21:47, 17.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «После уборки снега эжвинцы не могут выехать со двора»

Житель Эжвинского района Сыктывкара сообщил БНК, что вчера в его дворе по проспекту Бумажников, 52 коммунальщики без предупреждения убрали снег. В результате «заблокированными» оказались десять автомобилей.

IMG_20150216_172943.jpg

Фото предоставлено Владиславом Белоголовым

IMG_20150216_172957.jpg

- В тот день я решил на работу добраться на автобусе и оставил автомобиль во дворе. Вечером мне необходима была машина, но уехать я не смог. Думаю и завтра мне придется ехать на работу маршрутным транспортом. Спасибо, ЭМУП «Эжва», что экономите мне бензин, - написал в редакцию БНК эжвинец.

2973

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • Сжк орбита
    17 февр. 2015 г., 21:53:22
    Ответить
    В орбите хорошо убирают. Объявления за сутки повесили. Все написали и объяснили. Днем двор был вообще пустой. Все красиво.


    А в Эжве на отъепись....
    • Затонская
      18 февр. 2015 г., 10:20:23
      Ответить
      зажрались уже у себя в своей Эжве. Не убирают снег - плохо, убирают - все равно плохо. Уже до земли им вычистили - все равно гундят.
      • Во-во
        18 февр. 2015 г., 15:35:20
        Ответить
        Раньше в багажнике лопатки возили....,а сейчас ботиночки лакированые и сугробик ногой не умеем разгрести. Не нравиться,накопи на жип, но не ной или молча езди на маршрутке.
    • ЭМУП "Жилкомхоз"
      18 февр. 2015 г., 10:50:13
      Ответить
      Уважаемые жители Эжвы. ЭМУП "Жилкомхоз" ежедневно осуществляет уборку и вывоз снега со дворов и улиц района. Для того, чтобы уборка снега проходила эффективно, необходимо убирать автомобили с дворовых территорий и обращать внимание на следующие моменты: 1) объявления об уборке снега, которые размещаются у входа в подъезд и даже на лобовых стёклах автомобилей. К сожалению, часто объявления сдирают сами жильцы. 2) на оставляйте автотранспорт на тротуарах, газонах и детских площадках. Для этого существуют автостоянки. 3) не игнорируйте телефонные звонки работников ЖЭУ с просьбой переставить транспорт. 4) т.к. трактор не может почистить снег под автомобилем, то, будьте добры, после механизированной уборки самостоятельно уберете снежный гребень, который образовался у вашей машины.
      • житель дома 52
        18 февр. 2015 г., 11:03:44
        Ответить
        Объевлений никаких небыло, ни на подъездах ни на машинах, могут многие подтвердить. Предупреждать надо заранее, минимум за три рабочих дня. Перенимайте опыт с тсж весна, там чистят организованно и проблем никогда нет
        • тоже житель Бум.52
          18 февр. 2015 г., 13:47:49
          Ответить
          не свисти объявление сам лично видел
          • Илья
            18 февр. 2015 г., 13:56:32
            Ответить
            Ты может и видел а остальные видимо ослепли разом. Если не убрали машины зачем тогда чистить?? Увижу в след раз тракториста накажу прямо в кабине
            • 12
              18 февр. 2015 г., 14:46:08
              Ответить
              Ну давай, статья УК тебя уже ждёт.
            • наказателю
              18 февр. 2015 г., 16:42:26
              Ответить
              во дурак)))
            • Почистит - получит зарплату,
              18 февр. 2015 г., 17:06:30
              Ответить
              не почистит - получит выговор за невыполнение распоряжения начальства и лишение премии.
              И пox трактористу, убрал ты машину или нет - ты, что ли, ему премию выдашь взамен той, что лишили?
      • 123
        18 февр. 2015 г., 12:05:37
        Ответить
        жылколхоз ! НЕ ПИ ЗДИ !!!! на Бум 36 вы так же сделали, херрак и завалили весь двор, лучше бы совсем не чистили !
        • а теперь по-русски
          18 февр. 2015 г., 12:37:23
          Ответить
          что там они сделали? какой херак они устроили? чем там тебя завалили? Снегопад по их приказу на тебя там пошел или как? вам лишь бы придраться: что не делай, всё плохо?
