14:17, 18.02.2015 / ПРАВО

Суд подтвердил правомерность решения депутатов горсовета о досрочном прекращении полномочий Александра Ефремова

16 февраля Сосногорский городской суд подтвердил правомерность решения депутатов городского совета о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации ГП «Сосногорск» Александра Ефремова, сообщает сайт МР «Сосногорск».

5o3axrcTbtg.jpg

Фото пресс-службы администрации МР «Сосногорск»

Напомним, что 26 декабря прошлого года депутаты городского совета приняли решение о досрочном расторжении контракта с руководителем администрации городского поселения «Сосногорск».

Александр Ефремов и городская администрация обратились в суд с иском о признании решения депутатов незаконным. При этом ни на одном из заседаний суда сам Александр Михайлович не появился.

В итоге разбирательства Сосногорский суд подтвердил законность решения депутатского корпуса об увольнении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск».

Расторжение контракта с Александром Ефремовым фактически состоится после того, как бывший сити-менеджер ознакомится с соответствующим распоряжением. Сделать это он сможет после выхода с «больничного», в котором находится с января.

Администрация города пытается опротестовать через суд также решение о передаче части полномочий городской администрации в район.

Между тем, пока городские чиновники тратят время на судебные тяжбы, многие полномочия фактически не имеют исполнителя. При этом, большинство из этих вопросов напрямую касаются благополучия сосногорцев – к числу «зависших» полномочий относятся и содержание автомобильных дорог, и вывоз мусора, и расчистка снега.

До полного завершения процедуры передачи полномочий, ответственность за их исполнение лежит на администрации городского поселения «Сосногорск».

