12:27, 11.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский кондуктор: «Люди стали экономить на проезде»

Каждый житель России сегодня формирует свою «антикризисную» программу, обдумывает, на чем сэкономить. Одни отказались от крупных покупок (мебели, бытовой техники), другие – от путешествий, кто-то ищет в магазинах акции и социальные цены. Корреспонденты БНК решили узнать: урезали ли сыктывкарцы свои расходы на общественный транспорт, и поговорили с владельцем четырех автобусов в Сыктывкаре, который по совместительству работает еще и кондуктором.

Видео Виктора Бобыря

1806

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • чел.
    11 февр. 2015 г., 12:35:04
    Ответить
    если не далеко
    Лучше пешком. Зачем ездить с Орбиты до центра, если ходом минут 40-50? Удивляют взрослые-здоровые, которые отПетрозаводской до Товаров или рынка бывшего тратят деньги.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так-то да
      11 февр. 2015 г., 12:41:59
      Ответить
      Но фактор погоды тоже влияет. А весной грязь, слякоть, машины брызгают. Город у нас очень грязный...
    • .
      11 февр. 2015 г., 13:04:38
      Ответить
      .
      ну сэкономили на проезде - убили обувь. запачкали вещи. вечером можно еще и телефона лишиться.
      • чел.
        11 февр. 2015 г., 14:38:10
        Ответить
        убиваешь обувь из-за давления жирнойжопы
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • челу-скряге
      11 февр. 2015 г., 14:56:29
      Ответить
      Время-деньги! Видимо не для тебя!
  • езжу
    11 февр. 2015 г., 12:38:55
    Ответить
    в джипе
    или в такси
  • память
    11 февр. 2015 г., 12:43:22
    Ответить
    Раньше, когда личных авто у населения было не много, в общественном транспорте ездило много приличных людей
    А сейчас Это редкость. Хорошие люди теперь ездят в своих автомобилях. А в транспорте едут люди с маленьким достатком, те кто за чертой бедности, и дети "бедняков". Часто, по салону ТС витает запах "перегара", часто слышна матерщина, и кондукторами уже давно работают не молоденькие красивые девушки, а парни и не очень приятные на вид женщины.
    • Или
      11 февр. 2015 г., 12:50:18
      Ответить
      уголовка ,вся масть на пальцах расписана .
  • 11
    11 февр. 2015 г., 12:52:31
    Ответить
    Просто дети неделю не ездили, а он весь г****м изъелся)
  • дельный совет
    11 февр. 2015 г., 13:13:53
    Ответить
    Даю дельный совет бесплатно как повысить количество пассажиров в автобусе: запустить на линию кондукторов-женщин топлесс, и провести акцию: каждая сотая поездка на автобусе - полчаса интима с кондуктором. Автобусы переполненные ездить будут.
  • Пассажир автобуса, хоть и нечастый
    11 февр. 2015 г., 13:14:24
    Ответить
    Не соглашусь, что в автобусе ездят малоимущие категории граждан. В автобусах ездят все. Я житель Эжвы. Имею своё авто. Бывают дни, когда и я прибегаю к помощи автобуса. Скажу честно, некомфортно, но быстро.
    • О, как!!!
      11 февр. 2015 г., 13:25:07
      Ответить
      ... бывают дни )))
      по тексту ".. сейчас Это редкость"
  • чувак
    11 февр. 2015 г., 13:15:45
    Ответить
    запарил сол своим «нам быть»)))

    Нам быть покрывать, нам быть перевозить, нам быть ждать
    • википедия
      11 февр. 2015 г., 13:27:33
      Ответить
      Чува́к — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола[1]. Слово вошло в обиход в молодёжной среде начиная с 1960-х годов в период роста молодежной субкультуры «битников». Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым).
      Я сегодня — тихая,

      Я сегодня — скромная,

      Больше не чувиха я,

      А жена законная.
      • не викепедия
        11 февр. 2015 г., 14:38:32
        Ответить
        чувак-кастрированный верблюд
  • Потустэк
    11 февр. 2015 г., 14:07:25
    Ответить
    Молодец мужик - ему принадлежат автобусы,
    а он сам трясётся в них с 6 до 18. А то что пальцы в наколках - так он наоборот, исправился, общественно полезным делом занялся.
  • а
    11 февр. 2015 г., 15:04:23
    Ответить
    а
    а
  • Поэт Светик
    11 февр. 2015 г., 15:07:53
    Ответить
    Люди стали экономить на проезде - лишь бы там, в Кремле, всё было хорошо! Люди в зеркало глядят, почти как в бездну, слабо веря, что не всё для них прошло...
    • что,
      11 февр. 2015 г., 15:56:37
      Ответить
      хотите жить как на вукраине?????
      они тоже мечтали что будут жить лучше )))
      Сейчас живут в сто раз хуже - отменили всю социалку, льготы, бесплатное образование, бесплатную учебу, цены выросли в разы, и убивают друг-друга.
  • цук
    11 февр. 2015 г., 15:37:21
    Ответить
    А корреспондент может НЕ перебивать ответ кондуктора? И разве не могли кондюка со стажем взять? Тупой репортаж. Или девочка эта по своим знакомым ходит, то молодой гоповатый дворник, то кондуктор. Разве нельзя нормально подойти к репортажу? И это БНК! На уровень прогорода равняетесь????
    Отправлено из мобильной версии
  • ввфы
    11 февр. 2015 г., 16:53:13
    Ответить
    Я уже давно предпочитаю ездить на машине
  • селяви
    11 февр. 2015 г., 16:53:58
    Ответить
    никогда не видел как жрут люди билеты, может от голода?
  • GROG
    11 февр. 2015 г., 18:42:09
    Ответить
    В тему
    В этом бизнесе-одни жулики............
  • ляля