18:56, 12.02.2015 / ОБЩЕСТВО

«Магнит» заплатит штраф за бабушку

«Магнит» сам заплатит штраф за бабушку, обвиненную в попытке кражи конфет и десятка яиц. Представитель ухтинского магазина пояснил, что вынужден это сделать после звонков из головного офиса компании в Краснодаре, сообщает программа «День».

ANT_7158.jpg

Фото Николая Антоновского

История, которая вызвала большой общественный резонанс, произошла в ноябре прошлого года. Сотрудники «Магнита» на выходе из магазина задержали 79-летнюю ухтинку, которая не оплатила продукты.

30 января мировой суд приговорил женщину к штрафу в 5 тысяч рублей с рассрочкой платежа - 500 рублей ежемесячно. Тогда представитель «Магнита» категорически отказался идти на мировую. А вот накануне он явился в суд и попросил реквизиты, чтобы заплатить за бабушку штраф.

В тот же день в суде появилась и пенсионерка. Бабушка принесла первый взнос: и не 500, а сразу 1000 рублей. Довольная исходом дела, она попросила своего адвоката отозвать апелляционную жалобу на приговор, что он и сделал.



3292

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Искандаров
    12 февр. 2015 г., 19:37:20
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме
    Бабка украла, бабка должна сама нести ответственность.

    Явно не с голодухи украла 2 кг. конфет.
    А если бы не поймали она бы продолжала воровать, либо эта кража у нее не первая.
    Почему работники магазина, которые трудятся честно должны платить недостачу? почему те, кто работает, у кого семьи и дети должны оплачивать конфеты для бабки воровки?
    Она почувствует свою безнаказанность и будет дальше воровать.

    Вор должен сидеть в тюрьме.
    • Кузя
      12 февр. 2015 г., 19:44:20
      Ответить
      Бабушка
      В принципе полностью согласен. Бабушка украла не пачку масла и буханку хлеба. А 2 подчеркиваю 2 кг конфет. И судя по цене конфеты это не карамелька а дорогие конфеты. Губа не дура у бабушки. Бабушка внучат угощать будет а продавцы платить недостатки. Хотя не одобряю поведение Магнита в Питере. Тем более бабушка там предлагала оплатить это злосчастное масло. Но Магниту наверное надо было публичной порки.
      • Тракторист
        12 февр. 2015 г., 21:31:11
        Ответить
        Новости партнеров: «Бабушка пронесла мимо кассы «Магнита» не два, а семь килограммов конфет»

        Бабулька легко отделалась! не удивлюсь,если снова попадется!
    • ага
      12 февр. 2015 г., 20:01:33
      Ответить
      а барыга должен сидеть на колу
    • батюшка
      12 февр. 2015 г., 21:01:30
      Ответить
      бабка перед смертью взяла грех на душу, пора бы покаяться
    • Крамольник
      12 февр. 2015 г., 21:36:56
      Ответить
      А что ты так на бабушку накинулся, иди против сердюкова болтани
      Вор должен сидеть в тюрьме, Сердюков украл миллиарды, почему не сидит?
      • Так по закону же
        13 февр. 2015 г., 8:03:17
        Ответить
        Сердюков, как ветеран войны с Грузией, попал под амнистию
  • Местный
    12 февр. 2015 г., 19:37:49
    Ответить
    А б***и гайзеры заплатят "за переходы на прямые расчеты" с ТГК-9?
    • ян
      12 февр. 2015 г., 19:46:08
      Ответить
      Сотрудник Магнита поди..В ваших магазинах уже нельзя к товару наклониться поближе, за спиной стоят. Взглядом аж спину прожигают. А вдруг украдут. Никакого такта.
      Отправлено из мобильной версии
      • Яну, АННЕ, карлу и далее по списЬку
        12 февр. 2015 г., 20:00:53
        Ответить
        Не по адресу.
        Магнит в другом месте.
        Речь о воровстве ТГК-9 с помощью братьев Гайзеров.
        Читайте инет.
        • ян
          12 февр. 2015 г., 20:13:00
          Ответить
          Комент про магнит, а ТГК 9 меня не волнует, это ты не по адресу!
          Отправлено из мобильной версии
  • Иванов
    12 февр. 2015 г., 19:40:13
    Ответить
    ХА! Завтра все идут в Магнит воровать товар!
    Давайте все начнем воровать в магазинах магнит. Ну а что, если не поймают то пусть сами платят недостачу, а поймают так сами заплатят штраф!