2532

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • Чудак человек
    18 февр. 2015 г., 14:23:50
    Ответить
    Вот так бы всех: от Вани и до Пети! Добейся справедливости на свете!
    • Врач
      18 февр. 2015 г., 18:54:43
      Ответить
      А слабо проверить по какому диагнозу так долго на больничном?
      • Не морочьте голову людям
        18 февр. 2015 г., 19:30:05
        Ответить
        Ефремов на больничном с 28 января. Виталий Андрисович Марченко когда в Ухте работал, с больничных не выходил. То в стационаре лежал, то в Сыктывкар ездил на обследование с лечением, в общем отлынивал на работе по полной. Про него говорят так: где бы ни работать, лишь бы не работать.
        • Замороченному
          18 февр. 2015 г., 21:38:03
          Ответить
          т.е. если Марченко был на больничном, то это оправдывает Ефремова? Все знают в администрации, что Ефремов на больничном формально, этого никто и не скрывает...
      • диагноз один-
        18 февр. 2015 г., 21:56:55
        Ответить
        нехватка денег.
  • Судья
    18 февр. 2015 г., 14:30:48
    Ответить
    Удачи, очень рад!
  • Стихотвор
    18 февр. 2015 г., 14:38:10
    Ответить
    Не танцует, не поет!
    Управляет как холоп!
    Знает каждый в Сосногорске,
    Что ефремов .....!
  • Сосногорец
    18 февр. 2015 г., 14:55:10
    Ответить
    Михалыч, давай до свидания! И Гафетдинова своего в Ухту забирай! Есть более достойные руководители
    • 135
      18 февр. 2015 г., 18:37:12
      Ответить
      Это кто более достойный руководитель
      Запойный Кирьяков? Так он как пить начинает из запоя по 3-4 дня выйти не может. Не выходит на работу и все ему нипочем. Да, он "достойный" руководитель.
      • бывший оперативник
        18 февр. 2015 г., 18:57:48
        Ответить
        Кирьяков вор и его место в тюрьме. Живет на откаты и взятки. Его песенка практически спета.....
        • 222
          18 февр. 2015 г., 20:18:24
          Ответить
          Тогда леонову вообще пора башку отрубить
          • 111
            18 февр. 2015 г., 21:43:58
            Ответить
            смотрите какие храбрые люди появились)))
        • Оперативнику
          18 февр. 2015 г., 21:43:18
          Ответить
          Слабо это Кирьякову в глаза сказать? Эту ересь пишет или Ефремов или Гафетдинов. Товарищи, умейте уходить достойно. Что вы тут истерики устраиваете? На встречах молчите и только глупо улыбаетесь. Что то не нравится - сообщайте об этом открыто, а так писать только трусы и вруны могут
      • Афганец
        18 февр. 2015 г., 19:01:10
        Ответить
        Позор
        Кирьяков даже в армии не служил. Откосил за бабосы типа по состоянию здоровья. Писался наверное по ночам.
      • Ага
        18 февр. 2015 г., 19:55:35
        Ответить
        Кирьякова говорят, что и сейчас на работе нет уже три дня, видать бухает в Желтом доме, что после приезда увольняет разных бездарей
        Отправлено из мобильной версии
        • Инсайт
          19 февр. 2015 г., 0:09:13
          Ответить
          Кирьяков сейчас в ЖД, его не будет до понедельника. Ведутся переговоры о дальнейшей судьбе руководства администрации ГП Сосногорск. Переговоры складываются как нельзя хуже для Ефремова, Гафетдинова и остальной шайки. Кому увольнение, кому тюрьма. По приезду Кирьякова ожидаются репрессии.
          • оперативник
            19 февр. 2015 г., 11:54:56
            Ответить
            идем буквально по следам Кирьякова. Шустрый малый, везде успевает наследить. Правосудие скоро восторжествует.
      • 123
        18 февр. 2015 г., 21:40:54
        Ответить
        При чем тут Кирьяков? Речь о бездаре Ефремове, с которым попрощались депутаты, который городское и поселковое хозяйство развалил! И на работе не появляется с января. Гнать его! Нам не нужны варяги и пусть зама своего нерусского заберет в свою Ухту - тому тоже не долго осталось!
        • Житель
          18 февр. 2015 г., 22:02:49
          Ответить
          Уберите бездаря Кирьякова
          Ничего в районе не решает, вопрос по полигону для хранения ТБО заглох, газификацией сельских поселений не занимается, проблему отлова бродячих собак самостоятельно решить не может. В рабочее время занимается интригами и заговорами. А также пьет сильно, ругается матерно на сотрудников, да и психика нарушена конкретно.
          • Жителю
            18 февр. 2015 г., 22:14:10
            Ответить
            А вы все это откуда знаете? Вам, может быть, приснилось? Вот по Ефремову все конкртено - на него уже было уголовное дело, есть судебное решение. Т.е. это человек с уголовным прошлым. Это факт. Суд признал законным его увольнение, это тоже факт. Жители послеков конкретно недовольны его работой, это тоже факт. Все это можно подтвердить. А у вас одна брехня
  • ПРОСТОГОРЕЦ
    18 февр. 2015 г., 15:37:05
    Ответить
    Ну и скатертью дорога!
  • Cосногорцу.
    18 февр. 2015 г., 15:48:37
    Ответить
    Ну и...
    Назовите хоть одного достойного кандидата на эту должность в Сосногорске, Марченко что - ли или Кучумов рвётся ? Первый весь больной, постоянно в больнице отирается, второму нужно срочно похудеть, а то жиру слишком много, а это показатель нездоровья.
    • Житель
      18 февр. 2015 г., 16:28:58
      Ответить
      У вас вес и здоровье главные критерии руководителя?) тогда Ефремов, болезный, точно не ваш выбор. С января, бедолага, приболел
      • Что раскукарекались
        18 февр. 2015 г., 18:49:10
        Ответить
        На больничный человеку нельзя пойти. Да Ефремов находится на больничном всего 2 недели!!! А за 40 лет трудового стажа 2 раза на больничный выходил.
        • Удивленному
          18 февр. 2015 г., 21:46:25
          Ответить
          А что приболел дедуля? 40 лет не болел а тут аж на две недели подкосило!
          • Иван
            18 февр. 2015 г., 22:26:02
            Ответить
            Так ваш почти сорокалетний жеребец болеет почти что каждую неделю. То голова (запой то есть и последующее похмелье) то температура ( любит после баньки в снег нырнуть...). Даже совести хватает на работу не выходить. Давно пора его уволить за прогулы, а с ним все няньчатся.
            • Ивану
              18 февр. 2015 г., 22:49:29
              Ответить
              Если вы хотите обсудить что то не по теме - создавайте отдельный пост и излагайте. Здесь мы обсуждаем увольнение Ефремова депутатами. То, на сколько старательно вы уводите диалог в сторону указывает, что вы явно заинтересованы в этом и на то, что сказать по сути вопросам вам нечего. А суть проста: Ефремов - уголовник, которого уволили его же депутаты за бездарное руководство. И именно об этом надо говорить
      • медсестра
        18 февр. 2015 г., 19:11:09
        Ответить
        мы нашего районного мэра постоянно откачиваем после запоев. Пару часов под капельницей и почти как огурчик. Спасибо даже говорит.
        • Медбрат
          18 февр. 2015 г., 19:25:22
          Ответить
          А в городской администрации свет горит
          • медбрату
            18 февр. 2015 г., 19:31:50
            Ответить
            В районке как рабочий день заканчивается всех как ветром сдувает. Даже начальники не задерживаются. А зачем?????
            • Главврач
              18 февр. 2015 г., 21:47:59
              Ответить
              Правильно, надо брать пример с городской и не уходить просто так, а свет включенным оставлять
          • Медбрату
            18 февр. 2015 г., 22:07:27
            Ответить
            Правльно, кому то же надо тут комменты строчить, вот и стараются)))
        • Врач
          18 февр. 2015 г., 23:04:47
          Ответить
          За пару часиков ты ни кого и ни когда не откачаешь от запоя
      • Братья по ...
        18 февр. 2015 г., 19:57:36
        Ответить
        У нас за решеткой с сердечком не долго сидят
        Отправлено из мобильной версии
        • Братья по ..,
          18 февр. 2015 г., 20:46:09
          Ответить
          А борзые типа Кирюхи ваще не успевают понять где они. С ними быстрее всех расправляются.
    • Алексей
      18 февр. 2015 г., 16:30:33
      Ответить
      Кологривый Дмитрий - достойный кандидат на эту должность!
      • Алексею
        18 февр. 2015 г., 17:31:03
        Ответить
        щаззз!
        Кологривый пусть на швейке своей руководит.
      • Алексею
        18 февр. 2015 г., 18:56:44
        Ответить
        А Кологривому эта головная боль нужна? Как вы думаете?
    • Га-га-га
      18 февр. 2015 г., 18:55:39
      Ответить
      Так Кологривый тоже в Ухте проживает. Или ему там можно жить?!! Да и в Сосногорске бывает редко, постоянно по командировкам мотается. На швейке его видят на дне рождении швейной фабрики, да на его собственном дне рождении.
      • Работала секретарем у Кологривого
        18 февр. 2015 г., 22:56:46
        Ответить
        Он постоянно злой и недовольный. То стакан чаю не с той стороны поставила, то папку с документами не так подала. Самодур, да и только.
    • Кучумов рвется в руководители города?
      18 февр. 2015 г., 19:18:16
      Ответить
      Да вы что с ума посходили
      Он боится брать ответственность на себя, не умеет принимать правильные решения. Да и простоват мужичок, слишком простоват. Не справится с таким большим хозяйством как городское поселение Сосногорск. Он в ГО и ЧС держится на плаву только благодаря опытным и грамотным сотрудникам.
      • 123
        18 февр. 2015 г., 21:49:48
        Ответить
        Даааа, поэтому надо оставить пенсионера маразматика у руководства городом. Логично.
        • 123-му
          18 февр. 2015 г., 22:14:22
          Ответить
          Да Вадян Кучумов покладистый малый, будет делать то, что скажет старший брат Кирьяков, да в рот ему заглядывать. С такими без спору легче. Думалка не работает, послушание на все 100%.
          • Так и надо
            18 февр. 2015 г., 22:35:06
            Ответить
            Я за вертикаль власти
            Отправлено из мобильной версии
            • такинаду-тому
              19 февр. 2015 г., 0:04:15
              Ответить
              вертикаль власти
              это торчащий йух, которым нас имеют
          • Как пить дать
            18 февр. 2015 г., 23:37:34
            Ответить
            Кирьяков не любит сильных и самостоятельных, он предпочитает слабых. Боится конкуренции.
            • Как пить дать
              18 февр. 2015 г., 23:44:36
              Ответить
              Это кто сильный? Ефремов что ли?! Насмешили. Был бы сильный - не уволили б тогда с позором!
  • Ой
    18 февр. 2015 г., 17:06:42
    Ответить
    Язь, ребята Язь, крупный Язь.
  • Викто Семенович
    18 февр. 2015 г., 18:20:34
    Ответить
    Правильно!
    Вот и правильно! Не будут теперь эти два пенсионера из Ухты в Сосногорск мотаться. Им для здоровья вредно. Гафетдинова же тоже уволили?
    • Вижу
      18 февр. 2015 г., 22:37:32
      Ответить
      Следы заметает по Горизонту, кстати , его подруга Пугачева тоже на больничном, как всегда, чуть что она болеет
      Отправлено из мобильной версии
      • А чей то вдруг
        18 февр. 2015 г., 23:02:50
        Ответить
        Кирьяков на сессии городских депутатов приезжал лично поздравлять Горыню с днем рождения. С цветами и подарочком. Слово взял, здоровья и счастья желал. А Горыня тот самый Горизонт ремонтировал. СОВПАДЕНИЕ? УВАЖЕНИЕ? Тогда про других депутатов почему забыл и не поздравил?
        • Прокурорский работник
          18 февр. 2015 г., 23:45:07
          Ответить
          Коррупционная составляющая на лицо. Спасибо за информацию.
  • Я из Ижевска
    18 февр. 2015 г., 18:58:00
    Ответить
    Приехал к другу в гости. А почему Сосногорском руководят ухтинцы и татары?
    • Ты из Челябинска, Витек, а не из Ижевска
      18 февр. 2015 г., 19:05:20
      Ответить
      тебя ждет чемодан-вокзал (старый!)-Челябинск.
      • Витек, не расстраивайся
        18 февр. 2015 г., 21:51:35
        Ответить
        Кого чемодан ждет, а кого небо в клеточку. Если с Ефремовым еще могут нормально попрощаться, Гафетдинова просто так не отпустят. Готовься, Гаф, сухари суши.
        • Некрасиво, не по христиански
          18 февр. 2015 г., 23:24:51
          Ответить
          Витя Б. бросил семью в Челябинске и двоих несовершеннолетних детей. Сожительствует в Сосногорске с молодой девушкой. Пословица гласит- "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Витя ты му...ак.
    • Тупому валенку из Ижевска
      18 февр. 2015 г., 19:08:44
      Ответить
      Ефремов - житель города Сосногорска. Он много лет проработал на предприятиях Сосногорска, причем на руководящих постах. Он даже дом многоквартирный построил в Сосногорске- пятиэтажку в 5 микрорайоне.
      • даааа
        18 февр. 2015 г., 19:17:43
        Ответить
        даже дом построил-строитель мля-огромное достижение.Стромец полгорода построил ,а уходил все вздохнули
        • 777
          18 февр. 2015 г., 19:26:42
          Ответить
          Когда Кирьяков уходить будет или Кирьякова "уходить будут"
          Вздохнет весь Сосногорский район. Такого вруна еще не знала сосногорская земля. Вокзал новый, бассейн, строительство малоэтажных домов. Бла-бла-бла, одни разговоры толку никакого. Что оставит после себя он: Таинственный лес, в который он уже вбухал 10 миллионов бюджетных рублей, да еще 13 миллионов на сайте госзакупок выставил для приобретения скамеек и малых архитектурных форм для этого ЛЕСА. Протекающие кровли культурных центров в сельских поселениях. Стаи бешеных бродячих собак.
          • Павел
            18 февр. 2015 г., 19:34:22
            Ответить
            А если Гафетдинов останется ио руководителя, то город (насколько полномочий хватит) скатится в г****. Как ты и хотел. Свет в кабинете выключи. Не пались.
            • Павлу
              18 февр. 2015 г., 19:39:38
              Ответить
              Максим, ты не прав.
              • Я имя не придумал
                18 февр. 2015 г., 19:42:16
                Ответить
                Кто прав?
          • 555
            18 февр. 2015 г., 21:57:35
            Ответить
            "Управленцы" из города, вы смешны в своих попытках увести разговор в сторону. Сказано конкретно - Ефремов прос_ал суд. Суд принят решение, что депутаты ЗАКОННО уволили этого горе управленца. Если вам по поводу этого ответить нечего - не позорьтесь тут
      • даааа
        18 февр. 2015 г., 19:19:22
        Ответить
        и не зачем тупыми обзывать людей,некрасиво,самообладание слабое
      • Еще раз скажу
        18 февр. 2015 г., 20:02:47
        Ответить
        В этом доме, что Михалыч " построил" якобы, теперь живет его сынок- Мишаня, пьянки каждый день! У него либо свадьба, либо похороны, уже страшно даже на него смотреть
        Отправлено из мобильной версии
        • Димуле
          18 февр. 2015 г., 20:37:34
          Ответить
          Ты что брат прямо с Желтого дома комменты строчишь? Или в кабаке уже сидишь празднуешь? Смотри рЮмку мимо рта не пронеси и не нервничай, вредно.
          • Вижу
            18 февр. 2015 г., 22:41:28
            Ответить
            Однако, белая горячка! Совсем белая, надо к Федосенко тебе обратиться, по ее части
            Отправлено из мобильной версии
        • Точно
          18 февр. 2015 г., 21:59:32
          Ответить
          Сын Ефремова знатный алкаш, даже полиция его забирала. Александр Михайлович, вы когда поедете, сына тоже заберете. А еще расскажите откуда у него квартира в этом доме, который вы построили, совпадение?
      • Я из Ижевска
        18 февр. 2015 г., 21:54:53
        Ответить
        Сам строил то? И опыт то у него есть, и стаж и вообще красавец. Без вины на человека все люди на поселках кричат, без вины с ним никто работать не хочет, без вины одни отписки от гор администрации, без вины столько косяков в управлении хозяйством. Прям страдалец, пожалеть надо человека, оставить на работе - еще не все развалил, пусть старается
  • Терентьев?
    18 февр. 2015 г., 19:20:36
    Ответить
    А почему Андрюшу Терентьева, который вроде глава совета Ижмы стали показывать в Сосногорске по новостям? Андрюша наш местный, сосногорский. Много лет о нем ни слуху ни духу не было. Типа на Ижме работал. А сам в Соснах жил. И опа на! Уже который выпуск в Вестях Тимана светится. И пишут про него что он общественник. Ижма!!! Слышите! Ваш-наш Андрюша общественник оказывается. Может энто его на место Ефремова готовят?
    • работаю на сажевом заводе
      18 февр. 2015 г., 19:38:17
      Ответить
      Терентьев Андрей наш тренер в Ледовом. Мы его очень любим, особенно когда он говорит, девчонки давай, давай, еще немножко. И когда хвалит когда у нас все хорошо получается. Разве тренер по фитнесу может работать руководителем города? Да ну, не верю.
      • Жена Андрея Т.
        18 февр. 2015 г., 19:41:41
        Ответить
        Он мне все худеть советует, а сам в машине втихушку пиццу трескает, пока я не вижу. А дома ужинать отказывается.
    • наверное,
      20 февр. 2015 г., 9:07:51
      Ответить
      с норкиным хотят руководить сосногорским районом.потренировались на ижемском.надо идти на повышение.
  • Петиция
    18 февр. 2015 г., 19:30:25
    Ответить