          • 123
            18 февр. 2015 г., 13:10:44
            Ответить
            два дня висела объява о чистке на определенное число ! но ни одна сволочь на тракторе не явилась, а на четвертый день, когда народ не убрал машины ибо устали ждать манны небесной, во дворе дурик на тракторе объявился и весь двор испоганил !
          • Иван
            18 февр. 2015 г., 13:59:51
            Ответить
            не истери. объявы небыло, почистили ужасно. Сейчас даже не заехать туда невозможно
      • Василий
        18 февр. 2015 г., 14:02:17
        Ответить
        А почему собственно Поздеев не реагирует. Пусть приедет да посмотрит. Пора наказать жилкомхоз рублем
    • петушня!!
      18 февр. 2015 г., 11:19:03
      Ответить
      возьми лопату и сделай сьезд!!!!
      оборзели совсем!!!
      • Катюшка
        18 февр. 2015 г., 11:24:39
        Ответить
        Стыдно признаться, но когда у нас по Лемью проходит грейдер, а мужа нету дома, то я сама беру лопату и расчищаю снежные накаты (это при росте 160 и 45 кг веса). Мужчина, может вам жениться, тогда будет кому порядок устанавливать?
        • Катюшке
          18 февр. 2015 г., 13:49:02
          Ответить
          Согласна, точно так же делаю, мужики превратились в баб по любому поводу ноют и жалуются...
        • Мужик
          18 февр. 2015 г., 14:49:02
          Ответить
          Они (нытики) тяжелее полового органа в руках не держали, поэтому и ноют.
      • Житель
        18 февр. 2015 г., 13:47:44
        Ответить
        Так лопатой не приучен работать видать. Белоручка.
      • Марья
        18 февр. 2015 г., 14:03:55
        Ответить
        не в лопате дело а в д****ах на тракторах
  • 1111
    17 февр. 2015 г., 21:56:14
    Ответить
    Вом граждане вообще не угодишь, не убирают снег - не проехать, убирают снег - не выехать, напокупали пузотерок, так и сидите дома.
    • 555
      18 февр. 2015 г., 6:21:06
      Ответить
      На автостоянки надо ставить.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 февр. 2015 г., 22:03:09
    Ответить
    Хрен на вас!
    Задолбали своими машинами. Вас вообще закопать надо вместе с вашим железом во дворах. Всё заставили, пройти негде.
    • иди в Ж.
      18 февр. 2015 г., 7:41:25
      Ответить
      завидуй молча, была б машины подругому говорил( а)
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        18 февр. 2015 г., 8:51:25
        Ответить
        Хоть что-нибудь другое придумали.
        Замусоленная дежурная фраза.
      • сам иди...
        18 февр. 2015 г., 13:50:06
        Ответить
        у меня машина, есть и мне не сложно махнуть лопатой, жиру меньше будет
    • черт
      18 февр. 2015 г., 7:42:38
      Ответить
      обойдешь если нужно будет, таких как ты умных закапывать нужно, ......
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        18 февр. 2015 г., 8:44:13
        Ответить
        Короли хреновы.
        Во, во. Свою задницу привезут и своё корыто оставят на выходе из подъезда, и обходи её. Самовлюблённые эгоисты.
        • 321
          18 февр. 2015 г., 10:07:15
          Ответить
          Вы не правы!Не все автомобилисты наглые и ставят машину думая только о себе. В большинстве случаев автомобилисты просто вынуждены ставить машины не так как удобно Вам пешеходам, потому что в нашем городе не чистят обочины и дворы, а в сугроб машину не поставишь!Также в нашем городе нет стоянок для машин!Поэтому не надо винить автомобилистов, они не виноваты что в нашем городе негде поставить машину, так чтобы было нормально и водителям и пешеходам!!!!
          • 123
            18 февр. 2015 г., 12:39:38
            Ответить
            Выход:
            Виноваты пешеходы, что тротуар занят. А взять и откопать место под свою стоянку для машины ну никак нельзя. А припарковать к крыльцу это нормально, потому что автомобилист более занятый человек, у него нет времени искать другое место. Наверно поэтому он не виноват.
  • судя по фото
    17 февр. 2015 г., 22:03:53
    Ответить
    машины-заложники припаркованы на пешеходной дородке или газоне.а почистили на совесть
    Отправлено из мобильной версии
    • иди в ж.