    КРАСАВА!
    • дима
      12 февр. 2015 г., 19:45:04
      Ответить
      правильно
      • ха
        12 февр. 2015 г., 20:17:48
        Ответить
        Их надо ограбить! Завтра.
        Отправлено из мобильной версии
        • угу
          12 февр. 2015 г., 20:19:47
          Ответить
          Не откладывай, лучше сегодня! Нет...лучше прямо сейчас.
          Отправлено из мобильной версии
  • а я смотрел
    12 февр. 2015 г., 20:59:38
    Ответить
    Что не 2 а 7 кг конфет она слямзила
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      12 февр. 2015 г., 21:06:22
      Ответить
      Писали, что она стыбрила товар на 1200 руб. Забывчивая бабуся!
      Отправлено из мобильной версии
  • Защитница
    12 февр. 2015 г., 21:15:17
    Ответить
    Торговля
    Почемуто бабушка не украла хлеб или молоко. а знаете ли вы как писать обьснительные унизительно когда недостача в магазине .а ты честно работаешь и у тебя с зарплаты высчитывают недостачу и ты никак не можешь это обьснить
    • совет
      12 февр. 2015 г., 21:20:56
      Ответить
      у вас там камеры и охранники - вот они пусть за недостачу и отвечают
      • 123
        13 февр. 2015 г., 0:21:03
        Ответить
        Так вот они таких бабушек и ловят
        Отправлено из мобильной версии
  • человек
    12 февр. 2015 г., 21:22:01
    Ответить
    во блин государство!!!раздули скандал из воровки баки сделали невинную жертву!значит завтра иду тоже воровать!пусть продавцы работают и платят за то что я БУДУ ВОРОВАТЬ!!!!
    • иди
      12 февр. 2015 г., 22:29:27
      Ответить
      и своруй побольше,как сердюк.чего мелочишься
  • Шкворень
    12 февр. 2015 г., 21:41:16
    Ответить
    Собакам собачья жизнь!
    какие вы Дураки, равенство перед законом решили на бабульке реализовать, власть вас обворовывает каждый день, строит себе усадьбы, золотые унитазы и сидит только на них, а вы готовы растерзать бабульку жалкие рабы!
  • Можно
    12 февр. 2015 г., 22:15:00
    Ответить
    Или нельзя
    А можно я завтра вынесу 3 кг помидоров, 2 кг конфет, 5 буханок хлеба и весь магазин потом и мне ничего не будет? Можно?
  • старичок
    12 февр. 2015 г., 22:46:53
    Ответить
    вор ли ?
    У кассы не заметили , а потом обнаружили - как вы себе это представляете ?-а тут события в Питере - надо подержать фирму - желаю дожить ТОРГАШАМ до 80 лет в здравом уме, в чем очень сомневаюсь при их творческой работе
  • петр
    13 февр. 2015 г., 5:54:34
    Ответить
    на этой теме жить можно. бабулька тырит хенеси и конфеты, продает за полцены, неплохая прибавка к пенсии. попалась, перед ней извинятся, что сами не догадались все украденное завернуть в фирменный пакет и принести до ее дома. Давайте определимся за какие еще правонарушения бабульки не должны нести ответственность, у них появится отдельная ниша услуг на нашем широком экономическом поле.
  • 11
    13 февр. 2015 г., 6:34:50
    Ответить
    В тюрьме должна сидеть старая с***
  • прокурор
    13 февр. 2015 г., 8:30:16
    Ответить
    У Вас не правильная инфа про бабусю, она слямзила не 2 и не 3 кило конфет, она целую фуру угнала с конфетами во время разгрузки, и перехватили ее аж в Чиньяворыке, она раздавала сладости детям.
  • 11-му
    13 февр. 2015 г., 8:31:50
    Ответить
    Это ты тварь магнитная должен сидеть за ненависть к старикам и детям
  • Елена
    13 февр. 2015 г., 9:31:17
    Ответить
    Бывший работник Магнита
    Знаете....с одной стороны конечно жаль старушенцию...пенсии у них не высокие, а за комуналку только сколько отдать еще надо...
    Я в Магните прорпаботала почти 3 года, ушла по состоянию здоровья. И я вам скажу по личным наблюдениям, бабушки воруют больше всех! При чем иногда такие продукты, которые им в их возрасте уже не положены.
    И так же лично в моей практике предостаточно случаев, когда некоторым воровство прощали. Без суда и разбирательств.
  • shepard
    13 февр. 2015 г., 9:31:26
    Ответить
    Можно было просто предупредить и пристыдить немного перед людьми, зачем полицию то вызывать? Сотрудники «Магнита» должно быть стыдно и надо сходить еще раз в армию на перевоспитание, что бы научились уважать старшее поколение.
  • Николай
    13 февр. 2015 г., 10:48:09
    Ответить
    Магазины
    Недавно писали про магазин "Эконом", что цены завышены на 200%. Наверное, пришлось заплатить штраф. А в итоге, за последний месяц, со всех работников сняли по 5 тыс. рублей с зарплаты. Где правда и как дальше жить?
  • Игорь
    13 февр. 2015 г., 11:36:35
    Ответить
    А если я украду за меня тоже штраф заплатят?
  • обватель
    13 февр. 2015 г., 12:04:09
    Ответить
    да разные там пердюковы-васильевы сидят дома и в ус не дуют, а бабушку прессуют по полной, должно же быть уважение к старости, как ей на 7 тыс. прокормиться и заплатить коммунальные услуги, а сколько она еще проживет, может это было ее последнее желание.... магнит недавно на бирже продал за миллиарды часть свое империи и ему все мало- а рожа не треснет-? а сам никогда там не был и не пойду, и поддерживаю акцию 14 февраля день без магнита.
  • Так просто
    13 февр. 2015 г., 18:42:05
    Ответить
    С чего взяли 2 кг конфет и пенсию в 7000 . Конфет 7 кг(далеко не дешевых),а пенсия даже если всю жизнь не работал, даже с ее позорными поднятиями в копейки,к 79
    по любому побольше 7000( на тысяч несколько )А факт кражи ДОКАЗАН в СУДЕ.
    И почему сотрудники любого магазина не только Магнита должны платить недостачу за ворюг. Придет продавец домой и скажет ребенку "Я тебе не принесла конфету(сок,печенье,не важно-что) ,потому что бабушка украла у нас
    товар,а мы за нее платим.