    Рафаилл Гафифулович, отпустите сотрудников администрации домой. Люди кушать хотят и сериалы смотреть, а не за Вас отписываться. Да и Вы сами домой в Ухту съездите. А то Вам после ухода Ефремова в тюрьму, возможно, придеться сесть, а Вы тут балуетесь.
    • Анна
      18 февр. 2015 г., 20:06:32
      Ответить
      Я конечно же не Коренина, а только Морщинина, но если Рафаильчик меня бросит, за себя не отвечаю
      Отправлено из мобильной версии
      • Дык
        18 февр. 2015 г., 20:40:38
        Ответить
        У Морщининой муж молодой
        Зачем ей старпер. Она же не б...ть какая нибудь. Продуманная, но не б....ь.
        • Дыку
          18 февр. 2015 г., 20:52:40
          Ответить
          Ой не скажи
          Гафетдинов Морщинину из своего кабинета не отпускает, все вызывает и вызывает. Утром на работу везет, вечером она ждет когда он ей сигнал подаст выходить, домой везти. Покраснеет и идет. Вот те и скромница, вот те и замужница. Сотрудники города за чаем косточки перемывают, а ей ....в глаза, божья роса.
          • Так
            18 февр. 2015 г., 22:01:30
            Ответить
            Это все Крымнаш! Домик так и манит сладкую парочку)))
            • 456
              18 февр. 2015 г., 22:10:10
              Ответить
              А что же Савченко? Говорят он мутит с юристкой. Броская брюнетка, разведёнка, двое детей, но любви и ласки тоже хочет. Уверен эта парочка по слаще будет.
              • 568
                18 февр. 2015 г., 22:17:16
                Ответить
                А пусть все городские руководители уезжают хоть в свою Ухту, хоть в Крым. Уже без разницы, главное, чтобы перестали мучить людей своим бездарным руководством
              • Сава
                18 февр. 2015 г., 22:47:58
                Ответить
                Как обычно бухает, на самолете летает, улыбается, что ему еще делать. Ему три года назад кирпич на голову упал, так и ходит, улыбается
                Отправлено из мобильной версии
              • Наталья Г
                18 февр. 2015 г., 22:50:37
                Ответить
                Вообще, волосы у меня не черные и суды не проигрываю
                Отправлено из мобильной версии
                • Нет
                  18 февр. 2015 г., 23:10:51
                  Ответить
                  Алена женщина хваткая. Ей мужчина состоятельный нужен. А Савченко на авто хламе гоняет по городу, не чета он ей.
          • Анечка
            18 февр. 2015 г., 22:31:33
            Ответить
            Люблю мужа, сплю с мужем, а старого начальника использую. Экономлю семейный бюджет- на работу и с работы добираюсь бесплатно. Премий не лишают как других, опять же плюс. К новому году поощрение солидное. Выгодно!!!
          • Как обычно
            18 февр. 2015 г., 22:45:17
            Ответить
            В тихом омуте, черти водятся
            Отправлено из мобильной версии
      • Странно
        18 февр. 2015 г., 23:41:24
        Ответить
        Ну ладно Марщинина, с ней все понятно, если что в Крым Гафетдинов возьмет. А остальные то чем думают? Остальным сотрудникам (сейчас не про замов) куда деваться? Вы не понимаете, что над вами висит "Дамоклов мечь"? Стаховский написал по собственному желанию, Ефремова уже уволили. Замы в Ухту уедут. Неужели не очевидная тенденция? Есть такая поговорка: паны дерутся у холопов чубы трещат. Вот попадете под руку, потом жалеть будете! Чем вас там Гафетдинов держит? Премии сокращает? Бегите скорее, пока под раздачу не попали!
        • А правда
          18 февр. 2015 г., 23:59:04
          Ответить
          Что ДНК имеет сотрудниц прямо у себя в кабинете? Он после дел праведных сразу в душ, благо он у него находится в кабинете. А девушки выходят раскрасневшиеся, волосы впопыхах поправляют, щечки красные......
        • Сотрудники ГП
          19 февр. 2015 г., 0:11:51
          Ответить
          Кнутом и сокращением премий держит, чем еще! У Рафаила Гафифуловича пряники только для Марщининой(((
          • Бажукова, в замужестве Марщинина
            19 февр. 2015 г., 0:21:32
            Ответить
            Я коренная жительница республики из деревни, отставьте меня в покое.
  • Дмитрий Донской
    18 февр. 2015 г., 19:40:58
    Ответить
    Цитата из Сухановской летописи
    "... и не править татару на земле Русской ни ныне ни после. Коли русским князем прикрываху, ты вечем того гони, а татару бей..."
    • )
      18 февр. 2015 г., 22:03:21
      Ответить
      Хана скоро игу татарскому! Закроют его на годы долгие за труды незаконные.
  • Подрядчики
    18 февр. 2015 г., 19:44:37
    Ответить
    Господи избавь нас от Кирьяныча, он похуже басурман всяких, меры никакой не знает. Раньше ему хватало 30 % с подряда, теперь 50 просит. Совесть совсем потерял.
    • 111
      18 февр. 2015 г., 20:15:56
      Ответить
      Может тебе напомнить сколько леонов брал???
      • Простите Дмитрий Николаевич
        18 февр. 2015 г., 20:59:08
        Ответить
        Вам виднее
        Сколько Леонов брал, но кто он и кто вы. Царь и шпана.
    • Свеллана
      18 февр. 2015 г., 21:10:08
      Ответить
      Пусть лучше Гафетдинов скажет как доил наш Дом быта за подпись под отоплением в наших помещениях
      Отправлено из мобильной версии
  • счетовод
    18 февр. 2015 г., 19:46:29
    Ответить
    Кирьяков с семейного парка пять лямов в карман положил, с благоустройства сквера железнодорожников где то так же. Вопрос, на сколько богаче стал Кирьяков?
    • Маша
      18 февр. 2015 г., 19:49:55
      Ответить
      А доказательства?
      • Маше
        18 февр. 2015 г., 19:51:24
        Ответить
        Еще не вечер, еще не вечер....
        • Маше
          18 февр. 2015 г., 20:01:18
          Ответить
          Доказательство
          А доказательство у Жигана на заводе по изготовлению брусчатки.
        • Сосногорец
          18 февр. 2015 г., 22:06:00
          Ответить
          Гафетдинов отживает бабло с очистки дорог, почему об этом все молчат? Купил себе домик в Крыму. На какие деньги? Сколько у вас зарплата? Горизонт разворовал, 2 уголовных дела было, теперь спихнуть за дешево пытается. Не выйдет! Отчитайтесь перед людьми на какие средства живете!
          • 666
            18 февр. 2015 г., 22:20:14
            Ответить
            Дмитрий, заплатите налоги и спите спокойно
            Кирьяков купил себе квартиру под 100 квадратных метров в элитном доме по ул. Горького, 17. А в декларации не указал. Стоимость квартиры более 3 миллионов рублей. Никак наследство привалило?
            • 777
              18 февр. 2015 г., 22:55:55
              Ответить
              Дак пишите к прокуратуру, это же нарушение закона! Почему заявления до сих пор нет? Объясню почему - это ложь, которую вы не собираетесь доказывать. А говорить надо о фактах - об уголовном деле на бывшего мера Ефремова и об его позорном увольнении. А еще о его заместителе, Гафетдинове, который на самом деле "рулил", а Ефремова только подставил. Вот про что нужно говорить
    • следователь
      18 февр. 2015 г., 19:50:41
      Ответить
      вор должен сидеть в тюрьме. В Китае головы таким отрубают на площади. А мы милосердные, лет на 15 посадим, мало не покажется.
      • иваныч
        18 февр. 2015 г., 20:09:18
        Ответить
        Да татарин прошаренный, всегда знает как можно на кого стрелки перевести.
  • лекарь
    18 февр. 2015 г., 19:52:27
    Ответить
    Зато мальчика из челябы хотят зделать главой совета на будующих выборах в раион.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лекарю
      18 февр. 2015 г., 22:18:07
      Ответить
      А кто такой мальчик из челябы?
  • Читатель
    18 февр. 2015 г., 19:57:20
    Ответить
    Устав
    11. Полномочия руководителя администрации поселения, осуществляемые на основе контракта, прекращаются досрочно в случае:
    1) смерти;
    2) отставки по собственному желанию;
    3) отрешения от должности в соответствии с федеральным законодательством о местном самоуправлении;
    4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
    5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
    6) вступления в отношении его в силу обвинительного приговора суда;
    7) выезд за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
    8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
    9) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
    10) преобразования поселения, осуществляемого в соответствии с частями 4, 5 статьи 4 настоящего Устава;
    11) увеличения численности избирателей городского поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ городского поселения;
    12) расторжения контракта в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
    13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
    14) вступления в должность главы муниципального образования, исполняющего полномочия главы местной администрации.
    12. Контракт с руководителем администрации поселения может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
    1) Совета поселения или Главы поселения - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
    2) Главы Республики Коми - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Коми, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
    3) руководителя администрации поселения - в связи с нарушениями условий контракта органами местного самоуправления и (или) органами государственной власти Республики Коми.
    Мне непонятно, согласно Устава чем же руководствовался суд, если конечно суд, при рассмотрении, не имел уже другую редакцию Устава.
    • Молодец
      18 февр. 2015 г., 20:02:56
      Ответить
      Теперь почитай ТК РФ. Потом выключи свет в кабинете и езжай домой. Комменты ты и дома построчишь.
      • егор
        18 февр. 2015 г., 20:17:06
        Ответить
        Если люди так не хотят растоваться с властью я думою им новерно есть что скрывать.
      • Читатель
        18 февр. 2015 г., 20:23:00
        Ответить
        Молодцу
        Почитайте решение Совета об увольнении, где ссылки идут не по ТК, а согласно Устава и заключенного контракта. Если Вы так хорошо разбираетесь в ТК, объясните по какой статье можно уволить руководителя администрации по ТК?
        • Этого-то?
          18 февр. 2015 г., 20:29:24
          Ответить
          Да этого-то можно и по УК вместе с его ио... замом... ио... кто он сейчас?
        • Читателю
          18 февр. 2015 г., 22:09:37
          Ответить
          А руководитель администрации бессмертный что ли? Совет его не может уволить? Не справился с работой - едь в свою Ухту! Совет является твоим руководителем и отправил тебя на пенсию, точка.
  • Крик
    18 февр. 2015 г., 20:16:15
    Ответить
    Пишу из подвала Куратова 2.
    Сижу с ноутбуком в сознаньи едва.
    Добейтесь, пожалуйста, чтоб Рафаил
    Меня с ноутбуком домой отпустил.
    • наталья
      18 февр. 2015 г., 20:31:21
      Ответить
      Хватит писать ерунду.Грамотных специалистов забрать в район а городскую администрацию на замок.Люди только спасибо скажут.
  • !!!
    18 февр. 2015 г., 20:19:55
    Ответить
    Интересно а куда главный вор леонов делся?
    • Не устал еще?
      18 февр. 2015 г., 20:24:52
      Ответить
      Леонов-то не воровал. Да и за власть не цеплялся. Но ты тогда еще учился только. Иди домой уже. Полдевятого. Завтра допишешь. И от окна отойди.
      • Ухтинец
        18 февр. 2015 г., 22:00:34
        Ответить
        А ты спроси у Сосногорцев и Ухтинцев про это ч** леонова ведь ни кто его добрым словом не помянет
        • Ухтинцу
          18 февр. 2015 г., 22:58:51
          Ответить
          Мы у ухтинцев у последних будем про Леонова спрашивать. Забирайте своих горе управленцев обратно в Ухту и не говорите нам что делать. А за Игоря Викторовича сосногорцы готовы горой стоять. Хотите проверить? Назовите время и место, чтобы сказать нам в лицо, что Леонов ч** и посмотрим как вас поминать будут, не чокаясь.
          • Ухтинец
            18 февр. 2015 г., 23:13:07
            Ответить
            Да с радостью!!! Приезжай в любой посёлок района и спроси кто такой леонов,тебе любой скажет КОЗЁЛ
          • Житель
            18 февр. 2015 г., 23:16:25
            Ответить
            Ты за всех то Сосногорцев не говори,нам этого урода ливера и даром не надо и ни кто за него горой стоять не будет
  • Вавилен
    18 февр. 2015 г., 20:23:42
    Ответить
    Империя Рафаила . 21 век.
    Отправляясь в Сосногорск, приказал Рафаил каждому воину-чиновнику не оставить камень на камне от Сосногорска. И образовался пустырь. А потом был Совет! И была победа! И возвращались они, и поднимали камни свои. Но остались камни. И последним шёл Рафаил. И поднимал он тяжёлые камни. И говорил с ними, вспоминая их имена кого кинул
    Отправлено из мобильной версии
  • Серый
    18 февр. 2015 г., 20:32:05
    Ответить
    Серый кардинал Гафетдинов, уже добился того, что Ефремов сейчас стал неугодным человеком, выбив его из колеи ищет пути сближения с Кирьяковым! А теперь здесь льет весь шлак на Ефремова, как Вы могли
    Отправлено из мобильной версии
    • Серому
      18 февр. 2015 г., 23:55:39
      Ответить
      Да какой он серый кардинал?! Серый кардинал – как то громко звучит. Серая крыска, максимум, которая науськивала глупого дедушку. Дедушка верил, потому что думал, что крыска хвостиком махнет и расколет яичко золотое. Ан нет, татарские мышки они другие – золотые яйца не разбивают и не с кем не уделяться, а тырят яйца по норам. А глупые дедушки остаются ни с чем.
  • а что
    18 февр. 2015 г., 21:44:47
    Ответить
    в ижме есть глава района? что-то ни разу не видели.
  • аналитик
    18 февр. 2015 г., 21:58:48
    Ответить
    реформы
    В 2013 г.произошла ликвидация семи сельских поселений Сосногорского района.Последствия: Главы и администрации сельских поселений сокращёны, населенные пункты находятся некоторые за сотни верст,что создает недовольство проживающего населения.Данный вопрос не однократно подымался на конференциях Коми народа. Второе :с ликвидацией сельских поселений бюджет Сосногорского района потерял только за 2014г.-79 миллионов рублей по налогу НДФЛ, 10% налога Республика предоставляла району на поддержку сельских поселений.Нет сельских поселений-нет 10% НДФЛ дополнительно в бюджете района.Спасибо уважаемому и дорогому Дмитрию Николаевичу Кирьякову.Великий комбинатор.Ежегодно поступающие в бюджет района средства для сельских поселений в объеме -79 миллионов рублей до поселений явно не доходили. Отсюда и проблемы в бывших сельских поселениахю.
    • Сосногорец
      18 февр. 2015 г., 22:04:20
      Ответить
      Это надо леонову козлу реформатору спасибо сказать,всё началось с того,что во всех сельских поселениях позакрывали школы,оставили лишь начальные
      • Вот гонит
        18 февр. 2015 г., 22:54:19
        Ответить
        Это тебе что ли спасибо сказать надо, что ты палец о палец не ударил
        Отправлено из мобильной версии
    • теперь
      19 февр. 2015 г., 10:47:45
      Ответить
      эстафету приняли в ижме.тоже в планах закрыть все школы заречья и построить одну школу за огроменную сумму.это дикость.и возить детей каждый день на автобусах,рисковать их жизнями.дороги в ужасном состоянии,часто не проезжие.
  • Горожанин
    18 февр. 2015 г., 22:52:03
    Ответить
    Вы че на Леонова гоните?! Этот человек сделал столько хорошего для Сосногорска, сколько не делали все главы вместе взятые! Я уверен, что всэ эти комментарии про Игоря Викторовича пишет кто то один обиженный. Потому что сосногорцы до сих пор с большим уважением вспоминают Леонова. А на обиженных, как говориться, воду возят. Или еще чего похуже.
    • Ухтинец
      18 февр. 2015 г., 23:22:10
      Ответить
      Так забирайте этого убогого себе обратно,как раз он сейчас не у дел из Москвы с позором выкинули,там быстро поняли,что он за тип
      • Воднинец
        18 февр. 2015 г., 23:28:39
        Ответить
        Правильно и придурка сороку до кучи пусть забирают
    • похоже
      19 февр. 2015 г., 10:44:55
      Ответить
      горожанин сильно приближен был к лео
  • Михаил
    18 февр. 2015 г., 23:33:23
    Ответить
    Никогда Ефремова живьем не видел. Судя по фото много потерял)
  • Сотрудникам администрации ГП
    19 февр. 2015 г., 0:01:20
    Ответить
    Бегите скорее от таких руководителей! Вас всех скоро уволят! И не по сокращению штата. Вы ни в чем не виноваты, но можете попасть под раздачу слонов. Никому не говорите, рассылайте свои резюме, ищите общих знакомых, договаривайтесь, пока не стало поздно. Ищите работу заранее, скоро придется покинуть администрацию ГП! Обращайтесь в район, могут взять
    • Район что резиновый?
      19 февр. 2015 г., 0:16:49
      Ответить
      Там и так сотрудников пруд пруди и еще смогут взять с города? Удивительно! На содержание районной администрации в 2014 году ушло 94 миллиона рублей. В 2015 году эта цифра будет более 100 миллионов. Экономия бюджетных средств на лицо. Необходимо сообщить в региональный штаб общероссийского народного фронта, пусть займутся.
  • Тимур
    19 февр. 2015 г., 1:03:16
    Ответить
    Дмитрий, ты не знаешь поговорку
    Не беги впереди паровоза, он тебя раздавит...
  • спасибо администрации ГП Сосногорск за работу
    19 февр. 2015 г., 12:09:13
    Ответить
    Информация о выполнении мероприятий
    в сельских населённых пунктах в 2014 году

