16:23, 15.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ухте активист ЛДПР пикетировал магазин «Магнит»

«Господа из «Магнита»! Уважайте старость!» - с таким плакатом вышел сегодня к магазину этой торговой сети на улице Юбилейной, 21 активист Ухтинского отделения ЛДПР Вячеслав Карманов. Одиночный пикет в поддержку бабушки, обвинённой в краже, продолжался в течение нескольких часов.

DSC_6034.jpg

Фото Вячеслава Медведева

- Мы считаем, что, в принципе, со стороны сотрудников магазина всё было законно, но не совсем корректно, если учитывать возраст женщины. Ведь в такие годы любое волнение опасно для жизни. Можно было отнестись к бабушке более снисходительно и чутко, хотя бы решить этот вопрос без участия полиции. Мы делаем акцент на том, что именно к данной части населения необходим особый подход. В связи с этим и возникла идея проведения пикета, - пояснил Вячеслав Карманов.

DSC_6041.jpg

DSC_6052.jpg

DSC_6059.jpg

Большинство ухтинцев проходили мимо человека с плакатом, кто-то останавливался, чтобы прочитать написанное.

- Нет смысла в проведении пикета никакого! – уверен Андрей Вылцан. - С детства надо воспитывать уважительное отношение к старости. Хамское отношение к потребителям у нас во всех магазинах сейчас, везде стараются обсчитать, сдачи недодать. У молодых людей одни деньги на уме. Хорошо, если с арифметикой у тебя проблем нет, а если плохо считаешь, то обмануться очень легко.

- Думаю, правильная идея – обращать внимание общественности на отношение к старикам, - считает ухтинка, семидесятилетняя Валентина Иванова, – Нельзя замалчивать хамство. Недавно, к примеру, был случай, мне неправильно пробили стоимость товара, обманув на 37 рублей. В другой раз стоявшей передо мной женщине сдачу вместо положенных 507 рублей пробили 352 рубля. Возможно, это был неумышленный обман, а сбой кассового аппарата. Нужно нам, пожилым людям, быть предельно внимательными.

