14:04, 12.02.2015 / СПОРТ

Более сотни гимнасток собрал в Сыктывкаре региональный чемпионат

На открытый Чемпионат Республики Коми по художественной гимнастике съехались юные грации из Инты, Усинска, Воркуты, Сыктывкара и Кирова. Более сотни гимнасток продемонстрируют сегодня свои спортивные навыки на ковре республиканского стадиона. Организаторы отметили, что в связи с карантином участниц оказалось не так много, как планировалось, однако сильнейшие девочки все же выступят с красивыми, выразительными номерами.

KIR_7266.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Соревнования открыли самые маленькие участницы: 2006-2007 годов рождения. Тон состязаниям задали юные «Карамельки», «Ландыши», «Мармеладки», «Бабочки». Несмотря на то, что на трибунах в очередной раз было «не густо», пришедшие поддержать своих детей родители кричали, не жалея голосовых связок, чтобы поднять дух грациозным спортсменкам.

Сыктывкар представляют воспитанницы «КДЮСШ-1», спортивного центра «Скала», ЦДОД «Орбита», а также «Центра детского творчества» Эжвинского района.

KIR_7259.jpg

- Соревнования только стартовали и говорить о фаворитах сложно, но, в любом случае, уже сейчас видны перспективные девочки, которые любят этот вид спорта, - рассказала главный судья турнира Ольга Куклина.

В то же время она возлагает большие надежды на одну из своих учениц, члена сборной Северо-Западного федерального округа Анастасию Прокушеву, которая будет выступать на первенстве России в конце февраля.

Куклина также отметила, что судьи принимают во внимание не только спортивную составляющую номеров, но и немаловажный эстетический компонент.

- Конечно, большинство девочек не будут связывать свою жизнь с художественной гимнастикой, но это им в любом случае поможет. Во-первых, спорт в любом случае закаляет характер, тем более, если они дойдут до конца, до мастера спорта. Во-вторых, художественная гимнастика воспитывает в девочке женственность и грациозность, а это, неоспоримо поможет им как женщинам, - считает Куклина.

KIR_7228.jpg



Она отметила, что в последнее время этот вид спорта стал особо востребован в Сыктывкаре и стремительно развивается. Именно поэтому в марте этого года Коми в очередной раз представилась возможность проводить соревнования российского уровня, - первенство Северо-Западного федерального округа.

Завершится первый день соревнований сегодня в 15.30 групповыми упражнениями по программе мастеров спорта.

