14:19, 15.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Ижма открыла Год патриотизма «Маршем мира»

Сегодня в село Краснобор Ижемского района на «Марш мира» приехали две сотни человек со всего муниципалитета. Демонстрация против военных действий на Украине собрала участников локальных военных конфликтов, школьников, молодежь. Колонна прошла до памятника павшим воинам – землякам.

DSCN7959.JPG

Фото администрации Ижемского района

Акцию поддержали руководитель администрации муниципалитета Игорь Норкин, начальник Управления противопожарной службы республики Игорь Терентьев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Истомин, председатель Совета ветеранов района Алексей Рочев. «Марш мира» стал инициативой молодежных объединений района. «Стоп - войне на Украине», «Мы - за мир во всем мире», «Мирному народу - мирную жизнь», «Мы хотим мирного неба детям» - плакаты с такими лозунгами пронесли участники акции.

- Сегодня мы собрались почтить память наших земляков, погибших в результате военных конфликтов, – обратился к участникам митинга Игорь Норкин. - Наши солдаты гибли на бессмысленных войнах. Сегодня такая же история повторяется на Украине, где брат идет на брата, гибнут беззащитные старики, дети, мирные жители. Поэтому мы сегодня прошли маршем мира, чтобы сказать свое «нет» войне. Правильное решение было принято 2 дня назад: с 00:00 часов 15 февраля – в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - прекратить военные действия на Украине. Вам я хочу пожелать мира, цените, уважайте и берегите друг друга.

DSCN7982.JPG

DSCN7988.JPG

DSCN8004.JPG

Открытие Года патриотизма в Ижемском районе приурочено к районному фестивалю патриотической песни «Долг. Честь. Родина», который традиционно проходит в селе Краснобор. С 1988 года местная школа чтит память о своем земляке-герое. Выпускник этой школы Игорь Терентьев стал жертвой конфликта в Афганистане, он посмертно награжден орденом Красной Звезды. Всего в военных действиях в Афганистане участвовали 94 жителя Ижемского района, сегодня их осталось 65 человек.

2128

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 1
    15 февр. 2015 г., 15:17:59
    Ответить
    ради показухи и в угоду чинушам заставили мёрзнуть ребятёнок на последних фотах?
    • на улице
      15 февр. 2015 г., 15:46:01
      Ответить
      было тепло.дети в селах закаленные
  • 444
    15 февр. 2015 г., 15:29:50
    Ответить
    Первое фото - ну точно похороны.
  • так
    15 февр. 2015 г., 15:45:08
    Ответить
    ведь они и поминали погибших в войнах.
  • я
    15 февр. 2015 г., 15:45:16
    Ответить
    Смех да и только- как в ссср- еще анджелу девис вспомнят- год патриотизма- позор- когда сгоняют школьников для толпы= и главное отрапортовать!!!
  • 11
    15 февр. 2015 г., 15:47:23
    Ответить
    позорище
  • 11
    15 февр. 2015 г., 15:47:23
    Ответить
    позорище
  • !!!
    15 февр. 2015 г., 15:47:48
    Ответить
    No pasaran!
    Не носите джинсы Левис
    В них .бли Анжелу Девис,
    А носите джинсы Ли,
    В них Анжелу не .бли.
  • а что,
    15 февр. 2015 г., 15:47:53
    Ответить
    лучше парад геев устроить?
    • ))
      15 февр. 2015 г., 16:15:30
      Ответить
      ничего умнее в голову не приходит?
      • а вам
        15 февр. 2015 г., 17:57:17
        Ответить
        что умное пришло? хотя бы чуть поумнее этого мероприятия?плиз
  • Вера
    15 февр. 2015 г., 16:30:58
    Ответить
    поцреотизьм
    http://www.novayagazeta.ru/politics/67213.html
    ПОЛИТИКА / ВЫПУСК № 14 ОТ 11 ФЕВРАЛЯ 2015

