10:07, 17.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибли на пожаре в Сыктывкаре

В Сыктывкаре сгорела квартира в пятиэтажном жилом доме по улице Тентюковской. Как сообщило Главное управление МЧС РФ по Коми, пожар произошел вечером 16 февраля.

DSCN4529.JPG

Два человека погибли на пожаре в пятиэтажке в сыктывкарской Орбите, пожарные не смогли оперативно проникнуть к окно горящей квартиры из-за неочищенных проездов и припаркованных автомобилей. Фото ГУ МЧС по Коми

Прибывшие через пять минут после вызова на место пожарные зафиксировали, что из окон одной из квартир на четвертом этаже выбивались клубы дыма, в подъезде ощущался запах гари. Вход в квартиру перекрывала металлическая дверь. Установить автолестницу и проникнуть в квартиру через окно огнеборцы не смогли из-за неочищенных проездов и припаркованных автомобилей.

После вскрытия входной двери в квартиру в ней были обнаружены мужчина и женщина. По предварительным данным, мужчина 1956 года рождения и женщина 1959 года рождения отравились угарным газом. Причина пожара – неосторожность при курении, очаг огня находился на диване.

DSCN4520.JPG

DSCN4531.JPG

DSCN4533.JPG

4274

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Лерка
    17 февр. 2015 г., 10:50:51
    Ответить
    ...
    Что значит "из за неочищенных подъездов"? Судя по фотографии нормальные подъезды.
    • Блондинка
      17 февр. 2015 г., 10:54:14
      Ответить
      что ли?
      Из-за подъезда к дому.
    • лоргнп
      17 февр. 2015 г., 19:27:10
      Ответить
      хата однокомнатная, окна которой выходят на заднюю сторону дома
  • нгш
    17 февр. 2015 г., 11:05:09
    Ответить
    пять
    На фото в комиинформ видно , что дом похож на 9_этажный, а тут пишут что Пятиэтажка, странно это , кто то путает.
  • vxbcv
    17 февр. 2015 г., 12:16:33
    Ответить
    з****** эти наставленные автомобили.
    • горожанин
      17 февр. 2015 г., 12:20:34
      Ответить
      в тему
      Не, люмпен задолбал. Курящий и пьющий.
      Отправлено из мобильной версии
  • задолбали
    17 февр. 2015 г., 12:46:24
    Ответить
    никто не путает, дом, в котором я живу и где произошел пожар, пятиэтажный.....
  • рр
    17 февр. 2015 г., 13:42:49
    Ответить
    а номер дома7777
  • из бывших
    17 февр. 2015 г., 13:53:39
    Ответить
    пожар вечером - значит все проживающие в этом доме уже были дома.у каждого по машине, которую чем ближе к дому поставить тем лучше - по этому и не смогли установить АЛ. и ввиду малочисленности пожарных комбинированным подъемом не залезть.
  • из бывших
    17 февр. 2015 г., 13:54:48
    Ответить
    Вы еще скажите что пожарные пьяные и без воды
    • ПЕЧАЛЬНАЯ УХТИНСКАЯ ИСТОРИЯ
      17 февр. 2015 г., 16:11:37
      Ответить
      ТАК ГОВОРЯТ ТОЛЬКО В УХТЕ
      СОЧУВСТВИЕ БЫВШИМ...
  • вопрос!
    17 февр. 2015 г., 14:14:35
    Ответить
    Подскажите, номер дома?
    Отправлено из мобильной версии
  • Аркадий
    17 февр. 2015 г., 14:26:11
    Ответить
    Откройте глаза, назрела проблема!
    Припаркованные автомобили во дворах - это смертельная опасность! Ни в один двор НЕ ЗАЕДЕТ пожарный автомобиль, случись что - будет катастрофа! Надо срочно что-то с этим делать, иначе - БЕДА!
    (я реально боюсь жить в таком доме...)
    • 01
      17 февр. 2015 г., 15:04:43
      Ответить
      Смертельная опасность - это курение на диване!
      • Таксист
        17 февр. 2015 г., 16:19:38
        Ответить
        А курение под диваном вабще жесть!
        В орбите вечером не могу проехать на легковой машине по дворам
        • Абитуриент автошколы
          18 февр. 2015 г., 9:49:32
          Ответить
          А я и днём не могу!
  • http://pikabu.ru/story/nikogda_ne_stav_mashinu_na_puti_u_pozharnyikh_2166437
    17 февр. 2015 г., 16:10:34
    Ответить
    Никогда не ставь машину на пути у пожарных!