      18 февр. 2015 г., 7:38:44
      Ответить
      машины нет у тебя, так и е. закрой
      Отправлено из мобильной версии
    • прости
      18 февр. 2015 г., 7:39:49
      Ответить
      это выше было сказано " хрен на вас"
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    17 февр. 2015 г., 22:04:53
    Ответить
    Забыли как рулить что ли? Преград не вижу, большие комки можно попинать с минуту.
    • меня зовут
      18 февр. 2015 г., 11:35:51
      Ответить
      Там не комки, а ступень
  • дед
    17 февр. 2015 г., 22:05:48
    Ответить
    не хрен ставить где попало
    • бабка
      18 февр. 2015 г., 7:43:41
      Ответить
      чистить надо по уму!
      Отправлено из мобильной версии
  • Совет
    17 февр. 2015 г., 22:08:38
    Ответить
    Выйти с лопатой и сделать съезд религия не позволяет?
    • Одалберто
      17 февр. 2015 г., 22:18:51
      Ответить
      Надеюсь не все мужики в Эжве мпростаки.
      В армии точно слюнтяй не служил, только с мальчиком видно дружил.
  • я
    17 февр. 2015 г., 22:15:16
    Ответить
    а лопатку в руки!!! мужики!!! заплакал!!!! я сама снег чищу
    • Иван
      18 февр. 2015 г., 14:07:17
      Ответить
      а ты возьми лопату и подолби лед, думаю на сутки работой ты обеспечен
  • Артем
    17 февр. 2015 г., 22:18:09
    Ответить
    Эки цацы! Зады подняли, лопаты в руки взяли и за пару минут выезд свободен. Лично у меня всегда зимой в багажнике катается лопата. И я не гнушаюсь маленько поработать физически.
    • Да там даже лопата не нужна
      18 февр. 2015 г., 9:24:18
      Ответить
      Руками откинул пару крупных комков или ногами отпинал, остальное проталкивай бампером.
  • Алексей
    17 февр. 2015 г., 22:56:38
    Ответить
    лопатку купи, ляля...
  • Тема
    17 февр. 2015 г., 23:05:52
    Ответить
    Проблема в том, что предупреждения об уборке не было.
    • Х
      17 февр. 2015 г., 23:34:34
      Ответить
      Было - не было, какая разница? Не нужно было на тротуаре машину ставить! Еще и нюни распустили, позорники(
    • Y
      18 февр. 2015 г., 11:03:15
      Ответить
      Как раз это не проблема. Объявления были развешаны на входных дверях подъездов.
      Где еще их размещать, чтобы такие как автор обращения их видел?
  • XeyZ
    17 февр. 2015 г., 23:06:40
    Ответить
    Камменты уже доставляют чуть менее чем никак.Зомби. Машину заблокировали - лопату купи. Воды в кране нет - снег растопи. Освещения в подъезде нет - фонарь возьми...
    Так победим.
    • теперь понятно
      18 февр. 2015 г., 6:55:08
      Ответить
      Ты как через 30 см снега увидел тратуар?
      Отправлено из мобильной версии
    • Нет, надо так:
      18 февр. 2015 г., 9:26:35
      Ответить
      Машину засыпали - напиши в БНК, пусть пешики с водятлами спорят о тротуарах, а то что-то в обществе агрессии маловато!
  • нг
    17 февр. 2015 г., 23:08:47
    Ответить
    Очевидно, что этой зимой коммунальщики объявили горожанам войну. Это очевидно...
  • да ладно эжвинцы
    17 февр. 2015 г., 23:20:48
    Ответить
    весь сыыктывкар этим живет.Верните Рому, поздеев уже всех задолбал.
    • 555
      18 февр. 2015 г., 6:22:25
      Ответить
      Пусть зеня сидит. Ему там территорию чистить надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • по коментам
    17 февр. 2015 г., 23:23:50
    Ответить
    СУДЯ ПО КОМЕНТАМ ПИШУТ НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ИЗ ЭЖВЫ. ТАК КАК В ГОРОДЕ НЕТ ДВОРОВ ПОЧИЩЕННЫХ, ДАЕ ХОТЯ БЫ БОЛЕ МЕНЕЕ.
  • Аленка
    17 февр. 2015 г., 23:37:05
    Ответить
    ВО мУЖИК ДАЕТ!
    И не поленился сфоткать!За Это время своей машине бы проезд успел почистить и соседям подсобить!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да точно
      18 февр. 2015 г., 13:52:39
      Ответить
      не хрен делать как на такую чушь жалобы писать, приезжайте к нам в город из Эжвы и посмотрите что творится у нас может перестанете скулить по каждому поводу. Задолбали со своими жалобами эжвинцы!!!
