12:59, 16.02.2015 / ПРАВО

Житель Эжвы предстанет перед судом за истязания сына

Эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару Следственного управления СКР по республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании сына (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), угрозе причинения ему тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.119 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2014 года обвиняемый несколько раз с использованием ремня наносил своему 7-летнему сыну побои. В декабре фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой схватил сына за руку и, удерживая, высказал в адрес мальчика угрозы причинения тяжкого вреда здоровью. В правоохранительные органы обратилась мать ребенка.

Фигурант признал вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1974

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    16 февр. 2015 г., 13:12:26
    Ответить
    Вот для таких мразей и нужна ювеналка.
    Отправлено из мобильной версии
  • эта
    16 февр. 2015 г., 14:05:21
    Ответить
    семья теперь будет под пристальным наблюдением.а с принятием закона о ювеналки,в квартире постоянно будет находиться представитель юстиции,кот будет смотреть,как бы и мать тоже не наказывала сына.сначала ребенка избалуют,а потом начинают бить ремнем в лучшем случае.анекдот-мать говорит доче,ну мы тебя избаловали,пора наказывать.а доча отвечает-вы меня избаловали,а наказывать хотите меня.так не пойдет.и доча права.
    • ???
      16 февр. 2015 г., 22:07:40
      Ответить
      отец алкаш!!! какое баловство?! о чём вы??? он бухой такого малыша бил! ч** недоразвитое! у ребёнка на всю жизнь травма.
      Отправлено из мобильной версии
  • а,может,
    16 февр. 2015 г., 14:07:27
    Ответить
    жена таким образом хочет избавиться от мужа. какой мальчик в детстве не получал ремня или подзатыльник за непослушание? много ли таких?
    • в
      16 февр. 2015 г., 22:08:43
      Ответить
      в нормальных семьях детей не бьют. если вас били-это не норма.
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    16 февр. 2015 г., 14:08:26
    Ответить
    практикует закон о ювеналке.
  • скоро
    16 февр. 2015 г., 14:11:06
    Ответить
    начнут штрафовать родителей и учителей за повышение голоса на ребенка или за то,что учитель попросит ребенка вытереть доску.ювеналка запрещает даже это.нельзя будет детям заниматься физ.трудом,особенно в школе.
  • чел.
    16 февр. 2015 г., 14:39:17
    Ответить
    а когда-то
    Получить ремня хорошего от бати за непослушание было обыденным.
    Сегодня растят и воспитывают не мужиков, а пе дрил. Мамашки не дают оторваться от юбки пацанам.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      16 февр. 2015 г., 15:06:59
      Ответить
      точно.чтоб не бить надо правильно воспитывать.а это дано немногим.свои ошибки потом исправляют путем битья детей.сами виноваты. чтобы правильно воспитывать,надо начинать воспитание с рождения и по заповедям Божьим.по ним и мы воспитывались при ссср.не все было плохо по части воспитания.на духовно-нравственное воспитание уделяли много времени и дома,и в школе.а теперь пример берем с европы.вот и пошло разложение общества в этом плане-разврат,пьянство,воровство,коррупция.
      • НЕ ЧЕЛ.
        16 февр. 2015 г., 18:07:02
        Ответить
        это ненормально бить маленького, незащищённого человека ремнём! давай те вас ремнём?! понравится?! повод найдётся!!!!!!!! и пригласим мужика поздоровее, так, чтобы наверняка не вывернулся!!!! в современной жизни детям хватает стресса, около чего он должен быть? как не возле маминой юбки? вырастет - найдёт себе место под солнцем! а в 7 лет - около юбки! и мама молодец, что обратилась!
        • успокойтесь
          16 февр. 2015 г., 19:03:34
          Ответить
          и не спорьте
          мамашу там надо судить,а не папика...ее что привязали к нему...нет,она никуда от него не денется,потому как работать ей лень,будет сидеть на его пенсии,а ребенок там проблемы вагон и маленькая тележка,отправляли в Лозым,звонил матери каждый день,жаловался что обижают,пробыл там неделю и уже дома,загрипповал,за неделю дважды был в изоляторе.
        • да!
          16 февр. 2015 г., 22:09:56
          Ответить
          согласна полностью!
          Отправлено из мобильной версии
  • гость
    16 февр. 2015 г., 16:13:18
    Ответить
    а то что он пьяный бил? и какой стресс ребенок получил.Это так в статье аккуратно написано. Одно дело воспитывать, другое дело по пьяни изголяться. Потом он своего ребенка так же воспитывать будет. Вот такое общество и получаем.
  • живу рядом
    16 февр. 2015 г., 22:03:40
    Ответить
    про мразей
    про мразей...да никакая он не мразь,обыкновенный пацан,она то дура стопроцентная,плюс еще лодырь,никого там не было при их драке..все с ее слов,у них эти разборки каждую пенсию,она не работает,денег не хватает,начинает возмущаться,он со психу идет пить,вот и вся проблема,там воспитывать надо всех троих,и ребенка в первую очередь,чтоб не подглядывал никуда...пакостник мелкий
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2015 г., 13:48:43
    Ответить
    Нашла жена способ на неугодного мужика воздействовать.
    .
    А органы и рады лишнюю галку в актив записать. Афигенное преступление!!!

    Как на днях у меня дело было, ещё КРУЧЕ!!!
    Поссорились сосед с соседкой по даче. Тот её послал, Дама обиделась, и за оскорбление подала. А у дедка родственница в проекуратуре, научила, как надо делать.
    Дамочку вызывают а органы, спрашивают - Вы на дачу к соседу заходили?. Та говорит, ничего не подозревая - заходила, сказать, что бы он от моего забора трактор свой убрал.
    БАЦ!!!! Тёте статья, УГОЛОВНАЯ, за незаконное проникновение в жилище!!! И осудили! Уголовница тётка оказалась....)

    Вот они - наши ОРГАНЫ, и наша Фемида!!!
    • тоже соседка истязателя
      17 февр. 2015 г., 16:26:15
      Ответить
      мне просто интересно
      мне просто интересно...причину то их ссор кто нибудь выявил?или расследовали для галочки? почему семья считается малоимущей,а не получают субсидию на жилье? я у жены спрашивала-она сказала там справок много надо собирать..им государство дает помощь,а они и этим из за своей халатности воспользоваться не могут.Там работы непочатый край для опеки,но никак не для следователей.привлекайте мамашу..почему не работает?задавайте вопросы-чем кормит ребенка?Понабрали кредитов,платить нечем,долг по квартплате,и это все требуется только с мужа,мадам то работать не очень желает...но видимо хвост накрутили,вышла на работу..посмотрим сколько продержится.Семяшкин тебе привет..проверь Лозым..ребенок там пробыл неделю,сказал по вечерам нянечки пьяные.