12:45, 18.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте начнется отлов бродячих собак

Городские службы Воркуты начнут отлавливать бродячих собак, которых будут проверять на бешенство. Если диагноз подтвердится, животное утилизируют, сообщает «Моя Воркута».

YUR_7405-580x385.jpg

Фото Владимира Юрлова

В феврале кировские специалисты обнаружили в биоматериале воркутинских собак вирус бешенства. 3 февраля был объявлен карантин, который продлится до 3 апреля.

Как рассказал «МВ» заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников, со следующей недели городские службы займутся вывозом животных. – Я прошу жителей Воркуты не пугаться, никто не будет отстреливать собачек. Мы приняли решение, что отлавливать их будем при помощи снотворного, - рассказал Ярослав Мельников.

У пойманных животных возьмут анализ на бешенство. Если диагноз подтвердится, собаку будут утилизировать.

1742

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Поэт Цветик
    18 февр. 2015 г., 12:49:59
    Ответить
    Ну вот, последнее "Прощай" - Привет собачея кутузка. Как жаль, что лапа слишком узка - не дать легавому "на чай".
  • .
    18 февр. 2015 г., 12:52:46
    Ответить
    .
    Оставьте в покое животных! Возможно, в ближайшем будущем, это будет единственный источник мяса для населения.
    • Швондер
      18 февр. 2015 г., 12:57:27
      Ответить
      Вот же, Точка-с-Запятой, какой ты наивный в своих высказываниях. Их для мяса и ловят. Потом впарят в магазине под видом говядины.
    • А мясо чиновников?
      18 февр. 2015 г., 14:09:08
      Ответить
      кто сказал, что оно хуже собачьего.
      Чиновников в этом мухосранском уездишке поболе будет, чем собак и шахтёров, вместе взятых.
  • Шарикас
    18 февр. 2015 г., 13:08:45
    Ответить
    Если бешенная на "мыло", а если нормальный пёс, такой как я, то куда? Меня то куда?
    • корейцам
      18 февр. 2015 г., 13:37:08
      Ответить
      на кухню...
    • Если бешеная, то фиг поймают
      18 февр. 2015 г., 16:52:21
      Ответить
      Отловят здоровых и отчитаются. А бешеные будут продолжать распространять заразу.
    • шарику
      18 февр. 2015 г., 18:29:48
      Ответить
      А ты людей не кусай и никто тебя не тронет
  • ТА
    18 февр. 2015 г., 13:19:20
    Ответить
    Ну достала уже эта безграмотность Банки! Утилизация - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ! А тут - убийство!
    • Эллочка
      18 февр. 2015 г., 13:21:42
      Ответить
      сбнк
      утилизировать, стерилизовать, нейтрализовать....???
      ...конечно, утилизировать!!! )))
  • утешают детишек
    18 февр. 2015 г., 13:41:53
    Ответить
    а в реале - забросают гранатами - и скажут что онги снотворные
  • Сыктывкар
    18 февр. 2015 г., 13:46:34
    Ответить
    А Сыктывкар чем хуже Воркуты? Почему у нас не отлавливают? Выйти ведь на улицу спокойно нельзя!
    • да, ходить страшно
      18 февр. 2015 г., 15:30:23
      Ответить
      По улицам точно не пройти спокойно, требуется ловкость эквилибриста перебираться по этим ледяным буеракам. А собак сейчас в городе немного. раньше было намного больше. За мою весьма не короткую жизнь ни одна бездомная собака меня не укусила. Хозяйские - да, бывало. Добрее надо быть и никто Вас не тронет.
      • меня кусала
        18 февр. 2015 г., 18:21:40
        Ответить
        Всех моих знакомых кусали собаки, у меня на ноге куска мяса нету, собака откусила
    • И что ж тебе мешает выйти на улицу?
      18 февр. 2015 г., 16:53:14
      Ответить
      Я спокойно выхожу.
      • спокойно выхожу
        18 февр. 2015 г., 18:22:33
        Ответить
        С дробовиком в руках, не знаешь куда от этих зверей четырехногих деться
  • "Выйти ведь на улицу спокойно нельзя"
    18 февр. 2015 г., 13:59:27
    Ответить
    Вы, дамочка, грустите о другом - куда боязнее стать жертвою бандита. Но, если вы не блесщите умом, то ваша карта, безусловно, бита!
    • о√О
      18 февр. 2015 г., 18:23:48
      Ответить
      Бандит заберет кошелек и девичью честь, а собака ЖИЗНЬ! Вот и думайте кто опаснее...
  • Эксперт
    18 февр. 2015 г., 14:01:04
    Ответить
    Утилизация
    Ну, чисто Шариков: мы их душили, душили....
    • Бабай
      18 февр. 2015 г., 14:21:07
      Ответить
      И подглядывают, душить будем, тут ещё и серенькие помогают, в Мещуре никто, даже бухие . не шляются где попадя, санитары, из под ёлок, подглядывают, не одной шалавки --не осталось...,Усех подхарчили!!!!!
  • АННА
    18 февр. 2015 г., 14:22:56
    Ответить