  • 19
    18 февр. 2015 г., 0:01:31
    Ответить
    Озадачен каментами. Т.е. те, кто накинулись на водителя, считаете, что почистить таким образом, оставив такую немаленькую ступеньку, это нормально? Типа, а что тут такого? Вы реально ничего не замечаете? Да блин, это все равно, что у вас в подъезде уборщица сметет вам под дверь весь мусор со всех этажей, так что у вас не будет дверь открываться, вы будете возмущаться, фоткать, а вам(такие же как вы комментаторы) буду говорить: "херассе, им тут подметают, а они еще и не довольны!" "Че не мужик, возьми да сам убери!"
    PS И да, водитель(или любой его сосед) к тому же мог оказаться инвалидом, которому в силу здоровья сложно самому такой лед раздолбать. Вообщем не правы вы.
    • Вопрос?
      18 февр. 2015 г., 0:14:42
      Ответить
      А водитель о ком-нибудь подумал?
      Машину на пешеходной дорожке вообще -то ставить нельзя.
      • рентгену
        18 февр. 2015 г., 2:51:02
        Ответить
        А как вам дорожку сквозь снег видно? Она там точно есть?
    • браво!
      18 февр. 2015 г., 7:47:19
      Ответить
      один здоавый ответ вижу! согласна полностью!люди злые только засирать могут,!
      Отправлено из мобильной версии
    • браво!
      18 февр. 2015 г., 7:49:10
      Ответить
      снег
      один здравый ответ вижу! согласен! люди злые только обсуждать умееют и обзывать!
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      18 февр. 2015 г., 7:50:35
      Ответить
      снег
      согласен!
      Отправлено из мобильной версии
    • Озадаченному
      18 февр. 2015 г., 8:47:06
      Ответить
      Жилкомхоз в Эжве чистит дворы до 6 раз за зиму (в принципе этого достаточно), всегда предупреждает за 2-3 дня, но как раз из-за таких оленей как автор остаются невывезенными кучи снега, островки под невыехавшими вовремя машинами. У меня во дворе таких имбицилов до 70% - трактор проедет оставит снег и все. А места для парковки сокращаются, т.к. на них уже просто не заехать.
      • 123
        18 февр. 2015 г., 12:10:28
        Ответить
        ты с дуба рухнул ???? какие 6 раз, в этом году снег растает быстрее, чем его жэушники почистят !
        • 123-му
          18 февр. 2015 г., 12:39:30
          Ответить
          то, что снегопады велики в этом году не означает, что ЖКХ не чистит снег. Логику включаем, гражданин.
          • 123
            18 февр. 2015 г., 13:13:01
            Ответить
            ты не логику, ты мозг включи, прежде чем фуйню писать, учитель хренов. . .у вас, жэушников, снег всегда неожиданно выпадает.
            • 123
              18 февр. 2015 г., 13:53:51
              Ответить
              достал хренов эжвинец скулить приезжай в город и посмотри что у нас, может перестанешь нытььььььььь
              • 123
                18 февр. 2015 г., 15:54:15
                Ответить
                Srал я на ваш город, я у себя деньги плачу за услуги жку, а не в вашем сrаном городе.
    • Одалберто
      18 февр. 2015 г., 10:29:00
      Ответить
      Если,да кабы,если бы у бабушки был........ Водитель слаб,а по русски м.дак. не предупредили его,попу не вытерли).Зима в этом году снежная и коммунальщики почти справились.В Эжве куча других проблем,складывается впечатление ,что администрации и полиции нет в принципе. Сейчас магазы такие как золото.аптеки могут себе позволить вывалить в выходной колонки на улицу и арать целый день всякую чухню, Возли больничного городка торгуют.кто хочет и чем хочет с колен.Вот проблемы,а не этот слабый водитель.
  • 123
    18 февр. 2015 г., 0:03:08
    Ответить
    В городе в отдельных дворах производится чистка снега, но отдельные личности игнорируют объявления о начале этих работ. В итоге все почищено, а на 2-3-х местах как на постаментах, стоят машины тупых владельцев. И потом слушаешь от таких идиотов: - сижу дома, никому не мешаю, машина во дворе. Через месяц посмотрел в окно - или на машине 1,5 метра снега, или сама машина на 1,5-раметровом сугробе. И съехать с него не может.
