21:00, 11.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В апреле «Комиавиатранс» начнет выполнять рейсы «Ухта – Москва - Ухта».

С 6 апреля 2015 года региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» начинает выполнять рейсы «Ухта – Москва - Ухта» на самолетах Embraer. Об этом мэр Ухты Игорь Михель сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

JEUTQtsNgQI.jpg

Фото Алексея Резниченко

- Рад сообщить ухтинцам, что монопольный сговор авиаперевозчиков на маршруте «Ухта - Москва» наконец разрушен, - написал на своей странице Игорь Михель.

По его данным, время в пути от Ухты до Москвы (аэропорт «Домодедово») составит два часа. Время вылета из Ухты - 7 утра, время вылета из Домодедово - 21.30.

- Тариф авиакомпании на этом направлении - 8700 рублей, что существенно меньше, чем сейчас. Рейсы будут выполняться с хорошей частотой, пять раз в неделю, ежедневно с понедельника по пятницу. В самое ближайшее время откроется продажа билетов. Можно планировать летние отпуска, - сообщает ухтинский мэр.

Напомним, год назад Игорь Михель в интересах жителей Ухты подал в ФАС жалобу на авиакомпанию «Газпромавиа» за неоправданно высокие тарифы на авиаперевозки «Ухта - Москва» - стоимость билета в одну сторону составляет больше 11 тысяч рублей. Рассмотрение дела идет до сих пор.

3287

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Победа
    11 февр. 2015 г., 21:13:34
    Ответить
    а слабо за 100 рублей
    Низкобюджетная авиакомпания «Победа» 11 февраля запустила грандиозную распродажу билетов по семи направлениям с минимальным тарифом 99 руб. без учета такс и сборов.

    Билеты по беспрецедентно низкой цене будут доступны для рейсов в Архангельск, Белгород, Нижневартовск, Пермь, Тюмень, Уфу и Волгоград с датой вылета с 17 февраля 2015 года по 28 марта 2015 года.

    http://www.pobeda.aero/ru/company/news/2015/02/11/news110215/
    • Ухта
      11 февр. 2015 г., 22:01:28
      Ответить
      Я даже боюсь подумать какие там самолеты 100 р.. А новость от Михеля супер, наконец то , спасибо большое.
      Отправлено из мобильной версии
      • не надо боятся - самолеты супер
        11 февр. 2015 г., 23:05:07
        Ответить
        Воздушный флот
        В парке авиакомпании - новые воздушные суда Boeing 737-800 Next-Generation (NG). В салоне установлены кожаные кресла производства компании B/E - Aerospace. Дизайн салона самолета Sky Interior отличается от предыдущих версий новыми более вместительными багажными полками и механизмами их открывания, что обеспечивает больше надголовного пространства для пассажиров, сидящих в креслах у прохода, и позволяет визуально расширить пространство салона.
        Мы выбрали самолеты Boeing 737-800 NG, которые являются наиболее популярными и надежными пассажирскими реактивными самолетами в мире. Крупнейшие авиаперевозчики, в том числе и низкобюджетные, успешно эксплуатируют всю линейку Boeing 737. Компоновку салона вы можете посмотреть здесь.
        Максимальная дальность полета наших Boeing 737-800 NG составляет 5765 км. Крейсерская скорость – 852 км/ч. Максимальная высота полета – 12 500 м.

        http://www.pobeda.aero/ru/company/fleet/
    • Очередная замануха
      11 февр. 2015 г., 22:33:06
      Ответить
      Запустить то запустили , но почему то ни одного билета не купить , второй день ....
      • Авиация
        13 февр. 2015 г., 14:46:58
        Ответить
        С 6 апреля полетят, а билеты начнут продавать с 23 февраля, и до конца года можно купить по этой цене.
        • Скажите
          13 февр. 2015 г., 17:45:11
          Ответить
          А если группой, скидки будут?
    • Сыктывкарец
      12 февр. 2015 г., 9:25:05
      Ответить
      Правительство РК все таки выдавило с рынка Ютэйр.
      • 123
        12 февр. 2015 г., 9:55:11
        Ответить
        Ура! Очень этому рад: гони их!
  • существенно ниже))))
    11 февр. 2015 г., 21:18:15
    Ответить
    мдаааа.......
    Ютами можно было из 10 улететь - а эти 8 700 )))))) на 1 300 дешевле.... ну вы и петухиииии.....
    • для мдяяяя
      11 февр. 2015 г., 22:22:56
      Ответить
      Юты борзели от того, что были основными перевозчиками. Еще 2 недели назад Ютейр возил из Сыктывкара в Москву минимум за 6500, как только республика поставила свой рейс - произошло чудо - теперь минимальная цена рейса Сыктывкар-Москва составляет у Ютейра всего 3900! Так что поменьше тупого ехидства, конкуренция роняет цены и это хорошо для потребителей. Кстати, недавно летал из Москвы в Краснодар, а там очень сильная конкуренция, летает с десяток компаний, так я летел на S7 за 2750, при том, что там еще бутерброды с чаем давали и сидения расставлены с большим расстоянием, чем у Ютейра, где ноги некуда засунуть. А лететь из Москвы в Краснодар на полчаса дольше.
    • Галина
      13 февр. 2015 г., 14:48:56
      Ответить
      На самом деле Газпромавиа продавал и за 14-15 тыщ. А здесь меньше 9, это все же хорошо. Таких хороших новостей в наше время мало.
      • Савелий
        13 февр. 2015 г., 17:48:22
        Ответить
        По мне так главное что рано утром туда и поздно вечером обратно и каждый день, гораздо удобнее, чем то что было.
  • GROG
    11 февр. 2015 г., 21:24:46
    Ответить
    в тему
    Чует моё сердце ,что Ухта,за этот борт,который на себя отжала и будет платить мзду..........
    ну,даст Бог..........
  • 333
    11 февр. 2015 г., 21:58:17
    Ответить
    Супер новости... Капец... А что на оленях слабо?
  • Касс
    11 февр. 2015 г., 22:01:33
    Ответить
    Михелю.
    Молодец МЭР.
    • Ухта
      11 февр. 2015 г., 22:06:33
      Ответить
      Мер тут ни причем он только делает видимость что это супер хорошо для Ухтинцев прикрывая не слабый бизнес Гайзера.Цена билета должна быть 6000- 6500. Но сейчас будут сыпать чтоо мол все подороожало итд итп.
  • Ухта
    11 февр. 2015 г., 22:02:02
    Ответить
    300 км разницы с сыкосом а цена чуть не в два раза больше. Ну другого и не ждали от Гайзеровско-Михельского подряда.
    • Максим
      13 февр. 2015 г., 17:43:31
      Ответить
      Роме Хуимзянову
      Рома, ты задолбал своей блевотиной. Была цена 12800, стала 8700, и ты даже за это Гайзера поливаешь.
  • Если в один
    11 февр. 2015 г., 22:14:55
    Ответить
    конец-то дорого,а если туда-обратно,то супер...
  • рг9р
    11 февр. 2015 г., 23:42:32
    Ответить
    Ну если дорого,то летайте газпромом,или ржд- с ними всегда дешевле
  • Радость
    12 февр. 2015 г., 0:55:19
    Ответить
    Михель молодец, самолет реактивный запустил! Суперджет? как у ТОТАЛЬ ?
  • ха
    12 февр. 2015 г., 0:57:26
    Ответить
    А в китае запустили лоукостер со стоячими местами )))