5409

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Тузик
    15 февр. 2015 г., 16:27:32
    Ответить
    ЛДПР, не трогай мою грелку!
  • меня зовут
    15 февр. 2015 г., 16:41:41
    Ответить
    виноват не магнит, а сама капиталистическая система.А ЛДПР - это часть капитализма!
  • Почем
    15 февр. 2015 г., 16:48:30
    Ответить
    пикеты,500 руб или повысили?
  • Василий
    15 февр. 2015 г., 16:57:16
    Ответить
    За сколько
    продался, Славик?
  • Ухта
    15 февр. 2015 г., 17:03:13
    Ответить
    Маразм крепчает!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 февр. 2015 г., 17:03:44
    Ответить
    А что сам Брагин не встал?!
  • лдпру
    15 февр. 2015 г., 17:16:29
    Ответить
    сосать.
  • Показуха!
    15 февр. 2015 г., 17:33:36
    Ответить
    Бушуеву и Брагина - вахтерами у "Магнита"!
  • покупатель
    15 февр. 2015 г., 17:41:27
    Ответить
    Уважать надо не старость,а ум.честность,порядочность,знание,умения,достижения... А старость -это большая гадость и в старости люди становятся просто глупыми,жадными,капризными,хамовитыми но за оооочень большим исключением.И не говорите,что я не прав.Эту бабушку уже ни раз ловили на подобном,надо было взять с неё за товар и лучше следить за ней.Себе спокойнее.Я по крайней мере с ними не связываюсб
  • 18 школа г. ухта
    15 февр. 2015 г., 17:52:10
    Ответить
    Славик ты ведь там учился? Как школу закончил?
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    15 февр. 2015 г., 18:04:16
    Ответить
    Моей племяннице в магните насчитали 1500 руб вместо 500руб, да еще нагрубили.
    • аххха))
      15 февр. 2015 г., 20:06:21
      Ответить
      У меня из корзинки ключик стащили и магнитовцы мне пакет с продуктами из шкафчика не выдали - типа, откроем шкафчик, когда ключик найдется))) Полакомились сами, поди, моими продуктами)))
      • ню ню
        15 февр. 2015 г., 21:19:52
        Ответить
        в магнит за продуктами пришел с продуктами?
        • дааа
          16 февр. 2015 г., 8:29:13
          Ответить
          В одном магазине одно купишь, в другом - другое...
  • Тракторист
    15 февр. 2015 г., 18:05:18
    Ответить
    Пуская старость и дальше ворует?
  • Катька
    15 февр. 2015 г., 18:37:16
    Ответить
    Как нас в магазинах имеют, то надо воровать у них нам всем ежедневно..И не обнищают..А сколько тухляка и гнилья впаривают в упаковке..Мне лично нисколько не стыдно и я никого не осуждаю. Правильно ! Нас наше государство в конце жизни шваркнуло мордой в нищету, что не только воровать..
    • ))
      16 февр. 2015 г., 8:35:23
      Ответить
      Вот такая вся Россия... Вот такой лживый патриотизм - заступаться за воровливых бабок, т.к. это и есть основная масса электората, которая поддерживает эту вороватую власть)
    • Кате
      16 февр. 2015 г., 12:04:13
      Ответить
      Согласна, на все 100!!!!
  • Пикетчику
    15 февр. 2015 г., 18:40:19
    Ответить
    Пошел бы лучше на лыжах, или на коньках покатался. - Глупо выглядит парнишка с убогим транспарантом. Сколько тебе заплатили, мальчик, что бы ты вот так вот стоял? - пугало огородное - ))
  • Ядя
    15 февр. 2015 г., 18:44:48
    Ответить
    Ядька
    Там могла оказаться и ваша мать..А парень молодец..А вы целуйте в задницу эти Магниты, Ассорти,призывайте их не обкрадывать, чтобы потом они обокрали ещё больше вас.
    • Яде
      16 февр. 2015 г., 11:15:20
      Ответить
      А твоя мать, тоже по магазам ворует?
  • прохожий
    15 февр. 2015 г., 18:46:29
    Ответить
    на 1 фото, ну вылитый "Оглы" с овощной базы. Обиделся, что в Магните фрукты дешевле.
  • Ухтинка
    15 февр. 2015 г., 18:53:43
    Ответить
    Вячеслав Карманов
    Молодец! ЛДПР тоже молодцы, довели всё-таки акцию до логического завершения! Достойно уважения!
    • ха-ха
      15 февр. 2015 г., 19:22:57
      Ответить
      ЛДПР и логика - несовместимые вещи.
      • Да-да
        15 февр. 2015 г., 22:18:53
        Ответить
        Ха-ха
        Значит акцию провели не ЛДПР. Они прикрылись ими, чтобы все подумали, что логика в ЛДПР есть
    • Ухтинке
      15 февр. 2015 г., 20:43:40
      Ответить
      Магнит лучшая торговая сеть в г. Ухта. Самые низкие цены, большой ассортимент товаров в отличии от конкурентов. Акция лдпр очередной выстрел в воздух, а одинокий мальчик с палкой в руках логическое завершение этой публичной акции.
      • Ухтинец
        16 февр. 2015 г., 11:29:02
        Ответить
        Ухтинка это Мишаня Брагин.
  • Обама
    15 февр. 2015 г., 19:11:07
    Ответить
    Нормально Славик, еще у сбербанка постой! Там тоже проценты грабительские.
  • Баушка.
    15 февр. 2015 г., 19:12:52
    Ответить
    Лучше бы снег почистил,соколик.
    • А
      15 февр. 2015 г., 21:29:10
      Ответить
      Брови то какие
  • Гостья
    15 февр. 2015 г., 19:34:39
    Ответить
    Не нравятся вам "Магниты" - не ходите!!! В любой их магазин зайдёшь, всегда полно людей! И сколько их не ругай, цены у них ниже! А насчёт гнилья, так там есть возможность выбрать самим, вам никто гнильё это в руки не пихает, смотрите и выбирайте. Из-за двух - трёх случаев, какие же они плохие стали, а в других магазинах такого нет? А насчёт обсчета, пересчитывайте, для чего вам мозги? Проверили чек,сдачу и идите с богом. Сами не будьте лохами!
    Отправлено из мобильной версии
    • знаем
      15 февр. 2015 г., 20:08:37
      Ответить
      Это все местные торгаши Лапшины организаторы наезда на Магнит. Если Магнит уберут, цены будут еще выше
    • Гость
      15 февр. 2015 г., 21:39:44
      Ответить
      Почему в России я должен всегда бояться стать лохом? всегда быть на пределе, считать сдачу, выбирать из гнилья лучшее, слышать хамство от обслуживающего персонала... почему все вокруг обыдлились друг на друга? Почему я налогоплательщик по отношению к властям и коммерсам должен быть сам себе и юристом, и экономистом, и экспертом качества продуктов питания (товара) и еще кем...?
      • Гостю
        16 февр. 2015 г., 8:06:07
        Ответить
        Да по той простой причине, что ты ЛОХ по жизни
        • the best
          16 февр. 2015 г., 11:17:45
          Ответить
          Да и ты тоже!))
  • Скрепа гнилая
    15 февр. 2015 г., 19:48:32
    Ответить
    А потом купил там помидоров и пошел домой.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость столицы
    15 февр. 2015 г., 20:40:56
    Ответить
    А почему глава республики Гайзер , при сокращении бюджета и экономии денежных средств летает из санкт-петербурга в бизнес классе при полупустом самолете? Тратит бюджетные деньги а лучше бы начал экономить
    Отправлено из мобильной версии
    • Гостю- не завидуй
      15 февр. 2015 г., 22:16:01
      Ответить
      Статус
      Станешь Главой и ты будешь летать бизнес
      • гость
        16 февр. 2015 г., 13:05:53
        Ответить
        Мне не завидно, а обидно когда заурядный чиновник летает за счет налогов и не ограничивает себя, в других развитых странах летают как все в экономе
        Отправлено из мобильной версии
    • А почему глава республики Гайзер
      16 февр. 2015 г., 19:18:31
      Ответить
      Так он не глава, он - головка.
      ..............
      • гостям и
        16 февр. 2015 г., 20:53:03
        Ответить
        холопам
        Все крутые я погляжу! Нет, в нашей стране холопов надо бить, чтобы своего боярина любили.
  • славику
    15 февр. 2015 г., 22:41:58
    Ответить
    В школе выделялся))) окреп и стал лдпровцем. А парт билет имееться?
    Отправлено из мобильной версии
  • краб
    15 февр. 2015 г., 22:59:03
    Ответить
    лдпр
    Господа жириновцы уважайте женщин
    Отправлено из мобильной версии
    • Уважайте старых женщин :-)
      15 февр. 2015 г., 23:29:58
      Ответить
      Пусть воруют :-))
      Как жизнь в России? ВОРУЮТ.
  • так то
    16 февр. 2015 г., 6:14:02
    Ответить
    и проблема и акция уровня школьников
    лдпр-овцы у вас одна проблема - ненастоящие лидеры
    но идеи либерал-демократов можно обсудить
    • Значит не замечать, когда стариков унижают ВЕЗДЕИ ВСЕГДАи этот магнит в первую очередь
      16 февр. 2015 г., 10:26:41
      Ответить
      Так-то
      А ты то сам настоящий? У них хоть фамилии есть, на фед.уровне Жириновский , в республике Брагин
      Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдательный
    16 февр. 2015 г., 8:09:39
    Ответить
    А у чувака МОНОБРОВЬ )))
  • В.Д.
    16 февр. 2015 г., 8:12:49
    Ответить
    А где оценка события
    депутатами- "едроссоами" МОГО "Ухта"? 13 сентября 2015г новые выборы в
    горсовет.
  • Искандаров
    16 февр. 2015 г., 8:22:26
    Ответить
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
    Бабка украла 7 кг. конфет и 10 яиц.
    Украла у простых продавцов Магнита. т.к. недостачу спишут на них, и придя к своим детям, мама, которая месяц проработала в Магните не сможет купить своим детям конфеты.