  • ольга
    18 февр. 2015 г., 0:55:22
    Ответить
    Проблема эта везде,от дома уехала утром,прошел трактор по центру почистил.Домой приехав по той дороги села на брюхо и сидела там час.Для рэу вообще лишь бы центральная улица была бы чистая,а как мы заедем в свой двор их не волнует!!!
  • 888
    18 февр. 2015 г., 6:43:17
    Ответить
    жди до лета, тогда точно выедешь.
  • поржал))))
    18 февр. 2015 г., 6:59:01
    Ответить
    утро хорошо начинается))))мужику попу не вытереть???)))
  • Горожанин
    18 февр. 2015 г., 7:22:35
    Ответить
    Сочувствующим мужику
    Да проблемы нет же с выездом вообще. Ведро стоит на тротуаре, поэтому вызываем Гайцов. Они приезжают машину эвакуируют на штрафстоянку. А там выезд отличный. Потом мужик норм оттуда выедет.
    • ппц
      18 февр. 2015 г., 7:52:39
      Ответить
      умный чтоли нашелся?
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      18 февр. 2015 г., 8:24:10
      Ответить
      С головой надо дружить, либо законы знать, дворовАя территория ГИИ не подконтрольна.
      • Сам дурак
        18 февр. 2015 г., 9:13:14
        Ответить
        Подконтрольна так же.
        Отправлено из мобильной версии
      • По таоему
        18 февр. 2015 г., 9:14:33
        Ответить
        Если ДТП во дворе ГИБДД вызывать не надо? Ты бредишь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Бреду
          18 февр. 2015 г., 9:18:38
          Ответить
          ДТП во дворе и Убрать машину во дворе, две разные вещи.
    • 123
      18 февр. 2015 г., 12:13:54
      Ответить
      тупой горожанке
      ты где тротуар нашел ? или теперь любой утоптанный сугроб - есть тротуар ???
  • так и надо
    18 февр. 2015 г., 8:01:36
    Ответить
    а не6фуль ставить машины на тротуары. теперь до весны муфлоны ждите и не брыжжите слюной макаки
    • 123
      18 февр. 2015 г., 12:14:32
      Ответить
      тупой такинаде
      ты где тротуар нашел ? или теперь любой утоптанный сугроб - есть тротуар ???
      • 123-му
        18 февр. 2015 г., 12:40:41
        Ответить
        только не надо прикидываться, что не знаете, где у вас тротуар проходит. Слубоумного из себя не делайте.
        • 123
          18 февр. 2015 г., 13:14:34
          Ответить
          ты что, кретин ? я чО, во всех дворах все тротуары знать должен ??? у тебя явная дистрофия ГМ, или что там от него осталось. .
          • Не должен.
            18 февр. 2015 г., 13:25:32
            Ответить
            Но обязан!
            Очень обязан, если купил ведро.
            • 123
              18 февр. 2015 г., 13:35:27
              Ответить
              Тогда возьми лопату и пестуй дорожки чистить, что бы их хоть как то обозначить, умник ты сраный
  • Класс
    18 февр. 2015 г., 8:05:25
    Ответить
    Люди платят деньги за чистку территории, вывоз снега и т.д. что бы потом допиливать такие перепады??
    • Вася
      18 февр. 2015 г., 10:28:28
      Ответить
      Не убрал машину вовремя - лопату в руки.
  • 124
    18 февр. 2015 г., 8:34:12
    Ответить
    у меня в подъезде был такой, помойку выставлял за дверь в коридор, мол за уборку берут, пусть и уборщица убирает.
    • 125
      18 февр. 2015 г., 9:44:16
      Ответить
      Место мусорному мешку в мусорном контейнере. Ток не понимаю, как связан мешок мусора и "Отсутствие предупреждения об уборке снега"?
  • маркин
    18 февр. 2015 г., 8:41:21
    Ответить
    интересно кто нибудь читает эти коментарии -имея ввиду власть имущую? Еще центральные улицы более менее убирают, а вот Кутузова, Сорвачова, Микушева -вообще мрак, улица еще кое как убирают, вот тротуары забыли как чистить и тем более посыпат. Гололед идти невозможно. Ау почистите пожалуйста!
    • 123
      18 февр. 2015 г., 8:49:25
      Ответить
      Придомовые тротуары в обще то дворник должен чистить.
