12:29, 16.02.2015 / ЭКОНОМИКА

Зимник «Нарьян-Мар — Усинск» открыт для транспорта

Зимняя временная дорога из Нарьян-Мара на Коми в понедельник на 8.00 была открыта для проезда большегрузного и легкового транспорта. Об этом газете «Наръяна Вындер» сообщили в департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.

0bTP8vVSkb8.jpg

Фото участников экспедиции «Бросок в Заполярье»

После метелей зимник расчищен для передвижения в обе стороны, информация о застрявших автомобилях в спасательные службы округа не поступала.

На данный момент, на первом участке зимника протяженностью 59 км – от места окончания отсыпки до пункта «64 Шапкинская» - работают 4 бульдозера, 4 автоцистерны и два трактора «Кировец К-700».

На втором участке - от «Шапкинской» до поселка Харьягинский - находятся 6 бульдозеров, 8 автоцистерн и 3 «Кировца».

Напомним, в этом году содержанием зимника в рамках социально-экономического партнерства занимается ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», подрядчик – ЗАО «Транс-Строй».

2070

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    16 февр. 2015 г., 13:55:30
    Ответить
    Вот видите господа хорошие, даже тут государство переложило свою обязанность на нефтяников. А последние в свою очередь, благополучно завышая расходы на расчистку дороги, вносят их в расходы предприятия, тем самым занижая налогооблагаемую базу, и при этом не забывая регулярно повышать цены на бензин. Дорожное агентство за что деньги получает?