17:17, 14.02.2015 / СПОРТ

Сыктывкарские гимнастки собрали «золото» на чемпионате республики

Сегодня финалами в отдельных видах многоборья и показательными выступлениями завершился открытый чемпионат Республики Коми по художественной гимнастике. Абсолютное большинство наград высшей пробы досталось хозяйкам соревнований, гимнасткам из Сыктывкара.

KIR_7238.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Спортсменки из столицы Коми обошли соперниц из Воркуты, Усинска, Инты и Кирова во всех возрастных группах и видах программ, за исключением индивидуального первенства среди гимнасток 1997-1998 годов рождения, где победила кировчанка Анастасия Буторина. В остальных возрастных группах в индивидуальном первенстве золотые медали распределились между представительницами Сыктывкара: это Елена Шулыпа, Анастасия Прокушева, Елена Лобанова, Валерия Поплавская, Инна Косолапова.

KIR_7253.jpg

В отдельных видах многоборья по программе кандидата в мастера спорта равных не было воспитаннице КДЮСШ №1 Анастасии Прокушевой, выигравшей все четыре дисциплины: скакалка, обруч, мяч и булава. По программе мастеров спорта Инна Косолапова стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а Александра Оноприенко завоевала «золото» в упражнениях с булавой.

Успех гимнасток из столицы Коми не стал сюрпризом для главного судьи соревнований Ольги Куклиной:

- Сыктывкар занимает лидирующие позиции, здесь больше спортивных школ и клубов. Анастасия Прокушева на сегодняшний день - это сильнейшая гимнастка республики, и второй год она стала членом сборной Северо-Западного федерального округа. Мы, как хозяева предстоящего в марте окружного чемпионата, имеем право дополнительно выставить еще двух гимнасток, то есть сборная Коми в составе шести спортсменок пополнится еще двумя девушками. По результатам прошедших соревнований мы сформировали команду, но у нас еще есть целый месяц. Впереди будут старты, и мы продолжим просматривать спортсменок, - рассказала БНК Ольга Куклина.

2789

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • чел
    14 февр. 2015 г., 19:22:43
    Ответить
    а Строитель
    Проиграл 11-1
    Отправлено из мобильной версии
  • ППР
    14 февр. 2015 г., 19:57:57
    Ответить
    А худгимнастки выиграли)))
  • зритель
    14 февр. 2015 г., 20:25:18
    Ответить
    Когда уже у прокушевой будут новые упражнения???смотреть не интересно ,который год одно и тоже, все дети уже выучили)))ничего нового)))
    шулыпа красотка)))по сравнению с прокушевой смотрится намного лучше)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    14 февр. 2015 г., 22:22:10
    Ответить
    Полностью согласна, Леночка Шулыпа
    лучшая!
  • Л
    15 февр. 2015 г., 14:05:43
    Ответить
    Красотки
    Прелесть девчонки! Красота!!!