      Вопросы к председателю ТСЖ или кто-там у вас домоуправленец
    • маркину
      18 февр. 2015 г., 10:14:04
      Ответить
      так уже почистили и до асфальта. всё равно, видишь, недовольные нашлись. теперь не могут ногой гребень растолкать и боятся машиной на асфальт прыгать.
  • ира
    18 февр. 2015 г., 9:04:14
    Ответить
    Дорогие мужчины не плачьте - скажите где почистить -приеду
    • Мужик без стакана
      18 февр. 2015 г., 17:13:35
      Ответить
      Солнце моё, Ирочка!
      Приезжай, почисти xpeн, а то уже ракушками обрастает от безделья!
  • ира
    18 февр. 2015 г., 9:04:14
    Ответить
    Дорогие мужчины не плачьте - скажите где почистить -приеду
    • Мужик на стакане
      18 февр. 2015 г., 9:42:04
      Ответить
      Солнце моё, Ирочка!
      Приезжай, я тебя жду! Чкалова, 27. Почисти проезд к моему боливару, а то конь застоялся, а гусар закуксился
  • 951
    18 февр. 2015 г., 9:06:05
    Ответить
    В Эжве действительно заранее предупреждают о чистке снега во дворах и просят убрать личный транспорт с территории. Просто некоторым "особо одаренным" просто неохота оторвать недвижимость от дивана, чтобы перегнать свое корыто. В нашем доме тоже есть такие..... Один оставляет свою волгу на всю зиму припаркованной около тротуара и только иногда смахивает с нее снег, Другому после ночной было лень спуститься. Вот из-за таких получились карманы и сужение проездов. А выйти потом немного лопатой помахать мозгов не хватает. Просто тупо перегнали на чищенное место и довольны. А остальные после работы расчищали снег, чтобы припарковать машину. Просто достал пофигизм соседей!!!!!!!
  • Не вижу проблемы
    18 февр. 2015 г., 9:16:25
    Ответить
    Взял лопату, сделал съезд, на 80% - все стоят на своих обычных парковочных местах
    Или уже вообще обленились?
  • шустрый
    18 февр. 2015 г., 9:21:00
    Ответить
    вот я был бы рад если б так у нас почистили, прямо до асфальта. С радостью бы сьезд сделал для машинки. Машинка бы рад
  • водила
    18 февр. 2015 г., 9:24:27
    Ответить
    951
    Умник подскажи кауда я должен перегнать а/м, живу мира 11
    • Тоже Умниг
      18 февр. 2015 г., 10:00:40
      Ответить
      Ну ты тупой!
      на автостоянку!
  • Рыся
    18 февр. 2015 г., 9:27:59
    Ответить
    правильно, что загребли,нужно было ещё сверху снега накидать. Нет у нас во дворах стоянок и парковок официальных,понаставят своего металлолома на тротуарах и все дворы загадят своим хламом, а потом ноют. Ни с санками,ни с колясками не пройти по тротуару.
    • я
      18 февр. 2015 г., 10:16:38
      Ответить
      не
      понял, а чё машину в карман что-ле положить
      • Непонятливому
        18 февр. 2015 г., 14:53:35
        Ответить
        Если влезет - положите в карман)
        А разве за вашей машиной специальное место во дворе закреплено? Может вы его купили? Машину свою положено ставить в гараж или на платную стоянку. Так делают все порядочные люди, которые думают не только о себе, но и уважают своих соседей. Не можете содержать авто - ходите пешком.
  • водила
    18 февр. 2015 г., 9:37:03
    Ответить
    951
    Умник Ау, где ты, ответь, или ты трепло
  • Nick
    18 февр. 2015 г., 9:43:18
    Ответить
    Разорались бл... про тротуар, там перед 15-кой еще метр для пешиков, че они такие жирные в Эжве, что пройти не смогут!?
  • !
    18 февр. 2015 г., 9:50:25
    Ответить
    сколько свободного времени у людей!!!
  • водила
    18 февр. 2015 г., 9:51:27
    Ответить
    рысе
    по кольному переулку эти мамаши с санями и ватрушками везут своих чад, посреди дороги и им пох на авто, а рядом тротуар.Я про то что в чужом глазу соринку видят а в своем бревно не замечают
  • Житель Эжвы
    18 февр. 2015 г., 10:02:48
    Ответить
    В Эжве один двор нормально убирается - тот где живет начальник жилкомхоза Хрупа.