    7630 Военно-воздушный поцелуй

    В Республике Коми молодежь в рамках борьбы за мир рисует бомбардировку Америки
  • 11
    15 февр. 2015 г., 16:50:00
    Ответить
    мир в украине?
    скажите об этом своему фюреру пу, чтобы он вывел оттуда своих зеленых человечков, перестал поставлять оружие сепаратистам, и война сразу закончится
    • дурман
      15 февр. 2015 г., 17:48:35
      Ответить
      укроповский крепко осел в мозгах
      • 11
        15 февр. 2015 г., 18:15:54
        Ответить
        у тебя в мозгах бред госпропаганды
        • Олег Мешков
          16 февр. 2015 г., 11:12:09
          Ответить
          появился ешё один международник?
          Или просто дешёвка на печенюшках?
        • ответ 11
          16 февр. 2015 г., 13:01:44
          Ответить
          У тебя вообще мозгов нет. Учиться надо было и книжки хорошие читать.
    • фюрер-это порось,
      15 февр. 2015 г., 17:54:28
      Ответить
      друг барака обмана.
    • все
      15 февр. 2015 г., 17:55:49
      Ответить
      верите своему фюреру потрохе? он только врать умеет и вас зомбировать.где же мозги то ваши?
      • какие такие мозги
        15 февр. 2015 г., 18:27:03
        Ответить
        ты и его пойми - когда тебе платят, тебе надо врать
        • 11
          15 февр. 2015 г., 20:39:19
          Ответить
          насмешил )))
          eбанькo, это только такие как ты мать родную продадут за три руб**, ну или за идею, если телевизер попросит )))
          • то есть все таки
            16 февр. 2015 г., 11:14:39
            Ответить
            мозгов нет, даже если не платят
    • http://topru.org/7264/zrada-ot-devida-boui/
      15 февр. 2015 г., 19:51:51
      Ответить
      Зрада от Дэвида Боуи
      Дэвид Боуи заявил в интервью:

      Я преклоняю колено перед мужеством и волей к свободе граждан Восточной Украины. По сути, они сражаются за свою независимость против всей так называемой западной «демократии» — прогнившей и лживой от и до. Да, возможно, что там сейчас небезопасно, но, поверьте, я тоже мечтаю стать героем, хотя бы на один день.

      Это зрада, я полагаю. И даже суперзрада.

      PS. Пореченков-то оказался прав — он теперь в одном окопе с Дэвидом Боуи. А с кем укропы? С Ляшко?
      • нет
        16 февр. 2015 г., 11:15:21
        Ответить
        укропы с меркелью и барашкой
        компания та еще, стошнить может
  • Самбади
    15 февр. 2015 г., 16:57:15
    Ответить
    По словам их...
    "Наши солдаты гибли на бессмысленных войнах. Сегодня такая же история повторяется на Украине".
    Следует ли понимать выступающего, что он признает, что наши солдаты там погибают?

    Я не сомневаюсь, что наши солдаты там есть. Вопрос в другом - это начали признавать рядовые единоросы?

    И в тему
    http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/11_a_6408545.shtml
  • ...
    15 февр. 2015 г., 17:32:02
    Ответить
    Нет там Любви в сердцах людей ,одна энергия разрушения и ненависть на юго-востоке.
    • ненависть
      15 февр. 2015 г., 17:52:24
      Ответить
      на западе укры в потрохе с яйцом.
    • юго-восток защищается от бандеровцев,зомби.
      15 февр. 2015 г., 17:53:33
      Ответить
      ты не знаешь об этом?
    • http://dnr-news.com/foto/14688-den-svyatogo-valentina-po-zaporozhski.html
      15 февр. 2015 г., 19:54:10
      Ответить
      День Святого Валентина по-запорожски
      .....
  • солдафон
    15 февр. 2015 г., 18:18:28
    Ответить
    Норкин, ты полковник в отставке или кухней командоал зима зимняя форма одежды, а у тебя караул в летней у нас Ижма а не Нигерия
  • ну
    15 февр. 2015 г., 18:46:54
    Ответить
    прям как на детском утреннике в новый год
  • Пистон
    15 февр. 2015 г., 18:49:27
    Ответить
    А я поддерживаю
    проведение таких мероприятий. Надо с малых лет рассказывать детям о нашей истории, о силе духа и героизме русских людей. С детьми нужно общаться, а то их будут воспитывать только ТНТ и СТС.



    • видно же,
      15 февр. 2015 г., 19:26:13
      Ответить
      что основная масса комментаторов воспитываются каналами тнт и стс,и много укропов из западной украины. если вам не нравится норкин,при чем это мероприятие.не он же организовал.он только выступил,как сити.
  • :- )
    15 февр. 2015 г., 19:15:48
    Ответить
    После серии 'патриотических' автопробегов на дорогих иномарках
    народ переходит к более доступным способам перемещения
    в пространстве политического лицедейства.
    • http://www.vesti.ru/doc.html?id=2355130#
      15 февр. 2015 г., 19:55:55
      Ответить
      По улицам Софии прошли маршем неонацисты
      В столице Болгарии тысячи неонацистов взяли в руки факелы, надели нацистскую форму и вышли на "Луков марш", названный так по имени местного генерала, союзника фашистов в годы Второй мировой войны.

