19:48, 17.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Емве сливают отходы в жилых зонах»

Об этом в социальной сети сообщил один из жителей Емвы. Молодой человек уверен, что управляющая компания сливает отходы в жилой зоне - там, «где потом играют в снежки дети». В подтверждение Александр Лебедев приложил несколько фотографий, на которых видно, как из ассенизаторской машины сливается жидкость. Представители компании «ТеплоВодоканал» в Емве заверяют, что в данном случае волнения жителей необоснованны.

W1Hwj0Tcux4.jpg

Фото «ВКонтакте»

По информации представителей ООО «ТеплоВодоканал», 13 февраля 2015 года проводились работы по устранению свища на трубопроводе холодного водоснабжения на улице Мечникова в Емве. При производстве работ действительно была задействована ассенизаторская машина для откачки холодной воды из квартального колодца, находящегося возле дома №36 на улице Коммунистической.

- Откачанную воду слили в водоотводные канавы, предназначенные для отвода грунтовых вод, – сообщили в компании. – Тем не менее, следует отметить, что данная ассенизаторская машина эксплуатируется только для ремонтных работ на сетях водоснабжения. Для откачки канализационных стоков она не используется.

Представители компании призвали бдительных жителей города «не паниковать, не узнав прежде причин той или иной ситуации».

2763

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • р
    17 февр. 2015 г., 19:50:53
    Ответить
    Емко...
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    17 февр. 2015 г., 19:52:37
    Ответить
    НЕ тот ли это Тепловодоканал, главный инженер которого раздаёт по 90 тысяч рублей?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/35886/
  • з
    17 февр. 2015 г., 19:53:32
    Ответить
    однозначно,не может сосун так обарзеть,что бы г**** в городе сливать
  • Антон
    17 февр. 2015 г., 19:55:33
    Ответить
    Взятка
    Это Дригула с Малетиным заметают следы!
  • Вася
    17 февр. 2015 г., 20:32:26
    Ответить
    надзор
    Емва,Емва чистая вода) мимо Емвы мчатся поезда)
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный очень
      17 февр. 2015 г., 23:00:11
      Ответить
      Забудьте вы эту идиотскую трактовку названия Емвы (чистая вода?)... кто и где выдумал этот подлог?
      • абориген
        18 февр. 2015 г., 9:15:52
        Ответить
        Местный о...ень
        Емва в переводе с коми "чистая вода(ем-чистая,ва-вода)",но в трубах она однозначно не чистая,весной вообще рыжая,хуже чем в болоте
  • Дед
    17 февр. 2015 г., 21:01:29
    Ответить
    Такая машина всегда в водоканале была, только для воды, когда то Володя Храпов, ныне покойный, на ней работал.
  • Санёк
    17 февр. 2015 г., 21:28:08
    Ответить
    правда
    Дед,истину глаголишь,про Волрдьку покойничка,а гавницо пару раз ей качали наверняка...
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    17 февр. 2015 г., 22:20:12
    Ответить
    Клоун Александр Лебедев (https://vk.com/id31886797) - видно же, что воду сливают, зачем на пустом месте поднимать визг? Вот из-за таких свистунов коммунальным службам проще не связываться с проблемами и ремонтами. Как жили в говне так и будете жить.
  • м
    18 февр. 2015 г., 7:57:58
    Ответить
    Говна мало, так еще т подливают)!
    Отправлено из мобильной версии
  • тетя
    18 февр. 2015 г., 11:41:04
    Ответить
    вообще-то,"ем" по-коми иголка!!
  • Василий
    19 февр. 2015 г., 16:49:20
    Ответить
    Вообще-то даже такую воду "на грунт" выливать нельзя! Это в любом случае отход, дождевые стоки с дороги должны проходить очистку перед сливом "на грунт". А вода из системы водоснабжения, взятая хз из какого колодца нет? Бред.