    • Ухта
      12 февр. 2015 г., 15:41:34
      Ответить
      Если за 2 тыс хоть стоя!
      • Зоя
        13 февр. 2015 г., 14:54:04
        Ответить
        Стоя в товарняке поедешь.
  • Ирина
    12 февр. 2015 г., 8:18:33
    Ответить
    Комиавиатранс г. Сыктывкар является головным предприятием Ухтинского филиала и тарифы на обслуживание воздушных судов устанавливает сам. И для многих не секрет, что ухтинские тарифы в 2 раза выше, чем Сыктывкарские и что Сыктывкарское руководство идет на всяческие уловки(в виде скидок для Сыка, отказа авиакомпаниям на друн=гие направления, если они вдруг захотят летать через Ухту). Сык находится в более невыгодном положении по сравнению с Ухтой по воздушным коридорам.И многие авиакомпании просились(и до сих пор просятся) на базировку в Ухту, предлагают новые маршруты по очень привлекательным ценам.А Сык рубит все на корню-устанавливая тарифы
  • Ирина
    12 февр. 2015 г., 8:27:49
    Ответить
    Для сравнения в "Газпром авиа" установлены огромные скидки для своих сотрудников и членов их семей на перелеты до Москвы. Причем, неограниченное количество раз.А "Комиавиатранс" (авиакомпания на минутку) оплачивает северную льготу 1 раз в 2 года по купейному(!!!!!) вагону.О чем вы говорите, какая монополия!!!!!ПРоверьте "Комиавиатранс" на политику в отношении Ухтинского аэропорта. Дайте свободу действий Ухте. И будут у вас и рейсы в Сочи,Турцию, Египет итд. по привлекательным ценам. И еще посмотрите, как будут жители Сыктывкара ездить в Ухту, чтобы улететь подешевле.
  • Человек
    12 февр. 2015 г., 9:26:42
    Ответить
    8700 ЦЕНА в одну сторону за 2 часа полета. Аэрофлот 14000 раз. На дальний восток туда - обратно за 7 час полета. Чувствуете разницу? Ещё сейчас идет продажа билетов Сыктывкар - Питер за 5500 р. Туда - обратно, а у агентов можно купить за 4200. А если взять Победу, то там вообще всего тыща рублей за рт (жаль в Сыктывкар не летает). Так что цены Комиавиатранса просто адские.
    Отправлено из мобильной версии
    • Справедливости ради
      13 февр. 2015 г., 14:53:13
      Ответить
      Ухта-Москва
      Цены у Комиавиатранса если считать туда и обратно в среднем ниже на 7 000, чем у Газпромовской компании. И это радует.
    • Минфин
      13 февр. 2015 г., 17:50:46
      Ответить
      Аэрофлоту Дальний Восток дотируют, чего ты сравниваешь. Крым тоже дотируют.
  • алукс
    12 февр. 2015 г., 9:47:20
    Ответить
    тарифы
    ютэйр март Сыктывкар Москва Минводы Москва Сыктывкар 12900р
  • Глоба
    12 февр. 2015 г., 10:00:55
    Ответить
    Ну все,господин Гайзер! Чемодан,вокзал,прщай Коми.Замена Вам готова,Ковзель стучится в овальный кабинет.
  • Из Воркуты
    14 февр. 2015 г., 0:21:49
    Ответить
    Мда
    Надо тоже в ФАС писать.
    Воркута - Москва около 20 тыс.руб в одну строну
    Отправлено из мобильной версии