4131

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 123
    12 февр. 2015 г., 14:46:02
    Ответить
    фотографии неудачные)))все три
    • Тракторист
      12 февр. 2015 г., 16:18:09
      Ответить
      Особенно первая((((((((((
      • Вася
        12 февр. 2015 г., 16:21:32
        Ответить
        Хватит обсуждать маленьких девочек
        • Мамаша
          13 февр. 2015 г., 8:23:25
          Ответить
          девочки как раз удачно вышли, на 1-й фотографии у Алёны лицо перекосило - вот незадача.
          • )))
            13 февр. 2015 г., 8:29:38
            Ответить
            Удачней не бывает))) Особенно на третьем снимке - нога на голове))
  • Алекс
    12 февр. 2015 г., 16:34:16
    Ответить
    Нужен профи!
    Такие соревнования должен снимать профессионал. Очень трудно поймать удачный кадр.
  • коко
    12 февр. 2015 г., 17:03:19
    Ответить
    Нарушен регламент положения,должны выступать по 1 разряду от организации 3 гимнастки,а кдюсш как всегда отличилась,выставила 4,опять нарушения со стороны главноо судьи))))
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    12 февр. 2015 г., 17:07:57
    Ответить
    И судейские столы почему то развернули в другую сторону,красоту выполнения упражнения зрителям не видно,скучно,да и апллодисменты были только в адрес "своей" гимнастки,зрители жадны на апллодисменты)))
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    12 февр. 2015 г., 17:10:14
    Ответить
    А фотографии поприличнее нет???
    Отправлено из мобильной версии
    • папа
      12 февр. 2015 г., 19:25:30
      Ответить
      Глаза закрой и не смотри!
      • Фанатка гимнастики
        12 февр. 2015 г., 20:55:13
        Ответить
        Мама,а где и во сколько и когда можно сходить посмотреть на гимнасток?Очень хочется.
  • К
    13 февр. 2015 г., 6:44:30
    Ответить
    13-14 февраля с 10 утра.
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    13 февр. 2015 г., 14:40:43
    Ответить
    и опять куклина опозорилась))))после соревнований заявила родителям старших девочек , для того чтобы получить мастера надо заплатить,при этом всем групповичкам.а то что куклина после этого зарплату будет получать по мастерам , она не донесла до родителей))), так что хочешь получать доплату, плати сама за девочек, а то раскатала губу)))оборзела уже совсем!!!
    • маме
      13 февр. 2015 г., 14:51:27
      Ответить
      еще бы она сказала родителям , что будет получать , вроде бы раньше получали 1 год доплату по мастерам, сейчас не знаю, она сперва с родаков срежет себе в карман, а затем доплата ей обеспечена.и родители согласны платить? не верю)))
      • маме
        14 февр. 2015 г., 9:31:27
        Ответить
        Ну на чемпионате мастера они не выполнят,наверно на северо-запад собирает,если главный судья куклина,то себе сама и собирает)))вранье опять,куда смотрит агенство спорта???не пора ли отсранить от должности куклину???
        Отправлено из мобильной версии
  • пар
    13 февр. 2015 г., 14:45:57
    Ответить
    и ковер для выступлений надо лучше закреплять!девочки цепляясь не могли прыгать, спотыкались постоянно
  • жалоба
    13 февр. 2015 г., 20:45:32
    Ответить
    Чемпионат - отстой!судейство такое же, мафиозю двоеглазову с нейфельд специально посадили в уголок,все равно все было видно, как вы бы не махали листочками)))регулярно дама сбоку подсматривала в спрятанный листок, так что хватит дурачить родителей и зрителей.Главного судью на мыло!!!
  • лала
    14 февр. 2015 г., 19:05:21
    Ответить
    Елена шулыпа смотрится более грациознно и намного красивее прокушевой и данных у елены больше ,чем у прокушевой.
    Отправлено из мобильной версии
  • пророк
    14 февр. 2015 г., 19:28:59
    Ответить
    Не переживайте,недолго осталось топтаться куклиной и скоро все "хорошее" в ее работе закончиться)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мамочка
    14 февр. 2015 г., 20:05:29
    Ответить
    А вот Софье Мороз длины ножек не хватает, она очень техничная да и данные у неё есть!!! Я думаю, что Елена Шулыпа и Софья Мороз из Орбиты уже бы давно Прокушеву выграли,еслиб не эта Куклина!!!
    • мнение
