16:53, 18.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Лишь повторное ДТП в одном из дворов Сыктывкара вынудило коммунальщиков прислать грейдер»

Две аварии произошли сегодня в Сыктывкаре на выезде со двора дома №104 по улице Морозова, возле «Республиканского кожно-венерологического диспансера». Как сообщил народный корреспондент, причиной послужил гололед.

DSC_0247.JPG

Фото читателя БНК

- Первая авария произошла около 10 утра, столкнулись две легковые машины, спустя пару часов на этом же месте «поцеловались» джип и УАЗик. Из-за снегопадов и оттепели, образовалась колея, этакое корыто, из которого выбрасывает на соседние и встречные машины. Водители постоянно рисковали, проезжая в этом месте, - сообщил читатель БНК.

DSC_0255.JPG

По его словам, после повторного ДТП реакция была оперативной – прислали грейдер. До этого момента снегоочистительной техники в этом районе не наблюдалось.

3396

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    18 февр. 2015 г., 17:02:53
    Ответить
    Заезд на Морозова 132, 134, 130, 128, 134/1, 124, 124а также не чистили все зиму. А недавно прошелся грейдер, так теперь ширина проезда в одну машину. И когда едешь постоянно кидает авто в разные стороны. Кто накажет администрацию за такую уборку.
    • bnnbn
      18 февр. 2015 г., 17:34:42
      Ответить
      Никто не накажет. Справедливости ради: после снегопадов хоть один автовладелец во дворах 132 и 134 взял бы лопату до почистил двор, но нет, как снегопад, так все машину на стоянке напротив у Ассорти стоят. Да и как грейдеру центральный проезд чистить, если с одной стороны забор у техникума, а с другой машинами все заставлено.
      • Для BNNBN
        19 февр. 2015 г., 10:54:44
        Ответить
        Ты долбаеб, зайди к нам во двор и увидишь, что его числила УК. Так что не трынди, дятел.
      • 11
        19 февр. 2015 г., 15:51:10
        Ответить
        Машины ставят у ассорти потому что во двор не возможно заехать, по единственному заезду. Внимательней надо быть прежде чем делать глупые умозаключения.
    • дорога
      18 февр. 2015 г., 21:38:17
      Ответить
      а может вы козлы свои машины поставите и пешком походите пока на дорогах столько снега, так ведь нет все к магазину прям в двери норовят заехать, инвалиды хреновы
      • 123
        19 февр. 2015 г., 10:55:56
        Ответить
        Пасть закрой, коза придорожная
      • А может, ты пойдёшь на xpeн?
        19 февр. 2015 г., 16:07:15
        Ответить
        Я тачку покупал, чтоб пешком ходить?
  • Автолюбитель
    18 февр. 2015 г., 17:06:37
    Ответить
    Вовремя
    А может подать в суд на коммунальщиков? Особенно владельцу джипа. Может это послужит волшебным пендалем? З.Ы. На въезде и выезде в этом месте сам чуть не попал в ДТП...
    • 123
      18 февр. 2015 г., 17:16:47
      Ответить
      Так все правильно. Инспектор дорожные условия отражает в протоколе. И все пучком, смело идем в суд с иском к администрации Сыктывкара. И чем больше будет таких исков, тем чище будут улицы и проезды в Сыктывкаре.
      • .
        18 февр. 2015 г., 17:56:27
        Ответить
        И в ответ Вам:" Не соблюдении п10.1 ПДД
      • 321
        18 февр. 2015 г., 18:38:09
        Ответить
        А-ха-ха! Администрация все судебные издержки платит так же из бюджета, то есть из налогов! Им без разницы куда деньги идут! Просто в городе нет хозяина, нет настоящего мэра, который бы не ходил с самодовольной физиономией, а реально работал!
        • чс
          21 февр. 2015 г., 15:48:43
          Ответить
          есть лукашенко
          • 123
            21 февр. 2015 г., 15:49:35
            Ответить
            надо пригласить
    • Вася
      18 февр. 2015 г., 19:00:06
      Ответить
      Ходите пешком господа.
  • вольдемар
    18 февр. 2015 г., 17:33:06
    Ответить
    чей джип ,если засуетились?
    • .
      18 февр. 2015 г., 17:55:44
      Ответить
      И в ответ Вам:" Не соблюдении п10.1 ПДД"
  • 2 случай
    18 февр. 2015 г., 17:34:05
    Ответить
    если бы кукурузник не пер нагло выпучив глазки то и не почистили дворы бы
    ребята пропускайте жыпы, даже если они выезжают со двора на главную, если у них красный и вообще всегда
    • да и
      18 февр. 2015 г., 17:35:12
      Ответить
      корыта там особого не было
    • особенно
      19 февр. 2015 г., 9:01:46
      Ответить
      когда дама за рулем