    № п/п Наименование
    пст. Вис
    1 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Содержание линий наружного освещения
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО – 345,0 куб. м.
    Ремонт отопительной печи: ул. Олимпийская , д. 17, кв. 1
    Ремонт пожарного водоёма: ул. Заводская, д. 5
    Водоснабжение, водоотведение
    Выполнение работ по ремонту наружного освещения
    – пст. Вис по ул. Железнодорожная в районе д. 1, д. 3 - , ул. Привокзальная в районе д. 20 – установка 4 светильников уличного освещения
    Текущий ремонт кровель
    пст. Вис, ул. Гагарина, д. 2, кв. 1
    Содержание и уборка колонок и колодцев
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административного здания)
    Общественные работы:
    – очистка колодцев от снега и льда;
    – очистка проходов к пожарным водоёмам от снега;
    – уборка несанкционированных свалок, образованных на территории посёлка;
    – уборка улиц;
    – вывоз ТБО
    пст. Ираёль
    2 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание детских площадок:
    Зимний сезон:
    – подметание свежевыпавшего снега ручным способом;
    – посыпка песком (30 % от площади);
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – погрузка песка на автотранспорт;
    – подвозка песка автотранспортом.
    Летний сезон:
    – подметание площади с твердым покрытием вручную;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – текущий ремонт.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Содержание линий наружного освещения
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО – 100,0 куб. м.
    Ремонт отопительных печей
    – пст. Ираель, ул. 40 лет Победы, д. 2, кв. 1;
    – пст. Ираель, ул. 40 лет Победы, д. 2, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. 40 лет Победы, д. 12, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Железнодорожная, д. 3, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Озерная, д. 7, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Октябрьская, д. 3, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Октябрьская, д. 5, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Октябрьская, д. 5, кв. 4;
    – пст. Ираель, ул. Оплеснина, д. 8, кв. 6;
    – пст. Ираель, ул. Оплеснина, д. 10, кв. 4;
    – пст. Ираель, ул. Оплеснина, д. 10, кв. 5;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 1, кв. 7;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 2, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 3, кв. 3;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 4, кв. 5;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 4, кв. 7;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 18, кв. 1;
    – пст. Ираель, ул. Советская, д. 18, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Трудовая, д. 5, кв. 2;
    – пст. Ираель, ул. Трудовая, д. 9а, кв. 1;
    – пст. Ираель, ул. Трудовая, д. 9а, кв. 2
    Выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренней системы отопления и ревизии запорной арматуры на объектах жилого фонда
    Водоснабжение, водоотведение
    Теплоснабжение
    Текущий ремонт кровель
    пст. Ираёль: ул. Терешковой, д. 3, кв. 1
    Текущий ремонт жилых помещений
    – ул. Октябрьская, д. 3, кв. 4
    Ремонт отдела по работе с территориями, Ираёль
    Услуги связи (Интернет)
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административное здание)
    Общественные работы:
    – уборка несанкционированных свалок, образованных на территории посёлка;
    – уборка улиц;
    – вывоз ТБО
    Трудоустройство несовершеннолетних – 4 человека (13 дней):
    уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Первомайская в районе ФАП; ул. 70 лет Октября, ул. Советская в районе бани; ул. Оплеснина в районе спортивной площадки; ул. Оплеснина в районе школы и детского сада, вдоль многоквартирных домов посёлка
    пст. Керки
    3 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков: в районе железнодорожного переезда
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание остановок:
    Зимний сезон:
    – очистка павильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда;
    – посыпка песком 30%;
    – очистка урн от мусора;
    – вывоз мусора.
    Летний сезон:
    – очистка (подметание) павильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора;
    – очистка урн от мусора;
    – вывоз мусора.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Содержание линий наружного освещения
    Ремонт отопительных печей:
     ул. Железнодорожная, д.14, кв. 2
    – ул. Лесная, д. 14, кв. 4
    – ул. Лесная, д. 15, кв. 1
    – ул. Лесная, д. 24, кв. 2
    – ул. Новая, д. 11, кв. 1
    – ул. Новая, д. 15, кв. 2
    – ул. Новая, д. 19, кв. 1
    – ул. Советская, д. 12, кв. 1
    – ул. Советская, д. 12, кв. 2
    – ул. Советская, д. 28, кв. 2
    – ул. Школьная, д. 5, кв. 1
    Проведение химических и микробиологических исследований проб питьевой воды колодцев общего пользования:
    ул. Новая, ул. Школьная, ул. Комсомольская-20, ул. Комсомольская-11, ул. Железнодорожная, ул. Советская, ул. Лесная
    Теплоснабжение, в том числе пож. депо
    Ремонт кровель
    – пст. Керки: ул. Октябрьская, д. 10 а, кв. 2;
    – пст. Керки: ул, Советская, д. 28, кв. 2;
    – пст: Керки, ул. Новая, д. 19, кв. 2
    Выполнение работ по ремонту наружного освещения
    – ул. Лесная, д. 6 – установка 1 светильника
    Ремонт отдела по работе с территориями, Керки
    Обслуживание пожарного депо
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административное здание)
    Общественные работы:
    – очистка колодцев, пешеходного моста от снега и льда;
    – очистка пожарных водоёмов от снега; уборка улиц от несанкционированных свалок;
    – вывоз ТБО