      15 февр. 2015 г., 8:04:48
      Ответить
      Куклину на кол!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Арда
    14 февр. 2015 г., 20:15:47
    Ответить
    Можно спросить почему не выступали групповые упражнения Орбита по первому разряду?Боятся с нашими девчонками тягаться!?
    • таня
      15 февр. 2015 г., 7:58:42
      Ответить
      Хочу возразить, у софьи мороз не совсем есть данные,время покажет,к 14 годам посмотрим ее фактуру)))))а занижают не только орбиту,всех занижали,куклиной просто надо было выдвинуть своих,хотя девочки кдюсш не техничны,взять тот же 2003 год,смотреть просто не на что,кроме хореографии нет ничего в упражнениях.
      Отправлено из мобильной версии
      • Барыня
        16 февр. 2015 г., 22:42:42
        Ответить
        Ну тогда скажите мне у кого идеальная фактура и идеальные данные? Я думаю, что вы напишете Прокушева!? Но у неё вообще гибкости нет, разтяжка еле-еле, а про прыжки я вообще молчу, да и с кривыми зубами тоже далеко не уедешь!
        • барыня
          17 февр. 2015 г., 18:24:48
          Ответить
          про физиономию прокушевой лучше не писать)))страшна жуть))
        • зуб
          17 февр. 2015 г., 19:07:20
          Ответить
          к врачам зубным ведь её сводить можно и они исправят)))
    • комент
      15 февр. 2015 г., 8:02:38
      Ответить
      Не тягались,потому что пол состава приболело,а так орбитовский состав намного сильнее стадиона,так что не надо ляля)))первые из одних))))чтож не занимаете тогда мест на выездах,сильнейшие вы наши)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Идол света
        18 февр. 2015 г., 0:53:04
        Ответить
        Такую ужас нельзя исправить
  • Принцесса
    14 февр. 2015 г., 20:17:10
    Ответить
    А мне кажется, что Прокушева Настя заслужено выигрывает, а Ольга Юрьевна ей просто помогает!
    • хаха
      15 февр. 2015 г., 8:16:42
      Ответить
      Помогает подделками и натягивает оценки всем стадионовским)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 февр. 2015 г., 10:36:16
      Ответить
      И мне Настя понравилась, кто бы что ни говорил, она самая фактурная и на нее приятно смотреть. А все остальное - это зависть, ни одна мамаша не сможет сегодня похвастаться фактурой своей дочери и удачными выступлениями, и результатами на российских соревнованиях.
      • Болельщик
        18 февр. 2015 г., 12:39:34
        Ответить
        ну делая одно и тоже три года, можно и кролика научить на барабане играть идеально)))
        • хаха
          18 февр. 2015 г., 18:57:53
          Ответить
          Хахаха прокушева кролик с кривыми зубами)))))
          Отправлено из мобильной версии
      • коко
        18 февр. 2015 г., 21:25:28
        Ответить
        Так куклина пусть работает с девочками,как с прокушевой,и тоже будет результат,а то одну облизывает,во все щели язык ей засовывает,все оплачивает за счет родителей стадиона,а других гнобит,и фактура прокушевой не самая хорошая,обычный циркуль))))острый и кривой)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    14 февр. 2015 г., 20:17:41
    Ответить
    А мне в Кандидатах больше Саша Габова понравилась!
  • Алекс
    14 февр. 2015 г., 20:20:18
    Ответить
    А Забровскую наверно, как всегда за деньги на пьедестал! Опять заработать решили.
    • $$$
      15 февр. 2015 г., 8:18:28
      Ответить
      Конечно,откуда куклиной еще денег взять???а так хоть 3 место дала))) и себе немного взяла))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Аладин
    14 февр. 2015 г., 20:43:05
    Ответить
    Почему Орбиту так занижают? Мы понимаем,. что они не фактурны для этого спорта, но они очень техничные, особенно мастера!
    • Миша
      14 февр. 2015 г., 23:46:32
      Ответить
      занижают???
      Кого занижают? Орбиту? ???? Совесть у вас есть?
      • Аладин
        16 февр. 2015 г., 22:32:40
        Ответить
        Вы что хотите скащать что оценка 11 для орбиты это хорошо?
        • аладин
          16 февр. 2015 г., 22:35:23
          Ответить
          Эжву тоже занижают, но даже зрителям, ничего не понимающим в этом спорте понятно, что стадионские все слабые и ходять по площадке, как мумии.ну за исключением некоторых КМС и МС