    Своими действиями чиновник Брагин потакает воровкам, внушая им, что наказание обойдет их стороной. Так эта бабка завтра пойдет в магазин Евросеть, украдет там айфон для внучка, её посадят и виноват в этом будет Брагин и этот чернобровый с плакатом.
    Воры покрывают воров!
    Возраст не оправдание для воровства, вор должен сидеть в тюрьме.
    • +1000
      16 февр. 2015 г., 10:22:58
      Ответить
      +10000
    • Православный
      16 февр. 2015 г., 10:28:22
      Ответить
      Искандеров
      Как таких уро.... , как ты мразь, земля носит.
      Отправлено из мобильной версии
      • орк
        16 февр. 2015 г., 11:20:17
        Ответить
        Грешно православный, ругаться как пьяная свинья по выходу из кабака! Бога побойся!
        • гном
          16 февр. 2015 г., 11:59:23
          Ответить
          првославный не поворчит, день зря прошел
        • атеист, но не настолько как этот Ч
          16 февр. 2015 г., 13:09:58
          Ответить
          таких как искадер мордой надо, да о землю, пока не научиться бабушек прощать, уважать старость. Он маньяк, видимо в детстве не привили ему любовь к пращению. что с этого выросло мы и наблюдаем. хорошо,что таких упырей мало
          на таких уродов не грешно, за таких еще и Благо снизайдёт
  • согласен
    16 февр. 2015 г., 8:24:55
    Ответить
    Не важно кто ты, продавец, бабка, чиновник, если украл - в тюрьму!
    Наказание должно быть неотвратимым и неизбежным! Закон должен быть един для всех!

