21:52, 16.02.2015 / ОБЩЕСТВО

«Ыбица» готовит к запуску бренд-линию оригинальной сувенирной продукции

Сувениры с символикой летнего и зимнего фестивалей будут представлены изделиями из дерева, керамики, текстиля, а также исполнены в таких техниках рукоделия, как узорное вязание и валяние.

IMG_1680.JPG

Фото БНК

Официальными операторами продаж станут ведущие ремесленные дома и мастера народных промыслов Республики Коми.

IMG_1682.JPG

- Мы видим свою задачу не только в популяризации бренда «Ыбица», но и в продвижении оригинальной местной дизайн-школы. Главным преимуществом таких изделий станет их экологичность и аутентичность, - комментируют организаторы проекта. – Мы за натуральность - это соответствует духу бренда.

IMG_1676.JPG

Розничная стоимость изделий будет начинаться от 50 рублей. Это даст возможность каждой семье стать обладателями таких сувениров, что вполне соответствует одному из слоганов проекта: «Ыбица» - образ жизни и традиция для всей семьи!»

Презентация-продажа сувенирной продукции состоится на спортивном фестивале «Зимняя Ыбица», дату проведения которого организаторы планируют объявить в ближайшее время.

1746

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Г-ва
    16 февр. 2015 г., 22:30:43
    Ответить
    И зачем каждой семье такие сувениры?! Чем "обладать" и зачем этим "обладать"??
    Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      17 февр. 2015 г., 9:36:31
      Ответить
      уже иногородние
      водилы спрашивают, почему на въезде ыктывкар написано?

      Ведь тупым дизайнерам объясняли, что возле дороги символика не читается.
      Куда там, мы же КОМИ!, у нас читается...))
  • 7
    16 февр. 2015 г., 23:18:23
    Ответить
    В чем оригенальность, у же тогда олень на лыжах еще куда ни шло. Бедность идей жадность до освоения денег
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    16 февр. 2015 г., 23:34:39
    Ответить
    А где в Комякии ведущие ремесленные дома находятся?!
    А если это для красного словца было сказано, то можно было обозвать их "Департаментами зодчества червонных искусств".
  • Роч
    17 февр. 2015 г., 6:11:47
    Ответить
    Деревня народа сету Обиница в южной Эстонии стала обладателем звания "культурная столица финно-угорского мира 2015 года". Об этом Инфоцентру FINUGOR сообщил директор программного бюро программы "Культурные столицы финно-угорского мира" Оливер Лооде.
    ?????!!!!!
  • 12345
    17 февр. 2015 г., 7:37:54
    Ответить
    Когда едешь в Киров, нет никакой ыбицы
    Когда указатель на трассе поставят?
  • Урра!
    17 февр. 2015 г., 8:30:13
    Ответить
    Дождались, наконец-то про Ыбицу!!! И теперь каждый день
  • Немного сувениролюбитель
    17 февр. 2015 г., 9:19:12
    Ответить
    ЧТО ЭТОООО ????
    Зачем мне эти печенюшки за 50 рублей? Нельзя ли сделать деревянные ложки, солонницы, сахарницы, как в хохломе? Ну кто это будет брать? Матрёшки бы лучше сделали! И вот эту фигню еще и будут продавать по завышенным ценам, как сейчас всякую ерунду там в Ыбе толкают за 800 -900 рублей.
  • 1
    17 февр. 2015 г., 9:27:33
    Ответить
    Такой бред я покупать не буду
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    17 февр. 2015 г., 9:38:04
    Ответить
    И все это хламом будет оседать и собирать пыль у вас дома.
  • да уж
    17 февр. 2015 г., 10:35:25
    Ответить
    какие-то слабые потуги соригинальничать, идей явно не хватает
  • 123
    17 февр. 2015 г., 11:59:38
    Ответить
    Молодцы, давно пора представлять Ыбицу в сувенирной продукции. Я часто разъезжаю по стране, бываю зарубежом, принимаю гостей из других стран - такие подарки всегда востребованы.
    Согласен с выступающими, что если жить только своей деревней и встречаться с соседом алкашем, то такие побрекушки не нужны.)
  • дааа
    17 февр. 2015 г., 12:19:42
    Ответить
    если бы к этим деньгам еще и мозг, и Коми стала бы мечтой туристов
  • Ант
    17 февр. 2015 г., 13:05:09
    Ответить
    Давайте честно признаемся
    Ыбица не нужна зрителям - она не интересна. Её придумали чиновники, осуществляя идеи, которые ИМ казались интересными, а не потенциальным посетителям. Этот праздник собирает людей только приезжими звездами, всё.
    С этими убогими сувенирами будет точно также - их не станут покупать. Сувениры - это способ немножко изъять денег у текущей толпы туристов/посетителей. Там "текущей толпы" нет.
    Делайте вещи интересные, современные. То, что есть сейчас - жалко и убого. И еще обидно, зная, сколько на это УГ потрачено денег.