          • лампа
            17 февр. 2015 г., 18:29:50
            Ответить
            ну куклина хочет слышать, что у гимнасток стадиона все асисяй))хотя все наоборот,и прокушева не айс, и габова тоже)если бы куклина работала на республику,смогла всех объединить, а не рассорить и пахала не на свой карман, всё было бы по другому)
      • Болельщик
        18 февр. 2015 г., 12:43:31
        Ответить
        Совесть есть!!! А вашим слабо повторить то, что вытворяет Орбита с предметами?
        • Мнение
          18 февр. 2015 г., 13:19:49
          Ответить
          Про технику Орбиты никто и не спорит, но гимнастика то художественная, и даже если фактуры нет, то хотя бы артистизм должен быть, гибкость и растяжка. А этим они (МС) похвастаться не могут.
          • думаю
            18 февр. 2015 г., 15:46:13
            Ответить
            свои плюсы и минусы имеются в каждой из школ, сейчас как родители так и тренера видят на старших девочках свои недочёты, то что не учли вначале их развития, на это надо обращать внимание на подрастающем поколении. А вот гнобить их не следует, какими бы они не были, это их ежедневный многочасовой труд до пота и крови, не каждый выдержит такую нагрузку и такие требования, тот кто выдерживает доходит до конца, кто-то сворачивает на полпути.
            • не надо
              18 февр. 2015 г., 16:27:20
              Ответить
              Или куклина и орехова помогают им сойти с полпути))))гнобят детей по самое не могу,орут как потерпевшие,а как орет куклина на детей(групповичек),вы не слышали,а варенникова как оскорб**ет малышей,это жуть.еще попова подолша сейчас работать,кошмар,не отдавайте девочек ни поповой ,ни варенниковой,их прошлое скрыто от родителей.
              Отправлено из мобильной версии
            • Крыска
              18 февр. 2015 г., 22:07:25
              Ответить
              Оноприенко очень хорошо работает лицом, ну а Сидоровой и Косолаповой меньше кушать надо!!!
              • крысеныш
                19 февр. 2015 г., 9:23:45
                Ответить
                кушать всем меньше надо и той же Габовой, ляхи откормила на поворотах заносит и с равновесия валится
                • всем крысам
                  19 февр. 2015 г., 13:54:33
                  Ответить
                  Ну, ну. Группа Прокушевой пополнилась КМС и МС.
                  Тренеров ненавидите, а сами дети то причем, они в интригах взрослых не участвуют. Взрослые бабы, а всю злость выплескиваете на детей, никакого уважения к их труду.
    • долг
      15 февр. 2015 г., 8:24:34
      Ответить
      Потому что куклина с орбитой теперь не дружит))))теперь она с эжвой дружит
      ))а другим тренерам на эту куклину наср....ть,ищет себе поддержки,а найти не может,потому что надоела своими прижимами))))надо объедениться всем тренерам и нажать на нее)))а то прям вся такая никакая)))смотреть противно было на чемпионате,как облезлая кошка,фу)а еще главный судья.
      Отправлено из мобильной версии
      • Анна
        16 февр. 2015 г., 22:36:24
        Ответить
        Полностью согласна с вами!
      • Мнение
        18 февр. 2015 г., 13:24:02
        Ответить
        Вы скажите, что можно делить в Республике. Показатели детей смотрите на выездах совместных по России и по обществам.
        • мнению
          18 февр. 2015 г., 15:54:46
          Ответить
          а что там судить по совместным выездам, тут авторитет тренера играет роль, если тренер едет с гимнасткой и сидит в судействе так и баллы будут соответственные, а если сидит в качестве зрителя так там и "своих" хватает вперёд двинуть. А по обществам вообще молчу, кто круче те дети и вверху))) практически как и у нас в республике)))
          • кора
            18 февр. 2015 г., 16:19:31
            Ответить
            Со скалы тренеров я тоже в судействе не видела,категории наверно нет)))или опять куклина-царица гарема не пустила)
            Отправлено из мобильной версии
    • олла
      18 февр. 2015 г., 17:26:12
      Ответить
      занижают всегда тех кто сильнее, кого боятся. А как же: "Нам нужны сильные соперники"? А, господа судьи?)