    У пойманных животных возьмут анализ на бешенство. Если диагноз подтвердится, собаку будут утилизировать.
    утилизировать... а когда же вас, бешеных природоненавистников начнут утилизировать? Любое живое существо имеет ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!
    • Меня не зовут
      18 февр. 2015 г., 15:14:59
      Ответить
      Угу. И крысы, и тараканы, и комары. И даже бактерии, которые миллиардами гибнут от лекарств.
    • Не, ну это ты напрасно,
      18 февр. 2015 г., 16:55:34
      Ответить
      бешенство неизлечимо, к сожалению. Тут 2 варианта - или замочить, или само помрёт через пару дней, покусав перед этим ещё десяток собак или людей. Лишь бы здоровых не убивали ради выполнения плана.
    • ане
      18 февр. 2015 г., 18:25:08
      Ответить
      Убейся об стену, бешеная! Людей она ненавидит и убивать готова а собак защищает!
  • Дед
    18 февр. 2015 г., 14:30:42
    Ответить
    Везде, по всей Республике, регулируют волки, вот и Вам в обе руки.....
  • Бабай
    18 февр. 2015 г., 14:34:28
    Ответить
    Нынче , для определения-Есть-нет вирус --- нужен месяц, и то в Кирове, ищут в черепе тельца Бабеша-Негри...
  • чел.
    18 февр. 2015 г., 14:54:25
    Ответить
    отлов? да пшли вы...
    Только отстрел и утилизация.
    Отправлено из мобильной версии
    • Отстрел и утилизация таких челов.
      18 февр. 2015 г., 16:56:33
      Ответить
      Отстрел и утилизация таких челов.
  • Челу
    18 февр. 2015 г., 15:01:18
    Ответить
    Тем хорошо, кто этот ад не прошёл.
  • обыватель
    18 февр. 2015 г., 16:07:58
    Ответить
    до сих пор в памяти картина из детства, Воркута улица Яновского раннее утро, дикие крики ,вой собак, открытая машина и в кузов забрасывают окровавленных и раненых собак, их стреляли в городе из мелкашки, я смотрел с окна пятого этажа, на ползающих в кузове собак, какие чувства я испытывал- ненависть к живодерам!!!! и что сейчас ,как технически можно у бродячей собаки взять анализ на бешенство?даст ли она это сделать -ответ никак, просто будут убивать и все, а вы создайте приюты , стерилизуйте ,деньги есть в стране ,и введите штрафы для выброшенных животных, прочипуйте их ,что бы знать какой паскудник выкинул собаку,и вопрос к парламентариям закон примите о содержании животных и их хозяевам, но это из разряда фантастики, у нас в стране еще столько бездомных детей и безотцовщины, ивласти тогда принимают решение легче уничтожить... и нет проблемы
    • Неужели ни одного взрослого мужика не нашлось?
      18 февр. 2015 г., 16:59:00
      Ответить
      Тогда люди были свободнее, не настолько забитые и зачмopённые законами, как сейчас. Неужели никто не вышел и не затолкал мерзавцам мелкашку в анальное отверстие?!
    • гражданин
      18 февр. 2015 г., 18:28:53
      Ответить
      Я помню как наблюдал из окна как три собаки грызли 7-летнюю девочку, девочка сначала кричала, когда собаки вырывали зубами куски мяса из руки ног, потом она перестала кричать, когда кровь из ее разорванной шеи залила ее рот, потом выбежали люди и отогнали собак, собаки убежали. Девочка умерла а собаки эти до сих пор не наказаны.
      • гражданину -
        18 февр. 2015 г., 20:55:17
        Ответить
        ты что несешь? сидел и смотрел в окно как ребенка грызут? да ты маньяк! ЧТо же не вышел и не помог... в квартире то теплее и безопаснее.... М****! и не надо тут смуту наводить и свои фантазии рассказывать!!!
  • Обыватель
    18 февр. 2015 г., 16:34:12
    Ответить
    Утилизируйте лучше Мельникова и возьмите анализ на бешенство
  • Василий
    18 февр. 2015 г., 17:26:21
    Ответить
    Всех
    отловленных - в утиль!
  • ===
    18 февр. 2015 г., 22:08:45
    Ответить
    Ну наконец то дошли наши молитвы до руководства,хоть помогут нам,а то мы им кучи бумаг писали,что бы убрали собак,а в ответ тишина,пришлось самим этим заняться,кто таблетками наяал травить,а кто стрелять по ночам
    • идет
      19 февр. 2015 г., 19:56:34
      Ответить
      охота ан собак идет охота на серых хищников)эту тему уже сто раз в банке подымали и всегда перед весной.ЭТО что весеннее обострение???
  • Лилия С********
    24 февр. 2015 г., 15:17:24
    Ответить
    Я вижу администрация города совсем решила уничтожить в Воркуте животных. Вижу причину которой не существует. Говорили о цивилизованности и развитии, началось расследование в мозгах братьев наших меньших.Когда поднимается тема о содержании, приходит ответ об утилизации. Такой критический взгляд на беззащитных животных, может породить только разрушение.
    Ст. 245 УК РФ-Жестокое обращение с животными