле.
    • эксперт
      11 февр. 2015 г., 11:37:31
      Ответить
      нефть
      Цена нефти до кризиса 3000-3200 руб за баррель, сейчас 3500 руб - где снижение.
      Цена литра бензина до - 1 доллар америки, сейчас - 60 центов. Вот где снижение.
  • Вася Васечкин
    11 февр. 2015 г., 9:41:21
    Ответить
    Лук и его цены
    Нефть упала в долларах в два раза, доллар вырос к рублю в два раза. Так что цена не поменялась. В долларовом отношении.
  • Оцевидец
    11 февр. 2015 г., 10:42:11
    Ответить
    Долой хунту
    УФАС- левая стРуктура ни чего не решающая, только щеки дует и зарплату получает. ЕЕ в срочном порядке необходимо ликвидировать.
    Что за все годы ее существования она сделала, кроме болтовни, но она кому то нада(знакомых,нужных людей, родствеников и т.д.) на теплое бюджетное место пристроить.
  • yadChaoS
    11 февр. 2015 г., 10:44:05
    Ответить
    Мои расчеты
    Заправляюсь на "Компании 2000" в Сыктывкаре. В начале января 2014 года 92-й бензин стоил 28,90 руб, в конце декабря 2014 года - 32,25 руб. Таким образом, рост цен составил 3,35 руб. или 11,6%, что, возможно, и укладывается в "инфляционные процессы". Однако, непосредственно перед новым годом, заправки снизили цены на топливо - цена в первой половине декабря 2014 года была 32,75 руб! Т.е. если бы не временное снижение цен, рост стоимости за 2014 год составил бы более 13,3%, что уже, вероятно, превысило бы размер официальной инфляции. Перестраховались, так сказать. Ну а после нового года цены вновь пошли вверх. Все в порядке, расходимся ;-(
  • Грут
    11 февр. 2015 г., 12:27:14
    Ответить
    Даже не догадывался,
    что у нас своя Псаки завелась, местнячкогвого пошиба:(
  • Фунтик
    11 февр. 2015 г., 14:52:29
    Ответить
    Вы тетенька инопланетянка! Дизтопливо упало на 0,2%,а перед этим какое было повышение? Идите отдыхайте,фу,не служба,а проплаченное какое-то .....
  • ЗЕМЛЯК
    11 февр. 2015 г., 14:52:34
    Ответить
    ДА ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО УХТ НПЗ РЕАЛЬНО ТАК ТРАВИТ ГОРОД УХТУ ЛУКОМОРЬЕ БЕСПЛАТНО ДОЛЖНО РЕСПУБЛИКЕ ГОРЮЧКУ ОТДАВАТЬ.
  • Анатолий
    13 февр. 2015 г., 15:03:27
    Ответить
    Служба
    А бабы классные- как "баккара", черная и блондинка