22:51, 18.02.2015 / СПОРТ

«Строитель» повторно проиграл «Вымпелу»

Сыктывкарская ледовая дружина продолжает доигрывать сезон российской Высшей лиги. Ответный поединок против «Вымпела» прошел по схожему с первой встречей сценарию, правда, сегодня сыктывкарцам удалось забить в Королеве на один гол больше.

Фото Андрея Ретанова

«Вымпел», как и подобает фавориту, начал встречу активно, на 17-й минуте игры счет открыл «злой гений» «Строителя» Егор Горностаев. Спустя четыре минуты он же с 12-метрового штрафного удара удвоил преимущество хоккеистов из Королёва. В том, что по итогам первого тайма «Вымпел» вел со счетом 2:0, а не крупнее, большая заслуга вратаря «Строителя» Василия Пахомова, отразившего несколько опасных ударов.

Во втором тайме хоккеисты из Королева продолжили гнуть свою линию и воплотили игровое преимущество в цифры на табло. На 52-й минуте в воротах «Строителя» побывал третий мяч, а через десять минут Егор Горностаев вновь вышел победителем в дуэли с вратарем сыктывкарцев, реализовав очередной 12-метровый. Для форварда «Вымпела» эта точка словно медом намазана, и на 69-й минуте Егор Горностаев в который раз подошел к ней, чтобы забить свой шестой мяч с 12-ти метров в рамках двухматчевого противостояния со «Строителем». При счете 5:0 сыктывкарцы, наконец, получили возможность показать себя в атаке. В период с 73-й по 77-ю минуты «Строитель» провел хороший отрезок и дважды поразил ворота соперников, отличились Артем Лихачев и Павел Курочкин. На атакующие порывы сыктывкарцев «Вымпел» отреагировал соответствующим образом, заставив Василия Пахомова еще два раза достать мяч из сетки. Итоговый счет матча 7:2 в пользу «Вымпела».