      надо бы как то заметно обозначать пол водителя - в этом нет дискриминации - просто держались бы все от нее подальше и опасались бы и аварий стало бы меньше
    • 88
      19 февр. 2015 г., 18:40:49
      Ответить
      +100
  • Иван
    18 февр. 2015 г., 17:40:46
    Ответить
    утром по весенней была схожая авария, дороги чистят отвратительно
  • Мк
    18 февр. 2015 г., 17:44:08
    Ответить
    Заезд на Чкалова, около дома 23 (маг. 7 марта) ужасен: каша, колеи и ямы. Не понятно, почему там не чистят. При этом много машин там ездит, это чуть ли не единственный заезд к нескольким домам.
    • чел.
      18 февр. 2015 г., 19:21:28
      Ответить
      чкалова
      Запущенная до нельзя улица. Пора делать одностороннее движение.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ha xepa?
        19 февр. 2015 г., 16:09:00
        Ответить
        Не помещаешься по ширине, что ли? На БелАЗе ездишь?
  • Пешеход
    18 февр. 2015 г., 17:50:25
    Ответить
    Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Все лето начальники и не только носились с городскими легендами, "украшали" город, пиарились повсюду. А зимой, видимо, мы не живем, а переживаем? На дворников денег нет?. Некому посыпать песком остановки? На остановках слой льда, наверное,ждут, когда кто-нибудь попадет под колеса. Попробуйте сесть на автобус на остановке у Ленты и на конечке 15-го в Орбите. На спусках к автодорогам повсюду ледяные ухабы. Может быть, городские власти думают, что в городе живет одна молодежь, ничего, поскачут... А как быть пенсионерам, слабовидящим?
  • улицы-тропинки
    18 февр. 2015 г., 18:09:07
    Ответить
    улицы заузились, так, что уже одной с другой встречной машиной не разъехаться!!! Интернациональная (участок от Пушкина до Колхозной) ужас!!!
    • чел.
      18 февр. 2015 г., 19:23:51
      Ответить
      это только один пример
      А сколько ещё? Замучаешся перечислять.
      Отправлено из мобильной версии
    • Нормальный участок.
      19 февр. 2015 г., 16:10:09
      Ответить
      Ты разъедься со встречной по улице Свободы от Кирова до Ленина.
  • 1
    18 февр. 2015 г., 18:51:07
    Ответить
    а ещё блеать в кочпон чите единственный заезд-это 1,5 полосы. недавно авария была и из этого микрорайона никто выехать пол дня не мог!!м уёбки!
    • и чо
      18 февр. 2015 г., 19:25:24
      Ответить
      что то изменилось, что какой то уё-к (как он представился) не приехал куда хотел?
  • чел.
    18 февр. 2015 г., 19:26:27
    Ответить
    вот колесю постояно с утра до вечера
    Нет снегопада. Но почему нет техники на вывозе снега? Говорят работает. ГДЕ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      18 февр. 2015 г., 20:02:00
      Ответить
      У нас в больничном и по Сысольскому в этом районе.
  • 342
    18 февр. 2015 г., 19:39:32
    Ответить
    Въезды и выезды с дворовых территорий ответственность дорожного хозяйства администрации.
  • пеший водила
    18 февр. 2015 г., 20:29:28
    Ответить
    градоначальнику
    Не пора-ли нашему мэру встать с кресла и проехать не только по улицам, но и заглянуть в заезды ж\домов. Это полный пипец. Ведь он обещал увольнять за не очищенные дороги. Где хоть один результат? Может наш ГЛАВА разберется и примет соответствующие меры? Наверно им всем до ФЕНИ! Скоро выборы вот там надо спросить с них. Может Путину сообщить о наших проблемах, пусть приедет и всыпет кой-кому по полной!
  • 6996
    18 февр. 2015 г., 21:04:34
    Ответить
    Ждём того-же на Тентюковской 129-131. А ТСЖ пусть посмотрит на ступеньки 129 и тротуар.
  • 212
    18 февр. 2015 г., 23:52:36
    Ответить
    А где Эльф магазин на Первомайской 40 до ул.Крутой вообще ужас дорога
  • внтон
    19 февр. 2015 г., 8:52:55
    Ответить
    дороги
    разберитесь, наконец , с заездами во двор, Тентюковская 160, к магазину №49 не проехать, такая сильная колея, никому нет дела
    • Первомайская
      19 февр. 2015 г., 13:52:18
      Ответить
      О-о-о-о, любимая мозоль это, а не улица! Там под землей теплотрасса как всегда разморозилась и отапливает почву, а рядом снег лежит и копится. В результате там колея в самые тяжелые снегопады бывает не под силу уже и некоторым внедорожникам! Когда снегопад, там можно проехать только на старом ПАЗике.
  • 123
    19 февр. 2015 г., 10:55:21
    Ответить
    вот бараны ))) нет что бы одному д****у пропустить другого д****а, так эти два д****а решили пиписьками помериться, вот и результат ))))