    Только тогда мы победим чиновников-воров и корупционеров.
    • неа
      16 февр. 2015 г., 8:43:31
      Ответить
      начинать рыбу чистить надо с головы, уважаемый магнитчик
  • Лерка
    16 февр. 2015 г., 9:09:53
    Ответить
    Мдаа...
    А рядом надо было еще один плакат "Уважаемые пенсионеры, воруйте смело!"))
    • ты бы
      16 февр. 2015 г., 9:23:31
      Ответить
      поискала в своем магните кто и кому из ваших же кассиров-охранников продался другим сетям и бабку нанял
      • потому что
        16 февр. 2015 г., 9:25:01
        Ответить
        это шоу, хреновенько исполненное, но шоу
  • Вера
    16 февр. 2015 г., 9:49:38
    Ответить
    Магнит просто охамел,у них постоянно надо проверять чеки,всегда есть обман.Но и например в Арин-берде в Ухте тоже надо держать ухо востро,тоже дурят,просто до смешного,на туалетной бумаге.Висит скидка,а пробивают цену прежнюю,до скидки.ПОЗОР АРИН-БЕРДУ в Ухте.Слушайте,до чего докатились,мы уже ,как ревизоры должны все время быть на чеку.Почему?Где наши доблестные службы надзорные и контролирующие,где контрольные закупки?Давно все это надо вернуть.Почему мы должны на кого то работать?А бедные пенсионеры,им то каково?Давайте не уходить домой молча,когда нас надурят,а писать,сообщать в Роспотребнадзор,короче что-то делать.А то обман в магазинах стал массовым явлением.
  • котег
    16 февр. 2015 г., 11:03:32
    Ответить
    сколько
    забашляли этому монобровному?
    • татьяна
      16 февр. 2015 г., 19:40:53
      Ответить
      Да что вы все обобщаете. Все магазины одинаковы. Зациклились. А я буду покупать у них. Теперь из принцыпа.
      Отправлено из мобильной версии
  • Глазов
    16 февр. 2015 г., 11:27:38
    Ответить
    Карманов из ЛДПР внук этой бабки, которая 7 кг конфет стащила. А Брагин ему на пол-литра и еще на 7 кг денег обещал подкинуть, если простоит до обеда.
  • А если
    16 февр. 2015 г., 16:35:34
    Ответить
    а что если эта бабка всю жизнь по зонам моталась? может всю жизнь воровала жизнь у нее воровская? ни пенсии ни жилья? и её приравнять к ветеранам? ЛДПР на это намекает?
  • Андрей
    17 февр. 2015 г., 18:52:39
    Ответить
    Славян в своём стиле, как всегда выделился и опозорился)))как всегда))
    • Плесень в магните
      18 февр. 2015 г., 0:30:29
      Ответить
      Андрон
      Славик, в отличии от тебя андрон проявил свою гражданскую позицию в защиту стариков, пускай даже и что-то нарушивших по мелочи.
      Завидуешь, что про него пишута а про тебя нет? Выйди в защиту торгашей и тебя покажут и здесь обласкают или ссышь?
  • Ухтинец
    17 февр. 2015 г., 20:52:51
    Ответить
    Всего несколько часов пикетировал, ВСЕГО!! Хач походу больше не вынес Ухтинской погоды.
  • Сколько
    17 февр. 2015 г., 21:01:35
    Ответить
    дали на лапу, Славик, пузырь или конфет отсыпали?
  • Ухта
    17 февр. 2015 г., 21:20:13
    Ответить
    Спасатель загибающихся местных овощных баз))