19:10, 13.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Первый опыт показал эффективность работы старост в сыктывкарских поселках

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился со старостами пригородных поселков. В рамках совещания мэр обсудил с общественными представителями главные проблемы поселков, пути взаимодействия в их решении, а также вручил официальные удостоверения, сообщила пресс-служба администрации.

IMG_6127.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Удостоверения из рук градоначальника получили вновь назначенные старосты поселков Выльтыдор и Верхний Мыртыю - Надежда Гайдэу и Леонид Рознер, а также старосты поселка Трехозерка и местечка Заречье Ирина Главинская и Наталия Мирошникова, избранные на второй срок.

Также Иван Поздеев поблагодарил за активную работу присутствовавших на встрече Анну Кодатко и Александра Мишарина – старост поселков Выльтыдор и Верхний Мыртыю, чьи полномочия истекли в этом году.

Как отметил столичный градоначальник, первый опыт совместной работы показал эффективность института старост. Так, общественники помогали в борьбе с несанкционированными свалками, вносили предложения по организации дорожного движения и устройству пешеходных мостков на период паводка.

Напомним, институт старост был введен в столице Коми в 2013 году. Избранные общественные помощники наделены полномочиями представлять интересы жителей в различных инстанциях, помогать поселковым администрациям выявлять и оперативно решать проблемы «на местах», организовывать жителей на совместную работу: будь то уборка территории, вывоз мусора или проведение праздников.
2158

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Горожанин.
    13 февр. 2015 г., 19:43:25
    Ответить
    Красава!!!
    Лучше бы город занялся!!!! И вообще зачем его показывать....? Он ведь - никто.
  • :- )
    13 февр. 2015 г., 20:14:03
    Ответить
    ...И Путин заглядывает из "окошка" пространственно-временного портала.
    • 100%
      13 февр. 2015 г., 21:03:06
      Ответить
      Специально такой угол съемки выбирали
      Геббельс нервно курит в стороне
  • Горожанин
    13 февр. 2015 г., 20:44:33
    Ответить
    Полицаи, старосты... А поздей наверное в гауляйтерах значится.
  • Фу
    13 февр. 2015 г., 20:49:50
    Ответить
    На кой такой мэр, в шею прощелыгу, пусть там в поселке и остается
  • Крамольник
    13 февр. 2015 г., 22:19:12
    Ответить
    Страна в жопе, города в жопе, деревни в жопе, а среди глав и депутатов одни заслуженные!
    Поздеев ехай на ...й, ты доказал все делом, даешь еще выше налоги!
  • Юрии
    13 февр. 2015 г., 23:03:07
    Ответить
    назначенцы
    Пока будут назначенцы, такой бардак и останется.Надо чтобы народ выбирал, хватит нас считать быдлом. Многие из на народа и умнее и порядочнее на порядок чем нынешнее руководство.
    • А как
      14 февр. 2015 г., 0:43:22
      Ответить
      народу
      Османов???
  • 1234
    14 февр. 2015 г., 7:06:22
    Ответить
    А как Поздеев в Сыктывкар попал? Я вот помню выборы Зени, а выборы Поздеева нифига.
    • :- )
      14 февр. 2015 г., 8:13:15
      Ответить
      А всё потому, что Ивана ВЫБИРАЛИ не Вы.
      Избранный же - 'сидит'...
  • мысль здравая
    14 февр. 2015 г., 7:27:24
    Ответить
    выгнать всех глав администраций и пусть народ старейшин выбирает - и пользы больше и бабкам занятие и экономия средств
    • 123
      14 февр. 2015 г., 7:58:08
      Ответить
      нету у народа больше права выбирать. уже сверху давно всех назначают и даже председателя общественной палаты не доверяют членам палаты выбрать! а вы хотите чтоб народ кого-то выбирал. на народ положиться нельзя! обязательно выберут не того!
      • Местный
        14 февр. 2015 г., 9:20:03
        Ответить
        Зеню выбирали и что? В точку попали? Пока не выбран или не назначен вы откуда знаете человека? Среди теперешних руководителей тоже есть очень порядочные, но они сами ничего не могут делать, перед ними подставлена нога. Система такая.
        • Шкворень
          14 февр. 2015 г., 11:36:24
          Ответить
          Какие выборы рабам, им и холуй самое то!
          Вспомните, что вы люди, а не скоты, и у вас есть ум и воля = право. Дадим отпор гнидам: грабителям, душителям, бездарям - холуям!
        • 123
          15 февр. 2015 г., 9:03:16
          Ответить
          Не перед, а над. не будешь с нами- придавим. А где счас Катунин?
  • Вера
    16 февр. 2015 г., 10:19:02
    Ответить
    На переднем плане Османов- порядочнейший чиновник,вот кого надо выбирать,Толк будет,все Сосногорцы и Усть-Ухтинцы это знают.Как жаль ,что он от нас уехал.Вот бы кого мэром избрать, ни на минуту бы не пожалели.Здоровья ему и сил!Предвижу оскал злопыхателей от его фамилии - Османов,Фамилия не причем,человек порядочный и пахарь.