21:24, 15.02.2015 / СПОРТ

Екатерина Паршукова взяла «бронзу» на чемпионате России

В Ижевске завершились чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Последние медали чемпионата разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». В соревнованиях приняли участие 87 спортсменок из 29 регионов. Екатерина Паршукова из Коми взяла по итогам соревнований «бронзу». Отметим, что по итогам голосования читателей БНК в январе этого года Екатерина Паршукова признана лучшей спортсменкой республики 2014 года.

Фото БНК

Победу одержала мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира Анна Жукова из Белгородской области, сообщает сайт «Стрелкового союза России». В квалификации спортсменка показала результат уровня мастера спорта международного класса – 416.3 очка. В финале результат Жуковой – 207.7 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова - 206.1 очка, на 1.6 очка отстала от победительницы. «Бронзу» завоевала спортсменка юниорской сборной, победитель и призёр международных соревнований мастер спорта из Республики Коми Екатерина Паршукова – 186.4 очка.