11:38, 17.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Перевернувшийся лесовоз блокировал движение в семи километрах от села Айкино

Авария с участием лесовоза произошла сегодня около 8 часов в семи километрах от села Айкино Усть-Вымского района, на дороге «Айкино - Жешарт», возле деревни Гобаново. Лесовоз из-за гололеда и тяжести груза не смог забраться в гору и завалился на бок. В результате на дороге образовалась километровая пробка.

DSC_0260.JPG

Из-за аварии с лесовозом в семи километрах от Айкино оброзовалась километровая пробка. Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Как сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе администрации Усть-Вымского района, на место происшествия съехались районные подразделения ГИБДД, МЧС, полиции и представители муниципалитета. Водитель лесовоза марки КамАЗ ехал из села Лойма Прилузского района и вез продукцию на «Жешартский фанерный комбинат».

4.jpg

В семи километрах от Айкино из-за гололеда и тяжести груза он не смог подняться в гору и завалился на бок. Бревна рассыпались и перегородили проезжую часть. В результате на дороге образовалась километровая пробка.

- Силами полиции, дорожной службы и МЧС людей доставляли до работы. В кабине лесовоза были два водителя-сменщика. Сотрудники МЧС беспокоились за судьбу одного из них, которого придавило в завалившейся кабине. К счастью, с водителями все в порядке. Пострадавших нет, - сообщила БНК руководитель пресс-службы администрации Усть-Вымского района Светлана Штраух.

В настоящее время движение на дороге частично восстановлено, для проезда открыта ее часть.

4477

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • 12345
    17 февр. 2015 г., 11:56:40
    Ответить
    Гиблое место
    Это путин виноват
  • катрин
    17 февр. 2015 г., 12:03:51
    Ответить
    Из-за аварии с лесовозом в семи километрах от Айкино оброзовалась километровая пробка. Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района
    обрАзовалась.
  • 12345
    17 февр. 2015 г., 12:12:26
    Ответить
    Это БНКА, а не филологический факультет, студенты которого матом не ругаются, они на нем разговаривают
    Чему вы удивляетесь филолог, да бнка пишет с ошибками но зато четко по заказу своих хозяев.
  • крановой
    17 февр. 2015 г., 12:12:54
    Ответить
    дтп
    Этот серпантин много нервов попортил водителям. Сам неодну фуру там поднимал
    Отправлено из мобильной версии
    • Водила
      17 февр. 2015 г., 13:23:53
      Ответить
      Согласен
      Если ехать от Айкино ночью и не знать дороги то поворот около Гобаново это пипец))
  • Yjcnfkm;b
    17 февр. 2015 г., 13:19:29
    Ответить
    Сплав.
    Когда лес сплавляли по рекам, таких происшествий и разбитых лесовозами дорог не было...
  • 321
    17 февр. 2015 г., 13:23:50
    Ответить
    Господи зачем администрации руководитель пресс-службы и сама пресс служба- про сенсации писать!!
    • 321_1
      17 февр. 2015 г., 14:41:37
      Ответить
      им заняться больше нехером
    • Возможно, она молода, стройна и длиннонога?
      17 февр. 2015 г., 17:22:31
      Ответить
      Ты бы сам не взял такого руководителя пресс-службы, если бы не за свой счёт, а за счёт доголаплательщиков?
      • ольга
        18 февр. 2015 г., 0:40:39
        Ответить
        авария на трассе айкино
        Там дорога вся во льду.И я считаю что надо выбирать во - первых минимальную скорость на спуске в 4 оборота почти.Простояли сегодня впочти 3 часа.Но и власти должны подумать,чтоб убрать такой серпант.Ездить очень опастно.
      • ольга
        18 февр. 2015 г., 1:12:26
        Ответить
        Ты то сам таких видел!?я думаю что нет,тогда зачем писать?!
  • Гоцман
    17 февр. 2015 г., 16:02:43
    Ответить
    это Путин во всем виноват, говорили ему не строй дороги ведь рядом река проходит, пусть по реке все ездят на плотах.
  • asds
    17 февр. 2015 г., 16:48:51
    Ответить
    Я помню как раньше это гиблое место штурмовали старые автобусы - ЛАЗы... на лысой резине, переполненные, как водилы палкой подпирали рычаг КПП, чтоб не выскочил случайно... а там спуск, резкий поворот и затем крутой подъем с крутым поворотом..., гололед часто... а куда делась Бобина С В с пресс-службы ???
  • anonim
    17 февр. 2015 г., 17:39:31
    Ответить
    не камаз а МАЗ!
    • 123
      19 февр. 2015 г., 8:20:09
      Ответить
      Во вторых превысил скорость на спуске, потому что парня зажало снегом в кабине толпой вытаскивали- соответственно не скатило вниз от того что не поднялся, а на подъеме не справился с управлением из за высокой скорости на спуске и повороте: а место там действительно опасное и необходимо дорожникам установить предупредительные щиты на спуске с д. Гобаново об особо опасном участке дороги- тогда меньше будет лихачей: за эту зиму уже три лесовоза ровно в этом месте перевернулись - причина - не справились с управлением