    пст. Малая Пера
    4 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание тротуаров:
    Зимний сезон:
    – сгребание и подметание снега вручную;
    – посыпка песком (30% площади);
    – погрузка песка на автотранспорт.
    Летний сезон:
    – подметание;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – ремонт тротуара (замена деформированных участков, устройство дополнительных щитов тротуара и иные работы).
    Содержание детских площадок:
    Зимний сезон:
    – подметание свежевыпавшего снега ручным способом;
    – посыпка песком (30 % от площади);
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – погрузка песка на автотранспорт;
    – подвозка песка автотранспортом.
    Летний сезон:
    – подметание площади с твердым покрытием вручную;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – текущий ремонт.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Содержание линий наружного освещения
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО – 430,9 куб. м.
    Ремонт отопительных печей
    – ул. Юбилейная, д. 6, кв. 1;
    – ул. Советская, д. 12, кв. 5
    Проведение химических и микробиологических исследований проб питьевой воды колодцев общего пользования:
    Ул. Мира, ул. Первомайская, ул. Железнодорожная
    Электромонтажные работы:
    ул. Мира, д. 23; ул. Первомайская, д. 8
    Водоотведение, водоснабжение
    Ремонт кровель
    – ул. Первомайская, 6-1,2
    – ул. Первомайская, 3-4
    Текущий ремонт жилых помещений
    – ул. Северная, 10-1
    – ул. Мира, 10-1
    Обслуживание пожарной сигнализации
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административное здание)
    Общественные работы:
    – уборка несанкционированных свалок, образованных на территории посёлка;
    – уборка улиц;
    – вывоз ТБО
    Трудоустройство несовершеннолетних детей – 7 человек (10 дней): уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Мира в районе досугового центра, пожарное депо; ул. Больничный городок в районе ФАП; ул. Лесная в районе школьного стадиона; ул. Школьная в районе детского сада-школы
    пст. Поляна, д. Пожня
    5 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков:
    пст. Поляна, ул. Мира (12 знаков),
    д. Пожня, ул. Лесная (3 знака), ул. Новая (2 знака), Набережная (1 знак), на въездной дороге (3 знака)
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание водопропускных труб:
    Зимний сезон:
    – очистка водопропускных труб от снега и льда;
    – промывка горячей водой с помощью каналопромывочной машины.
    Летний сезон:
    – прочистка и профилирование укрепленных кюветов и водоотводных канав;
    – очистка водопропускных труб.
    Содержание детских площадок:
    Зимний сезон:
    – подметание свежевыпавшего снега ручным способом;
    – посыпка песком (30 % от площади);
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – погрузка песка на автотранспорт;
    – подвозка песка автотранспортом.
    Летний сезон:
    – подметание площади с твердым покрытием вручную;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – текущий ремонт.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Содержание линий наружного освещения
    Ремонт дороги в д. Пожня: ул. Лесная
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО – 670,0 куб. м.
    Ремонт отопительной печи: ул. Школьная, 11
    Проверка вентиляционных каналов и дымоходов МКД
    (пст. Поляна – ул. Мира, 3, 12 а, ул. Спортивная, д. 9;
    д. Пожня – ул. Лесная, д. 5, 6, 7, 8, 9)
    Техническое обслуживание и ремонт внутридомовых сетей газоснабжения МКД
    д. Пожня, ул. Лесная, д. 5, 6, 7, 8, 9
    Техническое обслуживание артезианской скважины № 7-сос, расположенной на территории ст. Пожня
    Ремонт пожарных водоёмов:
    – пст. Поляна, ул. Заречная, д.7;
    – пст. Поляна, ул. Мира, д. 12
    Выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренней системы отопления и ревизии запорной арматуры на объектах жилого фонда
    Работы на внутридомовой системе электроснабжения в пст. Поляна, ул. Мира, 3
    Теплоснабжение: пст. Поляна
    Выполнение работ по наружному освещению
    – пст. Поляна, ул. Мира, в районе д. 6, д. 8, ул. Мира, в районе д. 13, д. 12 – установка 3 светильников уличного освещения
    Обслуживание пожарной сигнализации
    Ремонт отдела по работе с территориями, Поляна
    Изготовление смет на ремонт колодцев
    Изготовление и установка парковых скамеек и урн (д. Пожня)
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административное здание)
    Трудоустройство несовершеннолетних детей
    – д. Пожня – 5 человек (10 дней): уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Лесная в районе хоккейной площадки
    – пст. Поляна – 5 человек (10 дней): уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Советская в районе аллеи, баскетбольной площадки
    с. Усть-Ухта
    6 Содержание дорожного полотна в с. Усть-Ухта:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков в с. Усть-Ухта:
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание остановок в с. Усть-Ухта:
    Зимний сезон:
    – очистка павильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда;
    – посыпка песком 30%;
    – очистка урн от мусора;
    – вывоз мусора.
    Летний сезон:
    – очистка (подметание) павильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора;
    – очистка урн от мусора;
    – вывоз мусора.
    Содержание водопропускных труб в с. Усть-Ухта:
    Зимний сезон:
    – очистка водопропускных труб от снега и льда;
    – промывка горячей водой с помощью каналопромывочной машины.
    Летний сезон:
    – прочистка и профилирование укрепленных кюветов и водоотводных канав;
    – очистка водопропускных труб.
    Устройство сплошного асфальтирования в с. Усть-Ухта
    Содержание детских площадок в с. Усть-Ухта
    Зимний сезон:
    – подметание свежевыпавшего снега ручным способом;
    – посыпка песком (30 % от площади);
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – погрузка песка на автотранспорт;
    – подвозка песка автотранспортом.
    Летний сезон:
    – подметание площади с твердым покрытием вручную;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – текущий ремонт.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 6 шт.
    Оказание услуг по изготовлению проектно-сметной документации «Строительство линий наружного освещения участка улиц Лесная, Подгорная, Школьная в с. Усть-Ухта, г. Сосногорска»
    Выполнение работ по строительству линий наружного освещения на территории с. Усть-Ухта по ул. Лесная, ул. Подгорная, ул. Центральная, ул. Школьная
    Выполнение работ по изготовлению съёмки земельного участка:
    ул. Лесная, с. Усть-Ухта
    Осуществление технологического присоединения к электрическим сетям (линия наружного освещения в с. Усть-Ухта)
    Обслуживание, санитарное содержание и текущий ремонт объектов благоустройства: пешеходного висячего моста через реку Ухта в
    с. Усть-Ухта
    Содержание линий наружного освещения (в том числе д. Аким, д. Винла, д. Порожск)
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО в том числе с. Усть-Ухта, 160 куб. м
    Проверка вентиляционных каналов и дымоходов жилых многоквартирных домов, в том числе с. Усть-Ухта
    Техническое обслуживание, ремонт внутридомовых сетей газоснабжения многоквартирных домов, в том числе с. Усть-Ухта, 9 домов
    Проведение химических и микробиологических исследований проб питьевой воды колодцев общего пользования, в том числе с. Усть-Ухта, 4 колодца
    Ремонт пожарного водоёма по адресу: с. Усть-Ухта, ул. Лесная, д. 34
    Выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренней системы отопления и ревизии запорной арматуры на объектах жилого фонда, 18 домов
    Регулировка системы отопления в с. Усть-Ухта, ул. Лесная, дома 22, 24
    Регулировка системы отопления в с. Усть-Ухта, ул. Лесная, д. 22
    Аварийно-восстановительные работы внутридомовой системы теплоснабжения с. Усть-Ухта, ул. Лесная, д. 20 а
    Аварийно-восстановительные работы общедомовой системы с. Усть-Ухта, ул. Лесная, д. 25 а
    Водоотведение, водоснабжение
    Текущий ремонт кровли жилого дома по адресу: с. Усть-Ухта,
    ул. Лесная, д. 25, кв. 11
    Выполнение работ по восстановлению сбитых опор № 9, № 26 в
    с. Усть-Ухта
    Ремонт пешеходных мостов в д. Порожск
    Электроэнергия (административное здание)
    Поставка электроэнергии для обеспечения наружного освещения в
    с. Усть-Ухта
    Поставка электроэнергии для обеспечения наружного освещения в
    д. Винла
    Поставка электроэнергии для обеспечения наружного освещения в
    д. Порожск
    Поставка электроэнергии для обеспечения наружного освещения в
    д. Аким
    Трудоустройство несовершеннолетних – 8 человек (13 дней):
    уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Центральная в районе д. 1 А около стелы; ул. центральная в районе д. 16, 20 около братской могилы; ул. Лесная место проведения мероприятия «Сосногорье»
    пст. Верхнеижемский
    7 Содержание дорожного полотна:
    Зимний период:
    – сгребание и подметание снега с проезжей части улиц;
    – посыпка (песка) противогололедными материалами;
    Летний период:
    – подбор случайного мусора;
    – планировка дорог с грунтовым покрытием;
    – подметание проезжей части;
    – полив проезжей части;
    – вывоз мусора.
    Содержание дорожных знаков
    Зимний сезон:
    – очистка от снега дорожных знаков;
    Летний сезон:
    – окраска стоек дорожных знаков;
    – замена стойки дорожного знака (дорожного знака – таблички);
    – правка стойки дорожного знака.
    Содержание детских площадок:
    Зимний сезон:
    – подметание свежевыпавшего снега ручным способом;
    – посыпка песком (30 % от площади);
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    – погрузка песка на автотранспорт;
    – подвозка песка автотранспортом.
    Летний сезон:
    – подметание площади с твердым покрытием вручную;
    – подбор случайного мусора;
    – вывоз мусора;
    текущий ремонт.
    Содержание мест погребения:
    – очистка территории от случайного мусора;
    – очистка территории от крупного мусора (памятники, кресты, венки, свалки мусора);
    – погрузка и вывоз мусора;
    – Восстановление опавшей могилы (изготовление креста, снятие и установка креста, посыпка песка на могилу – 0,5м3) – 12 шт.
    Проверка сметной документации в области дорожного хозяйства (ремонт дорог в пст. Верхнеижемский)
    Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улиц в пст. Верхнеижемский
    Договор на выполнение работ по ремонту улиц (ямочный ремонт)
    Содержание линии наружного освещения
    Выполнение работ по очистке территорий от несанкционированных свалок ТБО – 28,0 куб. м.
    Ремонт отдела по работе с территориями, Верхнеижемский
    Муниципальный контракт на выполнение работ по проверке вентканалов и дымоходов
    Договор на выполнение работы по проверке вентканалов и дымоходов пст. Верхнеижемский, ул. Совхозная, д. 6, кв. 4
    Договор на техническое обслуживание, ремонт внутридомовых сетей газоснабжения МКД
    Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту пожарного водоёма пст. Верхнеижемский, ул. Центральная, д. 110
    Выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренней системы отопления и ревизии запорной арматуры на объектах жилого фонда
    Водоснабжение, водоотведение
    Теплоснабжение
    Договор на проведение кадастровых работ в отношении объектов капитального строительства пст. Верхнеижемский, ул. Центральная, д. 5
    Муниципальный контракт по изготовлению сметной документации на ремонт пожарных водоёмов: пст. Верхнеижемский, ул. Центральная, д. 110
    Муниципальный контракт на изготовление смет по установке стоек для табличек-указателей направления движения к пожарным водоёмам и места нахождения пожарных водоёмов Верхнеижемский
    Муниципальный контракт по установке стоек для табличек-указателей направления движения к пожарным водоёмам и места нахождения пожарных водоёмов Верхнеижемский
    Электроэнергия (уличное освещение)
    Электроэнергия (административное здание)
    Общественные работы:
    – уборка несанкционированных свалок, образованных на территории посёлка;
    – уборка улиц;
    – вывоз ТБО
    Трудоустройство несовершеннолетних – 10 человек (13 дней):
    уборка территории (подбор случайного мусора) – ул. Лесная около здания детского сада
    – В целях осуществления выдачи справок жителям, установлена программа М6 – 76 000,00 руб.
    – Мероприятия по пожарной безопасности в сельских населённых пунктах – 416 647,98 руб.
    ИТОГО затраты в 2014 году без учёта заработной платы, командировочных и отпускных расходов сотрудников, осуществляющих свою деятельность в сельских населённых пунктах составили – 15 857 483,70 руб.
    В 2012 ГОДУ на аналогичные цели было израсходовано – 5 436 577,52 руб.

