21:21, 18.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «По продавленному мосту в Сысольском районе микроавтобус возит детей в школу»

Поселки Заозерье и Исанево в Сысольском районе соединяет 12 километров дороги. Примерно на середине пути установлен деревянный мост через лесную речку Воюг. Как сообщил в своем блоге на БНК пользователь Витя Квасов, еще летом прошлого года большегруз продавил мост, но чинить мост не стали – поставили предупреждающие знаки.

cHzEwx69jcA.jpg

Фото из блога автора

Длина моста где-то 10 метров, высота где-то 2-2.5 метра (от настила моста до поверхности речки).

9PlY_4gvUOA.jpg

Этот мост был ещё в августе продавлен, через него проезжал большегруз, который вдавил настил и две железные платформы.

o3btnfGfLuc.jpg

Теперь автомобили стаскивает в сторону с моста, но сейчас все снегом засыпало, и не так опасно проезжать, есть колея.

ZNXnF9KILmk.jpg

Дорогу от Заозерья до Исанево редко когда чистят. Видно, что только недавно установили знаки, которые предупреждают водителей.

U01WeXJ2yvU.jpg

Из поселка Исанево школьная «Газель» возит детей в школу Заозерья. Уже скоро весна, что будет дальше, я не знаю. Но обязательно сфотографирую, когда начнет все таять.

1772

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Василий
    18 февр. 2015 г., 21:36:05
    Ответить
    А
    детей хоть высаживают при проезде через мост?
  • н
    18 февр. 2015 г., 22:28:22
    Ответить
    пока гром не грянет...
    Беда случится, все мосты в республике проверять будут,а пока...
    Отправлено из мобильной версии
  • гость Исанево
    18 февр. 2015 г., 23:41:50
    Ответить
    боязно не только за детей
    Этот участок дороги вообще никогда не был в удовлетворительном состоянии, особенно метров 50-70 до моста со стороны п. Заозерье, по крайней мере, последние лет 15. До тех пор, пока ничего не случится, все будут "закрывать глаза", так как Исанево давно считается неперспективным населённым пунктом.
    Большегруз, который продавил мост ещё в августе 2014 могли найти по горячим следам, но никому до этого не было дела.
    Администрации сельского поселения "Заозерье" жители Исанево со своими проблемами, наверное, как ненужный отросток "аппендикс".
  • 222
    19 февр. 2015 г., 8:05:48
    Ответить
    Пипец! Ну и убогая же комякия... Честное слово, каменный век...
    • Да уж
      19 февр. 2015 г., 8:14:53
      Ответить
      не без помощи рашки
  • ЗЕМЛЯК
    19 февр. 2015 г., 11:57:13
    Ответить
    ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РАШКА!??? СЛУЧАЕМ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ В ОДНОМ РАЙОНЕ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬКИ НА БУРЕНИЕ.--- ВОТ:- БЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И Т Д. ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ МЕСТНЫХ РЕАЛЬНО ТАК ВЫСТАВИЛ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕФТЯНКИ(ДОРОГИ, РЕМОНТ САДИКА,ВОДОПРВОД,ТРАНСПОРТ ДЛЯ ШКОЛЫ И Т Д... МНОГО ЧАВО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА СОХРАНЕНИЕ ОХОТ УГОДИЙ.!!??) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТИХО ТАК ,ЗАИСКИВАЯ ДО БЕЗОБРАЗИЯ . ПО РУКАМ , ТОСИ БОСИ. БРЯК ТАК СНЕГОХОД НОВЕНЬКИЙ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ И ПРИЧЕМ ТУТА РАШКА-МАТЬ ВАШУ?
  • Позитивчик
    20 февр. 2015 г., 8:26:28
    Ответить
    Из источника, близкого к администрации района, известно, что в рамках реализации в республике "малых проектов" этим летом мост будет отремонтирован.
  • ЗЕМЛЯК
    20 февр. 2015 г., 13:06:02
    Ответить
    МОСТ ВИДЕЛИ?- КАКОЙ ТУТ К БАБУШКЕ РЕМОНТ??? СОВСЕМ ОДИЧАЛИ! НОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ??- МЫ ЧТО БОСОТНЫЙ РЕГИОН ТИПА ПАПУА-НОВОЙ ГВИНЕИ. ТУТ НЕ РЕКА ПЕЧОРА , ТУТА РУЧЕЙ ПОЧТИ , ЧАЙ СТРАНА НЕ ОБНИЩАЕТ. А МЫ ЕЩЕ ХОТИМ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА , ХОТИМ ЧТО БЫ СЕЛО ПРОЦВЕТАЛО... ДЕЛАТЬ НАДО НАДОЛГО И ХОРОШО ДАБЫ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВЕЧНЫМИ РЕМОНТАМИ , А ПО ДРУГОМУ ТРУДО -АНАНИЗМОМ. ИЗВИНИТЕ !!!