    • Мама
      18 февр. 2015 г., 10:19:52
      Ответить
      Ладно машины, а с детьми, с коляской просто никак не проедешь. Прогулка превращается в силовой вид спорта. Ощущение, что коммунальщикам просто наплевать на нас, жителей. Вот интересно, а сколько получает их главарь?
    • мммм
      18 февр. 2015 г., 12:18:15
      Ответить
      С*** в этом дворе еще тот !
  • автору-водителю
    18 февр. 2015 г., 10:17:48
    Ответить
    а чо номер-то на машине замазал. Пусть соседи знают в лицо героя, которому не нужна уборка снега во дворе. Или боишься, что слюнтяем обзовут, которому не в моготу лопатой поработать для собственного блага.
    • Вася
      18 февр. 2015 г., 10:33:11
      Ответить
      Вероломно, без предупреждения убрали снег...

      Тем более на прошлой неделе так же вероломно убрали снег во дворе Бумажников 50. Этот товарищ на пятнашке синей просто местный защеканец - славы ищет в СМИ - наверно всё-таки решился на кастинг в ДОМ-2
      • Аркадий
        18 февр. 2015 г., 12:43:42
        Ответить
        Точно, решил пропиариться этот ваш Влад Белоголов. Видать он не только БЕЛОголов, но и ***голов.
        • Влад
          18 февр. 2015 г., 14:50:01
          Ответить
          В ВК мне напиши, что ты там под звездочками спрятал...
          • пусто
            18 февр. 2015 г., 15:45:56
            Ответить
            голов
          • Вася
            18 февр. 2015 г., 16:27:28
            Ответить
            непонятно что ли - ***
    • местный
      18 февр. 2015 г., 11:21:26
      Ответить
      Если не ошибаюсь, Влад Белоголов...
  • Дед
    18 февр. 2015 г., 10:28:53
    Ответить
    А я танк купил, л-200 называется, и не жалею, никого не жалею.....
  • Настя из Эжвы
    18 февр. 2015 г., 10:53:23
    Ответить
    заставь дураков снег убирать
    они тракторами сгребут и бордюры, и ограды, и клумбы в одну кучу. Зато всё лето потом исправляют то, что зимой натворили.
  • 09
    18 февр. 2015 г., 11:57:07
    Ответить
    Куда я попал
  • катрин
    18 февр. 2015 г., 12:37:45
    Ответить
    чистят-плохо, не чистят-плохо.
  • ольга
    18 февр. 2015 г., 12:50:00
    Ответить
    правильно так им и надо пусть машину ставят на стоянку надоели всем со своими машинами!!!
    • Ольге
      18 февр. 2015 г., 12:53:34
      Ответить
      согласна с вами, ладно бы просто ставили, так ещё и претензии предъявляют. как не стыдно ещё?
  • 123
    18 февр. 2015 г., 13:36:54
    Ответить
    Больше всех нищеброды пешики радуются ))))
    • Бабай
      18 февр. 2015 г., 14:05:11
      Ответить
      А вот и хорошо, пусть люди отдохнут от Вас, любителей, даже бровку прокопать--в падлу.
      • Влад
        18 февр. 2015 г., 14:55:53
        Ответить
        Дело не в том что в падлу, а в том что не было предупреждения. Машин было бы заметно меньше, комунальщики сами себе усложнили работу, этой "частичной уборкой" снега.
        • Дед
          18 февр. 2015 г., 15:44:33
          Ответить
          Ну а просто лопата в багажнике???? Точно 201 бригады МО не видали.чИЖИКИ, ОДНО СЛОВО....
        • Вася
          18 февр. 2015 г., 16:28:33
          Ответить
          И вместо того чтобы взять лопату - ты сфоткал и подкинул банке материал. Ну чучело же!
          • Влад
            18 февр. 2015 г., 19:04:54
            Ответить
            Вася, ты чучело, если считаешь что пластиковой лопатой, можно убрать обледеневший снег.
  • гость
    18 февр. 2015 г., 16:42:18
    Ответить
    совсем народ обленился я смотрю тебя надо срочно в деревню
  • 003
    18 февр. 2015 г., 19:55:26
    Ответить
    Прикольно!
    А жалко, что за стоянку на тротуере не наказали, хотя еще не поздно!