    Мероприятия по пожарной безопасности в сельских населённых пунктах
    № п/п Наименование
    1. Приобретение таборного имущества для нужд ДПО
    Пожарные рукава (д. 51) – 19 шт.:
    д Аким, д. Порожск, д. Винла, с. Усть-Ухта, п. Поляна, пст. Вис
    Ранцевые огнетушители РП-15-ЕРМАК+(П/М) – 16 шт. :
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Керки, п. Поляна
    Огнетушитель порошковый ОП-8з – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Пожарный ствол РС-50 – 1 шт.: д. Аким
    Рукав пожарный д. 50 с ГР 50 (1,6МПа) – 2 шт.: пст. Керки
    Костюм пожарного КСЗО ТВ тип У, вид Б, брезент с ОСП – 5 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Вис
    Подшлемник пожарного – 5 шт.:
    д. Аким, д.Порожск, д. Винла, пст. Вис
    Перчатки для защиты от температурных воздействий – 5 шт:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Вис
    Каска пожарного – 5 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Вис
    Лом пожарный – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Лопата штыковая пожарная – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Багор пожарный – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Топор пожарный – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Ведро пожарное конусообразное – 3 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла
    Фляжки для воды – 6 шт.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Вис
    Антикомарин «Универсал» – 5 бал.:
    д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Вис, пст. Керки