      Обошлось без происшествий, полиции по всем маршруту следования неонацистов было довольно много, сообщает телеканал "Россия 24". Ранее против этой акции выступили местные общественные организации, ряд политических партий, представители Израиля и России, но власти все-таки решили не запрещать ее.

      Эта история напоминает украинскую: там тоже бывший тогда президентом страны Виктор Янукович закрывал глаза на подобные акции.
      • Будьте бдительны
        16 февр. 2015 г., 8:18:10
        Ответить
        Янукович не только закрывал на акции нацистов сво глаза. Но и всеми силами способствовал деятельности неонацистов в восточных областях Украины. Именно они подняли бунт и создавали ДНР и ЛНР. Но основную роль в создании этих террористических экстремистских организаций: ДНР и ЛНР, сыграли неонацисты из России. Нельзя быть таким недальновидным
  • Я
    15 февр. 2015 г., 19:31:07
    Ответить
    В любой школе, не только в нашем районе ,дети с ответственностью и с удовольствием относятся к таким мероприятиям.Никто их не заставляет. Такое мероприятие -это традиция в Красноборской школе. И , мне кажется, в первую очередь , уважаемые комментаторы, Вы оскорб**ете коллектив школы. Значит по Вашему мнению и митинги , и пробеги, шествия в Дню Победы тоже показуха? Будьте благоразумными, сводите личные счеты с администрацией в другом русле.
    Отправлено из мобильной версии
    • все верно.
      15 февр. 2015 г., 19:55:24
      Ответить
      высказывайтесь в опросах в инете.голосуйте там.
    • 11
      15 февр. 2015 г., 20:55:29
      Ответить
      как всегда кроме как показать всему миру письку и напомнить что мы победили фашистов нечего?
      • вау
        16 февр. 2015 г., 11:18:39
        Ответить
        тебе повезло, ты вовремя свинтил с украины, засунь язык и радуйся
        а ты не думал, когда на майдане гопники долбили беркут, что против твоих недо.ных киборгов и америкосовских туристов они и воюют?
    • 123
      16 февр. 2015 г., 8:09:06
      Ответить
      я
      я считаю подобные мероприятия ПОКАЗУХОЙ , а вы скажите детям просто- кто ХОЧЕТ приходите. без нотаций что они должны чтить да помнить

      попробуйте!!
  • Э.М.
    16 февр. 2015 г., 1:53:49
    Ответить
    Поддерживаю!
    Норкин здесь сказал очень правильно. И марш - против войны и за мир, а не против какой-либо страны (или за).
    В то время, как везде уже воинствующий патриотизм, такое мероприятие - совершенно отличное от этого.
    • Я
      16 февр. 2015 г., 17:44:55
      Ответить
      А Вы сами, уважаемый, присутствовали на одном из таких мероприятий? Или все по слухам? Хоть бы возраст свой указали. Я бы Вам сотню примеров привела, что таких акций проводится масса. И учащиеся, в отличие от Вас, прекрасно понимают, что делают.Видимо, никто из Вашей семьи никогда не защищал честь и достоинство нашей страны и с историей мало знакомы.А Красноборской школе желаю впредь процветать и хранить традиции.МОЛОДЦЫ!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Осудить агрессию
    16 февр. 2015 г., 8:13:52
    Ответить
    Нужно было подготовить плакаты, осуждающие агрессию России против Украины. Например: Россиия прекрати войну против Украины!
    • Олег Мешков
      16 февр. 2015 г., 11:14:46
      Ответить
      сколько раз говорили, что медицина у нас плохо работает...
      Вот еще пример - психа не долечили - сейчас на всех кидается...
  • Сыктывкарка
    16 февр. 2015 г., 13:06:25
    Ответить
    Молодцы !!! Наконец-то время пришло передавать детям любовь и гордость за свою Родину. Не слушайте "говорунов" , они дети страшной эпохи -эпохи наркоманов и бандитов. Надо спасать новое поколение!
  • детей
    17 февр. 2015 г., 15:01:13
    Ответить
    Красноборских Детей на акции не было? Не вижу знакомых лиц...
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор Михайлович
    19 февр. 2015 г., 20:21:22
    Ответить
    патриотизм
    Очень приятно узнать , что в вашем городе проходят такие мероприятия,посвященные памяти тех,кто исполнял сой долг перед Родиной и народом.Честь местной администрации за организацию. С уважением ветеран-подводник.каптан2 ранга в отставке Кизёв В.М.
    Отправлено из мобильной версии