    2. Изготовление и установка стоек для табличек-указателей направления движения к пожарным водоёмам и табличек нахождения пожарного водоёма в населённых пункта:
    пст. Вис, пст. Верхнеижемский, пст. Керки
    3. Работы по обустройству противопожарных разрывов:
    – с. Усть-Ухта, ул. Школьная (правая сторона);
    – пст. Керки, ул. Школьная;
    – д. Пожня, ул. Сосновая, ул. Зелёная
    4. Закупка запасных частей к пожарным автомобилям (ДПО п. Керки)
    5. Обустройство минерализованных полос: д. Пожня (в районе кладбища)
    6. Изготовление информационных щитов, каркасов

    Работа с населением сельских населённых пунктов
    3 выдача справок населению 5 264
    справок по мере необходимости
    выдача выписок из похозяйственных книг 27 выписок по мере необходимости
    зарегистрировано обращений (заявлений) граждан 217
    обращени за весь период
    постановка граждан на регистрационный учет
    постоянно
    временно
    232чел.
    81чел. За весь период
    снятие с регистрационного учета
    постоянно
    временно
    312чел.
    62чел. За весь период
    предоставление в МИФНС №4 сведений о гражданах, зарегистрированных по месту жительства и снятых с регистрационного учета в течение всего периода
    с начала текущего года проведена работа по обращениям населения по вопросу оказания нотариальных действий в поселках, т.к. доверенность (не носит нотариальный характер) администрацией принято решение о назначении ответственных лиц на поселках за оформление и выдачу доверенностей.
    Всего выдано 199
    доверенностей
    в течение всего периода
    мониторинг сельского населения, по состоянию на 01.01.2015г.
    пст.Керки
    пст. Вис
    пст. Малая Пера
    пст. Ираель
    пст. Поляна
    пст. Верхнеижемский
    с. Усть-Ухта
    ВСЕГО:
    754чел.
    606чел.
    652чел.
    830чел.
    1198чел.
    850чел.
    1450чел.
    6 340чел. Ежемесячно, ежеквартально
    Прием и доставка документов, предоставляемых гражданами по вопросам работы загс В течение всего периода
    Регулярное информирование населения о мерах пожарной безопасности путем вывешивания памяток, а также поквартирного обхода неблагополучных семей для проведения инструктажей под роспись Ежемесячно
    при обращении граждан инспекторами отдела по работе с территориями оказывается консультативная помощь населению по вопросам местного значения поселения и деятельности Администрации. По мере необходимости
    в д. Пожня, с. Усть-Ухта, пст. Керки проведено ознакомление граждан подтопляемых жилых домов с предупреждением под роспись. Весенне-летний периоды.
    к празднованию мероприятий посвященных Дню победы были проведены субботники на территории поселений. Май
    во всех поселениях были организованы поздравления ветеранов участников ВОВ с вручение подарочных наборов.
    Май
    Организация доставки хоз.товаров в д. Винла, д. Порожск 13.02.2014
    Организация утилизации трупа животного (корова), с. Ухть-Ухта 21.05.2014
    Организация сноса бесхозного здания по ул. Центральная, д.23, с. Усть-Ухта 25.03.2014
    Ремонт трёх мостов в д. Порожск Сентябрь 2014
    Ремонт Братской могилы в с. Усть-Ухта Август 2014
    Строительство наруж.освещ. по проекту по ул. Лесная до школы Декабрь 2014
    Сделана минерализованная полоса по ул. Школьная, напротив д. 63
    Организация выезда в д. Порожск,
    д. Винла специалиста БТИ 13.02.2014
    Организация доставки ГСМ в д. Порожск, д. Винла 13.03.2014
    Организация выезда в д. Порожск,
    д. Винла нотариуса 20.03.2014
    Организация мероприятий по установке новогодних елок декабрь
    Организация мероприятий по вручению новогодних подарков детям: декабрь
    Пст. Поляна: помощь в организации ТОС
    Выезды в сельские населённые пункты
    4 Пст. Керки
    – 12.02.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы администрации ГП «Сосногорск», Анисько Г.Д. – представитель ОНД.;
    – 15.04.2014 Встреча с жителями: Ефремов А.М. – руководитель администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Кучумова В.А. – руководитель филиала общественной приёмной главы РК, Шевченко Г.В.;
    – 04.06.2014 Встреча с жителями: Кирьяков Д.Н. – руководитель администрации МР «Сосногорск», Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Кучумова В.А. – руководитель филиала общественной приёмной главы РК, Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск», Савешкин В.В. – начальник УКС МР «Сосногорск»;
    – 12.08.2014 Встреча с жителями: Кирьяков Д.Н. – руководитель администрации МР «Сосногорск», Ефремов А.М. – руководитель администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями;
    – 21.10.2014 Встреча с жителями: Раджабова Л.А. – зам. руководителя администрации ГП «Сосногорск», Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры;
    – 15.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Киселёва Г.В. – представитель ОНД.

    Пст. Ираель
    – 11.01.2014 Встреча с жителями: Ушакова И.В. – депутат МР «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями;
    – 02.04.2014 Встреча с жителями: Кирьяков Д.Н. – руководитель МО МР «Сосногорск», Ушакова И.В. – депутат МР «Сосногорск», Раджабова Л.А. –начальник отдела по работе с территориями, Кучумова В.А. – представитель общественной приёмной при главе РК, Мирошникова О.К. – начальник управления образования МР «Сосногорск»;
    – 03.04.2014 Встреча с жителями: Мартын А.Г. – заместитель руководителя МР «Сосногорск», Вшивков А.А. –директор ОАО «СТК», Иванкин В.В. – заместитель главного врача ЦРБ, Шахова Н.В. – начальник клиентского отдела МФЦ;
    – 01.09.2014 Встреча с жителями: Гаврилов Г.Г. – депутат ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями;
    – 16.09.2014 Встреча с жителями: Ефремов А.М. – руководитель ГП «Сосногорск», Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями;
    – 03.10.2014 Встреча с жителями: Савченко В.М. – и.о. руководителя администрации ГП «Сосногорск», Ушакова И.В. – депутат МР «Сосногорск», Мартын А.Г. – заместитель руководителя МР «Сосногорск»;
    – 15.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Киселёва Г.В. – представитель ОНД.

    Пст. Малая Пера:
    – 11.01.2014 Встреча с жителями: Ушакова И.В. – депутат МР «Сосногорск», Казакова А.В. – старший инспектор отдела организационной работы, Анисько Г.Н. – представителем ОНД;
    – 02.04.2014 Встреча жителей с руководителем администрации МР «Сосногорск» Кирьяковым Д.Н.;
    – 23.06.2014 Встреча жителей с зам. руководителя администрации ГП «Сосногорск» Гафетдиновым Р.Г.;
    – 16.09.2014 Встреча жителей с руководителем администрации ГП «Сосногорск» А.М. Ефремовым;
    – 15.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Киселёва Г.В. – представитель ОНД;
    – 23.12.2014 Встреча жителей с руководителем администрации ГП «Сосногорск» Ефремовым А.М.

    Пст. Вис
    – 15.04.14 Встреча жителей: Ефремов А.М. – руководитель администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Кучумова В.А. – представитель общественной приёмной при главе РК, Шевченко Г.В.;
    – 26.06.14 Встреча с жителями: Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Кирьяков Д.Н. – руководитель администрации МР «Сосногорск»;
    – 21.10.14 Встреча с жителями: Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры;
    – 15.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Киселёва Г.В. – представитель ОНД.

    Пст. Поляна:
    – 03.02.2014 Встреча с жителями: Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Артеева Н.Г. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Захарова Т.П. – ст. инспектор, Матечук Т.В. – инспектор;
    – 11.02.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Анисько Г.Д. – представитель ОНД, Матечук Т.В. – инспектор;
    – 22.03.2014 Встреча жителей с Представителями ОВД – 3 чел., инспектором Матечук Т.В.
    – 22.04.2014 Встреча с жителями: Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Матечук Т.В. – инспектор, Артеева Н.Г. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск», Шевченко Г.В.
    – 14.05.2014 Встреча с жителями: Мартын А.Г. – заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск», Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Ларионов С.Н. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Матечук Т.В. – инспектор, Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск», Шевченко Г.В., жители – 29 чел.
    – 29.09.2014 Встреча с жителями: Ефремов А.М. – руководитель администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Морщинина А.Н. – начальник ОЖО, Захарова Т.П. – ст. инспектор, Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск»;
    – 17.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Маняткин А.Е. – представитель ОНД, Захарова Т.П. – ст. инспектор.

    Д. Пожня
    – 25.02.2014 Встреча с жителями: Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Морщинина А.Н. – начальник ОЖО, Захарова Т.П. – ст. инспектор, Артеева Н.Г. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Цицеронова Л.Б. – помощник секретаря Политического совета Сосногорского отдела партии «Единая Россия»;
    – 28.03.2014 Встреча с жителями: Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Захарова Т.П. – ст. инспектор, Артеева Н.Г. – депутат, жители – 13 чел.;
    – 22.04.2014 Встреча с жителями: Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Матечук Т.В. – инспектор, Артеева Н.Г. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск», Шевченко Г.В.;
    – 14.05.2014 Встреча с жителями: Мартын А.Г. – первый заместитель руководителя МР «Сосногорск», Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя администрации ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Ларионов С.Н. – депутат Совета ГП «Сосногорск», Матечук Т.В. – инспектор, Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск», Шевченко Г.В.;
    – 29.09.2014 Встреча с жителями: Ефремов А.М. – руководитель МО ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Морщинина А.Н. – начальник ОЖО, Захарова Т.П. – ст. инспектор, Соболева Т.А. – ведущий специалист Аппарата Совета МО МР «Сосногорск»;
    – 17.12.2014 Встреча с жителями: Казакова А.В. – ст. инспектор отдела организационной работы, Маняткин А.Е. – представитель ОНД, Захарова Т.П. – ст. инспектор.

    Пст. Верхнеижемский:
    – 03.04.2014 Встреча с жителями: Ефремов А.М. – руководитель МО ГП «Сосногорск», Раджабова Л.А. – начальник отдела по работе с территориями, Осипов О.А. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры, Цицеронова Л.Б. – помощник секретаря Политического совета Сосногорского отдела партии «Единая Россия», Корепина О.Н. – депутат Совета ГП «Сосногорск»;
    – 16.04.2014 Собрание рабочей группы (по подготовке к 9 мая): Третьякова А.Н. – старший инспектор отдела по работе с территориями, Самоделкина И.М. – заведующий Досугового центра, Верташова В.М. – председатель Совета ветеранов, Мартышова С.Ю. – заведующий Верхнеижемской сельской библиотекой, Шемякина Т.А. – завуч Верхнеижемской общеобразовательной школы;
    – 23.05.2014 Собрание хозяев крупного рогатого скота: Третьякова А.Н. – старший инспектор отдела по работе с территориями, хозяева крупного рогатого скота;
    – 19.06.2014 Встреча с жителями: Кирьяков Д.Н. – руководитель МО МР «Сосногорск», Мартын А.Г. – заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск», Гафетдинов Р.Г. – заместитель руководителя администрации ГП «Сосногорск», Кучумова В.А. – руководитель Сосногорского филиала ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы РК», Шаров С.В. – начальник пункта полиции №9 МО МВД РФ «Сосногорск», Бувшенков И.М. – заместитель начальника по общественной безопасности МО МВД РФ «Сосногорск», Угаров Ю.В. – директор УК ООО «Сервис», Иванкин В.В. – заместитель главного врача Сосногорского ЦРБ, Фрезе Т.С. – главный врач Войвожской РБ № 2, Третьякова А.Н. – старший инспектор отдела по работе с территориями, Уляшова Т.В. – инспектор отдела по работе с территориями, Корепина О.Н. – депутат Совета ГП «Сосногорск».
    – 05.07.2014 Собрание с директором УК ООО «Сервис»: Угаров Ю.В. – директор УК ООО «Сервис», Пермякова Л.И. – специалист УК ООО «Сервис», Верташова В.М. – кассир УК ООО «Сервис», Полозов А.В. – мастер УК ООО «Сервис», Веснина Л.Ю. – специалист УК ООО «Сервис», Комарова Н.В. – ведущий инженер отдела по работе с территориями, Митрович А.И. – ведущий инженер отдела жилищных отношений, Уляшова Т.В. – инспектор отдела по работе с территориями, Корепина О.Н. – депутат Совета ГП «Сосногорск»;
    – 24.07.2014 Собрание хозяев крупного рогатого скота: Третьякова А.Н. – старший инспектор отдела по работе с территориями, Татоненков Д.В. – участковый уполномоченный пункта полиции № 9 МО МВД России «Сосногорск», хозяева
  • Спасибо Ефремову А.М. за работу
    19 февр. 2015 г., 18:13:21
    Ответить
    за 2013 год в сельских поселениях были выполнены следующие работы (поселения присоединены осенью 2012 года)
    Информация о выполнении мероприятий
    в сельских населённых пунктах пст. Верхнеижемский, с. Усть-Ухта, д. Аким, д. Порожск, д. Винла, пст. Поляна, д. Пожня, пст. Керки, пст. Вис, пст. Малая Пера, пст. Ираель в 2013году


    № п/п Наименование

    Ремонт отопительных печей:
    -пст. Керки - 7 печей;
    -пст. Малая Пера - 16 печей;
    -с. Усть-Ухта - 3 печки;
    пст. Поляна – 4 печки;
    пст. Пожня – 1 печь;
    пст. Вис – 16 печей;
    пст. Ираель – 16 печей.
    Всего: 63 печи
    Содержание дорожного полотна: уборка, очистка, планировка дорог: пст. Верхнеижемский, пст. Усть-Ухта, пст. Поляна, д. Пожня, пст. Керки, пст. Вис, пст. Малая Пера, пст. Ираель.
    Обеспечение бесперебойной работы установок уличного освещения: пст. Верхнеижемский, пст. Усть-Ухта, пст. Поляна,
    д. Пожня, пст. Керки, пст. Вис, пст. Малая Пера, пст. Ираель, д. Аким, д. Винла, д. Порожск (замена ламп, замена светильника, замена пускателя, замена автомата, установка таймера ПИК – 2П, установка упавшего светильника, кабельная заделка).
    Ремонт дорожного полотна автомобильной дороги «По д. Пожня с мостовым переходом через р. Пожня-Ель»
    Установка автобусных павильонов: с. Усть-Ухта: ул. Центральная в районе д. 16; пст. Керки, ул. Лесная.
    Установка дорожных знаков: с. Усть-Ухта – 29 знаков; д. Пожня 1знак; пст. Поляна – 1знак,

    Ремонт моста пст. Керки
    Очистка водопропускных труб в пст. Поляна, пст. Усть-Ухта
    Открытие автобусных маршрутов для перевозки пассажиров Сосногорск-Керки-Вис-Малая Пера-Ираель: специалистами администрацией ГП «Сосногорск» проведены:
    - обследование маршрута;
    - сбор документов;
    - согласование схемы движение по маршруту;
    - открытие маршрута.
    Организация летнего труда школьников:
    - с. Усть-Ухта: уборка территории: ул. Центральная (площадь), в районе площадки Сосногорье (на берегу реки Ухта), Стела,
    ул. Центральная в районе д. 1 а, детская площадка, ул. Лесная, в районе д. 8 а.
    - пст. Верхнеижемский: уборка территории центральных улиц.
    - пст. Поляна: благоустройство территории пст. Поляна;
    - д. Пожня: благоустройство территории д. Пожня;
    - пст. Малая Пера: уборка территории поселка;
    - пст. Ираель: уборка улиц от случайного мусора.
    Промывка и опрессовка системы отопления в жилых домах с центральным отоплением: с. Усть-Ухта - 18 домов, пст. Поляна - 5 домов и 1 квартира, пст. Керки – 7 домов, пст. Ираель – 16 домов.